Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ты помнишь, как все начиналось... или Как я начал шить для танцев и спорта


Голосование!  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???????? ?????????...

    • ?????? ?? ??????? ? ?????? ? ??????????
      99
    • ???? ?????????????????? ??????????? (???????, ????????, ???????????, ????????, ????????...)
      24
    • ???? ?????????????????? ??????????? ? ??????? ???????????? ???????
      0
  2. 2. ??? ?????????????? ??????????? ? ??????? ?????...

    • ?????? ???????????????, ? ?.?. ?? ???????
      72
    • ???????? ???? ???????????, ???????? ???????????????? ????????
      22
    • ????? ?????? ? ????? ? ?.?.
      23
    • ?????????????????? ????? ??????? ? ?????? ???????????? ??????? ? ?.?.
      1
    • ????(?) ??????????? ??????? ???????? ? ?????????????????? ?????? ??? ? ?????????? ???????? ???????
      5
  3. 3. ??? ???????? ??????...

    • ?? ??????? ? ?????? ? ??????????
      86
    • ??????? ? ?????? ? ??????????, ? ?.?. ??? ?? ????
      32
    • ??????? ? ??????/???????? ??????
      4
    • ??????? ? ?????????????????? ?????? ?? ?????? ???????????? ???????/???????? ?????? ???????????? ???????
      1
  4. 4. ?????? ? ?????(?) ???? ??? ???????? ? ???????????...

    • ???? ????? ??????? ???? ??? ??? ?????, ????????, ?????????????...
      96
    • ??? ?? ????? ?????? "??? ?????" ? ?????????? ? ???????? ?????? ??????? ??? ?????? ? ??????...
      15
    • ?????(?), ??? ????? ??????? - ?????????? ??????...
      2
    • ?????(?) ???????? ??? ?????????? ??????????????...
      10


Рекомендуемые сообщения


а я вот давно не мотаюсь с клиентами по магазинам, неблагодарное это дело)))

Мариночка,ты права на все 100!Только сейчас редко заказывают ткани по каталогом(я о своих клиентах)чаще покупают в обычных магазинах.И даже при наличие у клиента образцов ткани и фурнитуры ни факт ,что купят нужного качества.Вместо бифлекса- масло и дешевый "сопливый" гипюр вместо того,что подороже,но более качественного.
Клиенты с опытом лучше разбираются в тканях,а за новенькими надо присматривать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тканям у меня намного проще - в Минске магазины где можно что-то стоящее купить - по пальцам пересчитать можно. И я примерно знаю их ассортимент. Поэтому даю адреса магазинов, показываю образец ткани и как называется и люди сами едут выбирают. Если есть вопросы - звонят спрашивают.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы не подскажете адреса магазинов в Минске? Я на праздники в ваши края, заодно и хочется посмотреть ваш ассортимент.

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, а вы не подскажете адреса магазинов в Минске? Я на праздники в ваши края, заодно и хочется посмотреть ваш ассортимент.

ответила Вам в соотв. темеМагазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов

 

П.С. не нашла в нашем разделе юмористической темы...но учитывая то, что тут обсуждали выше и оплату, и запросы клиентов....пусть наверное тут и будет найденное на просторах интерента интересное:
Сейчас можно найти много информации о новых тыжпрофессиях ))Есть среди нас тыжвизажист. Работаем с тыжврачами. И наверняка много тыжхудожников и тыжфотографов. Дошла очередь и до тыжпортных

 

Тыжпортной - (в простонародье "тыжумеющаяшить"), это такое существо, которому не нужна ни еда ни вода, только дай пошить. И днём и ночью, и в горе и в радости, и болезни и в здравии тыжпортные сидят за машинкой и что-то шьют.

 

Тыжпортные разбираются во всех художествах заказчика, и конечно же понимают, что он имел в виду, когда рисовал эти палочки, крючки и точки. Особо опытные тыжпортные могут тут же на ткани рисовать выкройки и если вы подождёте 5 минут, то вам предложат сделать первую примерку.

 

С тыжпортным не стоит советоваться по поводу материала и метража. Она из любого "носового платка" сошьёт вам замечательное бальное платье. Даже если этот "платок" из плащёвки, а вы хотите что бы на платье была мягкая драпировка.

 

Только у тыжпортных есть супер уневерсальная машинка, которая шьёт и дублёнку и спандекс и китайский шёлк, при чём одной и той же иглой.

 

У тыжпортного всегда есть запас ниток всех видов и расцветок в 5 экзеплярах, если вдруг кому-то что-то нужно обметать на оверлоке.

