Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: швейно-рукодельное творчество


Рекомендуемые сообщения

Ларис, механизмы изнашиваются, а тут руки, да еще с такой нагрузкой. 20 шапок за день- это ты как вязальная машина работала! Ничего себе скорость!
Вспомни, в начальной школе была физкультминутка: "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали". Думаю, и взрослому не помешала бы такая разрядка. Не пренебрегай отдыхом!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С одеялом еще не разбиралась, а тоже есть в планах. Позже разберусь детально и может задам вопросы. Спасибо, что показала. Но если бы я не спросила, то ты скромно промолчала бы и не рассказала, как делала! Не таись, плиз:)!

Ага, промолчала, как обычно. Потому что шью из нетрадиционных тканей: вельвет, нат.кожа, мебельные ткани, джинса, сейчас вот шерстяной трикотаж. Большинство ведь шьет из хлопка, и мой опыт мало кому интересен. А раз никто не спрашивает, то и молчу.
Думаю, и взрослому не помешала бы такая разрядка. Не пренебрегай отдыхом!

не пренебрегаю. Сейчас "позволяю" себе отдых, переключаюсь на другую деятельность (книгу читаю).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство ведь шьет из хлопка, и мой опыт мало кому интересен. А раз никто не спрашивает, то и молчу.
Ну, Ларис, ты даешь! Как это, мало кому?! Я, к примеру, все полезное на ус мотаю. Просто по фото не всегда понятно, из чего сделано.
Для меня все рукодельные показы ценны. И, думаю, не я одна такая. Так что, показывай, это интересно, не сомневайся!
не пренебрегаю. Сейчас "позволяю" себе отдых, переключаюсь на другую деятельность (книгу читаю).
Ну вот, совсем же другое дело. А идеи пока накапливаются.
Разобралась я с одеялом. Не поняла, как оно могло получиться тяжеловатым? Почему? Синтепон, трикотаж и хлопок. Будто бы ничего тяжелого.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то твое предыдущее сообщение с пледами появилось у меня позже, я его не видела на момент написания своих постов.
Да, Ларис, пледы твои -замечательные, что и говорить. Еще раз полюбовалась:).
Но все-таки планку надо ставить по возможностям и может быть на протяжении года собирать потихоньку работы к этой акции, а не ударными темпами. Я понимаю, что ты- неуемная труженица, но держи себя в руках:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...пледы твои -замечательные, что и говорить. Еще раз полюбовалась:).
Но все-таки планку надо ставить по возможностям и может быть на протяжении года собирать потихоньку работы к этой акции, а не ударными темпами. Я понимаю, что ты- неуемная труженица, но держи себя в руках:))).

Оля, спасибо.
Я поставила планку по возможности. Но ведь не могла предположить, что руки захотят отдохнуть. А акция была объявлена внезапно, она не ежегодная. Это только шапки можно постоянно вязать ( чем я тоже занимаюсь).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, Ларис, ты даешь! Как это, мало кому?! Я, к примеру, все полезное на ус мотаю. Просто по фото не всегда понятно, из чего сделано.

Я всегда пишу из чего сшито лоскутное изделие. Может поэтому сразу и отталкиваю посетителей. Никто не будет шить лоскутное одеяло из кусочков флиса или трикотажа, или футера с начесом.
Лоскутное изделие из хлопка понимают и оценивают сразу, восторгаются и восхищаются.
Не поняла, как оно могло получиться тяжеловатым? Почему? Синтепон, трикотаж и хлопок. Будто бы ничего тяжелого.

Это машинный трикотаж. Плотный, тяжелее хлопка. Затем, куча строчек при сборе блоков. Косые бейки для закрытия швов. В планах сшить плед попроще и сравнить.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Лариса. Сегодня вечер, свободный от ежевечерних каждодневных забот. Гуляю по форумую И тут вдруг...

Наташа, спасибо большое. Не все видят в моих работах трудоемкость. Со стороны, наверняка, многим кажется, что это все просто.

Это те, кто стрелку на колготках не может зашить, не видят здесь трудоемкости. Остальные же, особенно шьющие, все видят, понимают, оценивают.
Я не часто к тебе заглядываю. Еще реже- пишу. Постоянно нахожусь в изумлении и и удивлении. Восхищает твой творческий потенциал. Из чего только ты не рукоделишь! Это ж уму не постижимо. За что ни возьмешься, выходит красота и полезность.
Руки. Глаза. Спина. Конечно, нужно беречь. Нужен тайм-аут? Значит берем и немного отдыхаем и бережем силы для дальнейших проектов.
Лариса, от души желаю здоровья. Немного притормози, восстановись, и опять вперед.
Всегда с надеждой жду твои новые работы.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это машинный трикотаж. Плотный, тяжелее хлопка. Затем, куча строчек при сборе блоков. Косые бейки для закрытия швов. В планах сшить плед попроще и сравнить.

Да, именно это и утяжелило работу. И еще, не забывайте, что и нитки имеют вес. если их немного, то и не заметно. А здесь- вон сколько швов. Даже косую бейку сшить, нитки нужны. Вот так по миллиграмму набегают килограммы.
НО!!!! Лариса, опять я все про то же. Мы с мамой вдвоем плед сыну вязали да собирали почти год таких же размеров, как твое одеяло. НО! Ты! Одна! Из кусочков!!! Это подвиг. Чес.слово.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, от души желаю здоровья. Немного притормози, восстановись, и опять вперед.

Света, спасибо большое.
Поддержка здесь, несколько дней бездельничанья - стало намного легче, что можно снова пуститься во все тяжкие.
Продолжен начатый плед
IMG_3895.JPG
Пора бы уже закончить джемпер для дочери. А то весна вступает в свои права, пусть хоть у нее будет вязаная обнова.
IMG_3261______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мамой вдвоем плед сыну вязали да собирали почти год таких же размеров, как твое одеяло. НО! Ты! Одна! Из кусочков!!! Это подвиг. Чес.слово.

Света, еще раз спасибо. Ничего героического нет. Одеяла, подобные этому, были и раньше ( для себя, в подарки, в детские дома). Когда поглощен идеей, все делается на азарте, и движется все быстро.
"Домики" я начала той весной, мне оставалось совсем чуть-чуть ( нужно было удлинить. А это надо было еще один ряд с 4-мя домиками шить. И меня отрезало. Лето. Сад. Осень. Школа. Не до одеяла). Так что это по моим меркам долгострой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...