Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое любимое платье (очень просто!)


Рекомендуемые сообщения

_________18.jpg _________20.jpg


Девочки, нашла в своих архивах это платье. Журнал примерно 1975г. Но платье актуально и сейчас. Если кто-нибудь помнит, несколько лет назад его рекламировали по телевидению как 30 в 1. Я таких себе шила уже 2.

 

Справится может даже начинающий. Нужно 3 м ткани. Выкроить как на рисунке. Застрочить всего один шов оставляя снизу участок для разреза. Обработать края в зависимости от фантазии. И ву а ля. У вас к лету если не 30, то уж 10 вариантов наберете.

 

Я-то шила давно, а из современных тканей слегка растяжимых, думаю будет просто замечательно. Попробуйте. Хорошо и в пир и в мир.

 

У меня было одно платье из шелка, потом я шила из трикотина, а сейчас хочу сделать из трикотажа с лайкрой.
Помнится, в метро было неловко появляться с открытой спиной, в транспорте я прикрывала плечи, а на пляже отрывалась по полной. Сейчас-то чем больше тела, тем лучше, никого этим не удивишь, а лет надцать назад та еще фишка была.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, Кадрен, спасибо! Я как раз заморочена, -что бы сшить для походов на пляж. Очень удобно: солнце палит- открылись по-максимуму, набежали тучки- прикрыли плечи,.... Да и для дома- прелесть. В таких вариантах и жара не страшна! И на кухне тоже. :-)) Конечно, подойдёт не только на пляж и для дома. Но эти случаи- у меня самые проблемные сейчас. :-))) А нынешние ткани- да!- позволят сшить это НЕЧТО.
Я такого варианта платья не встречала, хотя закрома забиты многим. :-) Поищу тоже, что можно показать.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c-mark отдыхает.-))
Вот оно,женское счастье.-))
На всё ушло минут 30.вырезала из того что было в количестве 3-х метров.Для пробы.Трикотаж.Оверлок.
Такую штуковину ещё надо сшить,только покороче и носить с брюками!
post-132-1177937060_thumb.jpgpost-132-1177937074_thumb.jpgpost-132-1177937086_thumb.jpg

 

Раскрой выполнила по чертежу.Сижу сейчас в платье и снимать не хочется-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, ну и оперативность!!! Смотрится отлично. А размеры Вы какие брали, как на чертеже, или свои?

 

А можно тогде еще вопрос- я не очень поняла чему квадрат на чертеже равен, 5 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею!Супер!
как поняла,квадрат - 10см

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, даже не верится, что это именно это платье. Великолепно. Честно говоря, сомневалась. Думала, что только для молодых и стройных девушек.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей молодости и стройности не сомневаюсь ни минуты-)))post-132-1177943929.gif
Не совсем просто завязывается вариант с драпировкой на груди.Надо пропускать концы через лифон.
Конечно,в бюро в нём не пойду а на природе -вполне приемлемый вариант.

 

P.S. Из боковых остатков сшила топик.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*потирая ладошечки*...ухххх...а у меня ещё идея.... если по низу юбки сделать 5-6 вертикальных разрезов и клинья туда, будет расклешёное платье, в скорости примерно 30 минут проигрыш, но фасон-то "заразнообразится" ( это я о своих 3-х штуках)...
а если - просто разрезы
...а если - шифон в разрезы
...а если вставки все разные но в один цветочек, а если...а если... а если...! :-))) вариантов-то - море ! :-)

 

а ещё из остатков сбоку ткани можно воланов настричь, и сделав низ косым , эти воланы туда с левого бока, как у Кармен, а если ещё ткани-кампаньоны подобрать, платье не прозрачное , воланы прозрачные... в общем - где бы взять такую гору тряпок....
я так думаю к лету у "Сезона" будет своя униформа ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*потирая ладошечки*...ухххх...а у меня ещё идея....
...а если - шифон в разрезы
... а если - остатки ткани от сари... http://foolstown.com/sm/nail.gif

 

