Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русса - работы для жизни.


Рекомендуемые сообщения

Девчат, спасибо огромное за такие чудесные отзывы! Читаю, улыбаюсь и смущаюсь напрочь)
Когда шила пальто , вспоминала свою прошлую жизнь, лет 25 назад, когда только-только училась шить, и твердо была уверена, что буду шить своим маленьким дочкам (всего 2-м, да-да, тогда это было так))) нарядные платьица, ну а себе и мужу одежду мы естественно купим..
Рассказала эти воспоминания младшеньким, хохотали все вместе)

 

Полностью согласна, что такое сукно шьют только отважные портные с огромным опытом работы и с невероятным багажом знаний. Для меня это Света Vetag, которая способна усмирить любые ткани. Себя к таким людям я не смогу отнести никогда, поэтому во время пошива в ее теме я , наверное, прописалась, читая от корки до корки по несколько раз.

 

Да, шью на промке. Была сильно удивлена, что бытовая машинка без всяких капризов справилась с выметыванием петель. Ткань для меня очень сложная, но и очень благодарная При ВТО ведет себя просто роскошно. Но толщина...которую и не вывернешь просто так, и отпарить бытовым парогенератором непросто было, и все эти вспушки, которые я уже начинаю понимать, но еще плохо умею делать..
Но как недавно сказал сын "Если какое-то дело ты делаешь легко, без всяких проблем, значит ты перестал расти"-чуйствую, что в этом году у меня рост так и прет)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш чудесный!!! такой весельчак!!!
Чувство юмора-отменное!!! и пошалил, и пальто как показал, а себя как преподнес?
Набор качеств культурного пиара в любом деле очень важен. Удачи в начинаниях!!!

 

Пальто шикарное, правильное, настоящее!!!
Внутренняя отделка...ммм...вкусно...лаконично...по-мужски...креативно!
А шить сукно на бытовой машинке и, если еще и с бытовым утюгом - это подвиг!

 

и все эти вспушки, которые я уже начинаю понимать...
правда же, именно этот момент радует...понимание нужности всех этих невидимых, просто волшебных, стежков.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын классный!
Таня...по фото видно, что пальто он доволен до самых кончиков улыбки...у него весь настрой, все движения и позы довольного-пре-довольного человека.
Успехов ему в бизнесе...а маме огромный респект за такое шикарное пальто!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такому красавцу несомненно нужны стильные вещи! Ему так идет! Повезло маме с сыном, ну а уж как сыну с мамой повезло - слов нет!
Пусть развивается и процветает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное пальто, милый кроха-сын! Маме респект, очень здорово смотрится парнишка. Спасибо за позитив сынуле и шикарный фотосет. Маме орден полагается за такой труд!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от пальто в обмороке))) роскошно получилось! Таня, сын большая умничка,что сподвиг вас на такое дело) это ЕГО пальто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, ты супрер!!
Пальто классное вышло!
Молодчина!
сын - красавчеГ!! слов нет..одни эмоции..
Кстати, вчера только о тебе говорила с одной дамой из высоких кругов мод...Говорю, хвалю тебя,а сама думаю:"Татьяне только осталось пальто сшить...")))
Захожу на форум и вот оно!! Пальто!!

 

Про утюг, парогенератор и шинельное сукно:
Парогенератор при работе с таким сукном нужно забыть.Только утюг и мокрая тряпочка. Если не хватает тяжести от утюга(они сейчас легкие),то налегаешь свои телом...))

 

Ты справилась с задачей на отлично! так держать!
и дай Бог тебе здоровья.сил, терпения и твоим детям счастья и любви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааань... Нет слов, какая Ты умничка.
Пальто - настоящее-пренастоящее, любоваться и восхищаться.
"Стоячие" рукава - это круто :-))
Фотографии довольного дЕтя - сплошные улыбки. Особенна та, где в полёте :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, прифигела (прости) вместе с девочками: потрясающе!!! Ты настоящая героиня, шить сукно невероятно сложно из-за его плотности! Канты, воротник, пуговицы, кармашек.. Суперски сшито! Теперь, напевая оду своим золотым ручкам, устрой себе релакс хоть небольшой!:)
Сынуля красавец! Успехов ему в его начинаниях!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой парень ! Да...перешили мы этого сукна в ателье в своё время...чтоб его:)) даже пальто годэ умудрялись делать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговоры прошли успешно? какой умный и милый у Вас сын, а Вы как и Дакота-мама-герой! Фотографии чудесны-очарование молодости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какое же вам всем огромное СПАСИБО за такие теплые слова! Они очень вдохновляют!!
Сын да, доволен и счастлив, а я пока даже не заикаюсь ему про новые брюки и пиджак, которые сильно нужны, и на которые пока совершенно нет времени.
Но таки да, скоро у нас потеплеет и начнется: "Мама, мне срочно надо пиджак, не могу же я в спортивной ветровке и классических брюках ходить!"...)))

