Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте nat_alka. У меня вопрос, помогите, пожалуйста советом. В платье, которое я шью, предполагается украшение лейсами, но цвет подходящий подобрать не могу, очень сложный цвет, нежно персиковый. Хочу попробовать окрасить белые лейсы. У Вас я видела белозелёный стандарт и Вы писали, что лейсы подкрашивали под цвет ткани. Сложно ли это сделать, если раньше делать не приходилось? И про краски можно подробнее?Буду Вам очень благодарна за ответ.)

Акриловые краски для ткани Декола и Явана.В Яване был нужный мне цвет для лейсов,а Деколу использовала для органзы.
Лейсы намочила водой и красила несколько раз,каждый раз давая краске высохнуть.Потом прогладила гор утюгом через газетную бумагу.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=414098
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо. Но боюсь, что в наших магазинах не смогу найти таких красок. Может буду вынуждена поменять декор для платья из-за отсутствия подходящих лейсов. Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромное Вам спасибо. Но боюсь, что в наших магазинах не смогу найти таких красок. Может буду вынуждена поменять декор для платья из-за отсутствия подходящих лейсов. Ещё раз спасибо!

Интернет вам в помощь http://baku.all.biz/nabor-akrilovyh-krasok-g14781
Посмотрите в художественных магазинах. Наверняка, у вас в городе есть места, где прямо на улице работают художники. Спросите у них. Это не такой уж и редкий товар.
Еще, загляните в красильную мастерскую http://club.season.ru/index.php?showtopic=14996 , возможно, что-то из натуральных красителей вам подойдет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромное Вам спасибо. Но боюсь, что в наших магазинах не смогу найти таких красок. Может буду вынуждена поменять декор для платья из-за отсутствия подходящих лейсов. Ещё раз спасибо!
Замените лейсы апликацией,можно подобрать по цвету кружево,гипюр,выложить рисунок шнуром.

 

post-8327-1394599006_thumb.jpgpost-8327-1394599107_thumb.jpgpost-8327-1394599145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сообщницы. Мне поступил интересный заказ- росписать костюм для художественной гимнастики. Ткань БИФЛЕКС. Может вы имеете такой опыт, поделитесь пожалуйста техническими моментами- какой краской, что бы не трескалась, в раскрое или по готовой вещи и тогда как- на манекене? Какие ещё сложности и неожиданности могут возникнуть? Спасибо З.Ы.: я не шьющая, я батиком занимаюсь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgafotoart,

поделитесь пожалуйста техническими моментами- какой краской, что бы не трескалась, в раскрое или по готовой вещи и тогда как- на манекене? Какие ещё сложности и неожиданности могут возникнуть?

Ответы на эти вопросы в этой же теме на первой странице, а так же посмотрите в шапке прикреплённое сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


delphy,

 

Про роспись могу Вам сказать из собственного опыта. Для росписи я покупаю матовый бифлекс и рисую по лицевой стороне, а для аппликаций мне больше нравится блестящий. Ещё покупала бифлекс с флуоресцентным эффектом, на нём тоже хорошо рисуется.



Хочу научиться рисовать на бифлексе акриловыми красками по ткани. Прочитала много разных советов, но так и не поняла надо ли растягивать бифлекс для того что бы на нем рисовать или можно рисовать не растягивая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katy87,
что Вы хотите именно расписывать? Какой объём работы?
Я рисую иногда на сетки тени под аппликацией из бифлекса , обычно красками. Если вам нужно полностью сделать рисунок на сетки, то он будет не вырозительный. Можно сделать основу, плотно белой краской, после высыхания расписать цветными красками, но я не уверена что это не потрескается и не облезет после первого же соревнования. Лучше всё таки делать аппликацию, на мой взгляд.
Если Вы поделитесь с нами Вашими планами, может быть кто то поделится личным опытом. А пока почитайте эту тему и посмотрите работы готовых купальников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светничок, я рисую не растягивая ткань.

