Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи (2006-2007)


Рекомендуемые сообщения

а почему вы считаете, что крупные детали не приветствуются? Мне кажется, наоборот, крупная дама может себе их позволить...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас уже есть опыт работы с таким трикотажем? Я бы посоветовала какие-то криволинейные детали, но опасаюсь, что из этой ткани будет сложно воплощать. Вот эта идея, например, мне очень нравится. Именно как идея. m65910.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в магазине очень красивые итальянские ткани-компаньоны, трикотажные обе. Одна очень эластичный трикотаж, а вторая трикотаж-сетка в тон к первой. Обе с красивым графическим рисунком, природным, коричневым, а основа - кремовый тон. Та что сетка - чуть потемнее. Очень красивые обе. А какой можно фасон придумать для таких тканей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то я шила обычную кофту из трикотажа, а рукава были из шифона такой же расцветки(можно сделать из сетки). Очень много комплиментов получила, т.к. вышло очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stigma, меня потому эти ткани и заинтересовали, что я тоже представил себе, как красиво будет, если сделать такие легкие полупрозрачные рукава. И Lusya очень интересный вариант показала - темный костюм. Интересно, что полупрозрачная ткань в середине, как бы "разбивает" основу, появляется легкость. Мне очень понавилась идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Вот проблема- надо придумать платье под туфли... Платье предполагается вечернее (т.е. свадебное, но без обычной мишуры). Может и ненормально платье под туфли шить, но когда их увидела- поняла, что замуж- только в них.
Буду благодарна за любую творческую помощь!
http://d.foto.radikal.ru/0607/e40cbf25457at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?auto...y&cmd=sc&cat=12

 


посмотрите галерею для начала

Изменено пользователем Стружка Shu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю- без обычной мишуры. Хочется, чтобы элегантно и со вкусом. Туфли с закругленным носком, мне кажется, что должно быть что-то с пышной юбкой и длина в районе колена. Не хочу выглядеть как свадебная кукла на торте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось вот это-
http://d.foto.radikal.ru/0607/e49f8b18eb9bt.jpg
Но пойдет ли под эти туфли... Ну и естественно, вместо черного- что-то допустим бежевое с жаккардовым плетением и пряжка со стразами... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфли замечательные, если у Вас планируется свадебное платье без мишуры, то можно сшить нарядный костюм из белой (и др. оттенков) ткани - получится свадебный костюм. Т.е. фасоны искать к разделе вечерних и коктейльных платьев.
К этим туфлям хорошо будет костюм в стиле new look, длина до колена, как Вы писали.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, сабж.

 

Имеется шерстяная фланель, 3м. Хотела бы оригинальную длинную юбку, да только никак не придумаю какую. Может даже вышить ее как-нибуть.
Подскажите, плз.

 

Еще такой вопрос: фланель эта ворсистая, такая пушистенькая. Как она ведет себя в носке? Не скатывается ли? Может, есть смысл пошить изнаночной (гладкой) стороной вверх?

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас фланель средней степени серости, то это знаковая ткань. Абсолютная классика. Не в смысле классика - то, что давно всем надоело, а очень-очень элегантная ткань, отчетливо напоминающая эстетику 30-х. Качественная шерстяная фланель не скатывается, но лет через 5 носки теряет ворс на сгибах.
Поищите юбки "английской темы", тут же на Сезоне была публикация.
Может быть не юбку, а прямой сарафан ниже колен, на лямках или бретелях. В узких сарафанах очень приятно жить: тепло, талия не прижата, и носится он отлично на всякие топы-блузки-пуловеры, и из-под пояса ничего не вылезает. А лучше всего, нейтрально и невинно, они смотрятся из серой фланели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не совсем серая, а чуть в кофейный цвет, самую капельку.
Сарафан оно конечно не плохо, да только мерзну я зимой в коротком...

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow Elf, а длинный сарафан не хотите? Правда, смотря с чем его носить планируете... Я себе такой шила несколько лет назад, носила с курткой. Постараюсь завтра показать, а то есть желание перешить его в брюки-галифе!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит ли ткани - не знаю, м.б. если сделать такие же швы, как на етой модели, чтоб "загогулины" разложить рационально :)

post-4-1161610698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего бы не хватить, если, конечно ширина метра полтора? А поперечные швы можно декорировать чем-нибудь!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...