Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мастерская lily-56


Рекомендуемые сообщения

Щас ,еще про сумку чуть)))( передохнуть сходила)))
И вот после всех манипуляций и пришивания молнии
Готово
post-10683-1465119186_thumb.jpgpost-10683-1465119191_thumb.jpgpost-10683-1465119197_thumb.jpg
Подкладка донышко сделана из ( в магазине все по одной цене это типа доска для выпекания)
post-10683-1465119203_thumb.jpg
вставлена внутрь и держит форму .
Ну туфли уже завтра походу)))
Оля , спасибо))) исправила. Смотрите)))
Принтер лазерный, в этом и фишка, краски не боятся влаги.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд - восторг! Сумка - отпад! А мухи вышиться не просятся?:)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка-оригами нравится со страшной силой.
Очень нетрадиционный подход - во всём, не только в этой сумочке.
Я её ещё вчера разглядывала, до того, как появилась расшифровка :-))
Выкройка, действительно, вызывает завязывание извилин в тугой узелок :-))
А можно набраться нахальства и попросить схему выкройки с размерами?

А мухи вышиться не просятся?:)
Я сначала и решила, что они вышитые. Это тоже решение для тех, у кого принтер не настолько воспитанный :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, я тут зашла, упала....пошла искать шпаклёвку...у мну ещё пол листа фанеры нашлось...может куда приспособлю...и парочка старинных гвоздей по 30см в длину:-)))
ну ты выдала! Стройматериалы на одежду...очень нестандартный и потрясающе-волнующий ход!
Да и все остальные ходы обалденные...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, полный восторг от комплекта!
Сумка-это что-то с чем-то! Очень красивая, и пока совершенно непонятная головоломка)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, бантик - восторг! Сразу захотелось такую блузку. Сумка интересная, но я потерялась вообще в описании. Но смотрится круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она меня завлекла и я не устояла от заковыристости данной сумки.
На первый взгляд, сумка как сумка, квадратная)))
Но на самом деле это сумка оригами, и там швов минимум , а выкройка складывается как гармошка.
Люба, светлая головушка, ты раскусила этот орешек на "раз"!!! ... в то время, как некоторые не знали с какой стороны подступиться ... и тут же сшила не только эту гармошку, а целый комплект!
Удивительная девушка! Достойна уважения, восхищения и подражания!
Теперь, когда эта головоломка раскрыта, даже странно - как могла не додуматься?! ... хотя так часто и случается, озарение приходит, если иметь дело с хорошими учителями ...
В общем гармошку уже смогу сложить с закрытыми глазами и любых пропорций (складывание из бумажки 1/4 части сумки оччень помогает закрепить показанное в этой теме)... осталось дело за "малым" ... определиться из чего и какого размера.
С размером ты угадала, получилось очень близко к оригиналу ...
post-7183-1465191208_thumb.jpg

 

... мне же хотелось побольше и из кожи, но расход - почти неподъемный ...
Сочиняю, ведь теперь я просто обязана на ней жениться должна заиметь такую сумАчку!
Между тем у MAURIZIO AMADEIMG появилась еще одна музыкальная серия - "аккордиончики"
post-7183-1465191426_thumb.jpg post-7183-1465191476_thumb.jpg post-7183-1465191518_thumb.jpg

 

... но "гармошку" я все таки хочу больше ... а еще страстно желаю твой кардиганчик, маме - респект! ... "ни дня без творчества!" - похоже у вас это в крови ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем заглянувшим, большое спасибо за похвалы)))
Lena Di, вышивка в принципе могла бы быть, если бы не основная задумка, сумка из старого мешка( ну такие с печатями от кофе, например), отсюда и такая картинка.
КапуткА,Филиппа, и кого интересует приобретение выкройки, пишите в личку
Zvezdopad, стройматериалы, наше все))) а гвозди какие, может на застежки куда нибудь? (интересненько).
Света, если бы не ты, не было бы у меня такой сумки))) и ... туфель и... в принципе, кардигана. Потому что весь комплект, в итоге завязался на сумку.
А кардиганчик, любимая выкройка, уже второй , и возможно не последний.
Вот тут первый вариант

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь про туфельки.
post-10683-1465195273_thumb.jpg
В общем все банально, "нечего надеть."
Комплект пестрый и разноплановый, из всего, что есть ничего не подходит (эстет блин).
Сумка есть, а не замахнуться ли на туфли? Тем более что давно собиралась, и вот повод случился.
Как истинный Плюшкин, пошла копать запасы, ( мы же ничего практически не выбрасываем, копим( хлам))) Нашла старые сабо. очень нравилась колодка, верх износился,гвозди повылетали.
post-10683-1465195228_thumb.jpg
Удалила верх
post-10683-1465195297_thumb.jpg
сняла с него выкройку
post-10683-1465195327_thumb.jpg
и на ее основе сделала лекала из рогожки
post-10683-1465195365_thumb.jpg
затем прибила все колодке степлером
post-10683-1465195908_thumb.jpg
потом, сверху косой ленточкой и красивыми гвоздями ( мебельными), ну и пяточку из кожи.
post-10683-1465195477_thumb.jpgpost-10683-1465195576_thumb.jpg
Вуаля)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Вот просто КЛАСС!!! Нет слов... Люба, я в восхищении!
Пойти свои запасы (хлам) перебрать что-ли? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-ти серийное кино закончилось.... КАК? Как это возникает и укладывается в голове....?
Очень люблю джаз... Вы для меня джаз

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжене́р (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность. Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные исследования, планирование, проектирование, конструирование, разработку технологии изготовления (сооружения), подготовку технической документации, производство, наладку, испытание, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и утилизацию устройства и управление качеством.
И правда ,инженерное образование лишним не бывает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, ты подрываешь обувную промышленность. "Я, Люб, такие же хочу".
Пошла свободные колодки искать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть интерес к туфлям))) добавлю еще несколько картинок процесса
post-10683-1465388998_thumb.jpg
верх туфли двойной, верхняя слой жесткий (остаток от сумки), нижний слой обычная рогожка. мягкий слой скроен с припуском, в дальнейшем по контуру жесткой детали, соединяла внутреннюю часть и обтачки( потом отгибала на лицо)
post-10683-1465389092_thumb.jpg
тот шов, что по середине ,изнутри проклеен паутинкой( чтобы соединить внешнюю и внутреннюю стороны.
Обтачки вывернуты наружу , отстрочены с отступом, потом срезан излишек ткани и кромка разлохмачена.
post-10683-1465389323_thumb.jpg
Fotini, да не обязательно сабо, я бережно храню красивые подошвы от шлепок, еще где то припрятана силиконовая прозрачная подошва от босоножек. Ну не могу просто так с красотой расстаться, глядишь созрею и их переделаю)))) жизнь то длинная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, я много раз заходила, смотрела, любовалась, "словей" не находилось))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif Показала дочке "про принтер". Реакция: "Ну вы совсем там...нет... ну додуматься до такого...я...я...я папе расскажу http://arcanumclub.ru/smiles/smile54.gif" http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба! Вы мастер на все руки.Ладно одежду шьете,но еще обувь! Если женщина талантлива,то во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...