Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что надеть на новогодний корпоратив?


Рекомендуемые сообщения

Облазила весь инет( Ничего не могу найти подходящего, в голове сидит платьице, но оно больно простенькое, шить самой не решаюсь....боюсь только ткань испортить)) да и выкройки не найти под него, все журналы свои просмотрела, даже похожего не нашла...А где купить новые журналы даже не представляю, в ашане недавно видела новую бурду)) но там нет того что мне надо(
Ехать в магазины покупать новое платье на 1 раз за бешеные деньги не хочу, я вообще хожу в одних джинсах и вылазить из них не хочу)) так что платье будет висеть, как и все остальные))
Посоветуйте, как выйти из этой ситуации, может выкройку где найти или интернет магазин хороший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно найти выкройку, если нет даже картинки. Был бы хоть рисунок, я может, вспомнила бы что-то похожее в журналах, тем более, что оно "простенькое". Ну хотя бы описание.
Думаю в Москве не так уж трудно достать и журнал, и ткань.
Еще есть сайты, торгующие электронными выкройками. (не знаю правда, как оно будет сидеть)
А раз вы сами боитесь шить, может, вам заказать платье в ателье или у портного? Вот тут же на Сезоне много мастеров, наверняка есть и москвичи. Я бы на вашем месте в разделе "объявления" поместила рисунок платья и попросила откликнуться того, кто может это сшить...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ятоже совсем не ношу платья. На Новый год и прочие корпоративы шью новую тунику, которую потом можно еще носить и носить с удовольствием и в будни. Вот такой простой выход имхо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может выкройку где найти
Есть спец. тема, где можно показать фото модели, что вам понравилась -
Помогите найти готовую выкройку обратите внимание на подсказку в той же теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купить новые журналы даже не представляю, в ашане недавно видела новую бурду

 

Подойдите к любому газетному киоску и найдете журналы -БУРДА, Диана Моден, Шитье и крой. В тканевых магазинах тоже продаются журналы. Старые журналы Бурда и другие обнаружила на лотках вдоль дороги от метро ВДНХ к центральному входу выставки. Сказали, что всегда там продают. Цены 40-90 руб.шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но прочтя самый первый пост, появилась мысль ,что это троллинг. Но ,надеюсь,это не так. Если всё так серьёзно, то единственный выход - взять вечернее платье напрокат. Даже в нашей европейской деревне такая услуга широко предоставлена. И на 1 раз и висеть не будет мёртвым грузом.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где купить новые журналы даже не представляю, в ашане недавно видела новую бурду)) но там нет того что мне надо
Зачем нужен новый журнал, если все там может не понравиться? Тогда нужно купить не один в том же Ашане, а и Вог и Космо, и еще много чего, чтобы были картинки с модой, чтобы была информация хотя бы что модно, если носите только одни джинсы))))

Посоветуйте, как выйти из этой ситуации, может выкройку где найти или интернет магазин хороший...
Наилучший вариант пойти в магазин тканей , проконсультироваться с продавцом и купить прекрасный отрез на брючный костюм, потом идти в ателье и сшить его - думаю. что с фасоном там помогут - и получится он стильный и убойный - потому как это будет не платье. Подобрать яркую брошь , косынку и быть на корпоративе звездой!
Ткань можно подобрать с неярким блеском, чтобы потом можно этот костюм носить на работу.
Ну, это моё личное мнение.

 

...или вы сами собрались сшить вещь и имеете опыт в этом деле? Тогда это можт быть головоломка - и фасон подобрать, потом ткань искать, потом делать лекала, подонять их по фигуре, и сшить так качественно и красиво, чтобы на корпоративе все сказали - Ах!)))) А хороша то как в платье!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый-самый простой вариант: покупаете 2,5-3 метра понравившейся легкой ткани (главное, чтобы хорошо драпировалась). Закрепляете срезы, чтобы не сыпались (подрубаете сами, в ателье, подпаливаете спичкой). Надеваете облегающие брюки или узкую юбку, трикотажный топ в тон. Сверху художественно наматываете ткань, фиксируете в паре мест булавками-брошками (ищите в Инете "как повязать парео").
Радуетесь жизни весь вечер. Дома неповрежденный отрез разматываете и кладете ждать дня, когда он превратится в платье или блузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый-самый простой вариант: покупаете 2,5-3 метра понравившейся легкой ткани (главное, чтобы хорошо драпировалась). Закрепляете срезы, чтобы не сыпались (подрубаете сами, в ателье, подпаливаете спичкой). Надеваете облегающие брюки или узкую юбку, трикотажный топ в тон. Сверху художественно наматываете ткань, фиксируете в паре мест булавками-брошками (ищите в Инете "как повязать парео").
Радуетесь жизни весь вечер. Дома неповрежденный отрез разматываете и кладете ждать дня, когда он превратится в платье или блузку.

