Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: швейно-рукодельное творчество


Рекомендуемые сообщения


Лариса, я выразилась наверное не так. Правильно, сшита из....?

Сшита из ткани с использованием картона ( он вставляется в стенки и укладывается на дно).
Наконец-то добила свой стеллаж. Теперь коробки все в одном стиле.
IMG_3853.JPG
На эти коробки можно закрепить всевозможные милые штуки, как две текстильные открытки из Германии, или мой "Мыш".
IMG_3849.JPG IMG_3855.JPGIMG_3850.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда и как можно приспособить трикотажные машинные лоскуты.

 

Очередной чехол на мое второе любимое кресло.
Филейная сетка, обвязанная трикотажными лоскутами.
IMG_3802______.jpg IMG_3806______.jpgIMG_3809______.jpg

 

Подушка-сидушка по такой же технологии
IMG_3712.JPG IMG_3718.JPG

 

Чехол на стул.
IMG_3786______.jpg IMG_3788______.jpg

 

Коврик.
IMG_3821.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то завершен большой лоскутный проект "Домики".
В основе обрезки машинного трикотажа из итальянской шерсти, на подклад пошли мужские рубашки.
IMG_3885.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начат новый проект. Это будет плед.
IMG_3827.JPG IMG_3872.JPG

 

А так выглядит изнанка изделия.
IMG_3893.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добила свой стеллаж. Теперь коробки все в одном стиле.
Класс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас чудесные и уютные работы :) И такие сложные, многосоставные, кропотливые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Класс!

Татьяна, спасибо большое.
Мне дослали недостающие ткани, и только тогда довела начатое до конца.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие у Вас чудесные и уютные работы :) И такие сложные, многосоставные, кропотливые.

Мама Ксюша,
спасибо большое за такой комментарий. В данный момент это как бальзам, лекарство.
На моем рукодельном творчестве явно придется ставить большой жирный крест. Сложно принять эту мысль... Уже несколько дней гоняю всевозможные мысли... И вечера теперь будут длинные и холодные.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем рукодельном творчестве явно придется ставить большой жирный крест. Сложно принять эту мысль... Уже несколько дней гоняю всевозможные мысли... И вечера теперь будут длинные и холодные.
????Вы нас пугаете... Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец-то завершен большой лоскутный проект "Домики".
В основе обрезки машинного трикотажа из итальянской шерсти, на подклад пошли мужские рубашки.
IMG_3885.JPG
Ларис, а куда эта красота, это покрывало или панно на стену? И размер какой? Я, честно говоря, поражаюсь, когда ты все успеваешь? Сколько у тебя часов в сутках? Рассмотрела в пристрастием, все ровненько, аккуратненько, такое впечатление, что все делалось неторопясь, с чувством, толком, расстановкой. И столько блоков! Это ж ...

А что это ты там себе напланировала творческий застой? Надеюсь, не со здоровьем связано? Весной все пробуждается, в том числе и идеи. Не упускай это время, тем более, день увеличился, больше можно успеть по светлому.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем рукодельном творчестве явно придется ставить большой жирный крест.

Ой, а почему? Так звучит печально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не со здоровьем связано?

Так звучит печально...

Вы нас пугаете...

Большое спасибо за волнение и заботу.
В конце-концов это должно было случиться. Сейчас дошло и до рук ( конкретно, до пальцев). Как-то невролог меня уже предупреждал, что скоро полетят суставы. Но ведь кажется, что до этого еще столько времени должно пройти.
Неуемная жажда рукоделия. Особенно, что поставила перед собой цель - не менее 5 пледов до середины мая. Так как свободен у меня только поздний вечер, то пытаюсь перевыполнить план. И сейчас могу только лицезреть то, что успела сотворить, и мечтать о неосуществленных желаниях.

