Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое любимое платье (очень просто!)


Рекомендуемые сообщения


Snowcat, какая молодец! И "любимое" сшили, и бабочку! Здорово! Скажите, а это платье из-за прозрачности трикотажа только для отпуска по вашему мнению годится? Или как то решаете эту проблемку (имеется в виду прозрачность "юбки")?
Спасибо!
Я еще не решила, буду ли носить его в городе, на работу-то точно не буду, а просто так погулять - может быть, у нас пока погода не шепчет в таком легком выходить. Прозрачность юбки для меня некритична была, т.к. юбка свободная, я ее отрезной сделала, четверть солнце и просвечивала она "в пределах нормы" - складки спасали. А вот на груди - это да, просвечивало сильно, я как-то не продумала заранее этот момент, лифчика подходящего с собой не было, приходилось так обматываться, чтоб грудь не просвечивала, а то там арабы и так проходу не давали, да и неприлично как-то, даже на курорте, практически с голой грудью рассекать ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snowcat, замечательно смотрится платье на вас. Глядя на фото я подумала, что это шифон, пока не прочитала, что трикотаж. Но вы соказывается схитрили, сделали отрезную юбку, вот почему оно по новому заиграло.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо! :-)
ага, трикотаж, в первый раз с ним работала, нелегкая это задача, как оказалось... )))
а юбку отрезную сделала, т.к. сначала начертила в автокаде по представленному здесь рисунку и померила ширину по линии бедер - поняла, что для моих "маловато будет", да и не люблю, когда бедра обтягивает, вот и решила отрезную делать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snowcat,замечательно!
Спасибо за новую трактовку платья.
Для меня такой вариант однозначно будет лучше.
Я кроме пробника(1 стр.) пока не шила.Что-то останавливало.С Вашей помощью поняла что всё-таки хочу.-))

 

Заглянула в начало темы,а там есть расклешёные варианты.Подзабыла я с годами.-))
Всё равно спасибо,что напомнили-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Ох, сколько ж я вас читала, а написать не решалась, но тут уж не выдержала - уж очень платье замечательное! Сшила его и "протестировала" в отпуске, теперь не могу удержаться от благодарностей!

Snowcat, привет!
Вы прямо такая молодец: и платье, и бабочку сшили! Так у Вас все здорово получилось и выгуляли еще в отпуске. Очень все понравилось. Вам исключительно все идет. Но вот то, что только сейчас зарегистрировались - это Вы зря! Ну, надеюсь, что Вы теперь постоянно у нас будете здесь бывать. :)
А про Тунис не расскажете? У нас есть в темах "о жизни" специальный раздел о туризме.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Snowcat, привет!
Вы прямо такая молодец: и платье, и бабочку сшили! Так у Вас все здорово получилось и выгуляли еще в отпуске. Очень все понравилось. Вам исключительно все идет. Но вот то, что только сейчас зарегистрировались - это Вы зря! Ну, надеюсь, что Вы теперь постоянно у нас будете здесь бывать. :)
А про Тунис не расскажете? У нас есть в темах "о жизни" специальный раздел о туризме.

Спасибо! Бываю-то я постоянно, просто я не писатель, а читатель, то есть, если чувствую, что сказать нечего или вижу, что уже кто-то сказал то, что я хотела, то и не говорю. Вот и получается, что больше "подглядываю" ))
Про Тунис - надо с мыслями собраться и почитать раздел, может, там уже кто и расписал все :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!! Вот я все не могу решиться сшить платье трансформер. Хочеться что бы полусолнцем было внизу, а как раскроить не знаю. Не будете ли вы так любезны подсказать как кроить и схему дать. Всем огромное спасибо!!!! тема просто супер!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоде вопрос - тут Snowcat отрезала его по линии талии. А как в этом платье определить эту линию? Она же "плавающая"? СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cшейте комфотную для себя юбку и пришейте к ней два длинных "хвоста", которые и будут формировать лиф и завязки. Можно с некоторым нахлестом друг на друга.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не видел "Доброе утро" где Эвелина Бледанс демонстрировала платье? Оно тоже из целого куска ткани, делается только несколько швов. Не могу его нигде найти. Эфир был недели 2 назад. Может быть кто-нибудь видел и помнит как оно делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cшейте комфотную для себя юбку и пришейте к ней два длинных "хвоста", которые и будут формировать лиф и завязки. Можно с некоторым нахлестом друг на друга.

Собственно, именно так я и делала - построила выкройку юбки, отдельно два хвоста - так, чтобы спереди (условно) их сшить примерно до середины груди, а сзади (опять же условно) получился закругленный вырез сантиметров на 6 выше талии. Хвосты примерно 2,5 метра длиной.

