Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узкие тёплые брючки


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в продаже есть разные утепленные ткани с начесом или на флисе, например джинса-стрейч на флисе. Из нее можно такие брючки сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lana-w, посмотрела в профиле, вы - профи... сами шить собираетесь? Проблемы только с выбором ткани?

например джинса-стрейч на флисе. Из нее можно такие брючки сшить.
М.б. стоит почитать в теме ветку по шитью брюк из джинсы стрейч - Пошив джинсовых костюмов и джинсов, крой, видео процесса создания Отчасти цитирую
... я и подозревала, что мнения будут примерно так и расходиться.

 

Мне надо шить несколько пар из разных тканей и поэтому важно определиться... Значит, что мы видим
Преимущества кроя поперек стрейча:
1. не тянуться в ширину, т.е. все подтягивается как в классических джинсах
2. удобно садиться. Когда садимся поясничная часть (как там это правильно называется?) растягивается, коленки тоже.

 

Преимущества кроя вдоль
вижу только одно, что не надо беспокоиться о выборе типа шва.

 

Что ткань может растянуться и обвиснуть - риск в обоих случаях, но всё же более вероятно во втором ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, профи и шить буду очень придирчивой клиентке.
Её брючки, которые она хочет повторить сшиты из натуральной кожи стрейч на хлопчатобумажной основе. как будто кожа приклеена на хлопковый трикотаж. Брюки очень пластичные, но прекрасно держат форму. Модель от Brunello Cucinelli. Как создалась такая ткань не имею понятия и подобного пока нигде не встречала.
Кстати джинс на основе флис тоже пока не видела, на меховой основе видела...
Хотя у меня в Саарбрюкене выбор ткани небогатый.

 

Спасибо за советы, будем дерзать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на этом сайте кожу, про которую вы говорите. Я о такой первый раз слышу.
Может есть возможность заказать материал по интернету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую зиму озадачиваюсь пошивом утепленных брюк, но к сожалению у нас выбор утепленных эластичных тканей не велик ( недостаточно эластичны для узких брюк), приходится это учитывать. Можно комбинировать с довязом (трикотажем- резинкой) или вставлять в шов молнию (что бы нога в районе щиколотки проходила).
Что касается растягивания в области коленей, если не носить их ежедневно, то вполне брюк хватает на сезон- полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожу, про которую вы говорите.

 

Да, это вроде та самая кожа, но мне нужна шерсть с подобными свойствами.
Кстати всем от души рекомендую шить из такой кожи, на теле очень приятна, форму держит великолепно, а хозяйка бутика , откуда пришли эти брючки, сказала мне, что стирала их в стиральной машинке на бережном режиме!
На мой взгляд что.то невероятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...