Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модели на конкурс: требования к обработке изделия?


Рекомендуемые сообщения

Прошу простить если такая тема уже была .
Только вот участвую я в конкурсе моделей да еще и в первый раз.
А вопрос у меня такой-обязательно ли отшивать свою модель по всем правилам(ну там подклад к юбке пришивать или вместо потайной строчки использовать паутинку)? Они конечно будут смотреть, как обработаны швы, строчку, но по идее это же дезайнерская вещ, вобщем что хочу то и ворочу или нет? Кто имеет опыт участия в конкурсах подскажите пожалуйсто.

Ульяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вещь дизайнерская, Вы конечно имеете право обрабатывать ее, как сочтете нужным. Но вот хорошее качество еще никогда и никому не вредило, в отличае от плохого :-)
В любом случае, желаю удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старайтесь шить всё-таки технологично: шов, разутюжка(отутюжка), обработка (оверлок), следующий шов и все манипуляции с ним ..и т.д. Если имеются подборта, входы в карманы и прочие, нуждающиеся в проклейке места, не торопитесь - проклейте. Без таких вот технологически необходимых манипуляций даже дизайнерская вещь смотрится, как работа неопытного человека:-)
Все продольные или вертикальные срезы можно делать одновременно, но после этого, обязательно - обработка утюгом и оверлоком. Далее уже можно сшивать между собой "узлы" модели.
В любом случае - "изнанка" всегда должна быть красивее "лица". Именно по ней можно безошибочно определить мастерство в нашем деле;-)
Удачи на конкурсе!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Merylin и Zvezdopad за ответы.
Я собственно про изнанку и хотела узнать.
Теперь конечно буду стараться, уж очень хочется победы, а не только участия.

Ульяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в каком конкурсе собираетесь принять участие... если, конечно, не секрет? Можно чуть подробнее про условия?:)

уж очень хочется победы, а не только участия.

Была тема, возможно вам будет интересно :
Конкурсы дизайнеров. Принимать участие? new:"Серебряная нить"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему сходила прочитала
Подробности:
Районный конкурс устраивается в основном для выпускников колледжей и всяких дезайнерских и швейных учебных заведений. Ну и мы (такие как я любители или мастера работающие на дому) заодно как свободные дезайнеры выстепаем. С молодежью мы не тягаемся. Категорий разных много. Я выбрала длинное платье. Честно говоря там приз самый большой хотя и конкуренты серьезнее. Всей информации пока нет. Я пока только заявку подала и оплатила. После этого должны прислать правила проведения конкурса. Должно быть на днях. Жду.

Ульяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть на днях. Жду.

Держите нас в курсе плиииз... интересно же, и полезен будет подобный "отчет" для тех, кто решится принимать участие в каких-либо конкурсах :)
такие как я любители или мастера работающие на дому

Вы ведь решили поучаствовать не только из желания получить приз? Уже участие в подобном конкурсе - акт самоутверждения не только в своих глазах, но и в глазах потенциальных клиентов!

 

Вы сейчас на заказ шьете или только собираетесь этим заняться?
Посмотрела, что вы в Профиле пишите - "Пока боюсь называть себя профессионалом, хотя уже долгие годы шитьем заробатываю на жизнь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот -конкурс прошел, высполась и теперь пишу подробности.
Сам конкурс проходил в 2 этапа .
День первый -все приходят в течении дня (время указано в програмке присланной за неделю до). Обстановка рабочая-раздают номера , дезайнеры одевают своих моделей, в отдельной комнате сидит жюри, заходим по одному, смотрят качество,дезайн, делают фото, чего то спрашивают если интересно , просят проитись и отправляют на репетицию с хореографом, чтоб у кого нет опыта научить ходить по подиуму.
День второй-тут уже все в порадном. Модели с полным макияжем, дезайнеры скромно но со вкусом и выдумкой. Все за ранее решено и выбрано.Я со своей моделью почти в самом конце списка поэтому сразу пошли в зал за столики . посмитрели как выступают студенты, успули что то перекусить и выпить для храбрости. Вечер начался в 7.30 -наша категория началась в 10 с не большим.
А закончилось все в12. Я ни чего не выиграла, но получила море удовольствия от всей этой красоты , что уже сейчас хочется начать подготовку к следушему году.

Ульяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уля, поздравляю с тем что ты попала в десятку лучших в Виктории! Это очень, очень хорошо! Тут такие зубры выступают.
В следующем году будут призы, я уверена.
Дорогая моя, дай пожалуста ссылочку на сайт, я потеряла её. Хочется посмотреть. Чем черт не шутит, может и я по твоим стопам в след году .... Шучу.

post-188-1180168163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уля, поздравляю!!!!!
Десятка лучших это шик!
Можешь теперь на своих визитках писать: Финалист 2007 года ;-)

 

До скорого!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо девочки!
http://www.vicfashion.org надеюсь скоро обновят
10-ка лучших это здорово хоть я там первая с кона но всеж приятно. Честно говоря все мое участие в этом конкурсе больше походило на разведку боем. И отметили меня только из-за качества.

Ульяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления финалистке!!!

Я выбрала длинное платье.

А помимо "моря удовольствия" появилось понимание "в каком направлении двигаться"? :) За что же именно давались призовые места - сложный или оригинальный крой, интересный дизайн.... что ещ "на ус намотано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное Что нужно это смелее осуществлять свои задумки
НЕ экономить на тканях-натуральные особенно шелка отмечают всегда
С одной моделью идти -только участвовать(как я), если хотите большего нужно выставлять как минимум 3 а то и 7 моделей. Тогда шансов больше.

Ульяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите большего нужно выставлять как минимум 3 а то и 7 моделей

Модели при этом должны быть сшиты на размеры манекенщиц или можно шить на реальных женщин?

 

Можно, скажем, показать платья, отшитые на клиенток... если они, конечно согласятся?
Кстати, теперь уже пропал страх - зарабатывать шитьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекеньшицы стоят денежек
Я шила на свою подругу Исходя из того что каждая женьщина мечтает хоть раз в жизни пройтись по подиуму
И в следующий раз буду шить на подруг потому как уже очередь

 

ИМХО страх это ответственность и расчет а еще тормоз который не дает мне сломать весь семейный бюджет

Ульяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в следующий раз буду шить на подруг потому как уже очередь

Кстати, подруги-приятельницы и стали моими первыми клиентками, когда возникла необходимость зарабатывать шитьем :)
Они в курсе наших "обстоятельств", им проще, в "контексте общения", рассказать про свой труд и возможных на него расценках - в результате они сами предлагают сшить им на этих условиях :)
У меня только одна подруга "устояла", считая что между нами не должно быть деловых отношений, но опыт показал, что и с теми кто у меня шился отношения не разладились :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды видела, как проходят выпускные экзамены там, где готовят профессиональных портных. Модели не просто должны быть сшиты для конкретных людей - "идеальности" не верят, могут, например, распороть подкладку и посмотреть, действительно ли всё идеально чисто вытачано. Так что правильно: не экономить время надо, а обрабатывать всё как можно тщательней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...