Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже вашу тему с удовольствием читала. Думаю что с течением времени и правильным использованием мозга все равно люди приходят к одинаковым выводам. У вас путь другой, свой, но туда же. Самое интересное для меня в той теме - реакция некоторых читателей и писателей. Страсти нешуточные были. Получила удовольствие. И очень хорошо понимаю вас. Продолжать такую тему нужны силы необыкновенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночная рубашка классная. Мужу показала, глянь, говорю, какая вещица, ну прям стим-панк... Ну конечно, он теперь такую хочет :) Надо бы сшить :)

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну конечно, он теперь такую хочет :) Надо бы сшить :)

Если надумаете пошить,то делайте пошире.
Я немного (на свой взгляд) не расчитала с количеством материала.
Если что - спрашивайте,отвечу на любой вопрос по рубашке.

 

вот ТУТ и далее по постам показала МК как обрабатывать рукава рубашки:манжеты и ластовицы.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розочки бывают разные...

 

Мои учебные работы для освоения пошива современной одежды.
В частности, большинство цвЯточков сделано для показа клиентке на её свадебное будущее платье.
..и чему только не приходится учиться блАндинке,чтобы научиться шить ...)))
*...смеюсь от души...*))

post-24314-1390138421_thumb.jpg

post-24314-1390138431_thumb.jpg

post-24314-1390138441_thumb.jpg

post-24314-1390138451_thumb.jpg

post-24314-1390138461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как я по адресу заглянула ) И ведь совершенно случайно ) А тут цветы, изготовлению которых отдана значительная часть моей жизни )
Говорите что "смеетесь от души"? ) А кто не смеялся, глядя на свои первые цветочные творения? ) Когда поднимешься на пару ступенек по лестнице опыта, оглянешься назад, а там... "начальные шедевры" ))) Сохраните эти цветы, хотя бы в фотографиях, если нет возможности оставить их "для потомков" )
Пару слов можно скажу о ваших работах? Вижу тонирование осваиваете, форму пробуете. Есть находки, мне понравились цветы на первой фотографии.
Листья можно без инструментов жилками обработать. Заложить складку в нужном направлении и прогладить ее горячим ножом. И передвигаться по одной стороне листа, затем обрабатывать другую.
Если будут вопросы, спрашивайте. Чем смогу, помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пару слов можно скажу о ваших работах? Вижу тонирование осваиваете, форму пробуете. Есть находки, мне понравились цветы на первой фотографии.
Листья можно без инструментов жилками обработать. Заложить складку в нужном направлении и прогладить ее горячим ножом. И передвигаться по одной стороне листа, затем обрабатывать другую.
Если будут вопросы, спрашивайте. Чем смогу, помогу


newaga, мне до Вас еще "плыть и плыть"!низкий Вам поклон что заглянули и написали отзыв!
СПАСИБО огромное!!обязательно спрошу(я такая занудная..)))
Спасибо дополнительное за ссылочку на форум(Ваша подпись).Очень мне помогло!
С ножом попробую позже.Сейчас сроки поджимают с пошивом этого самого свадебного платья(в среду сдавать,а только первая примерка в понедельник).
Так что на учебу цвЯточков у меня был только один день - суббота.
Сидела аж до 2-х ночи.И с трудом себя заставила потом все убрать со стола...Так и хотелось продолжить...эх...
Форму пробовала в засисимости от структуры ткани, типа: что она выдержит и как будет смотреться в том или ином виде.А заодно чтобы знать расчет этой самой ткани на цветок.
newaga, листик пробовала по косой растянуть и сделать гафре.Не получилось на этой ткани.Думаю,что что-то делала не правильно.Искать по форуму как и что, было уже некогда.Вот и вышла из ситуации.
Позже повнимательнее изучу Ваши и другие темы в разделе цветоделия.
Мне с 10-ти лет мечтается обучиться этому. Была у нас на старой квартире соседка,она делала цветы. Помню даже меня учила железячками таким работать.Но эта техника сейчас у меня не пойдет из-за того,что плита электрическая,а железные инструменты,помню,на газу надо нагревать... Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Я в восьмом классе и чуть позже увлекалась цветами! Мне так интересно было. Красиво получалось… Помню в доме все приспособительные инструменты были сожжены. Мама ругалась, а что сделаешь? Уже сожгла. Потом появились бульки. А сначала ложками гладила, и ножами столовыми. А ткань нажелатитеную сушила в духовке прилепив на лист. Быстро получалось. Главное вовремя вытащить из духовки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


железные инструменты,помню,на газу надо нагревать...

