Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие, простите меня, я вас совсем ззабросила((((
Lyalya21, расписываю краской Декола, Javana и любыми другими для ткани, лишь бы цвет подошел. Крашу я как бы акварельным способом, с добавлением воды, не втирая жирно краску в ткань. Конечно бифлекс уже не такой нежный,. акрил есть акрил. Но на его растяжимость это не влияет. Разносится, как говорится)))))

 

У меня две новиночки. Красный - мой самый дорогой купальник. 3000 сваровски, более 4000 стеллюкс. Пришивных 41 сваровски, остальные стеллюкс. Синие - фурор. Всего более 200 шт. На рост 170, мне было так тяжко его делать. я привыкла делать более менее маленькие)))) Он поехал в Австрию.

 

а серенький в США. так вот к ему я это все. Мне все время кажется, что я в удобном городе для моей профессии живу. Стразы Асфур пришивные есть, правда с перебоями. Ткани целых два профессиональных магазина. Бери - не хочу. Но мне насчитали в DHL только за посылку в Австрию более 10000 руб((((( Пришлось помотаться по городу и за обе экспресс-посылки я отдала 8800 руб. Это кошмар((((((

post-40365-1521196063_thumb.jpg

post-40365-1521196191_thumb.jpg

post-40365-1521196231_thumb.jpg

post-40365-1521196262_thumb.jpg

post-40365-1521196359_thumb.jpg

post-40365-1521196369_thumb.jpg

post-40365-1521196412_thumb.jpg

post-40365-1521196422_thumb.jpg

post-40365-1521196454_thumb.jpg

post-40365-1521196480_thumb.jpg

post-40365-1521196516_thumb.jpg

Изменено пользователем Шави
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные купальники! Сделала для себя открытие, что оказывается серый с бежевым - безумно красивое сочетание! Спасибо Вам за показ этой сногсшибательной красоты! Я всегда с наслаждением рассматриваю ваши работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо большое!

 

А у меня опять стояла трудная задача - темно-зеленый купальник, на этот раз в паре с серебром. Такого цвета нет, только бархат. И я купила последний кусочек изумрудной голограммы в городе, чтобы перевернуть ее наизнанку)))) Сетку купила яркий изумруд, тонировала ее миксом темно-зеленой, темно-синей и черной краски. А к низу оставила родной более сетлый цвет, очень мне этот эффект по душе пришелся)))

post-40365-1521390573_thumb.jpg

post-40365-1521390584_thumb.jpg

post-40365-1521390623_thumb.jpg

post-40365-1521390637_thumb.jpg

post-40365-1521390672_thumb.jpg

post-40365-1521390682_thumb.jpg

post-40365-1521390715_thumb.jpg

post-40365-1521390743_thumb.jpg

post-40365-1521390758_thumb.jpg

post-40365-1521390795_thumb.jpg

post-40365-1521390828_thumb.jpg

post-40365-1521390858_thumb.jpg

post-40365-1521390889_thumb.jpg

post-40365-1521390919_thumb.jpg

post-40365-1521390945_thumb.jpg

Изменено пользователем Шави
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezh_da, именно так)))

 

Сегодня опять куп за два дня))))Росписи нет, аппликаций нет, доча моя посмотрела в процессе работы и сморщилась - совсем не твое, говорит)))) Но итог вроде оценила)

 

На этой неделе впервые столкнулась с обратной стороной "популярности". Во-первых, мы с мамочкой увидели в инстаграме копию на их куп, сшитый месяц назад. Мама написала комментарий к фото, что очень некрасиво так поступать, на что от швеи получила очень агрессивные комментарии типа "не ваше дело, рыщите по интернету, т.к. заняться не чем". Мне ее так было жаль, учитывая, что она глубоко в положении. Я же получила свою порцию добра, когда мне сказали, что я сама виновата в копиях и копии на мои работы лучше оригинала))))) Потом швея все комменты, кроме своих более менее подтерла, а маму эту поставила в блок. Дело даже не в факте копии, а в том, как она себя повела.

 

Вчера ночью, отвечая на вопросы по ценам и срокам на пошив и написав одной даме, что все расписано до 2021 года и записи нет, но следите за публикациями бу, может, что-то заинтересует. В ответ она мне нахамила, что я могла ей не отвечать раз мест нет и мой ответ смешон. Что ее до боли в животе насмешили такие дураки клиенты, которые готовы ждать меня два года, т.к в мире тысячи швей, а во мне нет ничего особенного. Я понимаю, что это она от безделья пишет всякую ерунду, но уснула я в расстроенных чувтвах.