Спасибо! Наконец приступила к росписи по бифлексу. Пока не понятно многое. Надеюсь, что разберусь и со временем покажу свои шедевры!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда рисуете на сетке,да бифлексе,нужно ли чуть натягивать ткань?Вообще на бифлексе краска ведёт себя хорошо,не лопается даже на аппликации

 


Перед тем как начать рисовать на бифлексе сначало продекатируйте ткань затем нанесите контур рисунка после ткань натените на пяльца только так натягевайте что б как барабан получилось. Далее росписывайте совой рисунок оставляете сохнуть свое произведение не снимая с пялец. При необходимости проходим еще раз краской рисунок(ждем когда высохнет не снимая) Передвигаем пяльца итд
По завершению роспись закрепляете утюгом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда рисуете на сетке,да бифлексе,нужно ли чуть натягивать ткань?Вообще на бифлексе краска ведёт себя хорошо,не лопается даже на аппликации
Перед тем как начать рисовать на бифлексе сначало продекатируйте ткань затем нанесите контур рисунка после ткань натените на пяльца только так натягевайте что б как барабан получилось. Далее росписывайте совой рисунок оставляете сохнуть свое произведение не снимая с пялец. При необходимости проходим еще раз краской рисунок(ждем когда высохнет не снимая) Передвигаем пяльца итд
По завершению роспись закрепляете утюгом

 

Рисую по бифлексу уже лет 10 и никогда не натягивала ткань тем более на пяльца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рисую по бифлексу уже лет 10 и никогда не натягивала ткань тем более на пяльца.

Нюня имела ввиду,если рисовать жидкими красками,то лучше ткань растягивать,а если густыми,то они и так хорошо ложатся и не расстекаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

 

Нужна ваша помощь.
Когда жила в Украине( в Харькове, переехала в Америку 2 года назад) , не имела проблем с тканями и информацией. Сейчас живу в небольшом городке, где с этим не очень. Появилась возможность шить купальники для художественной гимнастики.
Подскажите пожалуйста, кто знает какие краски подходят и как называются. И если кто расписывал, немного поделитесь опытом. Рисовать для меня не проблема, как и пошив. Но росписью по ткани никогда не занималась.
Заранее большое спасибо!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посмотрите эти темы:
Работа акрилом на ткани http://club.season.ru/index.php?showtopic=7499
> Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья http://club.season.ru/index.php?showtopic=7608

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarichi, это аппликация на сетке. Тоесть ткань нашита, а НЕ красками нарисовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу сшить комбинезон на мальчика 6 лет, столкнулась с тем что не знаю как сделать рисунок на кофте.. Фото прилагаю. Помогите советом, заранее спасибо!
post-46760-1427363277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотела бы проконсультироваться по поводу росписи на лайкре. Я новичок в этом деле, но по процессу росписи вопросов нет, всё получается. Я хотела бы узнать, каким критериям должна соответствовать ткань, с нанесённым на неё рисунком? Так же хотела бы попросить вас оценить мою пробную работу. Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем Sonita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хотела бы узнать, каким критериям должна соответствовать ткань, с нанесённым на неё рисунком? Так же хотела бы попросить вас оценить мою пробную работу. Заранее большое спасибо.

Про ткань вопрос не понятен. Роспись можно сделать на любой ткани.
А работа где?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня маленькая загвоздка...Прошу вашей помощи!!!!
Заказ получила на купальник (хохлома на черном фоне). Может кто-нибудь уже шил подобное...скажите как нарисовать рисунок чтоб яркость красок осталась. (грунтовать?). Я еще подумываю сделать рисунок на белом фоне, вырезать как апликацию и оставшуюся "белизну" закрасить черным...Может есть еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рисовала по белой ткани и прошивала как аппликацию. Да же для светлых купальников я рисую фрагменты отдельно, что б не получилось ненужное наложение цвета. Чистый цвет можно получить только на белом фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...