Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой и пошив брюк для мальчиков+Творения!


Рекомендуемые сообщения


И для первого раза, я бы не рискнула использовать контрастные нитки...

Действительно, вельвет для контрастной отстрочки - ткань довольно коварная из-за наличия рубчиков. На такой ткани даже идеально ровная строчка может не всегда хорошо выглядеть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все нормально.! Это на фото вельвет плохо выходит.

Это точно! В жизни все намного лучше! ЗАвтра планирую закончить и похвастаться!

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы! только длиноватыю завтра переделаю низ и выложу. зато сидят отлично!

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Все готово! Модель у меня немного стеснялась... Выкладываю фото!
От Дончанки: к сожалению, фото уже исчезли...
Я результатом довольна! Ничего что боковые карманы низковато вышли... я даже не подумала на нем примерить по длине!
Вот теперь буду шить ему спортивный костюм из флиса в дет.сад.Или лучше не из флиса? Посоветуйте пожалуйста.
И еще: в карнавальную тему уже никто не ходит, а нам на 8 марта надо быть утятами для танца маленьких утят! Посоветуйте идеи какие-нибудь!

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие штаники получились))) В следующий раз еще лучше будут!!!
А на счет костюма, если он на самом деле для спорта, тогда во флисе будет жарковато...ИМХО

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, для походов в детский садик. В том то и дело, на полу посидеть чтобы можно было? А? Ляля, подойдет флис?

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!
Модели идут брючки, недаром вельвет снова в моде!
Вы просто молодец - взялись и сшили!

 

Флисовый спортивный костюм отличная идея, если в садике холодно.
Но если в нем находиться постоянно, флис скатывается от частых стирок.
Может лучше еще из чего-нибудь брючки сшить (запасы посмотреть внимательно), а из флиса толстовок нашить?

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало хорошее, в смысле первый блин не комом:))). А малыш какой серьезный, повезло ему с мамой.
Я шила внучке на садик несколько флисовых костюмчиков такого типа http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=121620. Дочь говорит носили с удовольствием- они мягкие, комфортные. Под низ х/б-шную футболочку и колготы. Если жарко- кофточку или пайту сняли, и можно бегать в футболочке. Флис я покупала не самый дешевый, поэтому он не очень катышился.

в карнавальную тему уже никто не ходит, а нам на 8 марта надо быть утятами для танца маленьких утят! Посоветуйте идеи какие-нибудь!
как это никто не ходит? Я была:))),и совет написала и ссылочек кучу дала. Неужели не нашлось ничего?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот теперь буду шить ему спортивный костюм из флиса в дет.сад.Или лучше не из флиса? Посоветуйте пожалуйста.

Всё зависит от того, наскОлько в саду тепло и от того, наскОлько теплолюбив ребёнок.
В нашем садике очень тепло, сын (3,5г) ходит в шортах (бриджах) и футболке с коротким рукавом. Для физкультуры - длинные штаники из х\б трикотажа.
Тёплый флис понадобится только тогда, когда закончится отопительный сезон. Но по опыту знаю, что флисовые штанишки очень быстро утрачивают товарный вид, особенно у мальчиков.
А брючки у Вас замечательные получились!
Результаты переработки моих старых джинсов (х\б+4%лайкры) здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5802&st=680 Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за теплые слова!
В садике не жарко. 16-20 градусов. Потому про флис и подумала...
Дончанка, спасибо! После Вас еще не ходила! А можно у Вас попросить выкройку вот этой пайты? http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=121656
Все, решено! Шью пайты и штанишки из флиса.

Изменено пользователем ICdora

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, а где вы берете хороший флис? У нас какой-то весь тонкий... не купила на костюм.....Зато купила материал на весенний полукомбинезон! я не сильно замахнулась?

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие штанцы получились!!! А по поводу строчки - не переживайте, все же первое изделие, к следующему глазомер лучше заработает!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lenok-kzor.
Девочки! Помогите в следующем! Флис у нас продается очень тонкий, я его купила на костюм утенка, а про спортивный костюм из него говорить не приходится. Куплю его когда с мужем на барабан поеду.
Я вот купила такую ткань на полукомбинезон осенне-весенний (черный флис на подкладу и бязь расцветки летняя ночь (это муж-военный просветил)).

Помогите найти выкройку на 104 рост!
Я меняю девиз на "Кто хочет - тот всегда пошьет!"
----------------------------

 

От Дончанки: посты с шапочкой утенка перенесла в тему "Костюм утенка" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=137065, надеюсь там со временем увидеть весь костюм:).

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, а где вы берете хороший флис?
да понавезли как-то много разного. И цена разная, так я покупала подороже, он и на вид отличался от более дешевого. В Текстиль Контакте около ЦУМа есть сейчас средней плотности.
Зато купила материал на весенний полукомбинезон! я не сильно замахнулась?
Не сильно:))), у нас и тема есть соответствующая для вопросов- ответов " Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки".
Насчет выкройки- тоже темки есть:) посмотрите в Путеводителе по разделу, (он вверху на главной страничке раздела) Литературу по шитью. Там темки , где можно найти выкройки.
И смотрите письмо в привате :).
Очень мне ваш девиз понравился!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот купила такую ткань на полукомбинезон осенне-весенний (черный флис на подкладу и бязь расцветки летняя ночь (это муж-военный просветил)).

ICdora, бязь замечательная, я вообще очень люблю камуфляж в детской одежде.
Но стОит ли в такую замечательную х\б ткань ставить синтетический флисовый подклад?
Как планируете гладить после стирки?
Исходя из собственной лени, думаю, что бязь лучше оставить на летний полукомбез, а на флисовый подклад верх сделать какой-нибудь синтетический немнущийся и непромокающий верх...
Выкройку я брала в Бурде №10-2005, там самый большой размер 92, я просто добавляла по длине штанин и по шву грудка-пояс. Ширина у бурдовских выкроек достаточная, можно и не добавлять.
Насколько помню, в своих журналах (у меня только взрослые, детских нет), полукомбинезонов размером больше, чем 98, я не встречала. Может, есть в детских...
1224450274 Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка, у меня есть такие уже: хб и флис,только малы стали... никаких проблем не было!

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот купила такую ткань на полукомбинезон осенне-весенний (черный флис на подкладу и бязь расцветки летняя ночь (это муж-военный просветил)).

 

А Вы уверены, что это х/б бязь? У меня плащевка очень на Вашу похожа, даже , наверное, не плащевка, а что-то поплотнее
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=40698 ( цвет немного искажен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы уверены, что это х/б бязь? У меня плащевка очень на Вашу похожа, даже , наверное, не плащевка, а что-то поплотнее
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=40698 ( цвет немного искажен)

Точно не плащевка, по ощущениям и по этикетке - бязь

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...