Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подбираем детские танцевальные платья для разных типов фигур, в случае разницы в росте, "взрослим" и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мастерицы!!!

 

Давно не появлялась - комп сгорел, новый не купили ещё, да и сутки короткие стали - 24 часа не хватает :) Вот вспомнила, что у дочки есть комп - пришлось выпрашивать попользоваться :)

 

У меня возникла проблемка - надо сшить рейтинговое платье на девочку ростом 154, телосложение плотное, животик. и я прям замучалась с моделькой - как устройнить, как юбкой зрительно не увеличить жтвотик :(

 

Помогите советом!!! Тренер советует шить с гипюром ликру, сделать куп с рельефными линиями, а я просто не знаю каким рисунком их сделать :( 3 недели на всё про всё, включая закупку ткани.

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... как устройнить, как юбкой зрительно не увеличить жтвотик :(
Просмотри Наташину тему - много идей для твоего случая, например
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблемка - надо сшить рейтинговое платье на девочку ростом 154, телосложение плотное, животик. и я прям замучалась с моделькой - как устройнить, как юбкой зрительно не увеличить жтвотик

 

Помогите советом!!! Тренер советует шить с гипюром ликру, сделать куп с рельефными линиями, а я просто не знаю каким рисунком их сделать 3 недели на всё про всё, включая закупку ткани.


Самое простое-надеть под платье широкую (8-12см) резинку.

 

Для полненьких хорошо цельнокроенное платье с рельефами,под ним плотный купальник

 

post-8327-1383806075_thumb.jpg post-8327-1383806146_thumb.jpg

 

Белый верх,темный низ
post-8327-1383806290_thumb.jpg

 

Вертикальные швы
post-8327-1383806507_thumb.jpg post-8327-1383806546_thumb.jpg
post-8327-1383806589_thumb.jpg post-8327-1383806633_thumb.jpg
post-8327-1383806711_thumb.jpg post-8327-1383806761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня наверное вопрос не 100% в тему...но все же...у дочки с этого месяца новый партнер, который после нового года будет танцевать в Ю1. У меня опыта -два рейтинга простейших однотипных почти....а тут сразу надо и стандарт и латину...страшно браться, но и интересно вто же время. Вдохновляет опыт таких-же как я мамочек-самоучек, которые хотят видеть своих детей самыми-самыми на паркете ))
В шитье я по прежнему чайник. Рейтинги шила после тщательного изучения материалов сайта. Вопросы были но спрашивать стеснялась. Как-то не так страшно было испортить что-то. В общем, в этот раз буду с вопросами приставать ко всем. Начну с фасона. Доча у меня маленькая и худенькая - 140 см и 30 кг. С прежним партнером танцевали по возрасту в Дети1 Е4. Сейчас ей 9 лет.
До нового года еще успеет потанцевать пару месяцев в Дети2. С новым партнером разница в росте не большая -см 10. В целом пара смотрится гармонично. Вместе пока фото нет, поэтому по отдельности:
дочка (крайняя справа, в белом гольфике) и новый партнер
post-35879-1384303692_thumb.jpg ________________post-35879-1384303728_thumb.jpg
Исходя из прочитанного на форуме понимаю, что надо "взрослить" девочку, чтобы не терялась пара на паркете. А вот как это делать...Ясно, что во главе угла цвет и фасон. Но сама боюсь ошибиться с выбором. Опыта-то нет. Доче очень идет ярко-голубой цвет. Оба рейтинга и шились в этом цвете. Может его и оставить?
post-35879-1384303758_thumb.jpg
Прямо сейчас есть в наличии красный бифлекс+черный стрейч-гипюр (покупала для тренировочного костюма) и кусочек (1,5х1,5м) алого атласа. может пока сшить черно-красную латинку? Для оценки своих способностей так сказать :))
Но вот сомневаюсь - пойдет ли дочке такое агрессивное сочетание цветов?
фасон латинки уже в голове крутится куп: черный гипюр на красном бифлексе, с воротником-стойкой. На спинке вырез-капля. И красная атласная юбочка-кекс. Оборки внизу из черной органзы.
Вот написала...и как-то просто кажется будет смотреться....а изюминки никакой не придумывается. В общем, я очень-преочень буду благодарна за хотя-бы толчок в нужном направлении.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk, конечно стоит попробовать сшить. Сами потренируетесь, чем больше опыта, тем быстрее пройдет страх. Вы ведь все равно собирались шить тренировочный комплект, а в случае успеха- вот вам конкурсное платье. Главное, не торопитесь. Посмотрите фото и видео в интернете вашей возрастной категории, определитесь, какую именно модель вы хотите видеть на своем ребенке.
Третье голубое платье подряд я бы не стала шить. А по поводу черное с красным- вполне адекватный, достаточно часто используемый, выбор для латины. Попробуйте нарисовать тот фасон, что крутится у вас в голове.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Maryminsk, конечно стоит попробовать сшить. Сами потренируетесь, чем больше опыта, тем быстрее пройдет страх.

