Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vichka. Творения по велению моей души...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)
Вот и пришла моя очередь рассказать об аксессуарах к конкурсному платью, которое представила Анжелина Джоли :)
post-35386-1387749561_thumb.jpg
У нас как всегда всё случилось совершенно неожиданно :)
Пока Анжела делала выкройку и занималась раскроем, я перерыла весь инет в поисках нужной схемы, но ничего подходящего не нашла,пробежалась по всем нашим рукодельным магазинам в поисках бисера,при всем многообразии цветов - бисера нужных цветов в полном комплекте тоже не было... нетерпелось приступить к созданию броши в виде ириса, а представляла я его смутно :) на какой основе он будет? и прочее... вопросов было больше, чем ответов :)
И вдруг нахожу набор для вышивания от "Золотого руно", где ирис практически повторяет форму цветка, как на ткани, вот удача! схему переделала, цвета поменяла под цвет бисера, что нашла, но в расцветке платья, начала вышивать на обычной канве, но она не подошла и взяла покрупнее - пластиковую, безумно ядовитого розового цвета, как же у меня уставали глаза от этого цвета, но на какие только жертвы не пойдешь, когда внутри всё горит и и сильно хочется! :)
Вышивала я 6 дней по 8 часов, один день ушел на отделку края- обрезала покраю ровно на одну клеточку, обшила край мулине сиреневого, с переходами от светлого к темному цвета. И один день на изнанку - пришила леской застежки для броши на бутоне и на одном из лепестков и закрыла это всей кожей.
post-35386-1387749216_thumb.jpgpost-35386-1387749441_thumb.jpg post-35386-1387749524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно - сумочка с ручками - фермуар, которые я просто обожаю :)
post-35386-1387750803_thumb.jpg
Вообще это невероятно, из такого маленького отреза вышло платье! и из остатков - сумочка! и еще остались кусочки, на новогодних каникулах хочу сотворить из них кошку-тильду, но об этом в другое время!!!
Первоначальный вариант был такой форма та же, но по краю бахрома из бисера, как в фильме "The_Loss_of_a_Teardrop_Diamond"
post-35386-1387752426.jpg
Но когда была уже пришита сумочка к ручками, то оформление попросилось уже совсем другое. Я сделала из двух нитей разного бисера шнур и пришила его к боковым швам, концы вставила в кисточку из того же бисера и из стеклянных бусин. А через два дня мне захотелось сделать дополнительную ручку из стеклянных бусин и бисера, которая будет смотреть на руке как браслет :)
И вот, что получилось :)
post-35386-1387753083_thumb.jpgpost-35386-1387753166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная сумочка.
Очень нравится Ваше ФОТО - туфельки, платье, сумочка - замечательный образ.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧень понравилась сумочка "с туфельками"!
В моей любимой цветовой гамме! Туфельки - просто восторг!
И расшивка бисером делает ее шедевральной!

 

Это ее хотели в предыдущих постах? Я тоже хочу такую! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОЧень понравилась сумочка "с туфельками"!
В моей любимой цветовой гамме! Туфельки - просто восторг!
И расшивка бисером делает ее шедевральной!

 

Это ее хотели в предыдущих постах? Я тоже хочу такую! :)



Лила, хотели другую - зеленую, тоже расшитую бисером :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эту http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=360542 :)
Другую зеленую я не вижу...

 

А, еще зеленая с черным на золотом шнуре... Тоже нравится! :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vichka. сумочка - шедевр! Выглядите в обновке от Анжелины - на миллион. Вы с Анжелой большие молодцы!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я про эту http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=360542 :)
Другую зеленую я не вижу...
Да, да :) её и хотели :)
Девочки, до чего же мне приятно, что вам всем нравятся мои сумочки :)
Это вам!
post-35386-1387792989_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое поздравление, спасибо! И Вас с НГ!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое поздравление, спасибо! И Вас с НГ!
Не знаю, почему Викуша скромно молчит- ах уж эти скромные девочки!- но это открытка её работы и вышивка с дедом морозом тоже. Она в том году всем дарила такие красивые открытки, И вышила деда мороза - мне он так нравится. такой озорной!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел разговор о подарках, покажу вам прошлогодние, подсмотрено в инете, переделала на свой вкус :)
Тема "Снежинки" :)
post-35386-1388661137_thumb.jpg - вышитые, на фетровой основе, с магнитом на обороте
post-35386-1388661454_thumb.jpg - из бисера, бусин, стекляруса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..нет слов!Рукодельные подарки-так и дышат теплом и добротой))
Сумочки-я падаю.дорогая редакция!)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как же... Это что же...такая невозможная красота! Сумочки одна другой лучше. Анжелина была права, нельзя скрывать такой талант. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! :)