 


Лариса, 120х170, 5 штук, времни 3 месяца....жесткий план!
Пусть получится, конечно, но если вдруг внутренний голос скажет, что нужно поберечь силы, то вы уж прислушайтесь))

Дайна меня уже заранее предупреждала. Она-то сразу поняла, что мой план очень такой сложный.
Сейчас немного отдохну, приведу свои многочисленные разноплановые мысли в порядок и с новыми силами примусь за творчество. Надеюсь, что вынужденный простой будет не таким долгим. Иначе, мой план на пледы полетит в пропасть.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ларис, а куда эта красота, это покрывало или панно на стену? И размер какой? Я, честно говоря, поражаюсь, когда ты все успеваешь? Сколько у тебя часов в сутках? Рассмотрела в пристрастием, все ровненько, аккуратненько, такое впечатление, что все делалось неторопясь, с чувством, толком, расстановкой. И столько блоков!

Оля, спасибо. Это одеяло. Я его шила для сына, но он отказался от него, так как одеяло получилось тяжеловатым ( хотела упростить себе жизнь при сборке блоков, а получилось утяжеление изделия). Забрала себе. Уже опробовала. Мне уютно, и тяжесть совсем не ощущается.
Длина изделия 2 м, ширина 1,5 м.
Вопрос об одеяле для сына остается открытым. Надо что-то новое придумывать.
С устройством на работу времени стало в обрез. С другой стороны, это очень дисциплинирует. И жизнь еще больше подвергается четкому графику.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это одеяло. Я его шила для сына, но он отказался от него, так как одеяло получилось тяжеловатым ( хотела упростить себе жизнь при сборке блоков, а получилось утяжеление изделия). Забрала себе. Уже опробовала. Мне уютно, и тяжесть совсем не ощущается.
Длина изделия 2 м, ширина 1,5 м.

Заинтриговала, что внутри одеяла? То что домики как картина это безусловно, но вот расскажи как ты одеяло утепляешь или это два (или сколько) слоя без утеплителя? Почему тяжелое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заинтриговала, что внутри одеяла? То что домики как картина это безусловно, но вот расскажи как ты одеяло утепляешь или это два (или сколько) слоя без утеплителя? Почему тяжелое?

Верхний слой (домики), синтепон ( взяла самый тонкий), подклад.
IMG_2169______.jpg
Простегала по швам в двух местах. И так 40 домиков.
Потом соединяла блок с другим по лицевой. Швы закрывала косой бейкой ( (делала сама).
IMG_2158______.jpg IMG_2160______.jpg
Потом была окончательная сборка. Каждый ряд настрачивала на ленту с одной стороны, с другой стороны ленты был следующий ряд. Швы по лицу закрывала бейкой.
IMG_3830.JPGIMG_3832.JPGIMG_3834.JPG IMG_3869.JPG
И последний этап - окантовка. Наконец-то получились у меня уголочки.
За счет дополнительных швов, окантовок произошло утяжеление, как мне кажется.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, здоровья и еще раз здоровья! Ручкам надо немного отдохнуть, подлечить и только потом потихоньку воплощать свои творческие мечты и планы.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга,
Лена, спасибо большое.
Но так сложно принять мысль, что нужно немного отдохнуть, когда десятилетиями вечер - это вязание. Придется менять свои устои.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуемная жажда рукоделия. Особенно, что поставила перед собой цель - не менее 5 пледов до середины мая. Так как свободен у меня только поздний вечер, то пытаюсь перевыполнить план. И сейчас могу только лицезреть то, что успела сотворить, и мечтать о неосуществленных желаниях.

Ларис, ну не могу не написать, что пришло на ум, когда читала эти строчки, как будто, это о тебе написано:
Стеснилось время им в один крылатый миг.
По жизни так скользит горячность молодая,
И жить торопится, и чувствовать спешит!
Напрасно прихотям вверяется различным;
Вдаль увлекаема желаньем безграничным,
Пристанища себе она нигде не зрит.