 

Вот чесслово раньше проще было-нужны были просто футболки и новые джинсы каждые 1,5 месяца)

 

На счет релакса и прочего отдыха пока вообще никак. Ибо дочка уже вовсю подгоняет с платьем к очередному балу(хорошо, что просто ампир шить будем), ну и заказы тоже никто не отменял.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пятьдесятят раз зашла посмотреть на пальто и на вашего сына. Суперски, пальто с обложки. Сын красавчик. Как мама сыновей , маме сына, как здорово когда они чего то просят, а то ведь скромняги. Так им шить приятно, а когда надевают и светятся , вообще не знаю кто больше счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, пальто роскошное! Желаю удачи Вашему сынулечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика к классике - "Есть женщины в русских селеньях.." Татьяна, вот это работа, шинельное сукно для предполагаемой работы у 95% вызовет панику! А тут видно как всё сложилось, заказчик рад и счастлив, двигается легко и непринуждённо :) Тут остаётся пожелать удачи предпринимателю и мастеру дальнейших столь же успешных проектов!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, спасибо! Вы меня совсем засмущали)
Люба, согласна полностью-когда дети чего-то просят сшить-это здорово, включает в работу мозг, ибо фигуры и модные предпочтения у всех разные. Напрягает только одно-количество просьб ну никак не укладывается в имеющееся количество времени.. Поэтому детям шью только самое необходимое. И только потом это необходимое как-то постепенно складывается в имеющийся гардероб.
Например брюки и джинсы мы даже не ищем в магазине-ну нет там штанов с такой длиной брючин))

 

Наташ, по поводу выбора материала и дрожи в руках от качества ткани-все очень просто-что было в закромах, из того и шила. Покупать синтетику задешево не хотелось, покупать пальтовую шерсть просто очень дорого. А сын через 1,5 года пойдет в армию и еще неизвестно как изменится его фигура после того (скорее всего никак))
Зато теперь я точно знаю, что надо менять "парк утюгов" и заказывать некоторые колодки для утюжки.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-А-А-!!!!!!
Пальто!!!!
Красавец!!!!!!
Ой, как люблю мальчиков в пальто и джинсах или в узких брюках! Они такие..... принцы. И конь им не нужен, даже белый!
Фотография в прыжке - моя любимая! Всех бы так фотографировала!
Каждый раз вижу своего сына в пальто, которое я шила, говорю ему какой он красивый. И каждый раз он говорит - да! Это так важно для поддержки... всего))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня сынуля скинул фотки с фотосета в папку "самый красивый человек"-вот такой он скромняжка)))
Мальчишки-они такие забавные-вроде бы уже большие, практически взрослые-а еще такие маленькие, добрые и очень хотят маминой ласки.
Мамочки, говорите своим сыновьям почаще, что вы их очень любите!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, стильный, элегантный молодой человек!
У мамули ручки золотые!
Балдею от мужчин, которые так одеваются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, первое впечатление еще до прочтения всех подробностей: шик! Так здОрово сыночка приодела.
Молодчина!
Справиться с сукном без утюга, который с разгона поднимаешь двумя руками ( иначе не поднять)... ну что сказать. Есть женщины в русских селеньях:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сынуля скинул фотки с фотосета в папку "самый красивый человек"-вот такой он скромняжка)))
Таня, а что тут скромничать. Ну красавчик же! :)
А пальто шикарное, реальное такое, добротное.
В восторге от этой фотки.) Вот оно, счастье.
post-30642-1490626663_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, сын просто шикарно выглядит!
Красавец, и пальто супер.
ФОТО - отдельная тема - фотомодель, отлично позирует)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пальто роскошное! Сидит на сыне как влитое. Высший пилотаж! Я думала, что шинельное сукно не подойдет на классическое пальто (у самой лежит кусок офицерского шинельного сукна, думаю, что из него пошить можно). Расскажите, слишком сложно было сделать такие плоские лацканы и идеальные швы? А чем дублировали и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам огромное за теплые слова)

 

Дублировала я тканевой клеевой, только не жесткой, а плотной, но мягкой-она по утку тянется немного. Выбор клеевой был сделан , так как сукно само по себе весьма жесткое. Полностью дублирована полочка и плечевой пояс по спинке.
Так же проклеены рукава по окату полностью и низ пальто.

 

Лацканы не совсем плоские-вот тут как раз сказалось отсутствие нужного утюга.
Для получения четких уголков я сначала притачала подборта вдоль полочек, потом отогнула шов и стачивала верх.
Швы просто долго застаивала деревянным бруском.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. )))) Теперь хоть понимаю, как к этому сукну подступиться. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...