Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Лапатки


Рекомендуемые сообщения

Сшила брюки по бурде, но как то с посадкой не очень, поднимала потом высоту сидения. Сшила двое брюк, одни исправила, а до вторых руки еще не дошли, привезут - сфоткаю. Пока только такие, особенностей никаких нет.

post-9087-1464372696_thumb.jpg

post-9087-1464372707_thumb.jpg

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были остатки трикотажных брюк - отдала соседка. Кроила по ШиКу с лекалами из книпа спецвыпуск для детей. Материала в обрез, поэтому все детали брюк соединила в одну деталь, что бы ребенку было проще надевать проложила декоративные строчки на плоском шве. Строчила по изнанке.

post-9087-1464372800_thumb.jpg

post-9087-1464372815_thumb.jpg

post-9087-1464372825_thumb.jpg

post-9087-1464372836_thumb.jpg

post-9087-1464373492_thumb.jpg

post-9087-1464373507_thumb.jpg

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружка отдала остатки тонкого трикотажного полотна от заказа.Сшила племяннику трусики. Лекала делала со старых трусиков, немного увеличивала, кроила так, что бы не оставалось кусков. Одни получились с рельефами , но без боковых швом. Швы стачивала по лицу, потом на плоском шве проходила, швы получились более мягкими, не натирают нежные места.

post-9087-1464373540_thumb.jpg

post-9087-1464373554_thumb.jpg

post-9087-1464373568_thumb.jpg

post-9087-1464373577_thumb.jpg

post-9087-1464373586_thumb.jpg

post-9087-1464373594_thumb.jpg

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдали еще летом куртку для племянника. А там шнурок резиновый вообще никакой - поменяла. На капюшоне просто распорола по низу и отделочную строчку. это фоткать не стала.
А по низу куртки - кулиска. Там у меня был маленький помощник.
В общем смотрите сами, если есть вопросы - отвечу.

post-9087-1464440457_thumb.jpg

post-9087-1464440466_thumb.jpg

post-9087-1464440477_thumb.jpg

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня здесь не было, снимаю пыль во всех углах, и покажу самое последнее творение для аниматоров. Делала то, чего раньше не приходилось делать. Для сказки "Красная шапочка", правильнее наверное, сказать делала шапочку. Заказчица так в ней и ушла домой. Делала по мотивам шапочки Яны Поплавской. В общем, смотрите сами.
post-9087-1518692705_thumb.jpg post-9087-1518692740_thumb.jpg post-9087-1518692773_thumb.jpg

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная вышла шапочка.
Фетр?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная вышла шапочка.
Фетр?

Спасибо!
Фетр, только нашла очень плотный.

 

Мастер - класс использовала этот https://www.liveinternet.ru/users/oleska2112/post344850388/ .
Большое спасибо этому человеку.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Сначала отказывалась, но потом принесли образец и я согласилась. Образец детской шапки волка превратился в шапку волка для взрослого аниматора. Сначала сняла лекала с маленькой шапки, потом увеличила и сшила макет. Фотки этой нет. Померила.
post-9087-1518712294_thumb.jpg post-9087-1518712268_thumb.jpgpost-9087-1518712232_thumb.jpg
post-9087-1518712205_thumb.jpgpost-9087-1518712149_thumb.jpgpost-9087-1518712126_thumb.jpg
Сшила ъвост и окантовала мехом воротник.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще шила перчатки с когтями. Очень понравились заказчику, а мне нет, поэтому фоток нет. Может будут с представления. Строила по журналу "Ателье", когда шила, поняла что немного намудрила. Самое главное - понравилось заказчику.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, какая прелесть получилась! В детстве фильм "Про Карсную шапочку" с Яной Поплавской в главной роли был одним из моих любимых! Шапочка чудесная у Вас получилась! И спасибо за ссылку на МК!
Шапка волка тоже очень и очень! Подозреваю, что шить вот такие объемные "звериные" костюмы очень не просто. Вы справились на отлично!
Пы.Сы. Жаль что фото перчаток с когтями не сделали. Очень интересно было бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина, какая прелесть получилась! В детстве фильм "Про Карсную шапочку" с Яной Поплавской в главной роли был одним из моих любимых! Шапочка чудесная у Вас получилась! И спасибо за ссылку на МК!
Шапка волка тоже очень и очень! Подозреваю, что шить вот такие объемные "звериные" костюмы очень не просто. Вы справились на отлично!
Пы.Сы. Жаль что фото перчаток с когтями не сделали. Очень интересно было бы посмотреть.

Спасибо большое! Заказчица очень хотела именно такую. Сложно было вырезать на фетре фигурные дырочки. Для круглых у меня есть пробойник. Фетр толстый, ни одни ножницы не резали, пришлось кончиками ножниц. Палец большой болел дня 3, он активно работал.
Для когтей использовала кожзам. Перчатки были первый раз, надеюсь больше не придеться сталкиваться. Мерки снимала с руки зятя, искала по интернету,так как надо было сделать на большую руку, так, что бы подходило многим аниматорам. Сложная, но интересная работа.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.mybernette.com/de-CH/Sew-Go.html Вот потеряшка. Увидела один раз и влюбилась. Лекала есть. Черный футер тоже есть. Надо только разобраться с печворком. Вот лекала https://www.mybernette.com/media/1086.pdf . Не знаю когда до себя доберусь. На днях покажу чего натворила за все это время.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время попрощаться с лучшим другом, с моим сезоном. Ты лучший в этом мире был и останешься таким. Спасибо всем форумчанам за ваши подсказки и поддержку в трудный момент. Пишу, а у самой ассоциация с похоронами, но может мне все это приснилось? Открою глаза и будет все, как прежде. Не хочу верить в это. Сидя в интернете, я не просто занималась серфингом, а получала полезную и интересную информацию на Сезоне. Познакомилась с творчеством интересных мастеров. За эти годы столько всего произошло в жизни. Сейчас активно готовлюсь к 1му сентября: костюм готов, дошиваю белую рубашку, а потом еще буду дошивать, но это уже будет без Сезона.

теперь, думаю, что тему можно закрыть, морально готова. Но к потери Сезона - нет.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...