Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.


Рекомендуемые сообщения

Светлана,нереальная красота!Даже от изумления "в зобу дыханье спёрло".
Вот это костюм!
Да уж,в таком полы не будешь мыть.
В таком можно выиграть первое место в передаче "Званый ужин",на нашем конкурсе,вне сомнений-будет одним из моих фаворитов.
Спасибо за красоту.
Что такое гильоширование даже не пойду в гугль смотреть,пусть будет для меня волшебной тайной-))
Мы тут под плюшки рассказами делимся,так я,подперевши ладошкой щёку,хочу вспомнить молодость.
У моей подруги муж в советское время был фарцовщиком.
А она сама девчёнка добрейщая,простецкая,дружим до сих пор.
Так он её одевал,обувал( "по- специальности"©) в те времена в невиданные шмотки.

 

Прихожу,она картошку чистит в пенюаре.А у меня книга про Софи Лорен была с множеством фоток.
Ну точь в точь пенюар как у Софи. А вот тапочки на каблуке с помпонами так и пролетели мимо неё,наверное над Парижем-)
До сих пор вспоминаем и ржём-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобно!!!
Завораживающая хохломская роспись, вызывающая всю жизнь восхищение теперь и на домашней одежде!
Это уже совсем другая высота конкурса.
Гильеширование для меня совершенное открытие. Спасибо Светлана Вам, за то что предоставили возможность познакомиться с этой техникой и налюбоваться Вашей исключительной работой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что творится! Какие художества! Царский наряд :-)
Но это совершенно не мешает быть ему домашним,....
Захотелось зайти к Вам в гости :-)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это называется- В точку! Мастерская работа!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, написавшим отзывы и вопросы!

 

Стирать одежду можно.И не сложно. Но руками в теплой воде и слегка полоскать,а не тереть как наши бабушки.)Сейчас стиральные порошки очень хорошие.
Гладится она так же обыкновенно.Тем более тефалевским утюгом. )
Хоть с изнанки ,хоть с лица.Я глажу при температуре, поставленной на хлопке с отпаривателем.

 

Помню когда начинала только учиться гильешированию,то мой еще тогда 11-летний сын тоже втянулся. Он тогда сделал одну салфеточку с розочкой. Так эта салфеточка служила верой и правдой нам в качестве крышки на глиняный кувшин с питьевой водой лет 10. Потом...от времени и стирок сам материал просто рассыпался,т.к. апликация была на шифоне.

 

Думаю,что и в дальнейшем буду выставлять свои работы по гильяшированию.Задумок - тьма.))Да и рисую сама...)
Кто знает, может и клиенты появятся...Ведь 15 лет назад делала такую апликацию под заказы.
Помню,что тогда хозяйка,на которую моя персона работала и которая эту технику показала мне, на мне крест поставила,что шить не умею,и что у меня руки заточены только рисунки делать да прямую строчку...Сделала она этот вывод потому что я только начинала шить из креп-сатина,и еще многого об этой ткани не знала,да и утюга тефалевского тогда у меня еще не было...Вот и не получался у меня шов ,чтобы не сборил.Ну,а после того как хозяйка мою хохломскую шаль продала за 6000 руб,а мне заплатила только 600р,я ушла от неё совсем. А навык техники остался.) Так что спасибо той хозяйке.Думаю,что за три месяца работы с ней, свои денежки не зря тогда потеряла.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж,в таком полы не будешь мыть.
В таком можно выиграть первое место в передаче "Званый ужин",

Ой,ну что Вы,что Вы!...*..машу руками...*
Костюм очень скромный лично для меня. И полы буду в нем мыть и туалет, и за кошкой убирать.))

 

Есть еще пару задумок для домашнего платья,но..на конкурс уже не успею. Дело в том,что я выделила 3-4 дня в месяц на пошив для себя,любимой. В феврале эти денечки уже израсходованы,к сожалению...
А так...будет еще и платье в пол с апликацией, и всяко-разно на разные темы к этим брючкам.
Вот сейчас готовлю рисунок на тему "Восток - дело тонкое".
Подбираю картинки с видами сакуры.
Потом парочку шалей нужно сварганить, и ващЕ...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, спасибо за показ. Расположение цветов и цвета подобраны виртуозно. Ждём показа на себе. А цветы к изделию вручную пришиваются? Мне показалось, что они пришиты швом вперёд иголкой, т. е. Обычными смёточными стежками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще пару задумок для домашнего платья,но..на конкурс уже не успею

Светлана, то же самое с задумками. Предлагаю растянуть удовольствие, и даже после 8 марта, дальше развивать тему дом. платья)))
Буду рада, если вы разовъете тему гильяширования:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Ничего себе наряд для дома!
"И полы буду в нем мыть и туалет, и за кошкой убирать.))" Ой не могу! Жалкооооооо! Ну хоть огород в таком костюме не полите... Красота!
Взяла на заметку - как хорошо на сцене костюмы в такой технике смотреться будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, домашний костюм просто сказочной красоты!!!!!!!!!!!!!!

