Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nadia-karaganda


Рекомендуемые сообщения

Припозднилась с созданием темы про интересный альбом, что был создан на этой неделе - Надины работы :)
Надя позиционирует себя, как продвинутый любитель, она пишет в Профиле: "У меня музыкальное образование. Шью с детства. Люблю это дело. После перестройки стало основным доходом. Очень люблю вышивать, вязать, доставлять радость людям."

 

Мы помним Надю по ее участию в конкурсе пару лет назад, ее наряд был одним из самых эффектных, проанонсирую его для новичков первым!
Выпускной наряд для дочери. 4 вида шифона. Фото можно увеличить
http://club.season.ru/uploads/1177073092/tn_gallery_3381_233_17027.jpg

 

Крупная фотка этого наряда взята со странички конкурса "Выпускные платья 2005г" (сдесь отзывы):
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...m=20&pos=12

 

Чтоб был понятен диапазон возможностей вот еще...
Корсет. Обьемная вышивка!
http://club.season.ru/uploads/1177073092/tn_gallery_3381_233_4539.jpg

 

Мы с вами знаем, как может разгуляться фантазия, когда ты ограничен в материалах и вынужден выкручиваться... смотрите, что имеем !

 

Костюм из кожи с добавлением разных материалов. Выполнен из старой курточки.
1177073092
Блуза из разных материалов: сочетание трикотажа, шифона и атласа
1177073092

 

А здесь мне показался интересным прием создания воротника "вручную":
Воротник и манжеты - распущенный драп
1177073092
Сумка после ремонта... сделала, что смогла
1177399342
Аппликация поближе
1177073092
Карман на джинсах... вышивка
1177073092

 

Посмотрите Альбом сами, там 3 страницы фотографий! Многие работы я в этой теме не показала...

 

Прошу задавать вопросы и высказываться :)
Мой вопрос - вы сами придумываете дизайн для моделей одежды или что-то берете за основу. Клиентки полностью доверяют выбор вам или участвуют в процессе? Ведь такие работы явно выделяются на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за такие отзывы!Дизайн придумываю сама,никогда не знаю ,что у меня в результате получится.Все происходит в процессе работы. Работы действительно замечают,после одной переделанной вещи(дубленки) были просьбы сделать чтонибудь такое же.Скоро представлю на ваш суд очень сложный выпускной наряд-сейчас дошиваю.Эту модель я взяла с форума.Вообще форум очень помогает и с идеями,и моделями одежды и всего-всего....

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя,приветствую.Очень понравилась переделка шубки.Это искусственный или натуральный мех?
Кто как не я помнит Ваш сиреневый костюм.
Я с тех пор вообще даже не пытаюсь что-либо конструировать.И даже вытачку никуда не стремлюсь перенести.
Я как чукча-что вижу,то пою.То есть шью.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,kundse и я вас помню.Шубка натуральная-нерпа.Очень трудно было пришивать к ней бисер.Сама мездра шубы очень твердая.А модель пальто взято из Эскады.Мне Эскада очень нравится.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро представлю на ваш суд очень сложный выпускной наряд-сейчас дошиваю.

Ждем :) У вас в этом сезоне к выпускному есть еще заказы?
Кстати, а какова судьба конкурсного наряда? Дочь часто использовала его, как "выходное"? Ведь броские запоминающиеся вещи, к сожалению, быстро "оседают" в шкафу
У меня музыкальное образование. Шью с детства. Люблю это дело...
Шубка натуральная-нерпа

Как вы "пришли в профессию" портного, это всегда интересно ? :) Самостоятельно постигали премудрости или все же пошли подучиться?
Работе с кожей и мехом у кого-то учились или только литература и собственный опыт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы просто замечательные!!!
Скажите, а Вы прорисовываете свои идеи? или все приходит в процессе творчества? :)

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается конкурсного наряда, - то, действительно, одевался он один раз. Слишком нарядная вещь. Образование портного я не получала. Училась по бурде, книгам. Опыт приходил с годами. Мечтала научиться работе с мехом, и это мне удалось. Хотя работа очень тяжелая.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, меня очень восхитила Ваша вышивка лентами! Вы Мастер!
Скажите а объемную вышивку шерстяными нитками делаете?
И еще вопрос , Вы используете машинную вышивку в Ваших работах тоже?
Работы у Вас аккуратные, приятно посмотреть.)))

