Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мастерская lily-56


Рекомендуемые сообщения

"Осталась же ткань, на юбочку, но .... при рачительном использование мне хватило на платье."))))
У меня обычно получается наоборот (((
Как вовремя потеплело )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, ага , производимым впечатлением довольна выкройку в сообщение добавлю потом, а по пошиву , да там все как обычно у сумок)))подкладка с кармашками, а все что снаружи так и шьется одно на другое, основа простегана а потом на нее бутербродом детали нашиваются.

Ну да, ну да. Пошив простой, лекала простейшие))) Вот могут так мастера нам начинающим сказать. Да шучу я. Сумочку надеюсь смогу пошить. Нравится форма очень. Правда как хомяк, сначала выкройку скачаю.))) Но зима то впереди и долгие дождливые вечера тоже.
А пока сегодня даже плюнула на все и поехала на море сезон закрыла.

Кстати, вчера только тоже так косила взглядом на неопрен в тканях, но подумала, что не смогу с него пошить, а так такой класснючий выбор нового поступления на Кубике в Симферополе(это для местных))).

 

Теперь после твоих слов хомячка включу, как снова окажусь там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Первый раз увидела этот комплект на работе. Не смогла ничего сказать "в зобу дыханье сперло...". Выключила компьютер, поехала домой. Дома не удержалась, еще раз решила взглянуть (по-быстрому, дела ждут чередой), а тут еще и продолжение... Очень красивый цвет, замечательный, удивительный комплект и потрясающей щедрости талант. Спасибо. Как завороженная медитирую, разглядывая фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, все , как всегда, исключительно-замечательно! У меня уже давно по поводу твоего творчества слов нет никаких. Все уже давно закончились.Поэтому, я сразу с вопросами. Уж прости )). Любопытство- не порок, а тяга к знаниям!)))
По поводу кокетки- а как к телу плащевка? Приятна? Нет? Меня что то сомнения берут. Весь комплект производит впечатление теплого- весенне-осеннего. А ты про теплые дни. Платье за счет спущенного плеча и отсутствия рукавов- впечатление легкого, летнего. Но помня, что это неопрен- задумалась- когда же его все таки носить? В какую погоду. И в помещении в нем как? Комфортно?
Вопросы по технологии.
Вот ты сама КАК думаешь? Нужен нам МК по пошиву карманов?! Вот вот. Нам надо. Мы ж тоже без кармнов - никуда.))

Потом вдруг вспомнила , что сделала воротник с перекатом, чтобы он держал форму,и с этим успокоилась, пусть будет на одну, а внутри просто красиво))

И про это - подробнее.
(правда для этого всю кокетку пришлось распороть, простегать ее на обе стороны, и пришить снова.

