Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)


Рекомендуемые сообщения

naty2210, девочка 150 см худенькая, куп обошелся в 15000 руб. Стразы Фурор + и ++ и 2 гросса Сваровски. Пришивных 118 шт. Крастал АВ - Асфур, цветные - Фурор.

 

И покажу вам моих кукол из Эстонии))))

post-40365-1512058755_thumb.jpg

post-40365-1512058774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это принцессы:)!
До чего красиво купальники смотрятся на девчатах:). Просто глаз не отвести.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ольга.
Искренне восхищаюсь Вашими работами.
У них очень красивый дизайн.
Про исполнение вообще молчу...
Хочется пожелать Вам сил и творческого оптимизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга.
У меня к Вам, как к профессионалу, есть вопрос: всегда ли выкраивается купальник и к нему пришивается юбка? Или в некоторых случаях выкраивается фактически платье, а в него вшиваются уже трусики?
Просто по некоторым работам создается такое впечатление, что и перед и спинка скроены одним полотном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир К, спасибо большое!!! Во всех купальниках юбочку я пришиваю на купальник, а не трусики к платью. Но видела такие купальники, мне приносили на реставрацию.

 

У меня еще один красненький))))

 

...

 

...

 

...

 

...

post-40365-1512147375_thumb.jpg

post-40365-1512147383_thumb.jpg

post-40365-1512147412_thumb.jpg

post-40365-1512147430_thumb.jpg

post-40365-1512147464_thumb.jpg

post-40365-1512147493_thumb.jpg

post-40365-1512147521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Orha дала мне толчок написать следующий пост. Такое напутствие новичкам. Постараюсь отразить в них все вопросы, которые спрашивают у меня постоянно, прежде чем начать первый купальник.
Замечу, что все это сугубо мое личное мнение и отношение к пошиву купов для хг.

 

Профессионалом я себя до сих пор не считаю, уже не новичок или любитель, но и не профессионал)))) Что-то промежуточное. Я постоянно копаюсь в себе, ищу недостатки, пытаюсь совершенствоваться.

 

Свои первые смешные "блины комом" я специально не удаляю, чтобы было видно наглядно развитие, к которому приводит исключительно опыт. Т.е. я хочу этим сказать, чтобы вы не разочаровывались в этом деле, если первый вышел не очень и т.д. И не питали иллюзий, что первый куп будет на уровне, второй супер, а третий дистанционно в школу олимпийского резерва))))

 

Никаких курсов я не заканчивала, никакого обучения у мастеров не проходила. И сразу скажу вам, что даже если вы потратились, прошли курсы и получили диплом, это не значит, что вы сразу начнете зарабатывать отличные деньги и к вам на пошив выстроится километровая очередь. Оценивайте такие курсы как ступень в копилку своего опыта и не более. Никакие курсы не научат особому видению и индивидуальному почерку, за которые сейчас очень ценят клиенты, т.к. швей сейчас сотни и тысячи, но многое как под копирку.

 

Когда я начинала шить, я не знала об этом совершенно ничего. И училась исключительно здесь, на Сезоне - https://club.season.ru/index.php?showtopic=1950. И, как вы видите, этого совершенно достаточно.

 

Итак, вот главные заповеди новичка:

 

1. Прежде чем приступить к пошиву, сшейте пробник из любого трикотажа. 99% садятся впервые шить купальник для своей дочки-внучки-племянницы. Значит, условно, модель у вас есть))))) Так вот, берете за основу любую выкройку, с этого сайта, с любых других (Моя первая выкройка была с Сезона, от Наталки (за что ей огромное спасибо и привет с сотней поцелуев)))))) Тогда все это построение мне казалось построением эскиза космического корабля, учитывая, что я уже шила и по черчению у меня было 5+)))) Сейчас я уже давно пришла к своему варианту и делаю выкройку за пять мин.) И вот этот трикотажный полуфабрикатик одеваете на свою модель и убираете, добавляете, закалываете до той поры, пока не сядет хорошо. Вот потом этот пробный куп можно разобрать и перевести на бумагу полочку и спинку. Это и будет ваша основа выкройки на любой рост, останется только убавить-прибавить на определенный размер. Также и выкройка юбочки. У меня она одна, просто делаю шире-длиннее и т.д. Еще проще - разобрать тренировочный, который хорошо сидит)))))

 

