Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мастерицы, подскажите, пожалуйста, кто пользуется/лся аэрографом, где можно найти про него информацию, какой нужен и где купить? Буду очень признательна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Наконец и я могу чем-то полезным поделиться. В пятницу пришла долгожданная посылка с аэрографом. Купила его на али где-то за 12 долларов.
Вот такой:
post-46748-1464608148_thumb.jpg
Компрессор не покупала, так как дома ест небулайзер (ингалятор). Нигде не удалось получить толком ответ, работает ли он с аэрографом или нет, проверила, работает!
Небулайзер у меня вот такой (где-то прочитала, что не все подходят):
post-46748-1464608383_thumb.jpg
Подключаем аэрограф к небулайзеру, как и маску, к другому концу шланжика:
post-46748-1464608470_thumb.jpg
Включаем и работаем. Пару раз плюнул краску, поэтому лучше перед тем, как на хорошую ткань прыскать, отвести его чуток в сторону, на плохой кусочек, если вдруг плюнуть ему захочется. В общем надо потренироваться чуток. И осторожно с небулайзером, когда не работаем аэрографом, то выключаем. Пару раз он чуток покапризничал, начинал распрыскивать через пару секунд после включения, но я думаю, что это из-за давления, все-таки небулайзер для ингаляций предназначен.
Результат:
post-46748-1464608873_thumb.jpg
И еще: я сначала с припуском ткань вырезала, ровный край, пару сантиметров припуск, потом покрасила, и только потом фигурно вырезала. Так ткань не скручивается, и когда вырежешь, красивый край получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

city, Anntro81, к сожалению, мы не дождемся ответов на ваши вопросы от elenarima в связи стем, что с января 2017г не посещала наш форум.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукодельницы! Я новичок в пошиве бальных костюмов. Но давно и с успехом работаю с глиттером. Блёстки. Я декором праздника занимаюсь около 15 лет. Вопрос: Возможно ли на костюмах для бальных танцев использовать глиттер. ??? не только стразы. У меня есть режущий плоттер. Режу любые красотульки. Внучка танцует всегда, партнёра нет никогда. (трагедия!)Сегодня встал вопрос, просто концертные платья ей шить. Как глиттер может быть использован? Или никак? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!
доводилось работать в маленькой конторе, шьющей под заказ костюмы для фигурного катания, преимущественно для детей, и глиттером пользовались постоянно, для отделки контуров, преимущественно.
последовательность была такая:
- при необходимости переношу рисунок с бумаги на выкроенную деталь любым удобным способом, либо разрисовываю прямо на ткани;
- резервом для батика (хотя это не вполне резерв, но он так назывался- контурная акриловая краска для росписи ткани в маленьком тюбике с острым носиком, продается практически в любом магазине рукоделия) прорисовываю часть рисунка;
- засыпаю еще совсем мокрые линии глиттером из пластикового стаканчика;
-ссыпаю в него обратно лишнее.
и так далее.
из за специфики использования краски, она пластичная, и глиттер приклеивался к ней довольно хорошо.
впоследствии, естественно, никакой машинной стирки, хотя об этом речи вообще и идти не может.
вот. это один из возможных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,,может кто сталкивался: комбинезон для художественной гимнастики - скользит предмет. Тренер говорит из-за страз, но смотрели видео - видно что падает из под колена, где страз нет. Что можно сделать, чтобы не скользило? Мне кажется, что мелкие стразы не часто приклеенные наоборот уменьшат скольжение? Или чем-нибудь покрасить можно? Какой-нибудь объемный глиттер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У дочки первые соревнования, хотела узнать какие краски используют для росписи тканей пошива купальника. Я купила трикотажную сетку и стрейч вилюр. И мне нужна черная краска для контура узора. какой фирмы краски посоветуете? что нужно сделать чтобы краска не растекалась? Как краска ведет себя на ткани стрейч велюр? ниже прикрепила фото купальника примерно который хотела сшить и материал который закупила. Для узора какую еще ткань можно приобрести?

post-59376-1551362483_thumb.jpg

post-59376-1551362623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...