Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вы зарегистрировались. Что дальше!


Рекомендуемые сообщения

В закрепленных вверху темах этого раздела есть инструкции, как пользоваться различными возможностями нового форума.

 

Если вы не знаете, как осуществить на форуме необходимые вам действия, присылайте мне по Приват заявки на инструкции по вашим вопосам. Мы вам обязательно все наглядно поясним!

 

Пишу очень кратко, чем желательно воспользоваться сразу же после регистрации:

 

Пойти в "Настройки" и оглядеться.
1. Вполне возможно, что вам пригодится возможность дополнительной "Настройки e-mail"

 

1.1 Возможность получать на e-mail текст сообщений тем, на которые вы подписываетесь

 

1.2. Уведомлять по e-mail при получении новых личных сообщений (приват)

 

2. В этой же Панели управления вы сможете заполнить Профиль, подгрузить свою фотографию...

 

В "Настройке форума" можно отказаться от возможности видеть в темах аватоары, личные подписи участников...

 

3. Используя меню "Ваши альбомы", создать личный Албом. Заполнять его фотографиями своих творений можно и непосредственно в Галерее где находятся альбомы всех участников.

 

Девчата, даже тем, кто не пишит в форум, "сидит в кустах", советую пройти регистрацию.

 

Только после этого вы сможете пользоваться той возможностью, которую так цените на этом форуме - читать новые темы (темы с новыми сообщениями) единым списком. Для этого достаточно будет кликнуть при повторном заходе на форум кнопку "Новые сообщения".

 

Вы получите в отдельном окне список тем со всех разделов, где появились новые темы и сообщения.

 

Удобно для просмотра открывать каждую интересующую вас тему из списка в новом окне - читать, листать, отвечать, а завершить работу с темой закрытием окна.

 

Если возникла необходимость создать свою новую тему, решите в начале, к какому разделу она относится по содержанию.

 

В конце каждой страницы форума есть возможность перейти в нужный раздел непосредственно (без промежуточного выхода на главную страницу форума). Для этого нужно выбрать в выпадающем списке нужный раздел и нажать ОК.

 

Затем создать в данном разделе новую тему.
-----------------------------------------------------

 

Информацию об участнике (профиль) вы можете получить, кликнув по его Нику в любом созданном им сообщении. По опциям в профиле можно узнать в каких темах участник создавал сообщения...

 

Можно найти участника так же при помощи меню "Пользователи". Для этого ввести ник участника в окошко, которое расположено внизу списка и задать поиск.

 

Здесь же можно задавать всевозможные сортировки участников, воспользовавшись "Расширенными опциями" и задав поля поиска, например, найти продвинутых пользователей или тех, у кого та же модель швейной машинки, что и у вас или кто живет с вами в одном городе, а м.б. и на одной остановке :)
--------------
Если возникли проблемы при регистрации:

 

Если после регистрации вам не приходит письмо для активации или возникают иные сбои - пишите мне на club@season.ru я всем помогу

 

Письмо для активации регистрации быстро приходит на mail, который вы указали для регистрации. Пишите мне на club@season.ru Если его нет в течение часа.

 

Удачи в освоении нового!
-----------------------------

 

Девчата, специально дублирую эту инфу в отдельную тему, т.к. некоторые вопросы возникает снова и снова.

 

Пишите сюда, что из возможностей форума вам кажется особенно удобным и на ваш взгляд стоит порекомендовать новичку :)
Поможем друг другу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Сейчас с вашей помощью(в теме для новичков) и помощью программы VSO Image Resizer,удалось уменьшить вес фото.Пока нашла,пока скачала,разобралась...Честное слово,за машинкой как то легче.Несколько фото есть показать,а что делеть дальше.На какие педали-клавиши жать?Подскажите пожалуйста.За ссылочку спасибо Кадрен.Все понятно объяснила.Вот.Как 8 часов отработала...

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tilla, поздравляю с продвижкой!
Вот здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=62 Вы найдёте подробную инструкцию, как вставить фото в сообщение (если Вы хотите открыть новую тему с презентацией своих творений),
а здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=56 пояснения, как создать свой альбом в выставочной Галерее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла,что весить фото должны не более100кб

Если фотки ставить в тему (это у вас уже получилось) - общий вес всех присоединенных к одному сообщению(посту) фотографий не должен превышать 900 кб - т.е. это может быть 2фотки, а м.б. и 10 :)
Рекомендация - 100кб для одной - условная... для начинающих... чаще всего этого веса бывает достаточно, для приличного качества фотки

 

При подготовке фот к публикации в Альбом обратите внимание на объявление - какие ограничения по размерам:
Идеально для просмотра - качественное фото размером не более 800 х 800 пикс!
Максимально возможный размер - 1000 х 1000 пикс.... детали, подробности декора.

 

Названия и описание фот должны быть содержательными и удобными для Поиска

 

Обязательно заполняйте все поля, а не только название фотки. Иначе возможны проблемы с публикацией фото в Альбоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только начинаю комп осваивать, поэтому может быть когда нибудь у меня будут альбомы, а чем принципиально отличается показ фото прямо в теме от альбома?