 

Я в шитье - вернувшийся "букварь" с некоторыми навыками. На креп-сатин все заглядывалась. Такие расцветки красивые в магазине!!! И то, что двусторонняя ткань, очень нравится. И вот образец один отшила их крепсатина - планка из двусторонней ткани. Красивая ткань!!!!!!!!!!
Скажите, а как он в носке? Комфортен?

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм очень скромный

у меня от такой "скромности" в зобу дыханье спёрло:-)))
Не реальная красотища, смотрю уже не в первый раз и всё вот думу думаю...а в конкурсную тему Светлана, Вы её заявлять будете?:))) или так и пройдёт мимо?;-)
...не думаю...
а про детство
как сказочно и как по человечески вы о нём написали...здравствуй, мама, возвратились мы не все, босиком бы пробежаться по росе...
Светлана, я всё сама добавила в конкурсную тему и красной строчкой теперь в конкурсной теме Домашняя одежда засветился и ваш ник!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, конечно, уже все самые красивые слова сказали, но молчать нет сил - потрясающей красоты костюм!!!
Могу только догадываться как приятно будет в нем заниматься домашними делами - совсем не скучно, а наоборот как в сказке! А гости наверное так и повалят толпами такую красоту разглядывать!!
Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с... вот и моя фотосесия.
прошу плизпардону...за качество.Мы с моей соседкой бабушкой в первый раз на такое решились.А она(соседка) ващЕ в первый раз в жизни держала фотоаппарат в руках..))
Но мы научимся делать фото! обещаем! )
Начало ТУТ

 

Костюм "Золотая хохлома".
Апликация выполнена в технике гельеширования по ткани.

 

post-24314-1392381817_thumb.jpgpost-24314-1392381826_thumb.jpgpost-24314-1392381839_thumb.jpg
post-24314-1392381850_thumb.jpgpost-24314-1392381862_thumb.jpg

 

и брюки отдельно...
post-24314-1392381882_thumb.jpgpost-24314-1392381996_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а как он в носке? Комфортен?

Мне понравился.
Мягонький, хорошо скользящий по телу.
Вообщем, уютно в нем.
Только нужно помнить,что это все-таки синтетика.
А гости наверное так и повалят толпами такую красоту разглядывать!!

Нее...не люблю гостей.)Люблю когда приходят друзья.Они как дома.И мне не надо ничего перед ними выпячивать)).
А соседи..они и так уже привыкли ко мне. Особенно обожают на меня смотреть в Новый Год.
Бывает такое одену...что и на приемах нетюю...))))) Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, то же самое с задумками. Предлагаю растянуть удовольствие, и даже после 8 марта, дальше развивать тему дом. платья)))
Буду рада, если вы разовъете тему гильяширования:)

Согласна.Думаю,что конкурс домашнего платья можно делать раз в году именно к 8 марта.
И т.к. мы все люди занятые,то уж года-то нам должно хватить на пошив мини-гардеробчика.-:))
а спонсора и призы...
думаю отыщем!))) стоит только покопаться на своих полках в заветных шкаПчиках))).

 

А гильеширование...
Может продолжу...Его еще хорошо делать по стреч бархату.
Сама не пробовала,но 15 лет назад у бывшей хозяйки одна дама делала такие вещи.
Выглядят просто потрясающе!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого,красота какая!!!!
Да , в таком костюме надо сидеть на диванчике с чашечкой кофею ,ножка на ногу, пальчиком и каблучком туфельки указывать окружающим ,что надо сделать по дому :-))

гильеширование
пусть для меня тоже будет эта техника загадкой,потому как человек я влетающий во все и пропадающий для окружающих ,лучше уж буду любоваться ,как это делаете Вы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, красотка!!! Необыкновеный! Утренний наряд для Дамы эмиграндки из предместья Парижа! Любуюсь каждым цветочком!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, шикарно! Имхо, в таком наряде можно не бояться называть клиентам самые смелые расценки на свою работу, наверняка никто не сможет отказать?;))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, невероятной красоты домашний костюм, и банальный креп сатин, так небанально выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит в кладовке выжигатель,
Не гильоширует, приятель,
Давно меня учили выжигать
По ткани. Надо доставать!
И как Vetag, красавица,
Соседям буду нравиться!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у меня когда-то книжка малюсенькая ,черно-белая про гильоширование,полистала ,отложила.а оказывается Зря!красоту какую можно делать!очень -очень впечатлил костюмчик для дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...