какая странная идея) меня не оставляет чувство что в таком виде я буду ощущать себя запутавшейся в шторе проходя по коридору
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!
Фото я прикладывала в первом посте, почему-то не загрузилось(

 

Мне посоветовали платье футляр из плотной ткани, чтобы животика не видно было^^
Главное, чтобы не было обтягивающее ...))

 

post-40179-1384451277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvaSaint
Мне кажется, как раз в Бурде довольно часто встречаются выкройки для такого фасона.
Например,
09-2012, мод. 108
08-2012, мод. 143 на большие размеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла два платья в Бурде, журналы за этот год №№ 4, 6
Вон то, зеленое из номера 6 я шила - оно слегка приталенное, а из 4-го - это скорее балахончик. По-моему, очень похоже на вашу картинку. В Шике тоже что-то подобное было, если нужно могу поискать.
Вообще это довольно простое платье, мне кажется, что его и сшить не так уж трудно.
Старые номера Бурды можно купить через сайт Бурды или через Алиб, там много московских продавцов и можно договориться о встрече

post-19858-1384486325_thumb.jpg

post-19858-1384486339_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааааа я нашла нашла!))) очень классное платье, только как его шить ума не приложу))эта странная складка, куда ее и как...и видимо там пояс проходит через нее. Осталось купить где-то этот выпуск и посмотреть на сами выкройки....мне с вопросами в какую потом тему?)))
И ткань посоветуйте пожаааалуйста для этой модели, люблю розовые тона)) но можно и поспокойнее цвета)) может что-то блестящее...все таки вечернее

 

http://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5c/8b/modelPhoto-0gmks3s_jpg/thumb_800x600_10.jpghttp://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5c/8b/packshotPhoto-03r5maw_jpg/thumb_800x600_10.jpg
http://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5c/8b/technicalSketch-013qjmp_jpg/thumb_800x600_10.jpg

Изменено пользователем EvaSaint
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvaSaint, это платье из Бурда 2/2013. В журнале его рекомендуют шить из крепсатина( разумеется не дешевого). Попросить выкройку можно в теме Сканы журналов и выкроек Бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


EvaSaint, это платье из Бурда 2/2013. В журнале его рекомендуют шить из крепсатина( разумеется не дешевого). Попросить выкройку можно в теме Сканы журналов и выкроек Бурда.

 

нашла его на авито) мне его продадут. Но проблемы наверно будут непосредственно с пошивом, в таких платьях надо дублировать что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки на платья надо смотреть у Виларсофт - у них их просто завались, - на все случаи
17 страниц по 20 моделей на каждой
Вот несколько для затравки (4110; 4189; 4276; 4288; 4287; 4294)

post-1587-1384541877_thumb.jpg

post-1587-1384541893_thumb.jpg

post-1587-1384541906_thumb.jpg

post-1587-1384541916_thumb.jpg

post-1587-1384541926_thumb.jpg

post-1587-1384541941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала пост внимательней и поняла. что не понимаю:
EvaSaint,
Вы шьете или нет? Вы ищете интернет магазин выкроек, или готового платья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ааааааа я нашла нашла!))) очень классное платье, только как его шить ума не приложу))эта странная складка, куда ее и как...и видимо там пояс проходит через нее.

Это сложное платье , если нет опыта в шитье.

 

Лучше пошить то, что прдложила ниже Юля-La_femme - его сшить гораздо проще, и если подобрать ткань правильно, то будет прекрасный вариант для корпоративного вечера.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Юлиного" платья рукава из трикотажного эластичного тюля. Имеющаяся машинка с такой тканью справиться?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему думаю, что это троллинг :(
Если именно это платье - то все вопросы по выбору ткани и шитью очень полно изложены в инструкции. Платье совсем не "простенькое", а очень даже сложное - три с половиной точки по Бурдовскому рейтингу сложности.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна. В любом случае больше, чем сделали, автору тему не помочь.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из бурды 11/2013
post-18414-1384534075_thumb.jpg post-18414-1384534063_thumb.jpg post-18414-1384534085_thumb.jpg

девушки, совсем не по сабжу. Но не дает покоя.

 

Я вот смотрю на это платье и вообще не понимаю, как такую модель можно на праздник. Только, простите, на похороны. По мне так никакая ткань её не спасет, - уж очень закупоренное.
для молодой девушки - получим на выходе синий чулок
для дамы - прибавит лет --цать..
и как бы девушка на фото там не изгибалась в завлекательных позах - в жизни же никто так стоять не будет - платье от этого более женственным ну никак не становится.
Может есть какие аргументы в его пользу, которые я просмотрела, но пока я их не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье можно посмотреть на живых людях на фотофоруме Бурды.
Для себя я сделала вывод, что платье подойдет для высоких и стройных фигур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это платье можно посмотреть на живых людях на фотофоруме Бурды.
Для себя я сделала вывод, что платье подойдет для высоких и стройных фигур.

да я не про это платье, оно вопросов не вызвало.
А про черное платье футляр с прозра4ными рукавами и с цветком на пузе животе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...