Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Юлианы... с особенностями!


Рекомендуемые сообщения

Юлиана давно и интересно подсказывает на форуме в темах "зрительных иллюзий в одежде", и вот наконец-то она создала давно обещанный альбом -
Мои работы!
Она анонсирует почти каждую фотку в нем - указывая на фигуру с какими особенностями данная модель ориентирована, например:

 

"Куртка с объемным воротником, расширяет плечи, маскирует небольшую грудь."
http://club.season.ru/uploads/1177682189/tn_gallery_1973_236_25294.jpg

 

"Платье, корректирующее телосложение нижнего типа (узкие плечи, широкие бедра)."
http://club.season.ru/uploads/1177682189/tn_gallery_1973_236_31819.jpg

 

"Использование контрастных вставок "рисует" желаемое, сглаживая излишние выпуклости, "вытягивает фигуру". Манекен 48 размера, поэтому всякие "провалы" и сборки. Сорри."
1177682189
--------------
Открывает альбом - наряд для Для Золотой выпускницы. :) Здесь к фигуре не придерешься... сами видите!
http://club.season.ru/uploads/1177682189/tn_gallery_1973_236_12916.jpg
Другой ракурс... чтоб драпировку рассмотрели :)
1177682189

 

Сразу вопрос, ответ на который наверняка будет интересен любительницам шитья - как юбочку драпировали в столь эффектном наряде? Расскажите плиииз, хотя бы вкратце :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего лакированный куртец понравился - фирмА!
Юлиана, вобще всё очень аккуратно, и описания - очень даже полезно почитать! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к аплодисментам!

 

Мне больше всего понравились накидка в стиле кантри и черное платье - чудесная отделка.
Отделка - гипюр на подкладе. А само платье из какого материала?

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поразило точное описание каждого изделия, что подчеркнуто, а что "спрятано"! Прям, экскурс получился! Здорово, так держать! Так поучительно!

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово когда из идеи что-то спрятать, что-то подчеркнуть такая красота получается! Расскажите плиз про ткани-компоненты черного платья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчонки, большое за такие добрые отзывы на мои весьма скромные работы. Отвечу по-порядку.
Золотую юбку кроила 3/4 солнца, длина почти в 2 раза длиннее готовой. Затем на "тушке" накалывали складки с напуском, чуть заворачивая их. Затем изготовили небольшие розочки из ткани и ими накрыли места скрепления.
Черное платье - это моя дипломная работа по теме зрительных иллюзий в одежде. Ткань - вискоза с лайкрой. Судьба у него незавидная - по условиям нужно было шить на себя, а модель выбирал препод из моих эскизов, все бы ничего, но это не мой стиль, поэтому платье висит в шкафу и плачет, невостребованное! :(
Малиновая курточка на самом деле черная, я ее в фотошопе обработала, чтоб по- веселей была. Воротник - цельнокроеная шаль на расширенной горловине.
"Мне больше всего лакированный куртец понравился" . Юлико, спасиб, мне тоже нравится!:))
Жаль раньше не было цифровика! Сейчас не так много шью. Исследую в основном, на данный момент мне это интереснее.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, а что именно исследуете? Как раз вот это - как с помощью одежды сделать фигуру идеальной? Или что-нить про витки моды?

 

Да, ждём "Великое Платье"! ;)

 

ПС Вы не глянете вот в эту темку: http://club.season.ru/index.php?showtopic=3948&hl= там вопрос как раз про технологию делки воротника-шали, может смогли бы помочь советом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследую психологию в одежде, применение зрительных иллюзий, какие цели преследуют люди, применяя эти иллюзии, исследую применение различных методик конструирования для нестандартных фигур, развлекаюсь короче! :))
Это эскизы для фигур нижнего типа телосложения. (сделайте, пожалуйста, скидку на то, что я не рисую почти) :))

 

post-1973-1178304394_thumb.jpgpost-1973-1178304411_thumb.jpgpost-1973-1178304429_thumb.jpgpost-1973-1178305047_thumb.jpgpost-1973-1178304447_thumb.jpgpost-1973-1178304477_thumb.jpgpost-1973-1178304493_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя примерка Платья С Качелями На ... :)))

 

post-1973-1178995530_thumb.jpg post-1973-1178995548_thumb.jpg post-1973-1178995573_thumb.jpg

 

