Перейти к публикации

Лукстейлор 3

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Чтобы увидеть все ссылки и содержание темы - откройте спойлер 
Тут о версии 2020 года
И тут о последнем обновлении (10_2020) и файлах руководства

Полная сборка новой версии 2019. Full set a new version (20.02.2019): >>_LSX_3_BLS_2018_language.zip_<<
Русская модернизированная демоверсия (обновил 20 февраля 2015):>>_ Ссылка на "маилрудиск" для скачивания демоверсии 3.1.1.ru_2015 creative_<<
Зеркало на гуглдиске >>_ Ссылка гуглдиска для скачивания демоверсии 3.1.1.ru_2015 creative_<<
Предыдущая версия от 7 апреля 2014г. на яндексдиске:DressingSim_LSX311_2014.rar
Английская, PASSWORD: 1 (English demo):>>_ Ссылка для скачивания (Link to download) 3.1.1.en_2014 creative_<<

Окна программы плохо работают (мигают) на системах с "Аэро" (Windows 7 домашняя и проффи). Для "приручения" окон программы нужно произвести дополнительную настройку:
УстранениеМиганий_1 или УстранениеМиганий_2
УстранениеМиганий_3 (если первые два не помогли)

Файлы руководства вы можете скачать отдельно: Руководства на русском языке модернизированной версии 3.1.1. creative
Демоверсию 2 смотрим по ссылке: Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
Тут видеоуроки от makaryuk: Ссылка на авторскую страничку makaryuk на www.youtube.com
Тут своеобразное оглавление:Содержание темы. Ответы на вопросы.

Только для тех, кто имеет ключи к полной версии 3.1.1 creative, есть возможность скачать русифицированную версию BokeCadV13 по ссылке:
>>_ Ссылка для скачивания BokeCadV13_RU _<< Без ключа эта версия не работает.

Изменено пользователем arhimed

модель для пробы отсканировал. В кло 5 попробовал накидывать ткань и обводить. Как то не очень. Инструмент развернуть не нашел. Если можно урок записать))

stul_obr.zip

Изменено пользователем PeletonTver

вот так пробовал

bandicam 2020-12-20 06-13-15-931.zip

или вопрос в кло ветку переместить?

к сожалению изменять сообщения не получается, допишу. Все получилось, с разверткой разобрался, очень круто и легко. Вам спасибо за наводку.

bandicam 2020-12-20 06-51-53-972.jpg

вижу сетку надо получше делать.

Всем привет! Поработала в лукстейлор 2 версии, отличная программа, amazing! А что хорошего и полезного я могу сделать чтобы получить 3 версию?

11 минут назад, ryzhaya сказал:

А что хорошего и полезного я могу сделать чтобы получить 3 версию?

Можно получить за работу.

Например, некоторые получили за активную работу на форуме по теме создания лекал с помощью 3Д  (помощь форумчанам, ответы на вопросы, показ своих творений)

Некоторые - за развитие отдельных направлений (с подробным описанием своих опытов и достижений). Это от сканированирования до  виртуальной примерки.
Некоторые - за обучающие фильмы.

И что бы небыло лишних оценок (кто получил заслужено или не заслужено), то ... это просто по моему субъективному мнению.

По поводу того, что еще можно модернизировать в лукстейлоре и исправить.

Если вы нашли постоянно повторяющуюся ошибку - покажите и расскажите. Если не получится исправить такое в программе, то по крайней мере можно попытаться найти способ избегать подобного.

А я недавно обнаружил, что на высокополигональном манекене типа скан не работает изменение угла ног.
Но оно не работает в случае, когда вы открываете файл с готовым манекеном. Если же вы загрузили обж и создали манекен, то редактирование происходит корректно (можете сразу поправить и сохранить).
Поэтому рекомендую (по крайней мере пока мне не удастся исправить такое безобразие) сохранять свой обж для случаев, когда вам вдруг вздумается изменить угол ног (начнете с загрузки обжа).

По поводу одежды типа комбинезон. Как я уже сообщал, этот тип одежды в Луке оказался сыроват (разработчики не успели исправить). 
Кроме того, что в окне сечений нет возможности регулировать ширину и толщину (центральные точки регулировки сечений), еще есть несколько неприятностей
(а регулировать ширину и толщину можно в окнах фронталього и бокового видов).

При попытках редактировать точки сечения брюк (при редактировании сечения выше, например талии, такого не наблюдается), точки могут стать непослушны и "убежать" к центру. Например вы выделили сечение (указал синей стрелочкой) и точка (указал красным) будет непослушной:

1016836680_Image1.thumb.png.55c4593779304c5cf2bb260f8306bcbf.png
Поэтому рекомендую (по крайней мере пока) в случае необходимости такого редактирования использовать противоположную сторону.
А именно. Выделяете и редактируете вот тут: 

2133824229_Image2.thumb.png.d9d82aff2cb8446523d389a95571af4e.png

Редактирование по этой стороне (для нас она слева, но правая сторона для манекена) происходит нормально (ничего не убегает).

А также могут появится непонятные вмятины при создании формы "некопии" (при создании прямого и облипки). От которых не так просто избавится.
78468641_Image3.thumb.png.dcd6322e23b6a33773bcb10c37a21b98.png
В случае необходимости создания таких форм рекомендую попробовать начинать с типа копии. Я понимаю, что это дополнительное редактирование в ручном режиме, но такой тип ведет себя лучше и даже можно убрать прилегание межгрудной впадины. Если предварительно опустить сечение подмышек на уровень груди (показал зеленой стрелочкой), Исправить в окне сечений (выровнять линию по переду), а потом редактируемое сечение вернуть на место (поднять). Вот пример:

490131856_Image4.thumb.png.cfee18369300f46f02122919ba1a634b.png

Если кто сталкивался с подобными "глюками" - сообщайте. Вместе мы быстрее найдем приемлемый способ решения. А возможно, зная как оно работает лучше, я смогу внести некоторые правки в саму программу (как пока мне еще удается, но с каждым разом все труднее).

Изменено пользователем arhimed

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...