Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Именитые дизайнеры для реального гардероба


Рекомендуемые сообщения


Коротко: Просто, скромно, чисто...Пусть и с потертосtями в некоторых местах...вот примерно так как на картинках

 

Ай, да умничка, ай да, молодец! Это я не к содержанию цитируемого фрагмента, а к тому, что уже прошла весь путь и имеешь кристаллизованный остаток.
Тогда, мне понятно, почему ты уже концентрируешься на разборе вставочек, длин и прочих конструктивных характеристик.

 

А я еще не закончила ревизию, не подбила бабки и, видимо, стартую как всегда к началу сезона((( вот отсюда и разброд в дискуссиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ай, да умничка, ай да, молодец!

щас быстренько скопирую, увеличу, распечатаю и выключу комп - психологи советуют, заканчивать любое дело на положительной ноте, чтоб блыло желание опять вернуться и продолжить.
С наступаютщим... !
ПС. По нашему радио завистливо расказывают, что в Росси новый год встречают и провожают 2 раза (новый год и старый новый год)... никому не хочется на работу 2.01 :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко: Просто, скромно, чисто...Пусть и с потертосtями в некоторых местах...вот примерно так как на картинках

Ну, Икея, так Икея :) Я вспоминаю твоё описание собственного облика к ( а может уже n лет назад ) при встрече с двумя русскими барышнями в поезде :))) Мы с гюго, кажется, ещё не "перебесились" в поиске :)))

 

Ахаха :) Бедные датчане ещё не знают что начинается всё с католического рождества или корпоратива :))) Наше рождество тоже никто не отменял :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, Икея, так Икея :)...

Икеа, так Икеа.. "хоть горшком назовите, - только в печь не сажайте".
Выбирала ассоциативные картинки быстро, - больше из уважения к собеседникам, чтоб было легче представить о чем речь идет, детали для меня не имели значения - ориентировалась на общее впечатление.
Икеа - это товары широкого потребления.
... если перевести в область одежды, то соответствует Н&М или COS. Было бы неплохо, если б можно было удовлетвориться этим, - весьма бюджетные варианты. Однако, если переводить на мебельные ассоциации, то я больше склоняюсь к Hans Wegner, Børge Mogensen, Arne Jacobsen, Varier и им подобным

 

Ахаха :) Бедные датчане ещё ...

та мне самой их жалко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы и не идем 02.01... Только 9-го выползем ...
По принципу "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет - так мы и не торопимся...
Chrusti, не уверена что это то, что нужно, но у меня есть уже юбка, которая мне кажется в духе с цветочками в последнем с картинками сообщении, по духу и узору, а силует не совпадает, пока одна из самых эффектных моих юбок! Попробую завтра сфотографировать.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"хоть горшком назовите, - только в печь не сажайте".

Оля-ля! Думаю, все все правильно поняли и никто не усомнился)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..Попробую завтра сфотографировать.

маня, я так понимаю, для вдохоновения хотите показать?
ради меня не торопитесь, - пока есть что шить.

 

..? - мне показалось, что фокус на мою личность сместился, - а я вроде не мяч, или, как минимум, не хотела бы им стать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная деталь от Valentino... Можно оформить как ворот , так и спинку... да и на рукав можно, если немного изменить конструкцию

post-1587-1388354022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простая, но интересная юбка из закромов, к сожалению, не записала откуда
farfor, показалось, что Вам будет интересно.

 

Меш разного цвета нашит (без обработки) слоями. Вырезать можно по шаблону по принципу, как вырезают снежинки (складывая полосу меша в несколько слоев). Очень простой и эффектный вариант на лето и весну

post-1587-1388354252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще про "нарезки" и "дырки" (лазер и пр...) Модели от cop copine

 

гюго, думаю такая штучка-жилетка может быть эффектным дополнением к рабочему гардеробу. Может пригодиться (?)

 

Воплощение: кроим самую простейшую жилетку из кожи, с изнанки намечаем крестики, складываем по разметки и надрезаем (как надсечки делают) . Сшиваем детали
Платье показываю как надрез примерно может выглядеть, а жилетка для иллюстрации

post-1587-1388355484_thumb.jpg

post-1587-1388355509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут забегалась с Рождеством, огородом и новым годом, а вы уже так много написали :-)

 

farfor, я рада что вы разделили гардероб на две части. Мне кажется должно сразу стать легче :-)

 

christi, какой у тебя интересный образ складывается. Но бриллиантами и мехами и не пахнет. Так что эту идею можно отложить на будущее :-)
Отдельное спасибо за жилетку (нет, себе шить не буду, но интересно :-)

 

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=363652
Вот это серенько чем-то привлекло. И длина на зиму не плохая, почти Диор.

 

не совсем по теме...
Я наконец-то собрала все свои хотелки в одну кучу, создала один большой документ в Publisher, и сижу любуюсь. Швея вернется в середине февраля, так что пока могу делать выкройки и отшивать пробники.
Кроме Chanel, это я сама шить буду (слишком большое удовольствие ;-)
Заметила что кое что из прошлогодних капсул надо бы закончить, т.к. это пока еще можно носить.