 

Тыжпортной самое понимающее существо, и если вы надумали худеть, то тыжпортной будет готов бесплатно перешивать-ушивать ваш наряд сколько угодно раз, лишь бы вы были счастливы.

 

Если тыжпортной захочет отдохнуть, то начинает шить постельное бельё, шторы, полотенчики и носовые платки. Что может быть более успокаивающим, как не однообразное монотонное шитьё по прямой.

 

Вне зависимости где тыжпортной находится: в театре, в больнице, на пикнике, в пробке в троллейбусе, у неё всегда с собой набор первой швейной помощи: нитки, иголки, булавки, ножницы, бесцветный лак для чулок (ну а вдруг) и несколько метров шнурка или верёвочки.

 

Покупать одежду в магазине тыжпортным запрещено - это большой грех.

 

Некоторые люди профессию тыжумеющаяшить почитают больше, чем просто тыжпортной. Обращаясь к тыжумеющейшить окружающие на 100% уверены, что этот человек умеет шить всё: одежду для мужчин и женщин, для детей и собак, кошек и более мелкой живности, головные уборы и обувь. Так же они непременно смогут обтянуть старый диван и любимое дедушкино кресло, гарнитур из 8 стульев сталинских времён, сменить обшивку в машине и сшить новые чехлы.

 

Тыжумеющиешить - альтруисты и всё делают за "спасибо".
А тыжпортные вынуждены брать за свою работу оплату, но чисто символическую и с большой неохотой.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "тыжлюбишь (умеешь)шить" я удачненько съехала,объявляя всем желающим меня "осчастливить",что моя машинка настроена только на тонкие ткани и перенастраивать ее очень дорого."Но если вы мне оплатите вызов наладчика!"После этой волшебной фразы отстают даже самые настойчивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за #тыжпортного, смеялась громко, разбудила всех)) Очень точно!
Про машинки с волшебной настройкой на эксклюзив - работает! тоже так отвечаю на просьбы соседки укоротить платье.
Да что говорить, из списка сшитого практически выпали свитшоты дочери, пальто-плащи сына (на рост 196 см, на секундочку! - вот бы где порезвиться #тыжпортному) Про свои несшитые наряды вообще молчу, заметила так же, что обхожу стороной магазины с нетанцевальными тканями, а купленные впрок лежат годами на полке, даже красивые, купонами, но...рука не поднимается, увы.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но...рука не поднимается, увы.

Поднимается!Поднимается!Достать из коробочки,повертеться перед зеркалом и положить обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение - может в нашем танцевальном разделе добавить-таки тему а-ля "болталка"? туда можно будет и смешное, и вдохновительное и морально-поддержательное? И кусочек обсуждения начиная от "тыжпортного".
Я тоже когда нашла - смеялась. Хотя иногда плакать хочется от халявщиков. Самое интересное - что близкие друзья давно уже не просят, а если просят - очень редко. Однажды подруга пришла с просьбой, сперва извинялась много раз, потом пока я ей перешивала - она мне кучу одежек перегладила. Правда у нас и отношения такие, что это возможно было сделать.
А вот знакомые - особенно шапочные - запросто. У меня еще работает -"у нас там-то и там-то хороший ремонт одежы есть, сходи туда".

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня предложение - может в нашем танцевальном разделе добавить-таки тему а-ля "болталка"? туда можно будет и смешное, и вдохновительное и морально-поддержательное? И кусочек обсуждения начиная от "тыжпортного".

 


Я за!Иногда хочется просто поболтать с коллегами,которые в теме.Заказы у нас специфичные,а уж клиенты какие порой попадаются!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за, поддерживаю, давно хотелось, смотрела с завистью на болталки в других темах.
Все со своим наболевшим, с #опаничёсе -сюда!

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. не нашла в нашем разделе юмористической темы...
Дамы, все разговоры "за жизнь" и т.п. ведем в офф-разделе. Там же есть тема Дополнительная энергия, которую можно отнести и к юмористической. По желанию там вы можете свою открыть, так сказать профильную.
В этой же теме:
собираем истории о том, как мы начали шить для танцев и спорта)
Не важно - только своим детям и себе, на заказ, в специализированном ателье и т.п....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, спасибо, если можно, скиньте сюда ссылку на нашу будущую флудилку, я там открыла тему, не долго думая, а ссылку не могу разместить, чтобы не потеряться, очень неудобно с телефона.
Можно и офф переписку, начатую в этой теме, туда же... Спасибо!

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про и за "бальников"..., Для шьющих танцевальную, гимнастическую и др.одежду

 

https://club.season.ru/index.php?showtopic=47775

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...