Эти возможности взаимо дополняющие :) Можно разместить фото в альбоме, а в тему, где идет обсуждение вставлять bb-коды на большое фото в альбоме - тем самым "убивая 2 зайцев" :)

 

Как только вы заводите альбом или несколько (тематических), где компактно собраны ваши работы по "увлечениям", в вашем Профиле появляется на них ссылка "Открыть альбомы" и любой, заинтересовавшийся чем-то показанным вами на форуме, пойдет и посмотрит все сразу! Ведь талантливый дизайнерский подход интересен в любых проявлениях :)

 

Тему отсматривать дольше, да и находится она на первой странице раздела, если ее постоянно пополнять и "поддерживать разговор" иначе - уйдет на следующие страницы, меньше вероятность интереса...

 

Про создание альбома есть в отдельной теме :
http://club.season.ru/index.php?showtopic=56&st=0

 

Есть так же наглядная инструкция:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома, инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,
я на форуме новичок и совсем не могу разобраться с его интерфейсом :-(
подскажите, где мне найти мои темы с подпиской?
может кто уже спрашивал такое, тогда дайте ссылочку, я тему почитаю.
прошу прощения, просто я очень сложно к новому привыкаю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа вверху есть строка где написано НАСТРОЙКИ. Далее высветится ваша панель управления. Слева в столбике найдите МОИ ПОДПИСКИ / ТЕМЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на форуме новичок и совсем не могу разобраться с его интерфейсом :-(

Вам стоит почитать Помощь В этом материале - кратко изложено, как устроен интерфейс и вы в общих чертах все поймете
подскажите, где мне найти мои темы с подпиской?

Если вы подписаны на темы, где уже принимали участие в обсуждении, можно найти эти темы так же через свой Профиль
Информацию об участнике (профиль) вы можете получить, кликнув по его Нику в любом созданном им сообщении. По опциям в профиле можно узнать в каких темах участник создавал сообщения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы загляните сюда:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=191532
Там Sure очень хорошо объяснил и много чего.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня не получается выделять цитату, подскажите, пожалуйста, как это сделать?

У каждого поста-сообщения есть кнопка "Цитировать". Нажмите на эту кнопку - в ваше сообщение добавится как цитата весь выбранный пост.
А после удаляйте лишнее из этого текста - оставьте только нужное для цитаты.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , дорогие помощники !
Я тоже начинающий пользователь и мало чему научена .
Прочла про " открыть альбом " и "вставить фотографию " - есть вопрос . Запомнить не получится - это точно , а как воспользоваться инструкцией ? вроде : прочла - сделала , прочла - сделала . . . Пошагово . Может есть какой - то секрет ? Поделитесь , пжлста .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой способ - открываю инструкцию в Новом окне (для этого иногда приходится заново заходить на Сезон) и периодически туда подглядываю. Пробовала распечатать, распечатки храню, но удобнее в новом окне,т .к. с активными ссылками удобнее. Удачи! Вас порадуют новые знания и умения!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я еще тут не очень разобралась в схеме форума, помогите найти страничку - вчера случайно выскочила на страничку, полную ссылок на материалы форума по технологии шитья и зачиталась, сколько нашла полезных советов и личного опыта. А сегодня никак не могу на нее попасть...Где она может быть? Начинала с Карты сайта, а вот куда потом тыкала, не могу вспомнить.
Ой, спасибо, нашла! Это оказывается Мастер-классы от форумчан!

Изменено пользователем Sure
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у новичка возникают проблемы - стоит посмотреть "Важные темы" в этом разделе для новичков. Эти темы прикреплены вверху и всегда на виду.

 

Одна из таких важных тем - Как найти нужное на форуме, сайте, старом форуме? Если использовать из нее подсказку - как пользоваться поиском по форуму и задать поиск по словам:
+шить*+бюстгал*
Получите целый список интересных для вас тем, в том числе:
Как определить размер бюстика? "10 мод.бюстиков" new:как обеспечить "поддержку"?
Журнал с выкройками белья можно скачать! new: построением чашечек?
Пошив нижнего белья... есть мастер-класс! new: невидимый способ пришива косточек?
ассиметричная грудь(бельё) Нужна помощь в построении выкройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти ответ на свой вопрос, поэтому спрошу здесь. Хотела написать сообщение в теме в ветке "Про жизнь", но наткнулась на

 

"Обнаружена ошибка:

 

У Вас нет прав ответа в эту тему"

 

А почему???И сверху всё время висит:

 

"Ограничение: вы можете отправить 5 писем за 24 часа"

 

Это только для новичков - до какого-то определенного количества сообщений/дней? Или как?

Изменено пользователем lenatro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в своей теме я могу сама анонсировать новые вещи, которые я выкладываю туда из альбомов? Если да - как это сделать? Или нужно ждать/просить кого-то облеченного полномочиями? :)

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под фотографией, размещённой в альбоме, находите "окошко" --- BB-код для форумов: ссылка. Копируете ссылку и вставляете в сообщение. В результате в Вашем сообщении будет превьюшка, уменьшенное фото, кликнув - получаете полноразмерное изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не о том совсем.. как фото вставить - я знаю.
я хочу вот что понять: вот есть у меня альбом на этой странице. Под ним написано "New: настоящая шахматная королева!"
А королева эта уже неактуальна.. могу я эту надпись поменять? Сорри за тупизм, объясняю как-то криво, видимо..

Изменено пользователем Hosanna

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...