Большое спасибо за поддержку. она очень нужна новичкам.

 


Третье голубое платье подряд я бы не стала шить.

А какой выбрать цвет? Из тех, что "прикладывали" к доче при подборе цвета рейтинга, подошли еще глубокий синий, и вишневый. Но тогда в наличии мало чего было. Может есть еще цвета, подходящие ее типу, о которых я не подумала?

 


Попробуйте нарисовать тот фасон, что крутится у вас в голове.

рисую я корявенько, но попробую. А модель-вдохновитель такая:
post-36265-1384328250_thumb.jpg
верх хочу точно такой, как на модели. Сперва думала попроще сделать - не шить отдельно на шею ленту, а сделать просто куп со стойкой и сзади каплю как у гимнастов, только поглубже, но как-то уж слишком просто выйдет. Юбку сделаю из нескольких воланов на кокетке солнышке, со скосом на левую сторону. Длиной до колена справа и до середины икры слева. Пойду...попробую нарисовать

 

Вот, нарисовала на болванке (спасибо огромное, что она есть).
На голову -красный цветок с маленькой черной вуалькой из сетки. Сбоку на платье наискосок еще один цветок. На руки три тонких браслета. Шлейки на том плече, где их три (две параллельно, одна их пересекает) будут разного цвета: параллельные черные, пересекающая - красная, которая будет как-бы продолжением сужающегося красного волана от окантовки переда. Черную часть "корсета" хочу сделать из бархата-стрейч. И из него-же "стоечку" на шею. Застежку на стойке планирую сделать на крючках + 2 тоненькие завязки, спускающиеся на спинку. Как видно на иходнике, все края "корсета" обработаны красной отделкой: по низу рюша, по верху волан, который на спинке шире, а к переду сужается и сходит на нет. Я хочу рюшу и волан выкроить из красного бифлекса. Кокетку на бедрах - из красного бифлекса с наложенным на него кружевом. В исходной модели цвет кружева красный. У меня в наличии - черный, но мне кажется лучше докупить красного, как считаете?
Сразу вопросы:
1. Не будет ли бархат-стейч быглядеть грубым на фоне остальных тканей? И подойдет ли бифлекс для выкраивания рюшей и волана?
2. Завязки на стойке - может лишние? Сперва нарисовала, думала движения добавят в образ...а смотрю изображение на монироре, и кажется что итак на спине получается много веревочек.
3. Не будут ли мешать дочке браслеты, если их делать из пластиковых бутылок?
4. может есть грубые "просчеты" которые я не углядела в силу отсутствия опыта?
5. Воланы на юбке как лучше?
-черный-красный-черный
-красный-черный-красный
-все красные
-все черные
post-36265-1384330486_thumb.jpg

 


Юбку сделаю из нескольких воланов на кокетке солнышке

наверное кокетка-солнышко не пойдет, надо обтягивающую да?

 

Почему-то не выходит редактировать свое сообщение, только добавлять новые. Получается сама с собой беседую )))
Я подумала, если фасон латинки подходящий, то может дальнейшее ее обсуждение в моей теме вести?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...%F8%EA%E8%ED%FB

Изменено пользователем Fishchen

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение лучше вести в этой теме- она специализированная, и с проблемой подбора фасона сталкиваются многие, а найти это обсуждение в чьей-нибудь авторской теме практически нереально. В своей теме покажете готовое.
Мне казалось, что вы подбираете фасон для 10-летней девочки, а не для девицы из кабаре. Извините, но эта модель не для латины, и уж тем более не для ребенка, даже если вам нужно зрительно сделать ее на пару лет старше. Ошибка начинается с того, что вы рисуете силуэт взрослого человека, а не ребенка.


Прямо сейчас есть в наличии красный бифлекс+черный стрейч-гипюр (покупала для тренировочного костюма) и кусочек (1,5х1,5м) алого атласа.

Конкретные размеры отрезов тканей не ясны.
Красный бифлекс-....
Черный стрейч-гипюр-....
Алый атлас- 1,5м (шир 1,5м)
Бифлекс красный, а атлас -алый??? или обе ткани одного оттенка???

