Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.


Рекомендуемые сообщения

Сразу видно было,что эта категория прекрасно понимает из чего сшит тулупчик)))

Глаз и зуб не дам, а просто спрошу. Нет, скажу.
Не понимают они, скорее всего, а просто в отпаде. Может и поэтому взгляды такие.... необычные))))
Пыталась наблюдать за процессом по телефону. А ничего не видно на нем!
А в компьютере видно и интересно.
И читать готовый рассказ интереснее. Необычные повороты сюжета.
Реконструкция, мать Яго)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наводила порядок в своих архивах и вот наткнулась...
В этом году могу справлять свой юбилей: 40 лет с начала профессиональной деятельности как портниха.)))
Эту открытку о начале пошива моего первого демисезонного пальто в 1978 году получила по почте моя мама...
post-24314-1516350553_thumb.jpg

 

аж сердце дрогнуло, когда прочла........
уже 23 года как нет мамы...
лет 30 ,как нет училища...
более 25 лет ,как нет СССР...
и около 10 лет,как снесли наш старый дом-хрущевку,т.е. нет такого адреса на карте Москвы...
уже более 5 лет как нет того мастера,кто нас учил в ПТУ(погибла в автокатастрофе на отдыхе в Болгарии)...
А память есть.

 

Вот именно за это, за такое мое обучение , СПАСИБО СССР!!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag - снимаю шляпу!
Столько лет в профессии и сохранить к ней такую теплоту и любовь, это же как в браке. прожить вместе - можно, а вот любить как в первый день, любить каждый день, мало кому дано. Дай Бог вам еще 40 лет - по 40 в профессии.
И нас не забывайте :) Надеюсь починят мою машинку, и сяду за свое первое серьезное пальто, хочу по правилам, а не по Бурде. Изучение ваших конспектов из блога, показало мне, что я ничего не знаю :)

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изучение ваших конспектов из блога показала мне, что я ничего не знаю :)

Спасибо.
А насчет знаний...
Да все Вы знаете!
потому что..человек не изучает что-то ,а ВСПОМИНАЕТ...
так что. стоит только напрячься и вспомнить, и все получится!

 

А насчет пальто и описания пошива: обязательно,если не тут, то в моем втором блоге будут странички с подробным МК по этому поводу.
Обещаю.)
А иначе...зачем тогда живу?)))))

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Света, неимоверно трогательно...
(И всё своё такое вспоминается...)
- Всё-таки, какая была неравнодушность к ближнему, к молодому... Уже ощущаем себя её хранителями, с тех времён:). Вот и пытаемся пронести её дальше.

Обещаю.)
А иначе...зачем тогда живу?)))))

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,Ира, согласна...
что-то рсстрогалась блАндинка.......
аж слеза накатила.............................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , я присоединяясь к поздравлениями со всеми датами и юбилеем! Радостно понимать , что не перевелись ещё Мастера , любящие свою профессию , людей , мир вокруг нас , да и просто ЖИЗНЬ.Здоровья , вдохновения , зорких глаз , и рук неутомимых. Всегда рада нашим встречам.в Клубе.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какие замечательные воспоминания!
Радостно, что есть такая памятная вещь.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Искренне поздравляю! Хотела бы так шить, как Вы.

Спасибо.
Не надо как я...
Нужно лучше!) Главное в любрм деле - начать.И все получится! уверяю Вас!
ЧеСслово блАндинки!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь также вк поздравлениям.) Светлана, с юбилеем швейно-творческой деятельности!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, с ЮБИЛЕЕМ!!
Ты Фантастический Мастер!
40 лет потрясающего опыта, невероятного умения, и просто кладези знаний. Думаю что нам всем очень-очень повезло, что ты есть!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,девушки.
Тронута...
Не ожидала такого внимания к своей персоне..ЧеССлово.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мой первый крупный опыт в работе со стерйч-бархатом.
Уж и не знаю, как моя любимая заказчица все примет...
Намучилась я с ним. Ужасть как.все бы ничего,но ворс...заРРаза...Из-за него получается толщина и шв.машинки просто капризничают.
Блузу собирала на распошивалке.Уже и эДак и так с нею...и на ВЫ и на "гуси-лебедиии.."...))) и все равно...Уже и крутила лапку,чтобы не так прижимала,нет...не понравилось..
Тогда юбку стала собирать на своей ПФАФФ и подшивать вручную.И ..тоже не то...Оверлок вообще мне сказал: "дЭвушка, шалишь!"))) и....затянул нитку ...)))А уж сколько обрывов в спец.машинках было...Не столько шила,сколько нитки заправляла в распошивалку и оверлок)))
Ручной работой моя персона тоже не очень довольна...И по пришиву патча и по подшиву низков...Вроде нитка тонкая,а все равно грубо...
Ох....Одно радует: утюг не подвел!)))молодчина! работал на совесть!)))
Не ругай меня,Людмила..каюсь... все учту и впредь буду аккуратнее.
Ой, а если бы вы знали,как блАндинка жалеет,что в последние лет 20-ать занималась только сукном...Ну все навыки шитья с современными тканями напрочь отсутсвуют...((... Чуствую себя первоклассницей! ЧеССлово!!))
АднАкА..........................................мне нравится!!! ей-Богу!))
Обожаю свою профессию!
Так что вот на суд общЭственности:

 

Костюм из бархата с кружевом.
post-24314-1517989906_thumb.jpgpost-24314-1517989921_thumb.jpgpost-24314-1517989938_thumb.jpg
Юбка на подкладке скроеной по косой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю и сочувствую)). Бархат, да, штука вредная.
А профессия наша - потрясает количеством и качеством мыслей и умений. После кучи подшитых штанов шить платье, например. Тоже весело.
Тщу себя тем, что не грозит маразм, если шить все время разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А профессия наша - потрясает количеством и качеством мыслей и умений. После кучи подшитых штанов шить платье, например. Тоже весело.
Тщу себя тем, что не грозит маразм, если шить все время разное.


Пролностью согласна!)))
Что ни день,то что-то новенькое подкинут заказчики.))
А у меня вообще расход мыслей такой амплетуды,что зашкаливает порой мозг напрочь))
Вчера приезжала новая заказчица, попросила пошить летнюю юбку в пол полусонце из сатина на подкладке,а в ночь я получила заказ на пошив комплекта точной копии на начало 19 века: фрак ,жилет ,штаны в один из музеев Подмосковья, а сегодня буду кроить летнее пальто из вышитой тафты....А на вешалке уже висят приготвленные шкурки лис на воротник..))) вот так и живу...)))
Так что точно! маразм не грозит.))) Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм из бархата с кружевом.

Шикарно!
получила заказ на пошив комплекта точной копии на начало 19 века: фрак ,жилет ,штаны в один из музеев Подмосковья,

Вот это очень крутой заказ, а материалы Ваши?

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это очень крутой заказ, а материалы Ваши?

Спасибо.

 

Заказ на комплект на начало 19 в. для меня, скорее обычный и больше трудоемкий.Тем более,что сроки "надо вчера",а шить его+покупка мною ткани и фурнитуры..+ у меня и без этого вал народа...+пересыл туда(или доставка мною же в то село)...В общем..,не знаю.., получится ли маленькому провинциальному музею воплотить свою мечту на изготовление комплекта для ихнего персонажа или нет..не уверена...Сроки уж больно поджимают у них.
Я и так на днях от одного подобного предложения с удовльствием отказалась,т.к. для этого пришлось бы ехать блАндинке за границу...
Не все проекты можно осуществить. Не все..../философски/...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БаРРРхат :) вот хорошо быть необразованной, не видишь никаких косяков, нравится и все!! Модель этой кофточки в бархате даже не представляла, а тут очень нравится)))
Какая ваша клиентка молодец, и фасоны и материалы яркие и жизнеутверждающие, а то, что шилось сложно-сложно, так клиентам это знать и ненужно, им достается чистая радость от обладания красивой вещью.
Я вот к бархату отношусь, как к священной корове, только смотреть и вздыхать, ни шить, ни носить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вот к бархату отношусь, как к священной корове, только смотреть и вздыхать, ни шить, ни носить :)


Хорошо сказано! "священная корова"!))
А я вот в молодости себе курточку как-то из бархата сшила.Причем на нашей старенькой ПМЗ-эшке. И не проносила даже пару месяцев, как подружка перекупила)). Но курточка была классная! причем простенька: обычная на резинке внизу, в рукавах в низках и на молнии,с прорезными карманами.Но смотерлась классно!
Жаль,что сейчас такой фасон молодежный не ношу,а то бы повторила свой подвиг))
АднАкА, с тех пор прошло годков....,ой......столько и не живут!))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, а какие иголки были в машине при стачивании эластичного бархата ?

Родные. Т.е. те, которые и стояли в спец.машинках.
Думаю,что дело не в иглах было.А в том,что строчка утопала в ворсе+затягивала ткань между собой.А эффект ворса давал ощущение выпуклости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...