post-40365-1521739035_thumb.jpg

post-40365-1521739046_thumb.jpg

post-40365-1521739082_thumb.jpg

post-40365-1521739094_thumb.jpg

post-40365-1521739114_thumb.jpg

post-40365-1521739151_thumb.jpg

post-40365-1521739176_thumb.jpg

post-40365-1521739199_thumb.jpg

Изменено пользователем Шави
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете всегда можно наткнуться на "пародии" своих работ. Люди вдохновляются красотой и пытаются ее скопировать. Но хамство~это совсем другое дело. Таких людей в наше время сейчас очень много! Обидно конечно, но старайтесь не принимать во внимание все сказанное негативными люльми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави
У вас великолепные купальники!!
Я в сети одно время просматривала много разных купальников, разных швей.... последний год захожу полюбоваться купальниками только на вашу страничку и в группу к Лане.
А та якобы заказчика, которая нагрубила вам ...мне кажется она на самом деле швея, у которой нет заказов...вот и бесятся люди.
Мне правда очень жаль что весь этот негатив вас коснулся! Вы очень отзывчивый человек - не раз мне и многим другим отвечаете на вопросы и делитесь своим опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави, а новый черный Купальник - прекрасен!
Мне кажется выложить такой сложный рисунок из страз в сто раз сложнее апликации и отрисовки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, дорогие мои! К копиям я привыкла, меня расстроило поведение мастера, я себе такого никогда не позволяю и меня это в шок ввергло.

 

А сегодня еще не легче, кто-то из бывших клиентов или их тренеров, когда выбирал эскизы, оставил себе все эскизы, что я присылала и просто спер один из них. Короче, я сегодня наткнулась на купальник, сшитый по моему, еще не реализованному эскизу. Меня это подкосило. Т.к. я клиентам полностью доверяла, со многими у меня дружеские отношения и до сих пор с ними переписываюсь. Каждая девочка для меня как родная, а тут такая подстава. А если бы я его сшила, не увидев того? В какой ситуации я бы оказалась?

 

Я рисую по ночам эти эскизы, абсолютно бесплатно, а кто-то решил, что легко можно воспользоваться мной, продать\отдать\подарить\сшить самим без моего ведома. Просто плакать хочется....

post-40365-1521963141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, доброго дня! здоровья Вам и терпения. А мне кстати буквально на днях черный купальник (который выше) показывали как прототип того, что шьют))) так что копии будут множиться. Но это значит - есть что "заимствовать", значит в ваших купальниках есть индивидуальность, кто б там что ни говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В интернете всегда можно наткнуться на "пародии" своих работ. Люди вдохновляются красотой и пытаются ее скопировать. Но хамство~это совсем другое дело. Таких людей в наше время сейчас очень много! Обидно конечно, но старайтесь не принимать во внимание все сказанное негативными люльми.
Согласна с Женей.
Олечка, держитесь, не дайте себе сорваться. Творческие люди очень ранимы, но если бы они не имели силы воли, то ничего бы не добились.
Задействуйте всю силу воли, чтоб не получилось, что совсем посторонние люди своими высказываниями походя выбили вас из колеи, довели до нервного срыва или депрессии. Настройте себя на то, что не копируют то, что не интересно.
Были случаи, когда Творения наших форумчанок обнаруживались на продаваемых дисках, на заставках сайтов, а уж МК без указания авторства не счесть. И не всегда можно добиться, чтобы хотя бы автора указали.
Такие случаи, к сожалению, не редкость. Это жизнь. И надо быть к этому готовой, расставить приоритеты: о чем переживаем, а что просто вызывает досаду. ( Как у Высоцкого: "Это не горе, если болит нога..." ) Переживаем о здоровье и успехах родных и близких. А хамство, заимствование и другие неприятные вещи, связанные с работой, хоть и творческой, но все же работой, вызывают досаду, в крайнем случае, пожелание, чтоб им вернулось сторицей все то "хорошее", что они сделали людям. И все. Сбросили с себя этот негатив и пошли дальше: творить, развиваться, радоваться жизни, успехам дочери, красивым рассветам и шикарным закатам, и многому другому. Вбирайте в себя как можно больше позитива, живите и наслаждайтесь жизнью. Она так быстро проходит...
Успехов вам в творчестве!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поддержку, дорогие мои! К копиям я привыкла, меня расстроило поведение мастера, я себе такого никогда не позволяю и меня это в шок ввергло.

 

А сегодня еще не легче, кто-то из бывших клиентов или их тренеров, когда выбирал эскизы, оставил себе все эскизы, что я присылала и просто спер один из них. Короче, я сегодня наткнулась на купальник, сшитый по моему, еще не реализованному эскизу. Меня это подкосило. Т.к. я клиентам полностью доверяла, со многими у меня дружеские отношения и до сих пор с ними переписываюсь. Каждая девочка для меня как родная, а тут такая подстава. А если бы я его сшила, не увидев того? В какой ситуации я бы оказалась?