Источник нагрева может быть любым, хоть свечка, лишь бы копоти не было) На работе моя детвора нагревает инструменты на небольшой электроплитке (у нас на отдельных ручках, техника безопасности при работе с детьми превыше всего), поскольку газа в кабинете, конечно, нет )

 


А ткань нажелатитеную сушила в духовке прилепив на лист. Быстро получалось. Главное вовремя вытащить из духовки!

Мне как-то приносили нажелатиненную ткань, высушенную на стенке холодильника ) Ужас ужасный ) Одна сторона более-менее, вторая, которая была приклеена к холодильнику, напоминала пленку для теплиц )
Вообще-то ткань после обработки любым составом сушат в подвешенном виде, на веревке. И крепить к ней лучше даже не прищепками. Я делаю маленькие прорези в углах отреза ткани, пропускаю через них разогнутые скрепки и так развешиваю для просушки. Почувствуйте разницу, как говорится в известной рекламе )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черновик платья ужО с цвЯточками.
Вечером примерка...

post-24314-1390206124_thumb.jpg

post-24314-1390206171_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, когда закончите нарисуйте пожалуйста выкройку цветочков!
Если Вы имеете ввиду верхние розочки на платье,так это просто прямоуголник-лента со сходящимися концами,т.е. как бы заостренный конец.
Вот схематично нарисовала.
post-24314-1390230310_thumb.jpg
Длина зависит от самой розочки, как и ширина.
Затем складывается пополам и низ(вдвойне) собирается швом вперед иголку на сборку(как наметка) и затягивается,формируя цветочек.
Главное,что никаких инструментов не нужно.Только иголка, ножницы(прадва сама эту деталь вырезала паяльником) нитки, любая тканюшка(идеально кроить по косой,но у меня не вышло,кусочек ткани позволил сделать угол только в 30 градусов) и бусинки.
А нижняя розочка показана мною на фото.Опять же, сам неровный круг вырезала паяльником(если его нет, то можно аккуратно над свечой подпалить нитки,хотя ... смотря по ткани),и опять же, саму нитку для затягивания лепестков прокладывала по косой.И , опять же, не надо никаких приспособлений дополнительных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а желтую розу как делали?
Желтая - это техника канзаши.
На сайте у newagы (ссылка у неё в подписи) хорошо о ней сказано.
Но если хотите, то сфоткаю весь СВОЙ процесс.
т.к. сегодня предстоит 10 штук понаделать в такой технике.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розочки в технике канзаши.

 

Сразу оговорюсь, что я не мастер по этой технике.
Розы делала только для отделки будущего платья.
Листики и сами розочки выбирала клиентка,т.е. все делалось по её желанию.

 

коротко о процессе:
На одну розочку ушло приблизительно 1 м ленты шириной 5 см.
получается 18 лепестков и два листика+кружочек.
Сначала делала заготовки
post-24314-1390331373_thumb.jpgpost-24314-1390331401_thumb.jpg
post-24314-1390331451_thumb.jpgpost-24314-1390331464_thumb.jpg
Собрала их:листочки между собой и лепесточки между собой.
post-24314-1390331538_thumb.jpg
Лепестки самих цветов укладывала так,чтобы верхний лепесток накладывался от середины предыдущего.
пробовала собрать сначала выжигателем,но потом все-таки остановилась на ручной сборке ниткой с иголкой.
Мне так сподручнее оказалось.
потом пришила листочки и оформила низочек,чтобы прикрыть все "неприличности"
все.
розочки готовы
post-24314-1390331568_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, не мастер - не важно в данном случае. Розы получились красивые и наверное их быстро делать. Что в данное время важно - быстро и недорого. Спасибо за оперативные ответы.
Еще вопросы: лепестки все одинакового размера, правильно? собираем от краев к середине? почему листики на фатине - для красоты или для жесткости? Листочки паяльником вырезали?
Так все по-деловому спросила, без реверансов. Но наверное по-делу можно и без них? А розочки и правда красивые получились!
Еще, это специальный паяльник? Никогда с паяльниками не сталкивалась...

