Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Cтоимость лекал


Рекомендуемые сообщения

для разных фирм делаю лекала изделий, градацию, придумываю модели, ну все что попросят. вот задумалась, а не занижаю ли я свою работу? не подскажите сколько стоит:

 

эскиз
эскиз+база лекал одного размера
эскиз+ градация лекал+база
сама градация

 

огромное спасибо =)

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю модель, если понравилась, делаю базу на один размер ,они прошивают образец, потом делаю градацию(размножение) на 3-5 размеров.

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на каком факультете учат этому всему. Как правильно стороить и далее моделировать. На кого учится надо? шить то я умею а вот с конструированием и особенно моделированием проблемы. Может то подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где на каком факультете учат этому всему. Как правильно стороить и далее моделировать. На кого учится надо? шить то я умею а вот с конструированием и особенно моделированием проблемы. Может то подскажет?

есть специальность такая: конструктор швейных изделий

 

я вот тоже шью, но сейчас знаний не хватает, да и времени на полное очередное образование тоже,
так я вот нашла преподавателя и занимаюсь частным образом конструированием и моделированием, пока только начала, посмотрим, что из этого получиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переводить на рубли, да на двух-летнюю давность. Выходило так.

 

Эскиз не требовали.
Базовый размер (их пошив, мои поправки) ок 1000р
Каждый последующий размер - 800
Для костюма на подкладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи.
А при градации - комплект лекал формируется отдЕльно по размерам?
А за бумагу берете?
И техническое описание составляете?
Мне сейчас тоже предложили такую подработку, на дому. Эскизы и их и мои - моих учениц на факультете дизайна в МГОУ. Сколько может стоить эскиз учащегося?
Я бы хотела сама (есть помощница) отшивать первичный образец из своих недорогих тканей. Как-то честнее, если не понравилась модель, то сама и расплачиваюсь.
Т.е., я предоставляю первичный образец (цены где-то 70% от индпошива), и если его утверждают - делаю градацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи подскажите как вы ищите фирмы, для которых вы делаете лекала. Очень нужен совет. Если искать по объявлениям, просмотрела кучу, везде требуются на постоянную работу, а нужно просто подработать. Постоянная работа у меня есть. ПОПОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА.
Заранее спасибо.

кошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не думайте, что это мой основной заработок. отнюдь нет, это просто был такой опыт, я сейчас этим не занимаюсь.

 


А при градации - комплект лекал формируется отдЕльно по размерам?
А за бумагу берете?
И техническое описание составляете?

 

KuOk, комплект лекал формируется отдельно на каждый размер. бумагу мне давало предприятие. техническое описание делала изначально с эскизом, чтобы обговорить обработку изделия до первого образца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Я недавно зарегистрировалась на форуме и только вчера наткнулась на данную тему. Хочу поделиться своим небольшим опытом по тому как я договорилась с заказчиком о цене на подобные виды работ: конструирование, градация и т.д. Когда меня спросили, а сколько же я хочу получить за свою работу, я немнго стушевалась и попросила время на обдумывание. И, наверное, приняла самое универсальное решение. А сколько я бы хотела получить за свою работу в час? Ну никак не меньше, чем я зарабатываю на основной работе. Поэтому я прикинула примерное время изготовления конструкции, последующей градации...Все эти часы перемножила на свою часовую ставку и получилась та самая стоимость работ. А заказчику все свои расчеты предоставила в письменном виде, чтобы ему было понятно,что откуда взялось. Все устроило и меня, и его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, утро, вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас расценки на их изготовление лекал по рисункам, фотографиям? Заходила на несколько российских сайтов, там цены для меня запредельные. Может не там искала?

 

Мне нужно время от времени заказывать лекала жен. одежды с градацией на несколько размеров.

 

И вопрос о доставке - получении: я в Молдове живу, каким образом выстроить механизм оплаты работы и получения комплектов лекал, чтоб не нарваться на обман?

 

Леко, Бурда на сегодняшний день исключается: моделировать могу по готовым выкройкам, при определенных усилиях и основу могу создать, но сейчас у меня проблемы с глазками - переутомление, болять, мои хорошие:(
Вот и ищу исполнителей.

 

Девушки! Девочки! Дамы и Дамочки! А так же и славные представители Мужеского пола!

 

Может кто из Украины ответит насчет примерных расценок? я сориентируюсь по отношению к нашим, так как бываю у Вас время от времени.

 

Насчет механизма: может эл. почта - принтер - скотч - вебмани? что посоветуете?

Всё в твоих руках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из киевлян может подсказать, сколько стоит изготовление лекал трикотажных изделий и мас. пошив их же? Очень нужно, и срочно!!!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть наш прайс на лекала.
http://lekal.ru/Images/Lekal1.jpg
Мы работаем не только в Москве но и с ближним зарубежьем. Обращайтесь, поможем!

Изменено пользователем lekal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна подработка: работаю конструктором, могу предложить свои услуги по изготовлению лекал мужская, женская, детская одежда: база, градация по размерам и ростам. Вышлю лекала в эл. виде или на плотерной бумаге.
Уважаемые модераторы, если я не в той теме, пожалуйста, переместите, куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфина, Вам стоит дать рекламу в "Объявлениях". В нашем разделе предложения услуг размещено и не по теме, и нет шансов, что здесь найдёт Вас здесь клиент.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...