Ты ж ее каким-то образом, пришила , чтобы с двух сторон красиво было. И как же ? И нам надо.
Люба, сумочка супер. Я увидела, что ты ручки к сумке пришила как то интересно. Ручки выходят как бы изнутри сумочки. Покажи и расскажи пожалуйста. Интересный и нестандартный прием. Ручки пришитые обычным образом, внакладку выглядят грубовато. Хочется избежать этого явления.
Заранее спасибо! Целующий смайлик. ))))) Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, вот видела же раньше отдельные фото, и в общем то представляла весь показ в альбоме.
Но, когда вот так ... большущим "букетом"! ... все таки сразила ... ГРАНДИОЗНО!
Теперь кажется, что по другому ты и не сможешь - только "ОТ и ДО" последнего винтика стежка, продумываешь даже мельчайшее.
И помощница у тебя ценная ... мамин вклад сыграл не последнюю роль. Добавление связанных деталей оч. впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо, за то что заглянули в гости, и за слова теплые тоже спасибо.
Оля)) про лекала, ну ведь на самом деле все сшивается просто, главное четкое и точное сопряжение деталей, вся куртка собралась в готовое изделие ну за час где то)). вся морока это накладная деталь простеганая и карманы, тут помудрила конечно, как чтобы и красиво и функционально. и потом еще когда внутреннюю сторону до приятного глазу вида доводила. Но это не секрет, что иногда отделка и доделка больше времени занимает чем вещь пошить.
Про вот это цепной шовчик, возник тоже неожиданно, хотелось как то изнутри шовчик нитками от вязания обозначить. Варианты разные были, но как то этот самый оптимальный и время не затратный. Крючочком в строчку петельками. Нужно было изначально стежок пошире сделать , было бы еще легче. Но как говорится ,уже чегож?
Arina , комплект на славу получился, согласна 100% юбочка несколько коротковата, но тоже , чего уж))) буду куражом и харизмой брать, с высокими каблуками ( Любимый не возражает и ладно)
Света , ты как всегда))) столько вопросов.)))
Неопрен по погоде 10-15 градусов, полет нормальный. Если ветерок в рукава задувает, конечно. На этот случай митенки есть. Плащевка к телу конечно не сильно нра, но чтобы платье вышло двухсторонним пришлось немного пожертвовать комфортом.
сама кокетка была изначально простегана на одну сторону. после того как стала двухсторонней, изнутри тоже просилась стежка, но по лицу уже была она и я решила с лица параллельные строчки проложить. То есть с одной стороны стежка две строчки, с другой одна. Чтобы все попало в швы с точностью до мм. Сделала так, новые строчки проложила с запасом, а когда пришила уже кокетку к платью,лишнюю часть с изнанки подпорола до шовчика и ниточки удалила( закрепила кончик зажигалкой). Все просто)))) А кажется что я там ночь не спала все швы совмещала
Milo, а без тебя куртка вообще бы могла другой быть и весь образ в целом. Так что это все ты виновата))) а я так рядом стояла)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба! Добрый день! Как все круто, красиво, великолепно!!!
Вы настоящая волшебница-каждый раз придумывается что-то необыкновенное, новое, красивое, сногсшибательное (для всех вокруг) и свое! Прям захотелось попробовать сшить из неопрена (видела и трогала один раз такую ткань). Сумку тоже хочется. (Вот подлечу спину, возьмусь за шитье, так соскучилась).
И очень понравились "морские" наряды, платье голубое такое нежное, мягкое...
Спасибо за много фото и рассказы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, невероятно приятно на тебя смотреть в твоих нарядах. Это так заразительно и вдохновительно.
Кстати о неопрене. Половину прошедшего лета проходила в платье из него. Ткань замечательная. Недостаток один - долговечная.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, у вас всегда, как Вы говорите, ВСЕ ПРОСТО...., потому, что Вы замечательно владеете многими программами!!! Смотрится, то что Вы мастерите просто великолепно!!! СПАСИБО ВАМ за красивые фото, за ваши разъяснения, всегда нравится все что вы делаете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечаянно удалила пост с сумкой))) Извиняюсь, возвращаю)))
post-10683-1475943886_thumb.jpg post-10683-1475943894_thumb.jpgpost-10683-1475943901_thumb.jpg
post-10683-1475943912_thumb.jpgpost-10683-1475943920_thumb.jpgpost-10683-1475943928_thumb.jpg
построение
post-10683-1475943963_thumb.jpg post-10683-1475943971_thumb.jpgpost-10683-1475943977_thumb.jpg
выкройка на листах А4
тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Сижу разглядываю, простите, аж в зобу дыханье сперло! Это какое нужно иметь вдохновение и фантазию, чтобы такой шедевр воплотить в жизнь! За сумочку отдельное спасибо, утащила в хомячьи закрома. Много времени ушло на пошив всего комплекта?

Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, феерично!
По-другому в этой теме и не бывает.
Но всегда очень интересно и неожиданно.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, Вы такая молодец! Умница, красавица и просто спортсменка! Такой креативный наряд, полный изюма, да ещё и подарок - выкройка сумки! Спасибо большое! Я давно Вами любуюсь, то, с какой лёгкостью Вы сочиняете сложнейшие вещи и с какой фантазией смешиваете цвета и фактуры . А теперь хочу поблагодарить Вас за всё, что Вы делаете для нас, пользователей сайта Сезон. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пыль что ли в норке смести))) перед Новым годом.
Диплом на стенку повесить
post-10683-1481052793_thumb.jpg
Одежки перетряхнуть.
А то можно подумать не шьется ничего. Еще как шьется.
Ну вот например
Блузка "Микс"

тянет меня в последнее время на излишества, меха всякие ,кружева, может и не ко времени , но душа просит.


post-10683-1481053100_thumb.jpgpost-10683-1481053110_thumb.jpgpost-10683-1481053121_thumb.jpg
post-10683-1481053131_thumb.jpgpost-10683-1481053138_thumb.jpg
Блузка рождалась мучительно долго в плане фасона. Просто водолазка как то не интересно.
Изначально была блузка трикотажная, купленная из-за цвета, большого размера и со складочками по вороту. Что позволяло пофантазировать и помудрить.

