Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.


Рекомендуемые сообщения

Светланочка, Вы очаровательны в этом домашнем костюме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, есть к вам просьба-сфотографируйте пожалуйста свой приборчик для гильоширования

 

Светлана, эт опять я )))))))
размер стеклянной подложки для гильоширования подскажите , сколько у вас кусок стекла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, есть к вам просьба-сфотографируйте пожалуйста свой приборчик для гильоширования

Сфоткать это доооолгооо... (сегодня у меня выходной..))
Так что выставляю картинку из инета.
У меня ЖЕЛТЕНЬКИЙ,который в центре всей картинки.
Он с переключателем температуры +даны разные иголки-насадки для выжигания.
Но все-равно одну иглу делала под себя сама.Сплющила её и заточила.
post-24314-1392551001_thumb.jpg
вот тут о нем можно прочесть: Электроприбор для выжигания Узор ПДВ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, эт опять я )))))))
размер стеклянной подложки для гильоширования подскажите , сколько у вас кусок стекла ?

Кусака, давай на Ты? ладушки?

 

Стекло у меня от старой книжной полки(ей ужО,полке то бишь,лет 35 есть,но до сих пор служит)))
Ща такие полки редкость...))
вот размеры:
44 см на 32 см.
Главное: чтобы все края и углы были обработаны,т.е. НЕ острые.
Ткань лучше брать 100% синтетику.
Шифон, крепдешин - из них превосходные шарфики получаются ,салфетки и такие пыльники-жакетики с апликацией по периметру(как-нить сделаю,покажу)
Органза - из неё цветочки здоровско получаются и салфетки.
Ну,и крепсатин,конешно же.Апликация на нем хорошо смотрится на швейных изделиях: по низу юбки, рукавам и проч.
Панбархат. Вот на нем не аппликацию делают,а просто выжигают рисунок как по коже или доске. Получается здоровско! особенно на вечерних платьях.
И еще, Кусака, прибор покупала года три назад. Главное для меня было- это переключатель температуры и разные иголки для выжига,т.к. мой старенький выжигатель был без оных(был "Узор"-1),а это неудобно.
Посмотрела в инете всякие мастер-классы.
Если честно - НЕ понравилось.
На душу легли только пару сайтов с показами,и один из них - работы ребят из Дома культуры.
А так...главное - технику показывают,а остальное - наработаете.
Лично мне не понравилась - НЕАККУРАТНОСТЬ в выжиге.
Сама стараюсь делать так,чтобы и краешки были ровненькими и само прижигание по периметру смотрелось не как размазанная грязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовала себя,любимую,сделав себе подарок- простенькую ночнушку на 8 марта.))
И заодно уж и от еще одной "тряпочки" ихбавилась в закромах...))

 

post-24314-1394029577_thumb.jpgpost-24314-1394029545_thumb.jpgpost-24314-1394029589_thumb.jpg

 

Да...не смотрите на направление рисунка,т.к. кроила, чтобы в кусочек ткани уложиться.И тесемочка отделочная тоже из остатков от ...старой ночнушки.))

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавление от тряпочек, прекрасное продолжение идей конкурса. Очень симпатичная ночнушка! И опять же радость себе любимой!
И все же любопытно - что за тряпочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Валюш...эНта тряпочка была куплена на распродаже лет 12 назад. Все брали её на шторы, а я взяла просто так...за компанию.)) Ну, тогда это было по 50руб за метр.Ну как не взять! схватила аж 5 метров.-:))
Из основного куска лет так 7 назад сшила одной клиентке блузу(клиентка была в обхвате 150 см)).
А остаточек вот...долежался...))
И еще немножко осталось...думаю на маечку может хватит или на какую отделку...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А остаточек вот...долежался...))

Знал...., знал остаток чего ждать!!! Светлана , молодец , что порадовали себя такой женственной и красивой вещью!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, спасибо.
И Вы правы. Сегодня уже спала в ночнушке. Все тааак приЯтно было! И главное - МОЙ размерчик! везде-:))))
А то ,то в груди жмет, то попа не влезаетЬ)))
Уже придумала еШШо парочку наподобе этой.)Благо залежи "тряпочек" Як у порядочного хомяка...)) аж полки ломятся...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделав себе подарок
как это здорово!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомячишка доволен - не зря старалссся-припрятывал))) Очень женственно)))) И глазу приятно)))
На фигуре, понятно дело, не прошу - деликатничаю патамушта! Ентимнае ента делооооо.....

