Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.


Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо за чертежи. Процитировала их в теме Разбираем крой и моделирование интересных юбок.

 

Пальто шикарное. Для такой ткани и не нужен сложный крой. Вся красота в простоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, пальто очень дорого смотрится,
вот что значит ткань и твое мастерство!

Петли пришлось обрабатывать как обычно делаю на жаккарде: сначала на машинке, потом вручную.
может быть ты уже где то об этом писала, но спрошу еще раз- а почему ты так перли делаешь ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может быть ты уже где то об этом писала, но спрошу еще раз- а почему ты так перли делаешь ?


Леночка, спасибо!
От тебя, шьющей современную одежду, приятно слушать похвалу.

 

А петли так обметываю,т.к. жаккард сильно осыпается.
если только вручную, то обметка потом просто "отваливается" вместе с нитками. Т.к. ручная обметка против долевых нитей - это дело опасное. Захватывая поперечные нитки узелки при натяжении вытягивают легко их из плетения. А вот машинная строчка зиг-заг удерживает само плетение,но нити на разрезе петли обтрепываются на ширине 1 мм. Мне это не нравится.
Потому накладываю ручную петлю на машинную.Получается как выработка: крепко и без лохмушек.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну про пальто что говорить-высший класс, и все)
А вот подбор пуговиц меня зачаровал. Настолько непросто выбрать к такой ткани нужные пуговки... и как у тебя все красиво сложилось! И обработку петель явно беру на вооружение)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А вот подбор пуговиц меня зачаровал.

Спасибо,Танюша!
А насчет пуговиц...)) Может их и оставит заказчица...не знаю...)
т.к. с ним вышел небольшой казус.)
Мы с заказчицей подобрали (в моих закромах, разумеется) очень хорошие пуговки. Они подходили ну, просто идеально! Аднака, их оказалось...всего 5 штук.
Потом заказчица еще прикупила немного другого плана,но те не подошли.
Сшила блАндинка пальто и ахнула! пуговок-то НЕ хватаетЬ!)) что делать??...
полезла опять в свои закрома...
Вот не поверишь, подбирала пуговицы целый час! Но эти не подходят, то другие...И только одни боле-менее подошли. И их оказалось ровно 7 штук! и ни одной больше)) Правда загвоздочка: эти пуговицы с 4-мя дырочками(вот терпеть не могу больше 2-х дырочек пришивать))).Пришлось подбирать подпуговицы.)) В результате 7 пуговиц искала и пришивала почти 2 часа.))
смеялась от души! это дольше, чем соединяла подкладку с изделием)))

 

Кстати, изделие все собрано практически на машинке, даже внутренние закрепки(а они все в полном сборе присутствуют у пальто) на машинке делала.
В ручную пришиты только пуговицы и обметаны петли.
НО! я опять не довольна собой. Нет у меня еще скорости пошива легких тканей. Страх еще присутствует.Пальто шилось 5 дней. Это очень долго((
Так что есть к чему стремиться)))...*...подмигивающий смайлик..*))

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные переделки)
Пальто шик.
Кошка...........красавица.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю картинки из журнала мод "Бурда"
по просьбе одной из заказчиц на "подумать".
№ 4/2013 год
post-24314-1467198489_thumb.jpgpost-24314-1467198500_thumb.jpg

 

№ 12/2010 год
post-24314-1467198533_thumb.jpgpost-24314-1467198543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза из тонкой шерсти.
Пробник (по-этому не "отшлифован")по модели из журнала "Шитье и крой" №3/2016.
post-24314-1467912355_thumb.jpg

 

Выставляю для заказчицы как образец на большой размер(в частности на 52-ой).
Манекен на размер меньше.
post-24314-1467912319_thumb.jpgpost-24314-1467912328_thumb.jpg

 

На моей тушке.
post-24314-1467912338_thumb.jpgpost-24314-1467912346_thumb.jpg
Лично сама в первый раз надеваю такой стиль.
Впечатление: сначала было как-то не по себе.
А потом...привыкла)) мне понадобилось поменять отношение к блузе этого стиля,т.е. швы плечевые немного завалены на спинку,а сама блуза свободновата в крое(кстати,это не заметно при носке),и нужно было не так придирчиво относится к внешнему виду.
А именно: одежда-игра.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, интересная блузка. В твоих движениях появилось что-то мягко-восточное)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, интересная блузка. В твоих движениях появилось что-то мягко-восточное)

Спасибо,Татьяна!
Старею видимо с движениями...)мудрость стала проявляться,мягкость...))) восток ,ведь))
По молодости была очень резкая, негибкая. Типа: или черное или белое.Третьего не дано.)) Теперь позволяю людям иметь любой цвет.И принимаю их такими как есть...)
И восточные мудрецы мне в этом много помогают.Т.е. уже не один десяток лет увлекаюсь философией этой стороны света.)) Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, подскажите, пожалуйста, у блузки из патронесса пройму намного поднимали? И вы как-нибудь фиксировали складки? Шью эту блузку из тонкой костюмки( шерсть с эластаном) пройму заузила на 3 см и ещё надо и не нравится как складки лежат, на картинке намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, подскажите, пожалуйста, у блузки из патронесса пройму намного поднимали? И вы как-нибудь фиксировали складки? Шью эту блузку из тонкой костюмки( шерсть с эластаном) пройму заузила на 3 см и ещё надо и не нравится как складки лежат, на картинке намного лучше.