Изменено пользователем Time-out
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьемную вышивку шерстяными нитками не делала,машинную тоже нет.А вот вышивку крестом и гладью тонким шелком умею и люблю.Люблю работать с кожей-панно,украшения.Идеи свои зарисовываю не всегда,иногда просто не знаешь,что получится.Что касается аккуратности-у портнихи всегда должно рабочее место быть чистым, тогда и работы будут аккуратными(мое мнение).

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, выпускное платье это что-то неземное по подборке цветов, а главное ! КАК оно подходит девушке на фото... и линии безупречные.
Диапазон в котором Вы применяете свои таланты меня просто поразил своей широтой.
Маленький вопросик ;-) Бисер на мех вы какой иглой пришиваете? Бисерной? И какую нить используете? Потому как я знаю, что мездру многие нитки просто "рвут" или "прорезают".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ,спасибо всем за такие хорошие отзывы!Отвечаю на вопросы-бисер я пришивала бисерной иглой.Нитки обычные армированные.в два сложения.Просто нитки часто приходилось обрывать -вставлять новую.Как и обещала -выложила в альбом наряд на выпускной.Намучилась-кружево пришивала вручную.Может помните красивую модель-она выставлялась на форуме.У меня всеравно не так.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, в альбом добавлена новая работа (есть фотки деталей)... вот:
"Наряд на выпускной - шифон двух видов, внизу - атлас и отделка - кружево"
1177682189
юбка: шифон - сверху, снизу - атлас

 

верх корсета-драпировка пришивалась стразами сваровски и бисером
1177682189
Аппликация
1177682189

Может помните красивую модель-она выставлялась на форуме

А здесь фотка, которая вдохновила на создание наряда:
http://www.neimanmarcus.com/products/ap/NM-0MJ0_ap.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбом еще несколько разноплановых работ добавлено... молодец, Надежда :)
Куртка из джинсы, отделка - шифоном
1177682189

 

Общий вид ансамбля с "гороховыми мотивами" :) Симпатично!
1177682189

 

Юбка по мотивам выпускного... написано - из 4 видов ткани
1177682189
Я только 2 разглядела, а где остальные? :) Вопросы по юбке такие: Есть у нее боковые швы? Это ткани стрейч? Прибавку на свободу облегания по бедрам какую брали? Уж больно плотно юбочка сидит на фигуре, присесть в ней можно? :)

 

Еще добавлены пара сумочек с декором, вот одна из - сумка из джинсы. Цветики из кожи, сами делали?
1177682189

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3381-1178219250_thumb.jpgТатьяна Владимировна,спасибо за отзывы! Что касается юбки,то там действительно 4 вида ткани-атлас 2 расцветок(на фотке просто не видно,да и фоткать я еще учусь),и 2 черные разной структуры.Все они стрейч(но тянутся не сильно).Прибавку по бедрам сделала 1.5см.У клиентки талия-72см,а бедра -99.Пришлось потрудится.Смотрится очень хорошо,и эти линии зрительно скрывают большие,по отношению к талии бедра.
Насумку цветочки делали вместе с дочкой.Я рисовала,она вырезала, я потом жарила на плитке и пришивала.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши работы мне очень понравились. Наряд на выпускной с нашего сайта очень хорош, просто девушке нужно прическу поправить и будет неотразима.
В наряде из синего атласа юбка как сделана? Такое ощущение, что по швам ее стягивали или это мне так кажется? А верх просто супер сидит отлично.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, меня тоже этот корсет очень вдохновил :)))
У Вас тоже великолепный наряд, и очень прекрасно, что не совсем похож...у него свой шик присутсвует :))

Изменено пользователем Catalina_ds

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вначале по поводу прически -девушка просто пришла забрать готовый наряд.Естественно на выпускной она будет при полном параде.
Юбка сшита с одним швом-сзади.На самом деле смотрится хорошо.Это я такой фотограф-фотка мне кажется вытянутой.Вообще костюм всем очень понравился.
Что касается цветов-кожу на плитку надо класть изнанкой.Можно вырезать всякие формы-получается очень красиво.Чем тоньше кожа,тем лучше.
Спасибо за вопросы-пишите!

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах испортить кожанное пальто, наверное, буду использовать как элементы декора Ваши цветы.

Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается цветов-кожу на плитку надо класть изнанкой.

На электроплите что ли! Пардон за бурные эмоции просто я в восторге, что так можно! а на какой температуре, или это определяется опытным путем в зависимости от желаемого эффекта, а на сковородке можно, а плитка не портится /а то ж я потребую мне официально выделить одну по ети цели/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... а на сковородке можно, а плитка не портится /а то ж я потребую мне официально выделить одну по ети цели/

На сковородке можно - но температуру нагрева стоит определить опытным путём , я думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...