 


С наступающим Новым Годом!

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vika Gazinskaya fallwinter2013/ready-to-wear/paris/
… совсем недавно даже имени не знала (о позор! мне), а теперь люблю-люблю …
... и даже еще больше.
Идея уже созрела, жду только "прибытия" ниточек ...
Рада, что на Сезоне уже появилось подобное платье по мотивам ... значит это осуществимо!
Вот такая вышивка получилась у ксюня 777 ... post-7183-1388859861_thumb.jpg остальное здесь ...

 

Еще несколько картинок ... Вика Газинская демонстрирует и советует с чем сочетать ...

 

post-7183-1388860241_thumb.jpg

 

post-7183-1388860433_thumb.jpg post-7183-1388860319_thumb.jpg
post-7183-1388860353_thumb.jpg post-7183-1388860372_thumb.jpg

post-7183-1388860283_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как красиво!!! Мило, а не подскажете,где ее советы?
Она всем своим видом "советует" :)
... согласна ... а еще некоторые советы дает стилист интернет-магазина, где продаются ее вещи - это здесь. Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нежданно-негаданно обозначилось еще одно направление в фасонах платьев для клиентов … да и вообще стала выделять подобное из …
В сообщении #154 восторгалась коллекцией Proenza Schouler - очень уж она показательна в плане тенденций на 2014 из 70-ых … и в концентрированном виде …
Но так и не выложила тогда платья из нее … теперь вспомнила … и неспроста …
Силуэт, длина и запАх! – все это очень оттуда … из 70-х … почти, но и не совсем …
post-7183-1389515215_thumb.jpgpost-7183-1389515281_thumb.jpgpost-7183-1389515336_thumb.jpg

 

post-7183-1389515365_thumb.jpgpost-7183-1389515419_thumb.jpgpost-7183-1389515490_thumb.jpg

 

post-7183-1389515517_thumb.jpgpost-7183-1389515576_thumb.jpgpost-7183-1389515650_thumb.jpg

 

post-7183-1389515672_thumb.jpgpost-7183-1389515730_thumb.jpgpost-7183-1389515772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вспомнила о них, прочитав, что и у платьев бывают Дни Рождения …
Цитата : - «В этом году исполняется 40 лет с момента создания Дианой фон Фюрстенберг платья с запахом, ставшего культовым еще в 70-е годы. По такому случаю, дизайнер организовала выставку … открытие которой праздновал весь модный Лос-Анджелес.
…. была создана ретроспектива из 200 платьев с запахом, в которую вошли модели, начиная с самой первой коллекции DVF …»
Источник: http://buro247.ru/events/photo-reports/otk...-journey-o.html

 

post-7183-1389515955_thumb.jpgpost-7183-1389515986_thumb.jpg

 

Некоторые гости оделись по теме …

 

post-7183-1389516064_thumb.jpgpost-7183-1389516030_thumb.jpgpost-7183-1389516093_thumb.jpg

 

post-7183-1389516121_thumb.jpgpost-7183-1389516152_thumb.jpgpost-7183-1389516175_thumb.jpg

 

Никогда не увлекалась такими платьями … теперь думаю – может быть зря? … надо попробовать …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, мне тоже казалось раньше, что они страшно неудобны... А в прошлом году дошила блузку НЛО, аж 23-летней давности, с запахом... Вещь получилась исключительная... Фотку вот надо сделать, показать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то после передачи Малахова, посвященного этим платьям и еще ничего не зная о самой Диане фон Фюрстенберг, сшила аналог платья, увиденного на экране. Оно у меня было трикотажное, с воротничком на стойке и завязками на талии сзади- очень удобное. Единственное с чем я не могла примириться - это глубина выреза, все время приходилось что-то кружевное в вырез поддевать, так и отдала это платье.. Опять хочу, сразу же захотела новое, но не могу придумать, как бы вырез поднять и сохранить переход его в завязки по талии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть трикотажная туника с запахом и завязками - очень удобная конструкция, не зависит от колебаний веса, не мнется в чемодане, "прилично" выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, как думаете, юбки-тюльпаны уже совсем сошли? У меня самой такое чувство, что таки да, им конец, концепция меняется на годэ, а с другой стороны хочется еще одну штучку тюльпаном из трикотажа, они удобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Они изменились по форме и часто с запахом-лепестком удлинённые или короткие пышные.
Talbot_Runhof_Autumn_Winter_2013_2014_RTW_1.jpgNYFW_Fall_2013_RTW_Midi_tulip_skirts_by_Chic_n_Cheap_Living.jpg
Попутно нашёлся любопытный гибрид ( так считают авторы):
Contony4472.jpgContony4472.2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно посмотрите осеннюю коллекцию Calvin Klein. Это что-то необыкновенное!

 

http://www.style.com/fashionshows/review/F2014RTW-CKLEIN

 

http://nowfashion.com/calvin-klein-ready-t...4-new-york-6352 тут ещё лучше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...