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фигуре однозначно будет лучше.Интересно,когда производители манекенов портновских нормальную форму груди научатся делать?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, в моем случае трудно найти манекен на фигуру блАндинки.)))
Верх - 50-ый размер,а начиная с талии - 54-ый))
Про полноту рук и ног вообще молчу.)))Ни одна выкройка из журналов не подходит.Приходится увеличивать в обеме рук чуть ли не в 2 раза.))
У каждого свои гуси-лебеди.)))
главное: живем и славо Богу!-:))

 

Благодарю всех проголосовавших за мой комплект домашней одежды "Золотая хохлома" ,занявший 2-ое место на конкурсе Домашней Одежды на форуме!
post-24314-1394304155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы готовы к жаркому лету??-:)))

 

БлАндинка готовится...
Сшила себе из штапеля "бабушкиной" расцветки платье, основа которого - крой сапожковской рубашки.
Легкое, свободное, прохладная ткань,нигде не жмет,не тянет, комфортное,уютное и ...крой старинный...ляпотааа.....)))

 

post-24314-1398840555_thumb.jpg post-24314-1398840567_thumb.jpg

 

post-24314-1398840587_thumb.jpg post-24314-1398840577_thumb.jpg post-24314-1398840594_thumb.jpg

 

Ушло ткани ровно 3 метра при ширине 140 см.
Будет время, сфоткаю на себе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ткань классная. Цветочный штапель... супер!

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, лето, штапель, комфорт, сапожковский крой все срослось замечательно!
Ну очень хочется посмотреть на тебе.
А еще любопытно узнать про конструкцию горловины. Там что подкройная планка или...? (не видно на фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Валюш, там подкройная полукруглая планка.пыталась её сфоткать,но из-за расцветки самой ткани не получилось точно воссоздать.
На себе попробую попросить соседку сфоткать,как только одену.
А так...мне очень нравится как сидит. И хорошо,что можно без пояса носить(не люблю пояса,хотя у меня их много и разных...типа: на всякий случай)).
Плюнула я на похудение. Вот и сказала себе: пышка,значит... пышка. Нужно принять себя такой какая есть.) Так что гардеробчик в дальнейшем будет свободного покроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,очень удачное платье .Люблю свободный сапожковский крой ,а ткань какая подходящая для этого кроя.
Ну очень классный наряд на лето!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружево освежает " бабушкину" расцветку, мне такие расцветки очень даже нра!Красивое платье и удобное , а это важно. А на похудение , правильно, плевать! Вообще говорят , что диеты для больных , а мы здоровые и красивые , нам положено радоваться жизни в красивых платьях! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень классный наряд на лето!
Это точно! особенно если учесть,что у меня окна в комнате ,где работаю, выходят на южную сторону и 5-ый этаж...
В 30 градусов жары на улице - у меня просто пекло в комнате...,а работать надо...
Однажды был казус.
В жару работала в коротких шортах и в короткой майке спортивной,ну те ,которые только грудь прикрывают...А тут клиент нарисовался без предварительного звонка! Ну... ваЩе...сделала вид, что типа: спортивная дЭвушка при фигуре в 85 кг.-:))
Правда, клиент был в небольшом шоке, когда дверь ему открыла...))
Вообщем..и смех и грех...))
Теперь перехожу на платья. Все-таки нужно учитывать контингент свой..))
А то мужчинам неловко на меня в шортах смотреть.-:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Валюш, там подкройная полукруглая планка...
Vetag, прекрасное платье! Вы оставили оригинальный крой?
Я пробовала тоже этот крой и мне тянет назад.
Поэтому хочу переспросить с какой целью подкройная планка? Только что-бы собраное закрепить, или может -добавить по спинке и углубить по по переду, или ...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы оставили оригинальный крой?
Я пробовала тоже этот крой и мне тянет назад.
Поэтому хочу переспросить с какой целью подкройная планка? Только что-бы собраное закрепить, или может -добавить по спинке и углубить по по переду, или ...?

По переду кроится и так немного ниже, чем сама деталь спинки на 2-3 см...
У меня спинка не тянет(если честно ,то и не тянула никогда,т.к. этот сапожковский крой был популярен в 70-80-ые годы прошлого столетия,и назывался тогда "распашонка",т.е. в те времена перешила таких вот рубах уйму.)
Сама в этом случае поступила так: сделала разницу в ширине деталей,т.е. перед делала шире на 4-6 см ,чем деталь спинки. Все детали кроя увеличила как только допустила ширина ткани(в основном, это из-за моей полноты конечностей и округлостей фигуры))). Т.е. внизу платья у меня целая деталь переда соответствует ширине ткани,т.е. 140 см. А ширина рукава соответствует 1/2 ширине ткани,т.е. 70 см.
Все линии верха и проймы сделала плавными(ну, не люблю острых углов, даже в мебели))).
Планку делала подкройную (рисовала крой по манекену,а затем подгоняла уже по себе),т.к. изначально задумка была :сделать без сборки у горловины,чтобы не увеличивать свою и без того пышную фигуру.
И ,естественно, под эту планку при увеличении кроя переда и спинки методом моделирования саму верхнюю линию немного сделала полукруглой и опустила чуть-чуть ниже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...