Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи


Рекомендуемые сообщения


Расчёт количества и стоимости кожаных шкур.
Для пошива женского жакета необходимо- 250-300,

Интересно, что можно сшить из трех шкур, площадью примерно 200?
У меня тут такая история вышла...
Купила я три шкуры, примерно год назад, на сумку. Потом съездила в Италию и купила сумку, т.е. сумка мне больше не нужна, решила докупить кожи и пошить курточку типа косухи как в альбоме Otey.
http://club.season.ru/uploads/1241013533/med_gallery_9650_846_241957.jpg
Поехали на прошлой неделе докупать кожу а такой нет, есть похожая но жатая. Ничего в голову не пришло. Kак скомбинировать? Кожи у меня ровно на пол-куртки. Подумалось, а может быть можно сшить какую-то типа курточку из трех шкур?
Mожет у кого-нибудь есть фасоны маленьких курточек? Или идеи как скомбинировать 50% гладкой черной кожи и 50% кожи крэш черного цвета. Если есть, поделитесь плиз :-)
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1291233244_thumb.jpg post-5448-1291233212_thumb.jpg post-5448-1291233173_thumb.jpg post-5448-1291233143_thumb.jpg post-5448-1291233105_thumb.jpg Примеры изделий из малого количества кожи :

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, nahtalina by TH :)
Курточка из полосок понравилась - хорошая идея накромсать имеющуюся кожу на полосы и настрочить полосы на какой либо трикотаж.
Жилетка тоже понравилась, мне бы такую же но с рукавами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка из полосок понравилась - хорошая идея накромсать имеющуюся кожу на полосы и настрочить полосы на какой либо трикотаж.

Почему на трикотаж? :) Валяная шерсть, лоден раз уж это куртка :) Еще вариант порезать и гладкую кожу и крэш и чередовать полоски. сшить не вовнутрь швами, а накладывая друг на друга. Я думаю, что вертикальные полоски тоже должны быть интересным вариантом.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=318510
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, я легкую курточку на лето хочу, носить с шелковыми платьсями.
Грандиозная идея с чередованием крэш и гладкой кожи, таким способом легко увеличивается количество кожи.
Вот ведь правду говорят - одна голова хорошо а Сезон лучше!
Я всю темку просмотрела перед тем, как вопрос задать, а вот ету курточку не заметила, спасибо что показали :)
http://club.season.ru/uploads/post-211-1285455564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея с чередованием крэш и гладкой кожи, таким способом легко увеличивается количество кожи.

В особенности, когда есть уже проверенная выкройка, то за этими полосками красиво скрываются ненужные швы :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В куртке полосками из моего поста кожа нашита на органзу , как и на юбке " листьями - хорошая идея для лета ; резать можно на любые элементы , употребив всю " некондицию " .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнения берут, хорошо когда некондиция, покрошить ее в лапшу и из етого сшить. А когда кондиция, жалко как-то :-(
Идея конечно отличная, но я пока ещё не решила, готова ли к такому беспощадному обращению с кожей.
nahtalina by TH, а как вы считаете кожа нашита на органзу? Просто внахлест без обработки срезов кожи или чередуются полосы органзы и кожи => швы наизнанку и обработка срезов. Если внахлест, то как пристрочены, одной строчкой по середине полосы или двумя по краям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение об органзе не моё , взято с картинкой с Осинки , а там это прочитали у производителей . Если бы я шила такие модели , то кожаные детали нашила бы как аппликацию на детали из органзы .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, спасибо огромное! Все фото на странице- классные.
А последние 3 пары сложила к себе в папку "Застежки". )

 

Мечтаю о такой теме. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...