Перейти к публикации

мастерская lily-56

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

На досуге сделала фильмчик
Как наточить ножницы в домашних условиях
post-10683-1455701554_thumb.jpg
Предыстория)))
Скопилось в хозяйстве ну очень много ножниц, начиная с моих первых Зингеровских,(которыми мои милые дети пытались срезать шляпки у гвоздей) и заканчивая предпоследними . Последние у меня в подарок от "Сезона". Ну так вот все те что до подарка , в количестве 13штук, затупились окончательно, с заточкой у нас проблема, и по цене эта проблема стоит как новые ножницы. А на фоне подарочных, так просто слезы в сравнении работоспособности наворачиваются. Расстаться не смогла, точить не кому.(((
Рано расстраивалась оказывается, способ наточить нашелся, для меня это было открытием, в общем чем и хочу поделиться с вами)))
как это делается можно глянуть
у меня на сайте или

Приятного просмотра. Изменено пользователем lily-56

в своей жизни не видела ничего более гениального!
как надолго хватает?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

в своей жизни не видела ничего более гениального!
как надолго хватает?

Вот и я обалдела, как просто такая проблема решается. Надолго не знаю, только наточила все, но к слову режут теперь даже те ,что изначально только бумагу резали.
А тут слух прошел что так и зиг заг нажницы поточить можно, проверю отпишусь.)))

Можно дополню- я точу сама, только об горлышко любой стеклянной бутылки, тоже так же режу по горлышку, хватает заточки месяца на два непрерывной работы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Люба спасибо за фильм! И за способ заточки ножниц. Дала анонс в теме Как правильно поточить ножницы?

Понравилось оформление твоего сайта.

Волшебство!!! Спасибо большое.
Ночь на дворе , устала после занятий , случайно зашла и прочитала про ножницы. И тоже поскопилось несколько. Вошла в раж , все переточила.
Счастье!!!

ЗЫ. Очень трудно выносить в доме тупые ножи. А уж ножницы в нашем деле тем более.

Грушенька, представляешь и правда зигзаги точить можно. Я сначала это теоритически понять не могла, там же зубцы, а пригляделась к ножницам зубцы так расположены , что по стакану гладкая сторона ходит.
Вот так, век живи век учись.
Рада , что многим эта информация пригодилась.

Запала в душу сумка, которую показалаEl@ana
Для вдохновения) Сумка Бёрбери.
post-10683-1455998837_thumb.jpgpost-10683-1455998848_thumb.jpg
Сделала выкройку и попутно сняла клипчик как делается выкройка и виртуальная примерка в 3Д
Сумочка немного иная ,( не нашлось подходящих текстур), но похоже)))
размер сумочки высота 24см ширина 36
post-10683-1455998861_thumb.jpgpost-10683-1455998868_thumb.jpg
post-10683-1455999138_thumb.jpg
Мультик и выкройка тут
Осталось это дело пошить)))
Приятного просмотра.

Изменено пользователем lily-56

Про ножницы и стаканы с бутылками известно давно, но эффекта хватает не надолго и со временем ножницы портятся, т.к угол заточки стирается.
Лучше пользоваться точилками. У меня на пример такая
http://kamish-saratov.ru/assets/images/RAZNOE/Raznoe/item/tochilka_2(1).jpg

одно отделение для ножей (точит супер), другое для ножниц и т.п. На рынке в хоз. товарах за 75-100 руб продают, брать только российского производства, а не китайский фейк.

Изменено пользователем Шодочка

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Сделала выкройку и попутно сняла клипчик как делается выкройка и виртуальная примерка в 3Д

Отпад... Спасибо за выкройку. Аж руки зачесались срочно сесть, сшить себе сумку. Буду думать в эту сторону)) Твой ролик натолкнул на мысль, что вместо кожи можно и джинсу использовать...

El@ana,в джинсовом варианте она совсем другая))))
post-10683-1456155436_thumb.jpg post-10683-1456155442_thumb.jpgpost-10683-1456155447_thumb.jpg
тоже клевая.

Ну ЛЮБА! Что ж ты с людьми делаешь?!! Я вот тоже сумочку хочу ! Джинсовую! Ну как же ж теперь обезьянке разорваться??? И надевать что то надо , и сумки люблю нимагу, да и работу основную с домочадцами никто не отменял!!! Издеваешься как только можешь!!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Люба, у тебя здесь настоящая фантастика-хотите нарисую, хотите сошью!!!Сказка просто -как ты можешь так пользоваться умело программами, и так искусно претворять в реальность то,что создаешь в 3Д!!! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ,что делишься своим мастерством!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...