Не судите строго, "роды" только завтра, но запечатлеть уже не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, дааа, качели удались! Как и само платье! Тока чёт неуловила: обещали же что "будет всё оно расшито... лунным камнем и мечтами" - и де?
:)
Не, на полном серьёзе молодца! Очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камни пришлось отменить. Остались лишь по горловине и на спинке. Ими прикрыли тернии, которых был переизбыток для одного платья, хоть и с качелями! :))
post-1973-1178998351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это платьичко из ОФФ-темы вынула, боюсь его там не все найдут :)
Ооочень нарядно! А на какие особенности фигуры рекомендуете? :)
Вопрос есть, а как такая "качелька" моделируется, по тому же принципу, что и у горловины? Посмотрела внимательнее, похоже в боковых швах закладываются складочки...
Подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и у горловины, качели можно моделировать двумя способами. Это наиболее известный, когда облегание в области груди (бедер) не принципиально и тот способ, когда облегание требуется, и ткань эластичная и тяжелая.
post-1973-1179316321_thumb.jpg post-1973-1179316363_thumb.jpg post-1973-1179316388_thumb.jpg

 

Особенности фигуры - красивая прямая спина. :))) Остальное - не важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезные советы - это всегда хорошо, вот только очень часто нравятся вещи, которые, мягко говоря, не совсем подходят к твоим пропорциям. И самое интересное, что мы их носим и бываем счастливы по уши. У Вас такого не было? Наверное, это не правильно, но ведь иногда так хочется...
Это так к слову пришлось, на философию потянуло. А вообще все началось с того, что я увидела Вашу куртку с объемнынм воротником и очень захотела себе такую же, несмотря на то, что у меня пропорции совсем не те.
Молодец, работы очень хорошие, оригинальные, а главное много полезной информации.

Алёна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оййй! В моделировании присутствует "геометрия" :) Я то думала, что линия "качельки" не отклоняется... Спасибо! Нужно будет ваш способ запомнить.
У вас цепочка обеспечивает прилегание и поддерживает конструкцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Leo! И правда, часто хочется того, что не надо бы... :))) Поэтому у меня много недошитого... ;)))
Т.В., цепочка обеспечивает прилегание, поддерживать вроде ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье красивого цвета... атлас, сетка для нижней юбки, вышитая пайетками тесьма (органза).
вы его в Альбомах не пропустили? :)
1183110357
В качестве дополнения - золотистые жакет-болеро, туфли и сумочка.
http://club.season.ru/uploads/1183110357/m...3_236_35665.jpg
Жаль - девушка стоит неудачно, наверняка в жизни наряд смотрится эффектнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пальто клетчатое очень понравилось. Жизненно.
http://club.season.ru/uploads/1177682189/tn_gallery_1973_236_29657.jpg
Сшито по принципу пончо? Или есть какие-то особенности? Если можно краткое описание. плиии-з

Изменено пользователем TatiVik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пальто с рубашечными рукавами.
Моделирование на примере спинки.
____________.bmp
Полочка моделируется аналогично.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила была Юбка. post-1973-1247303924_thumb.jpg
Вдохновившись темой "Нью-лук", решила сшить из нее платье. Правда для стиля НЛ талия подкачала на сегодняшний день, но платье все равно очень хочется. Причем нежного, легкого и романтического, чего я не одевала лет 10 уже, если не больше. Так отвыкла, что кроить из новой ткани страшно жутко! :))
Рылась, рылась в закромах и наткнулась на эту юбку. Юбка солнце, ткань - креп вечноживущий. :) Уже один раз я ее перешивала, получились две юбки-полусолнце для меня и мамы. :)) Так что на сегодняшний момент обладаю двумя полусолнцами и двумя кусочками, оставшимися от кроя. Так как ткань прозрачная, то оба полусолнца будут использованы для юбки. На верх остается чуть-чуть.
В результате еле-еле выкроила маечки в разных направлениях... Верхний слой решила проклеить, потому что выкроенное по утку решительно не хочет совпадать с выкроенным по долевой! :)
post-1973-1247303967_thumb.jpg
Вот и думаю теперь, надо ли мне сделать это платье хоть с какими-нибудь рукавчиками (два кусочка 30 *15 остались) или и так хорошо. Дома мнения разделились. Ремень взяла первый попавшийся, заменю его, конечно... :) Только вот на что, еще не придумала. :) Но платье требует какого-то увеселения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про увесиление вы здорово сказали! А вообще рукавчик обычно в нашем бальзаковском, чтоб скрыть каке-то проблемки, а как я вижу у вас их особо и нет, а насчет ремня-да, если сделать сделать по этой ампирной линии ленту в тон цвета, используемого в рисунке на платье, только ИМХО не атласную, а матовую, можно плоский бантик или что-то декоративное на ней, или не заморачиваться с декором, ленты достаточно, платье то не скучное в принципе и подборка цветов очень хорошая - гамма пастельная, а в сочетании с черным - яркости прибавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...