Эх, как красиво написано- песня:). Но я не об этом:).
Куда торопимся?
Я в свое время вязала очень много по необходимости, и знаю, что бывает с руками при больших нагрузках и минимальном отдыхе. Хорошего мало. Вот и ты столкнулась... А руки ж надо беречь.
Поэтому, не стОит загонять себя в узкие рамки вязания, имея такой набор наклонностей и креатива. Можно ведь шить, рисовать, заняться декупажем, возможно делать кукол, все- таки нагрузка на другие мышцы. Суставы, конечно те же, но меньше нагрузка. Да мало ли, что придумает твоя креативная голова, это ведь может быть ни на что не похоже, с твоим-то потенциалом. Действуй! Не давайся хандре, тем более, что и не время- все просыпается, расцветает. Самое время дать простор фантазии и взяться реализовывать все задумки и хотелки, которые откладывала из-за вязания.
**************************
С одеялом еще не разбиралась, а тоже есть в планах. Позже разберусь детально и может задам вопросы. Спасибо, что показала. Но если бы я не спросила, то ты скромно промолчала бы и не рассказала, как делала! Не таись, плиз:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это коробки!
Целое искусство.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это коробки!
Целое искусство.

Спасибо большое. С коробками уже покончено. Обшила все свои стеллажи.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса, спасибо за подробности. Очень трудоемко, НО как КРАСИВО!

Наташа, спасибо большое. Не все видят в моих работах трудоемкость. Со стороны, наверняка, многим кажется, что это все просто.

 

Пэчворк или альцгеймер? Выбор за вами!
Выдержка из статьи, остальное по ссылке.

 

Хорошая новость! Те, кто занимается лоскутным шитьем и создают изделия в технике пэчворк своими руками могут не волноваться об Альцгеймере. К такому выводу, основываясь на рекомендациях ученых, пришла Наталья Примакова, руководитель учебной мастерской лоскутного шитья «Музыка для глаз» из г.Северодвинска. Она написала для нашего сайта обнадеживающую статью, причем не без доли юмора. Читаем, радуемся и… продолжаем шить!
Порезал – постегал – поползал по полу, собрал сэндвич. Забудьте про «быстрые» методы сборки: они экономят время, но приближают старость. Режем – сшиваем, режем- сшиваем, сели – встали, сели-встали… а если стол с матом и машинку — в разные комнаты, и целый день туда-сюда… к лету можно не плохо подготовиться!

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ларис, ну не могу не написать, что пришло на ум, когда читала эти строчки, как будто, это о тебе написано:

Оля, спасибо.
Согласно, что про меня.
Мне очень хочется "нести в массы" свое рукоделие, обучать детей. Но с этим никак не складывается. Зато другое мое направление пользуется спросом. И дети с огромным удовольствием бегут на мои занятия. А в каком восторге были родители четвероклассников, когда они присутствовали на открытом уроке.
После таких эмоций и творить становится легче, проще и быстрее.

 


Я в свое время вязала очень много по необходимости, и знаю, что бывает с руками при больших нагрузках и минимальном отдыхе. Хорошего мало. Вот и ты столкнулась... А руки ж надо беречь.

я уже не в первый раз с этим столкнулась. Когда вязала шапки ( а за день могла связать до 20 шапок. На одну уходило 40 минут. Другие вязальщицы еле-еле осиливали три), то это и было в первый раз. Но проходило намного быстрее. Сейчас уже не так. Видимо, возраст, перелом позвоночника тоже дает о себе знать. Самое смешное, в процессе вязания пальцы не болят. Они скрючиваются потом, когда крючок откладываю. Значит, в руках нужно постоянно держать вязальные принадлежности.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куда торопимся?

308c97e070c2e413bd002ff6cad9bc16.jpg
Для этой акции.
В самый первый раз я сумела сделать пять.
e95adcb324_sm.jpg _________1.jpg_____008________2_.jpg08f3fbeb4b_sm.jpg _____013______.jpg
Но тогда я не работала, времени больше было. Сейчас только поздний вечер и немного утром перед работой. Поэтому и тороплюсь.
Я прекрасно знаю, что мои пледы особенные, ни на что не похожие. Это не копия чего-то, не с какого-то мастер-класса, все полностью мои разработки и идеи. И мне очень хочется, чтобы мои пледы получили не один-два ребенка, а побольше.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...