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне казалось, что вы подбираете фасон для 10-летней девочки, а не для девицы из кабаре.

Для 9-тилетней.
В этом варианте мне понравился верх. Я посмотрела фото латинок для ю1. И там встречаются гораздо более открытые фасоны, чем этот.
Кстати у меня этот образ ассоциируется с Кармен, а не с кабаре. Как впрочем и вообще черно-красное сочетание. Потому и спросила про агрессивное сочетание цветов.
Именно по поиску "кармен" это платье нашлось.
Что именно заставило вас ассоциировать этот фасон с девицей из кабаре? Спрашиваю, т.к. раз вам так показалось, может и еще кому-то покажется. Возможно достаточно поменять какую-то одну деталь (какую?) чтобы впечатление изменилось.

 

И еще - я попросила помощи, потому что в ней нуждаюсь. И один из пунктов был о том, что с выбором фасона трудности. Форма юбки такая нравится дочке. Верх может быть другой. Какой? Чтобы к юбке подходил.

 

Тканей всех по 1метру, шириной 140см. Но докупить не проблема. Я недавно их покупала - еще есть в наличии. Бифлекс и атлас не идентичного оттенка, но очень близкого. Если рядом их ставить, разный оттенок будет заметен. Но если как я и собиралась - красный бифлекс использовать как основу под стрейч-гипюр, разница не будет заметна, т.к. она не ярко выражена.

 


Ошибка начинается с того, что вы рисуете силуэт взрослого человека, а не ребенка.

К сожалению, рисовать я вообще не умею. Никак. Поэтому взяла силуэт, который нашла (в темке фасонов). Поищу детский, попробую порисовать на нем.
Подозреваю, что юбка тоже нарисована мной корявенько, и не пердает смысл. вот такую доча хочет
http://www.dancezz.com/images/suits/1578-first.jpg Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не хотела вас обидеть. Но ассоциация с кабаре именно из самого первого рисунка. И еще, где Кармен, и где три танца латино-американской детской программы, которую будет танцевать ваша девочка???
Последнее фото (черное платье на девочке) -отличная модель!!!! Вот и возьмите ее за основу.
Можно сделать куп красный бифлекс под черным гипюром. Юбку черную. На юбку лучше возьмите органзу. Браслеты красные.
Про браслеты посмотрите здесь:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=739501
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=656811

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, не хотела вас обидеть.

Я уже не в том возрасте, когда обижаются )) я в том, когда пытаются разобраться, почему так получилось ))

...где Кармен, и где три танца латино-американской детской программы, которую будет танцевать ваша девочка???

да, вы правы...это видимо мои рамки сработали "черно-красное=кармен" и никак по другому.

Можно сделать куп красный бифлекс под черным гипюром. Юбку черную. На юбку лучше возьмите органзу. Браслеты красные.

Браслеты красные на ту руку, что без рукава, или на обе? И все-же не будут ли они мешать с непривычки?
И еще - там вырезан краешек сбоку- лучше делать на телесной сетке, или обработать край резинкой?
П.С. я не одна над фасоном думаю )) доча помогает. Она предложила вариант - все черное, только ригелин по краю воланов красный. И браслеты.Не будет ее такое обилие черного цвета делать ниже ростом? Изменено пользователем kseny-dancestyle

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не очень люблю на детках черный цвет. Деток хочется видеть в ярком. Черный цвет строгий, он многое требует от его обладательницы.
Но, как говорят, о вкусах не спорят. Это же можно сказать о сочетании черной юбки с красным кринолином.
К браслетам нужно привыкать. И потом, они не пришиваются к платью- захотели одели, захотели сняли.
На телесной сетке или подрезы, обработанные резинкой- здесь тоже дело вкуса, и еще мастерства. Решать вам.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю. Эта латина планируется как разгоночно-тренировочный вариант. Если получится сшить - уверенности прибавится. И приду сюда опять за новым фасоном, уже для настоящего конкурсного платья ))
Если нет - будет переделана в тренировочный комплект (собственно, поэтому и черный цвет - чтоб если что - в тренировочное переделать). А конкурсные платья пойду заказывать к портному.
Ну и если (вдруг?) получится хорошо, то будет фора для шитья нормальных конкурсных платьев. можно будет с ними не спешить, а на пару соревнований выступить в черном.