 

Выглядело это так (скриншот с автокадовского файла, раскладка на ткани, там еще детали блузки-бабочки есть, ткань сложена вдвое вдоль, косые полоски - это завязки для бабочки)
http://al-snowcat.users.photofile.ru/photo/al-snowcat/96076500/xlarge/108273066.jpg

Изменено пользователем Snowcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я как-то примеряла такое платье, но только длинное.
Что мне понравилось, что в месте соединения "хвостов" и юбки была вшита резинка. Я оценила это удобство: установив уровень талии, гораздо легче потом манипулировать с завязками. Платье было из ткани с лайкрой и тяжеленькое. :)

 

Фото очень плохое, потому что снимала в кабинке прицепленную этикетку и с макро-режимом не парилась.

 

post-1427-1245423354_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в своем первом платье вшивала резинку по вырезу спинки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, там резинка вшита по окружности и благодаря этому можно эту "талию" расположить и зафиксировать в любом месте - будь то под грудью, на линии талии, завысить талию и даже (!) над грудью. А потом уже закручиваться хвостами как угодно.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для этой цели сшит еще один шнурок из такой же ткани - я им фиксировала платье на нужной высоте, обматывалась, а потом шнурок снимала - или не снимала, если не мешал. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю свое "любимое" платье, как говорится у каждого в шкафу свой, нет не скелет, а платье-трансформер. Ткань трикотаж с эффектом крэш-двухсторонний.

 

post-7633-1245513292_thumb.jpg post-7633-1245513315_thumb.jpgpost-7633-1245513327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно, у каждого свое оригинальное платье. Можно уже галерею из платьев делать. Хоть конкурс устраивай.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda
ЗдОрово! Спасибо за демонстрацию, я, когда ткань подбирала, как раз думала - интересно, а как оно будет смотреться из ткани с эффектом креш? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не смогла и я удержаться:)
Но ради разнообразия процесса замахнулась на модель от Вионе и в результате осталась очень довольна. Конечно, оно не столь бесконечное, как Infinity, но этого от него и не требуется.

 

Кроила практически как на рисунке с небольшими изменениями. В частности, не стала кроить по косой, так как использовала трикотаж. По низу вместо 2 м ширины сделала 150. Подрезала на 10 см в длину, и завязки сделала короче - исходно они более 3 м, так как предполагаются по большей части двойными. Трикотаж у меня вискозный, довольно плотный - там такая тяжесть-толстость ни к чему, так что вдвойне сделала лишь на лифе. Длина - 2 м, можно было сделать немного длинее.
Фотки пока домашние (не терпится:), авось завтра будут получше.
post-185-1246301584_thumb.jpgpost-185-1246301620_thumb.jpg

 

Для обработки срезов здесь использовала зигзаг, при котором игла один раз бьет в ткань, а другой раз - в пустоту. Получается такой зубчик, который пластичнее нежели оверлочная обработка. Впрочем, трикотаж практически "не едет" - внизу пока не обработан: пару дней даю ему на "отвиску" в процессе эксплуатации.
Кстати, зрелые и свободные, думаю вполне могут использовать эту модель для комбинирования:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, и на домашних фотках видно, что платье здоровское. Получился такой вечерний вариант. Смотрю с завистью и думаю о пользе бассейна и о неизлечимой тяге к пирогам:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо! Оно, похоже, может и в вечернем и в дневном варианте выступать (дневной сегодня был опробован).
Ир, а в неизлечимой тяге к пирогам я обычно себе не отказываю. Это очень вредно:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.замахнулась на модель от Вионе (см. на стр.5 этой темы) и в результате осталась очень довольна. Конечно, оно не столь бесконечное, как Infinity, но этого от него и не требуется.

..по-моему, очень удачное платье - смотрится

 

да, я охотно верю в дневной вариант, в летнее время вообще вопросов не возникет: античный силуэт - классика .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а как думаешь, можно это платье сделать супер-универсальным и использовать как сарафан? Хочется же не только вечерне-дневного, но и летне-зимнего:).
Одновременно подумали про свободно-зрелое комбинирование:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сарафан? Если честно, то вот именно в таком виде - пожалуй, нет. Там простая, но хитрая "горловина", которая должна быть в довольно натянутом состоянии - то есть, вырез получается неглубоким. Если делать глубже - не будет натяга, и талию будет не зафиксировать. Так что надо либо трансформировать выкройку, либо просто использовать для этих целей Infinity. Посмотри, Лемур показывала свой осенне-зимний вариант с водолазкой.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1246379350_thumb.jpg
Как обещала.На лоне природы как-то лучше:)
Сегодня упаковывалась в это платье после бассейна, чем вызвала неподдельный интерес:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...