С проймой ничего не делала,т.к. у меня руки полные. А вот рукава прибавляла(раздвигала по правилам моделирования на полные руки в области до локтя) в ширину на 12 см.И сделала рукав 3/4,вместо длинного.
Складки просто прошила. Но у заказчицы,т.к. материал на её блузку рыхлый(впрочем как и у меня на пробнике),наверняка буду проклеивать и прошивать.
И т.к. у меня шерсть рыхлая (100% натуральная),то продублировала флизелином(ленточка по поперечной) швы на полочке, внизу на подгиб, пройму, плечевые на полочке, горловину,ну, и, естественно, обтачку.Низки рукавов не трогала из-за того,что они подогнуты в два раза.
Складки по крою заложены не ахти.Тоже не очень понравилось. На клиентке буду экспериментировать по-другому.
Ну,а если откровенно,то из этого журнала(имею ввиду все журналы "Шитье и крой" за последние 5 лет) все выкройки нужно корректировать. В журнале не правильно написано и описание, и чертеж не совпадает с картинкой на модели, и размеры не понятно на кого сделаны.То ли они прибавки огромные делают,то ли на лошадей шьют.))Пошив самих изделий в журнале оставляет желать лучшего + размер девушек-моделей не соответствует самим изделиям:то девушка крупнее,то наоброт,худеее.
Моя персона пыталась пожаловаться им в редакцию,но..увы...((сайт у них не работает и письмо мое не отправилось...
Меня спасает знание всех их оплошностей и опыт работы в моей профессии.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, засматривалась на этот джемпер-блузку)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка со складками.
начало тут
Готова уже для заказчицы.

 

Для примерки было собрано так:
post-24314-1468940238_thumb.jpg

 

Затем мы решили немного перегнать складки внизу, сделать складки на плечах:одну двойную углубили,а на другом плече прибавили.И прибавили вытачки на спинке,т.к. дама размер 50+), рукав оставили 3/4-ти,и скорректировали плечо точно по человеку,изменили вырез горловины.
Дополнительно заказчица попросила небольшое украшение.)
Вот что получилось в итоге(манекен в области груди маловат):
post-24314-1468940600_thumb.jpgpost-24314-1468941711_thumb.jpg
post-24314-1468940620_thumb.jpg post-24314-1468940635_thumb.jpg

 

Из-за рыхлости материала все швы дублировала клеевой трикотажной лентой,вырезанной из куска дублерина поперек.

 

вот..как-то так...))

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девушки!)
Украшения сделаны в тоне самой блузки,чтобы не отвлекать взор от складок. Хотелось очень яркого в стразах,тем более,что у БлАндинки есть много всяких штучек для отделки,но..они забирают взгляд..)

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, красивая блуза))) складки так мягко стекают и создают интересный силуэт... украшения очень к месту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза шикарная!!! Мне она не дает покоя с момента выхода журнала, но вот чего-то ей не хватало, из-за этого "чего-то" и ткань не резалась, а тут вот оно - горловина! Спасибо, что расставили все по местам, ваш ход с горловиной завершил для меня эту блузу - Спсибище!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне она не дает покоя с момента выхода журнала, но вот чего-то ей не хватало, из-за этого "чего-то" и ткань не резалась, а тут вот оно - горловина! Спасибо, что расставили все по местам, ваш ход с горловиной завершил для меня эту блузу

И Вам спасибо за отзыв!
Только с выбором горловины советую быть поосторожнее.
Лично мне такая угловатая не подошла по характеру. Пробник(на меня) сделан с круглой горловиной,только немного углубленной(лениво было застежку сзади делать)).Т.к у меня резкий характер и одежду стараюсь шить себе смягчающую его.
А вот заказчицу угловатая горловина привела в восторг. И при её женственности и мягкости характера её горловина придает внутреннюю силу,которая должна помогать ей в её направлении профессиональной деятельности.)
типа: не все так просто,друг Гораций...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сентябрьские модные журналы. Смотрю...а там произведения Светланы из этой темы и темы про реконструкцию:
стиль милитари, мундиры с сюртуками и спенсерами
post-22333-1472315915_thumb.jpgpost-22333-1472315948_thumb.jpg
пальто с барочным принтом
post-22333-1472315959_thumb.jpg post-22333-1472315972_thumb.jpg
платье в горошек
post-22333-1472316007_thumb.jpg
Вот и скажи, что мастера не чуют дух времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Людочка!
БлАндинка в шоке! ну, надо же! прямо вылитые шинели и кителя)))
Кстати, в сентябре буду разрабатывать свой первый китель чиновника на 1880 год.) На эту эпоху еще не шила кителя(мундиры). Не доводилось как-то...А клиенты наставивают,говорят,что шить будут только у меня...Придется идти в ногу со временем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...