 

В общем, спасибо вам большое за поддержку и советы. Я ухожу но не прощаюсь

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз сегодня думала как облегчить себе жизнь. В смысле как упростить вырез на спинке так, чтоб подрез все-же остался, и додумалась сделать его с той стороны, где закрытый рукав. А со стороны "без рукава" просто сплошной куп. Пришла спросить, не потеряется ли идея, если так сделать...а тут почти что такой вырез и есть (если один рукав мысленно убрать). Спасибище огромное ))
В общем, в голове уже все сложилось. Сегодня докупила всякой мелочи типа ниток/резинок. Забрала из ремонта машинку...Руки уже чешутся, сил нет ))
Завтра у младшей дочки соревнования (она у меня в эстрадных танцах), а потом возьмусь.

 

Немношко офф: чтобы швейный почесун унять, успела сегодня перед тренировкой дошить доче тренировочную юбочку. Раскроила ее еще летом, но все не могла дошить. Машинка капризничала - нитки путала, строчку пропускала. Я грешила на ткань сперва - мол "масло"...трудная ткань. Все перепробовала - от газеты до крахмала. А ларчик открывался просто - надо было наконец отдать мою машинную трудяжку на сервисное обслуживание. Ну и лапку приобрела специальную - для тонких тканей. Сегодня получила массу удовольствия во время шитья. Не то что раньше.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...чтобы швейный почесун унять, успела сегодня перед тренировкой дошить доче тренировочную юбочку.
Добро пожаловать с показом юбочки в тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=20525&st=180

 

Я грешила на ткань сперва - мол "масло"...трудная ткань.
Тема в помощь http://club.season.ru/index.php?showtopic=16929 , в прикрепленном наверху сообщении тоже есть полезные ссылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,добрый день ! я опять за советом . надо сшить платье девочке,которая переросла партнера ,а тренера их расставлять не хотят. вот они на первом месте ,)). танцуют в "Е" классе ,оба очень "живые" и энергичные ))
post-27510-1385704373_thumb.jpg
это платье довольно удачное ,но тренер требует новое ,т.к. в этом уже больше года танцует..что можно предложить по покрою и цветовой гамме ,что бы они погармоничней смотрелись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо сшить платье девочке,которая переросла партнера ,а тренера их расставлять не хотят.
Довольно типичная ситуация как раз в возрасте между Ювеналами (Детьми) и Юниорами.
Традиционно предлагается сшить платье темных тонов и с горизонтальными сечениями фигуры.

 

Если правила Вашей федерации позволяют можно сделать кокетку из сетки или тонкого гипюра - например как на платье Dancy
http://i.pixs.ru/thumbs/5/2/5/ratignfkop_1684870_9821525.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/2/1/6/IMG07992ko_3261445_9858216.jpg
Причем обязательно продолжить сетку и на рукавах (как у Dancy). Слегка просвечивающиеся плечики будут визуально делать девочку чуть ниже. Юбку обязательно пришивать на бедрах, но так, чтобы гармонично смотрелось как на девочке, так и когда девочка стоит рядом с партнером (т.е. визуально уравновешивать длину ножек партнера и партнерши). Опять-таки, пояски и т.п. горизонтальные линии.

 

Платья nat_alka
http://club.season.ru/uploads/post/8327/758/post-8327-1289798758_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8327/145/post-8327-1358840145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое ! танцуем в Питере в СПТС , этом году стали делать замечания за просвечивающие кокетки. девочке купили платье розовое из гипюра с рукавом фонарик ,юбка до середины колена .мальчик рядом смотрится совсем маленьким -тренер в ужасе-сказал срочно шить другое ..предлагает попробовать юбку воланами в несколько ярусов такого типа и поднять выше колена.
post-27510-1385712687_thumb.jpg как думаете ,пойдет?
Р.S. большое Вам ,человеческое СПАСИБО за помощь !! как же здорово ,что есть такие отзывчивые люди !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катеринна, желтое платье- это не бейзик, это латина!
Даже не знаю, как тренер советует юбку воланами в несколько ярусов. Совет-то верный, но если сравнивать с правилами- там все низзяяя!
Вам нужны горизонтальные линии. Как вариант- широкая драпировка на бедрах. Короткая юбка, короткий рукав. Стойку лучше не использовать, а взять, скажем, на полочке вырез круглый под горлышко, по спинке V-образный.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.вроде по правилам нельзя,но на нескольких последних турнирах лично видела несколько подобных юбок ,еще и с леской по краю -и им не было замечании ...спасибо большое за советы,вроде и сама так думала ,но хотелось услышать мнение более опытных "бальниц" )))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...