А вообще-то лучшее название для темы: "Гениально-простое платье". http://foolstown.com/sm/thk.gif
Ну это мне так ка-а-а-а-аться...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не могу этот рисунок распечатать, а так мне не очень видно...:(( Объясните профану, а то все понимают, кроме меня - шов впереди? А как потом концы держатся, когда их завязывают? Как с длинной? Я так виртуально не очень могу разобраться...:(( А ещё - как с размером? Вот я сестре хочу - она худая. А себе - я полнее? Вопросы, наверное глупые, прошу не смеяться:)))

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов или впереди или сзади.Как оденете.Lлина платья от талии около 70 см.Размер этой выкройки,думаю максимум на 46(40 по бурде)
на худых- без проблем.Tкань в области бёдер соберётся больше.
Выслать jpg на личку?
С завязкой придётся потренироваться-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том году , помните платье от американок? Оно было солнце-клеш, а верх думаю такой же.
Вот этот трансформер: http://rowena.typepad.com/rostitchery/2006...eam_conver.html
На крупной девушке: http://static.flickr.com/77/211700752_bc025e9789_b.jpg
На девушке с тату: post-33-1178042032_thumb.jpgpost-33-1178042065_thumb.jpgpost-33-1178042156_thumb.jpgpost-33-1178042198_thumb.jpg

 

Девчата, а по этой ссылке http://rowena.typepad.com/rostitchery/projects/index.html есть какая то идея для этикеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб и на свадьбе можно было показаться и для походов на море потом использовать..

moe.jpg
То самое первое платье. Сшито, если можно так про него сказать, из трикотажного полотна. Все швы подогнуты и приутюжены на клеевую сеточку.
По низу с правой стороны наклеены термостразы. Просто взяла горсть и рассыпала по платью. Спереди очень откровенный вырез можно сколоть брошью.
Вот еще одно интересное платье, которое будит фантазию и легко в исполнении.
3.jpg
см. тему Платье с рукавом-бабочкой. 2 варианта кроя+ Творение!

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Разрешите похвалиться и поделиться впечатлениями от ЭТОГО платья. Это действительно НАХОДКА! Пока я соображала, как построить платье по методу Елены Васильевны / есть эта тема /, сообразила платьишко отсюда. СПАСИБО! Оно ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО!
Правда мне понравился трикотаж другой расцветки,но там был отрез 2.80, побоялась,что не хватит. Купила этот - 3 метра, нежный, хорошо тянется. Лямками можно 10 раз обмотаться:) Думаю ткани этого качества хватило бы на длинное платье, было бы более эффектно. Так, что, видимо, модель можно варьировать взависимости от качества трикотажа/ кстати более плотный поддержит лучше грудь/:)Приятный момент, что статья с выкройкой из журнала за 1975 год - на испанском, а я живу в Испании.
Всем советую сшить и наслаждаться!
Вариантов столько - места не хватит. Простор для фантазии! :)
post-4-1179491030_thumb.jpg post-4-1179491015_thumb.jpg post-4-1179491002_thumb.jpg post-4-1179490908_thumb.jpg post-4-1179490985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня только 2м 28 см трикотажа,этого хватит на такое платье? Мини уже не ношу :).
*******************
Ой, что мне сейчас в голову пришло :) это платье можно объединить вот с этой штукой http://www.pilon.co.il/pictures/details/9,752,tinokis.jpg
будет 2 в 1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся,при крое с боков остаются узкие полоски,ими можно надставить"уши".

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, Lusya, Вы эти "уши" можете сделать покороче, как получатся,/ у Вас выходит 1м 58см на них,при юбке - 70 / главное, сохранить длину юбки. Завязать можно на шее, тогда получится свободно в талии, если так носить не хотите, можно прихватить в талии поясом из отделочной ткани. Подключите фантазию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девчонки! Платье - трансформер, с которого всё началось - супер! Вот бы еще придумать, как "замаскировать" шов спереди. А то рисунок смещается и некрасиво. Может наоборот как-то его подчеркунть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите. Я совсем не умею шить - а тут такое классное платье на первой странице с выкройкой. Соблазнил "один шов". Ткань купила, построила выкройку и испугалась, что-то я наверное туплю - с какой стороны выкройки этот шов? Объясните, пожалуйста, как кроить, чтобы я не напортачила.

helena

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой стороны выкройки этот шов?