2. И вот у вас есть выкройка и вы подошли к заветному моменту. И выбираете будущую модель. Просто умоляю вас не делать копии. Ведь именно на копиях,как ни странно, видны все изъяны мастерства и исполнения. Не знаете с чего начать? Ну возьмите понравившийся цвет, понравившиеся крылышки на одном купе, узор с другого и т.д. А дальше развивайте свою фантазию, выходите за рамки, пожалуйста, черпайте идеи в интернете, никто не запрещает, разглядывайте чужие купы, платья для бальных танцев, платья от кутюр. в интернете бездна всего интересного.
Одна моя знакомая швея ходила на курсы эскизирования. Считаю это более толковым вложением денег, чем курсы по пошиву.
И еще, не выбирайте суперсложную задачу, пусть будет лайт-вариант, но добротно сделан, рассчитывайте свои силы, все шедевры будут впереди)))))

 

3. Чтобы не разочароваться в этом деле, выбирайте хорошую ткань. Пусть это и первый куп, пусть и выступить разок на клубном первенстве, все равно берите Италию или Англию. Возьмете Корею, и намучаетесь с пошивом так, что все желание отобьете. Да и ткани нужно по чуть-чуть. Потратьтесь и потом хоть продать сможете и стыдно не будет)))))

 


4. Для начала берите стразы холодной фиксации. С ними новичку проще. Позже познакомитесь с хотфикс и никогда ни на что не променяете. Но это будет потом, когда освоите работу с утюгом или паяльником. Также не берите дешевые хотфикс, их лучше на клей, т.к. свой клей у них не очень, намучаетесь приклеивать. Никогда не клейте на клей хотфикс с клеевым дном. Придет время и они отвалятся от этого клея, посаженного на клей))))))) Сейчас такое изобилие страз, так зачем себе усложнять жизнь? Клеешь на клей? Покупай стразы холодной фиксации.
Клей лучший - E6000, F6000 - серый тюбик с носиком-иг олочкой. Не вонюч, крепко держит, от стирок не страдает. Только советую брать маленький тюбик - работать удобнее.
И все же самое наджежное - хорошие стразы горячей фиксации. Именно для ткани они и созданы. Я выбираю Furor++ -бюджет (http://strass2000.ru/), Stellux - средняя цена, ну и Swarovski - вне конкуренции)))

 

5. При пошиве первых купов - лишняя примерка - не лишнее))))) Чтобы потом не было вопросов типа - юбка уже пришита, но морщит, пройма провисает и т.д.
Все опытным путем!

 

6. Машинка нужна для тонких тканей, возможно, супер-стрейч ткани не сразу подружатся с вашей машиной. Это не значит, что ничего не выйдет. Поколдуйте с настройками и придете с машинкой к компромиссу. Иглы обязательно супер-стрейч. Хороший утюг с паром. Фен (для росписи).

 

7. Краски по ткани вполне подойдут бюджетные Декола. Берите смело. Только делайте все по инструкции на баночке. Кисти у меня синтетика, плоские, разной толщины и величины. Лучший контур с блестками - Нерхау. Достать сложно, я заказывала в Калининграде (https://danceshop39.ru/shop/aksessuary/3d-glitter-liner-akril-28-ml/) Но зимой заказывать нельзя. Если перемерзнут в дороге, потеряют свойства. Это и краски касается. Не гуляйте на морозе с баночкой Деколы)))))

 

8. Обязательно рисуйте эскизик и переносите его на выкройку во весь рост, нумеруйте все детали, так проще будет собрать их на купальнике, глядя на выкройку во весь рост и собирая, как паззл.

 

9. Главное в этом деле - Концентрация. У вас не получится одной рукой варить суп, другой кормить детей, третьей переписываться в чате, а четвертой шить куп)))) Потому что руки всего две, а для пошива купальника меньше двух не подойдет. У меня всегда страдал суп и сожгла я, наверное, десяток кастрюль, думая: ой, че там, и стразы приклею и пельменей сварю))))) Было однажды что заболталась, включила утюг не на 2, а на 3 и хотела приклеить аппликацию, в итоге прожгла юбочку - пришлось менять. Будете отвлекаться - будете переделывать.

 

10. Берегите свое здоровье. И спину. Откладывайте иногда, и давайте себе возможность отдохнуть, размяться, прогуляться. Это сейчас хихи хаха, а в старости такая работа аукнется. И глаза... От блеска страз Зрение падает, не только мной проверено.

 

11. Цените свой труд и свое время! Не будьте, как Шави))))) Живем мы один раз.