 

Я рисую по ночам эти эскизы, абсолютно бесплатно, а кто-то решил, что легко можно воспользоваться мной, продать\отдать\подарить\сшить самим без моего ведома. Просто плакать хочется....

 


Оля, Вы меня извините, конечно, но я могу предположить, какую бы красоту вы сделали по этому эскизу!!! Эта поделка, конечно, и рядом не стояла.

 

Копирование было, есть и будет, особенно у таких мастеров, как Вы, которые имеют свой почерк, стиль, воспринимайте это как высокую оценку Вашей работы.

 

А по поводу бесплатных эскизов - это как с ценой, мы Вам уже говорили)) Вы переросли уровень бесплатных эскизов. Начните уже ценить Вашу работу по достоинству.

 

И вообще не расстраивайтесь, видно весна началась, прошлая неделя какая-то тяжелая была, неадекваты расшевелились, кажется.

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави, мне кажется такое счастье выступать в ваших купальниках! Очень нравятся фотографии ваших малышек, в ваших произведениях! Позвольте хоть добрым словом и своим восхищением поддержать вас! То что появляются копии на ваши работы - это признание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави, не надо переживать, если копируют значит очень нравяться. Ведь и знаменитых копируют. А за эскиз нужно брать денюжку, если даже не у Вас будут шить хоть за эскиз заплатят, и все будет ок. Так Вы будете отсеивать не нужных клиентов и взяв оплату не будете шить уже по этому эскизу. Ведь в магазинах, где продают плитку то же раскладку плиточки делают и за эскизик денюжку берут (это я как пример написала). Фотографии свои обязательно подписывать. А агрессивно они отвечают потому, что знают что напакостили и все, поэтому у них нападение лучшая защита. А той клиентке надо было написать "да, спасибо, я действительно хороший мастер, и поэтому мои клиенты готовы ждать 2 года, если Вы не согласны, значит Вы просто не мой клиент, желаю удачи найти свою швею" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие мои, спасибо вам большое за поддержку! Как всегда в трудную минуту поддерживаете меня.

 

Представляете, эскиз слил тренер из Лыткарино, с которым согласовывали. Она посчитала, что может распоряжаться ими как захочет "ичтотакого?" А у меня человек пять еще записано оттуда(((( Не смогу работать с ней, придется отказать детям.

 

И это не первый тренер на моем пути, который относится ко мне как к обслуживающему персоналу. Очень странное поведение, учитывая, что я стараюсь им помочь.

 

Вот мамочки все очень адекватные, с ними мне всегда везет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на копии я спокойно реагирую, переживаю только, если вот только сшили и бабах копия.... теперь изредка даже подписыват кто-то, что идея моя))))

 

Подкину вам своих кукол, чтобы обстановку разрядить)))

post-40365-1522086903_thumb.jpg

post-40365-1522086930_thumb.jpg

post-40365-1522086952_thumb.jpg

post-40365-1522086964_thumb.jpg

post-40365-1522086974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, куколки, глаз не отвести:). Купальнички -украшение образа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я работала в хореографическом коллективе, мы заказывали костюмы в специальной мастерской. Художнику заказывали эскизы. За эскизы была отдельная плата. И с ним оговаривалась дальнейшая жизнь этих эскизов. Или они становились нашей собственностью или мы их после пошива возвращали художнику. Чаще художники оставляли их нам. Они их воспринимали как "ребенок родился и ушел". Но иногда оставляли себе, может у них были другие мысли на этот счет. Может развитие на будущее, или что-то важное для них там было, что стоило обдумать. Но мы не могли ими " торговать", т.е. давать другим коллективам для шитья костюмов. Хотя, как показывает опыт, картинка одна и даже , а костюмы получаются разные.
Это все про то, что картинка стоит денег! Вне зависимости будите ли Вы их шить!
А у тренера спросите, как она отнесется если ее воспитанница выйдет на ковер с аннотацией, тренер Петрова, вместо Ивановой?
Это тоже " ну, и , что такого?" Боюсь за глазки того, кто так сделает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, там такой тренер, который никогда не поймет (не признает), что не прав... Есть такие люди.

 

У меня новый купик. Намешала на свой страх и риск цветов. Клиентам нравится мятный, красный, а мяч голубой. Синий, розовый, сиреневый и др. цвета мне исключили. Пришлось выкручиваться))))))

post-40365-1522223565_thumb.jpg

post-40365-1522223576_thumb.jpg

post-40365-1522223616_thumb.jpg

post-40365-1522223630_thumb.jpg

post-40365-1522223663_thumb.jpg

post-40365-1522223696_thumb.jpg

Изменено пользователем Шави
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебно, Оля, как и всегда. Как же вы мастерски с цветами работаете!

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда захожу к вам в тему, аж задыхаюсь от той красоты что вы делаете! Ни одна копия не будет сравнима с вашими работами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...