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=10407
На картинке слева вы видите половину выкройки, линия сгиба изделия - справа (7 клеточек снизу), а шов нужно будет прокладывать по левому краю кроя (приблизительно 7,5 клеточек, там метка виднеется).
На правой верхней фотке видно "в обеме", как будет выглядеть изделие и какие края обработать оверлоком

 

Спрашивайте, если что-то неясно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылочки. Оказывается, "наше любимое платье" (всего Сезона :)) - это изобретенное и патентованое дамой Лидией Сильвестры. Так же как и брюки. Название платью - "Infinite dress", что я перевела как бесконечное платье. Оказывается, "богатые и знаменитые" очень уважают это платье.

 

Кадрен, Вы нас осчастливили этим платьем! Мы теперь без проблем сможем одеваться не хуже ИХ! (см выше). :))

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, спасибо. Но вот, что интересно. Моя страничка с платьем из какого-то журнала на испанском языке за 1975 г.

это изобретенное и патентованое дамой Лидией Сильвестры

Оказывается у этого платья есть история. Автор его в молодости много путешествовала как журналист. И это платье не раз ее выручало. Оно занимало мало места в багаже, но создавало эффект большого гардероба. Придумала Лидия его , когда ей было лет 20, И когда она решила заняться дизайном одежды вновь вспомнила об этом платье и дала ему новую жизнь. Тем более, что появилось много новых тканей, как нельзя лучше подходящих для него.
As the Infinite Dress caught fire, Lydia Designs Ltd., Inc., opened offices in New York, Paris and London. The Infinite Dress was granted a patent in the U.S. and Japan, a testament to its unique design and ingenuity.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертеж infinite dress
post-348-1340966366_thumb.jpg
Вот некоторые идеи можно взять отсюда:
http://www.etsy.com/view_listing.php?listing_id=6682843
Для беременных женщин:
http://www.amazon.com/dp/B000J0EU9I/ref=no...9I&linkCode

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совместила выкройку Каляки и выкройку Лидии в фотошопе, сверяя размеры , так вот кардинальное отличие - выкройка Лидии на 39 см длиннее, а круглый вырез у нее на 1.5 см уже (имею в виду половинку, у Лидии она на 6 см отстоит от сгиба, у Каляки - на 7.5), и все.
Александринка, Вы говорили про чертеж Кадрен? От Дончанки: к сожалению, посты Александринки пропали в результате сбоя форума.
А тот другой рисунок - вот этот? Там мне что-то непонятно назначение двух черных точек. Что они обозначают?
post-1427-1186632746_thumb.jpg
Еще у меня есть кусок бифлекса ...
но выкроить рука не поднялась - рисунок односторонний, а завязки могут выворачиваться на белую сторону. Стоит ли шить эту модель или лучше что-то другое?
Я бы не стала делать это платье из односторонней ткани. Ведь в вариантах столько перекруток, и каждый раз следить как ткань легла - это утомительно. Опять же свисающие хвостики тоже будут выворачиваться на какую угодно сторону. Может быть прикупить двухстороннюю ткань?
Но вот, что интересно. Моя страничка с платьем из какого-то журнала на испанском языке за 1975 г.
Кадрен, это точно журнал за 1975 год?
Презентация этого платья произошла 5 мая 1976 года в Лондоне в частном доме.
Были приглашены на ланч и презентацию представители прессы. В ходе демонстрации были продемонстрированы более 100 моделей, и только после окончания шоу было объявлено, что это одно и то же платье, представленное в 100 разных вариациях.
За некоторое время до демонстрации Лидия получила патент на данную модель.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...