обычная моя история с поиском подходящих тканей и их отсутствия)))


В плане конструкции. То что будет драпировка я знала точно, но вот какая именно, рождалось долго.
в итоге бесконечных примерок в Кло. остановилась на этом варианте
post-10683-1481053530_thumb.jpg post-10683-1481053543_thumb.jpg
думалось еще в сторону имитации застежки
post-10683-1481053631_thumb.jpg
Но гламур победил.
прикинула нижнюю часть переда на трикотаже, вроде убираюсь
post-10683-1481053724_thumb.jpg
подходящая по цвету тряпочка на верхнюю часть тоже нашлась в шкафу, в общем тут все сложилось.
post-10683-1481053803_thumb.jpg
Не сложилось с кружевом.
В памяти отложилось, что гипюр бежевый имеется, но где именно лежит? пришлось перерыть,не найти , обидеться, сшить между поисками куртку любимому, перерыть по второму разу, навести порядок, обидеться на отсутствие, , плюнуть, взять белый гипюр ,его покрасить и пришить.
Носить буду с брюками, как нибудь сфоткаю и на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, восхитительная блузка. Интересно на фигуре посмотреть.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, а на фигуре стекающий балахон. То есть как и хотелось. Как получиться сфотографирую, а вообще давно хотела такую блузку чтобы воротничок как шарфик. А то с круглыми вырезами у пальто и пиджаков вечно ,то много то мало. Тут в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, очень нравятся твои эксперименты с сочетанием фактур. Вот и в этот раз разглядываю с горящими глазами. Здорово получилось! Интересно и смело.
Чем гипюр красила? Смотрю, у него такой легкий эффект деграде проглядывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла , спасибо. красила баттиком гаммовским, намешала там приблизительно ,чтобы в цвет трикотажа попасть. Градиент, покраска тройным слоем, с каждым разом темнее и темнее получается.
Фактуры очень люблю сочетать, сложно бывает в цвет попасть, но тут краски помогают иногда, а иногда время))) если процесс долгий, то находятся и тряпочки нужные и ниточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрываетесь, девушка?;-)
буду ждать на фигурке! и в комплекте.
ты ждёшь...теперь я буду:-)))
вроде как квиты;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, добрый вечер! Туничка классная.

чтобы воротничок как шарфик

Вот именно это делает ее нужной и важной в зимние ветреные дни. Во всяком случае, для мня. Вечно я зимой замерзаю))) . Интересны варианты отделки. На любой вкус. Очень хочется увидеть и на фигурке. Может уже и любимого подключить к фото-делу?))) Жду с нетерпением новых фоток и новых работ.
...теперь я буду:-)))

Тут Оля на что о намекает. Да и сама ты про меха и кружева шепнула. Так что жду с нетерпением!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка "В поисках кружева"
та самая куртка, для любимого
post-10683-1481231300_thumb.jpg post-10683-1481231307_thumb.jpgpost-10683-1481231427_thumb.jpg
комбинирование двух плащевок, утеплитель тинсулейт в два слоя, первый на верхнем слое( простежка плащевки) второй внутри.
post-10683-1481231406_thumb.jpgpost-10683-1481231416_thumb.jpgpost-10683-1481231421_thumb.jpg
post-10683-1481231470_thumb.jpgpost-10683-1481231492_thumb.jpgpost-10683-1481231570_thumb.jpg
post-10683-1481231579_thumb.jpgpost-10683-1481231584_thumb.jpgpost-10683-1481231588_thumb.jpg
стегала все на машинке.
В принципе " В поисках кружева" целый сериал, так как там уместились брюки еще и две толстовки, может их покажу.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в голове пронеслось
bellissimo

 

Как всегда- всё очень небанально и очень интересно.
Тоже- жду на фигуре. Потому как харизма- она штука важная. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...