 

В продолжение темы о новогодних подарочках "hand made" -
в этом году тоже сделала снежинки, потом продевала в одну из пик ленточку и можно вешать на елку. Решила каждый год буду делать, но уже по другим схемам, чтоб не повторяться.
post-35386-1389006831_thumb.jpgpost-35386-1389007234_thumb.jpg
Елочки из сахарной проволоки, накрутила их штук 15... всем хватило :)

Изменено пользователем Vichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать вам свою прошлогоднюю работу, тоже подарок к Новому году :)
Заказала мне подружка подушки с цветами из натурального фетра... ну что- подушки, подушки... надо что-то еще в ансамбле... творила три месяца :)
и вот что получилось - дачный комплект: панно и наволочки "Лето"
post-35386-1389015983_thumb.jpgpost-35386-1389016002_thumb.jpgpost-35386-1389016036_thumb.jpg
К сожалению, более подробных и крупных фото, где можно рассмотреть в подробностях каждый цветок, нет. Знаю что более близко фотографировала Анжела, может у нее сохранились?
Скажу только, что каждый элемент пришит своей строчкой, например, забор- крестиком, крону дерева - строчила листочками, цветы - цветочными строчками.
Натуральный фетр 100% шерсть по краю не строчила, оставляла края в свободном полете, т.к. сказать "эффект 3D", искусственный фетр для придания нужной толщины сначала склеивала паутинкой слои, затем вырезала и его пришивала по краю, чтобы в дальнейшем смог пережить стирку :)
Крылья стрекоз и бабочек сделаны из органзы.
Основа - натуральная рогожка. В панно сверху и снизу вставила деревянные палочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дачный комплект: панно и наволочки "Лето"
нарядно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что более близко фотографировала Анжела, может у нее сохранились?
Да, мой хомяк любовно все сложил в папочку)))
Скажу только, что каждый элемент пришит своей строчкой, например, забор- крестиком, крону дерева - строчила листочками, цветы - цветочными строчками.
Я с таким удовольствием все это трогала, разглядывала и поражалась мастерству, усидчивости и фантазии Викуши! и 3 месяца работы!....я бы не смоХла.....
Это же подвиг рукодельной работы! Знаю, как оно все подбиралось, по цветам, толщине, как продумывались детали - работа гигантская по своему масштабу, а с виду то- подушечки и панно. А сколько за этим стоит!!!!

 

Вот что у меня сохранилось.
post-17842-1389047622_thumb.jpg post-17842-1389048011_thumb.jpg post-17842-1389048356_thumb.jpg post-17842-1389049002_thumb.jpg post-17842-1389049229_thumb.jpg
вдогонку
post-17842-1389049661_thumb.jpg post-17842-1389050178_thumb.jpg post-17842-1389050561_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодне-летние подарки, как здорово ! Они такие яркие, именно такие вещи в доме создают уют , о них помнишь и хочется домой - в тепло. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
что-то мне тут на днях подумалось, что моей сумочке для полного счастья не хватает зеркальца :)))) подумалось - сделалось :)
post-35386-1389261032_thumb.jpgpost-35386-1389260981.jpgpost-35386-1389260916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко, картинки не увеличиваются... А как это было сделано? Оплетено? Или вышивался какой-то чехольчик?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко, картинки не увеличиваются... А как это было сделано? Оплетено? Или вышивался какой-то чехольчик?
Зеркальце оплетала, начинала с обратной стороны с середины по технике оплетения бусин, а потом как-то сама собой получилась спираль и уже равномерно по спиральным линиям прибавляла бисер по плоскости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...