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- быстро и недорого.
- лепестки все одинакового размера,
- собираем от краев к середине?
- почему листики на фатине - для красоты или для жесткости?
-Листочки паяльником вырезали?
- это специальный паяльник? Никогда с паяльниками не сталкивалась...

- 10 розочек - всего 7 часов работы.(Одних лепестков было около 200-от штук).
- Лепестки ВСЕ одинаковые.И листочки тоже.
- собирала от середины к краям.Сначала закручивала в жгутик первый лист,закрепляла внизу ниткой,и начинала оборачивать его дальше,вставивив в серединку бусинку.
- листики на сетке для красоты,платье-то свадебное будет.
- все вырезала паяльником(прибор для выжигания),по-этому и на фото он рядышком лежит.)
- у меня специальный,т.к. еще увлекаюсь гильешированием.
Т.е. этот прибор для выжигания со специальным сменным набором игл именно для гильеширования,переключателем мощности нагрева.А есть просто прибор для выжигания(мой старенький,к сожалению игла испортилась в нем и не меняется,пришлось выбросить), без смены игл и выключателе(переключателя) мощности.
Вместо паяльника можно вырезать детальки ножницами и опались над свечкой или зажигалкой,чтобы ткань не осыпалась при работе. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нежные розочки! Спасибо, что делитесь с нами. На выходные наметила сделать оригинальную штору, теперь знаю, соединение 2 полотен оформлю розочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье в стиле 50-х годов.

 

Ну вот и закончено свадебное платье в стиле 50-х годов.
Типа: дебют мой на поприще современной одежды.)

 

Огоромная благодарность в оказании мне помощи шитья этого платья:
Натоми, которая оказалась на месте и быстро ответила на мой вопрос о ластовице ТУТ
viktoria79, которая выставила свое красное платье в стиле 50-х на конкурс и терпеливо отвечала на все мои вопросы в своей теме
Бурлаковой Фросе, которая внесла и вносит неоценимый вклад в обмен опытом и делится всем,что умеет на страницах этого форума.
И всему форуму, где есть соотвествующие темы о 50-х годах.
И конешно же всей администрации форума, без которой и самого форума не было бы.)
post-24314-1390579400_thumb.jpg

 

Итак: конечный результат,т.е. платье в стиле 50-х годов.
Юбка солнце,заниженная талия, цельнокроенный рукав с ластовицей,молния по спинке.
Ткань: тюль - верх(вискоза), затем основа(хлопок),затем на юбке сетка в 3 слоя и подкладка(шелк натуральный).
Отделка - по низкам рукавов и горловине - гипюровая тесьма(низ пришит на машинке ,верх вручную), цветы в стиле канзаши 8 шт. и пояс из основной ткани ручной работы на 80%.
post-24314-1390579741_thumb.jpgpost-24314-1390579759_thumb.jpg
post-24314-1390579792_thumb.jpgpost-24314-1390579802_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фоток процесса изготовления и деталей:
post-24314-1390580071_thumb.jpgpost-24314-1390580089_thumb.jpg
post-24314-1390580164_thumb.jpgpost-24314-1390580224_thumb.jpg

post-24314-1390580242_thumb.jpg

post-24314-1390580258_thumb.jpg

post-24314-1390580281_thumb.jpg

post-24314-1390580324_thumb.jpg

post-24314-1390580334_thumb.jpg

post-24314-1390580378_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ мастерская огромная работа!!!
Не возможно не заметить вдумчивость в каждую деталь, отточенность и аккуратность ее исполнения!
Язык не поворачивается поздравить с дебютом.
Поздравляю с шикарным творением!
Девушка вероятно с тонкой талией, вот бы посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau,спасибо...*скромненько так...*)

 

Девушку не обещаю...попробую попросить,правда она не из любителей фоткаться на дому...
А так..на ней сидит так же как на манекене.
Только вживую это смотрится еще интересней.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУДЕСНОЕ ПЛАТЬЕ!Отдельное ура -розочкам-ужасно мне понравился результат!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...