 


Ну вот и все. Всем желаю удачи! У вас все получится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,спасибо за такой ликбез!!Полностью с вами согласна!!Но вот вы не цените свой труд!!! Такие купальники,как у вас стоят гораздо больше!!! У нас в школе,например, пошив купальника (вместе с материалами) стоят от 40 тыс. Так как я не готова платить такие деньги решила сэкономить и сшить сама. Но групповые,конечно,сильно отличаются в работе,я этого не учла!Но тем не менее это опыт и я благодарна вам за отзывчивость и помощь в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

palina-21, все руками и от руки, не владею программами)))

 

Nadezh_da, работаю на статус, потом поработаю на зарплату))))

 

Вот два купа, они, конечно, на разный рост, но разница в цене ровно в два раза. И все из-за камней.

 

...

 

...

 

...

 

...

 

...

 

...

post-40365-1512658853_thumb.jpg

post-40365-1512658876_thumb.jpg

post-40365-1512658926_thumb.jpg

post-40365-1512658939_thumb.jpg

post-40365-1512658974_thumb.jpg

post-40365-1512659060_thumb.jpg

post-40365-1512659069_thumb.jpg

post-40365-1512659108_thumb.jpg

post-40365-1512659176_thumb.jpg

post-40365-1512659224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальники просто шикарные!

Такое напутствие новичкам.

Добавила его к Вам в пин-пост, что бы легко было найти.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас необыкновенная производительность и работоспособность!
Красота выходит из Ваших рук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие термостразы фурор лучше блестят, просто кристал или кристал АВ ? Хотела попробовать те что вы говлрили 8+8, какие красивше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezh_da, прошу прощения, что встреваю в вопрос.
Но я покупала и те, и другие, блестят все великолепно. Их отличие в том, что АВ переливаются радугой, а кристаллы - это просто прозрачные стразы (как стеклышки).
Мне кажется, выбор зависит от дизайна купальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezh_da, НИ-КОГ-ДА не беру стразы цвет Кристалл. На ковре абсолютно бесполезные камни, ни цвета, ни толкового блеска. Я больше того скажу, даже многие тренеры их запрещают клеить. Если на ковер поставить девочек в одинаковых купальниках, расклеенных кристаллом и АВ соответсвенно, то та, что с АВ будет в пять раз ярче.

 

Кристалл если и подходит куда, так это бальникам с их софитами и прочим освещением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо за тему,сама купальники для ХГ не шью, но любуюсь работами с удовольствием. Заметила, что последние работы без капельки на спине - ее все таки запретили? и как вы обрабатываете вырез горловины и спины - силиконовой резинкой в подгиб или просто подгибаете сетку и затрачиваете?

Изменено пользователем GuzelGYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GuzelGYA, здравствуйте! Вряд ли каплю запретят, т.к. например где стойка на горловине, капля - единственный вариант застежки. Просто мода сейчас такая, поэтому и просят многие без застежки. И одевать удобнее и спина красиво выглядит. Делаю каплю только тогда, когда того требует композиция та плечах и т.д., когда не сделать глубокий вырез.

 

Горловину и пройму рукава обрабатываю бейкой из сетки, об этом я рассказывала в своем мастер-классе, ссылка вверху страницы. Все что я там писала, актуально для меня и сейчас, только теперь я использую исключительно стразы горячей фиксации.

Изменено пользователем Шави
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордовый сегодня)))

post-40365-1513330484_thumb.jpg

post-40365-1513330508_thumb.jpg

post-40365-1513330559_thumb.jpg

post-40365-1513330574_thumb.jpg

post-40365-1513330615_thumb.jpg

post-40365-1513330659_thumb.jpg

post-40365-1513330684_thumb.jpg

post-40365-1513330726_thumb.jpg

post-40365-1513330766_thumb.jpg

post-40365-1513330802_thumb.jpg

post-40365-1513330838_thumb.jpg

post-40365-1513330866_thumb.jpg

Изменено пользователем Шави
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии Нового года купы все интересней, хотя,, казалось бы, возможно ли такое:)?
"Нежность"- спокойный зимний утренний рассвет. Ну до чего ж красиво!
Сразу в умы всплыли строчки:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит.

"Бордовый" вызвал ассоциации с Бургундским вином и вихрем новогодних плясок:).
До чего выразительные у вас купальники, Олечка. Всегда с удовольствием любуюсь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...