Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))


Рекомендуемые сообщения

Давно ничего не показывала. Очень сказывается напряженная обстановка. Полный депресняк. Но я держусь! Поэтому сижу и вяжу, когда петли считаю - некогда думать о плохом.
Одну юбку закончила. С ней вообще эпопея. Купила нитки года 2 назад. Мерселезированный хлопок, макси, мадам Трикот, цвет - пыльная роза (4105 - можно посмотреть в инете на палитре). Взяла упаковку на базе (меньше не продавалось, в упаковке 6 мотков по 100 гр). Начала вязать. Хотела костюм, но посчитала, что ниток не хватает. К этому времени этот магазин закрылся, на рынках такого цвета не нашлось. Пришлось заказывать в интернет-магазине. Пришли нитки - вообще капец. Номер цвета тот-же, а партия другая. Цвет отличается по оттенку очень сильно и видно. Я расстроилась и отложила этот костюм до лучших времен. А теперь довязала, но только юбку. И теперь у меня лежат 2 мотка новых (если б знала, заказала хотя б 3) и почти связанная кофточка и всего на меня не хватает)))) ну, будет что-нибудь дочке)))) Да и в этом цвете, если костюм или платье, я выгляжу, как большая розовая свинка)))))) Так что только Юбка. Ох и цвет я себе выбрала)))) Очень трудно и ткань подобрать на подъюбник и не знаю, какую кофточку сделать. В общем проблемный цвет)))))
Ленточное кружево.
0_10e6e1_4ad60a3d_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна юбочка. Когда-то давно я покупала нитки не мотками, а бобинами. Так проще вязать, не надо думать, хватит или нет (как в предыдущем варианте) Это полушерсть. Из нее связано много чего, ну вот и еще одна вещь))))
Низ юбки связан из маленьких квадратиков, которые в процессе вязания связывались между собой. На низ пошло 400 штук. Потом вязка шла просто по кругу без шва. К этой юбке будет еще и кофта из таких же квадратиков (она уже связана, осталось только собрать, квадратики еще не считала))))))

 

0_10e6e2_b292418_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок - позитивчик))) Взяли мои меня "на слабо!" )))) А можешь ли ты пошить трусы? - звучал вопрос. В общем, пошила))))) Для дитя. (она теперь трусы по 4 раза на день меняет, нравятся))))) Это все остатки от вещей, которые можно увидеть у меня в теме, кроме цветастых, это подружка дочкина принесла кусочек, где-то 30 на 45 см. трикотаж, для кукол))) Забрала и пошила трусы))))) Первый раз, мне понравилось)))))
0_10e6e3_9de1a7e1_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Раинская, хорошее лекарство от страха. Жаль только, что лечиться приходится. Но если не обращать внимания на истоки и видеть просто работы - очень аккуратная и кропотливая работа. Очень симпатичные юбки обе.
А трусишки малышке ну ничем не уступают магазинным))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Раинская, юбка вызвала у меня уважение))) Красивущее кружево, цвет, кстати, если верить монитору - очень красивый. Такой розовый, мне кажется хорош еще с дымчатым серым, пепельным.

Низ юбки связан из маленьких квадратиков, которые в процессе вязания связывались между собой. На низ пошло 400 штук.

Вот это, ей богу, подвиг!

 

Вереница труселей - радостная:) Кружавчики - зигзагом или на распошивалке пристрачивали?
Переживаю за вас, пусть все образумится! Где-то читала, что вязание - действительно успокаивает нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусы - самая мирная вещь из возможных. Будем надеяться, что все наладится....
Юбки очень красивы, такая тщательная работа! Очень ладно всеэлементы легли, просто восхищение.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень понравились Ваши юбочки, а от трусиков в восторге, классные.
Крючком я вязать не могу, но подруга умеет, попрошу чтобы связала мне, как у Вас из ленточного кружева, ну ОЧЕНЬ понравилось.
Спасибо за идею!!! Вы МОЛОДЕЦ!!! Держитесь, мы с ВАМИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо! трусики впечатлили. я никогда не шила трусы - только собиралась... у Вас распошивалка или можно оверлоком обойтись? и, конечно, Юлечка, держитесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ну какая прелесть эта охапка детских трусиков...это ж все в одном флаконе!
Экономия какая, все лоскутики можно пристроить в дело, и, даже отдых от серьезных проектов.
А детишкам так радость...сильно улыбалась над этим, прелесть что:

она теперь трусы по 4 раза на день меняет, нравятся...

И вязание Ваше...тоже сплошные плюсы...и Вы сама...Плюсик для нас всех!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!Под розовую юбку лучше телесный подклад,а верх-припыленный джинсовый индиго или холодный светлый стальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за такие теплые отзывы. Мы все надеемся, что все наладится и будет мир и покой. А пока приходится как-то отвлекаться)))))

 

Отвечаю на вопросы))))
Распошивалки у меня нет, трусы строчила на оверлоке (4 нити), а резинку пришивала на обычной машине тройным заг-загом (зиг-заг состоит из 3 стежков, строчка специально для трикотажа). Резинку чуть натягивала, но не до фанатизма и строчила. Серединка (не знаю, как правильно называется эта часть, может ластовица?) во всех хлопковая. Теперь сестра мне тоже заказала трусы))))) Сказала, что трусов много не бывает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, увидела "родные" ракушки на лососёвой юбке и аж....в общем - в хлыбокой юности вязала такое!
У меня был свитер, связанный тоже лентами и одна из них были эти ракушки...
Снимаю шляпу - труд долгий и изнурительный.
Вообще 400 фрагментов - это же бездна терпения ( это я уж о второй юбке щебечу)... а "пробило на слабо" -вообще чудо! Буквально пару дней назад думала об том же, да резинок таких в моей тьмутаракани нет...
Так что, зашла к вам, столько всего созвучного нахлынуло, что вот даже и не верится, что мы живём не в соседних дворах:-)
Удивительное трудолюбие и терпение скрыто в ваших работах!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половину пропустила, а тут такое разнообразие! Юбочки замечательные, залюбуешься:).

Еще один проект был. Думала, что в сентябре пойдем в школу и ребенку понадобится дождевик под дождь...
Благо, я его сделала на вырост))))

О, знакомая ткань:). Я шила шила из нее два плащика,фото, правда есть только одного. Скоро весна, так что плащики актуальны.
Показала в теме Плащик для малышки... Творения, модели.
А детки же больше в высоту растут, так что удинить рукав и низ, и на весну как раз пойдет фасонить:).
Трусики показала в теме Трусики, белье для детей.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбки супер, розовенькая - особо хорошА.
Трусики - да, много не бывает:).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, юбочками покорена и восхищена.
Охапка трусиков умилила. Сразу вспомнился стишок из детства:
"И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот."
(С.Михалков)

 

С чем вы носите крючковые юбки?

Юль, пофлудю у тебя?
Мне такие варианты нравятся:
post-30664-1424974954_thumb.jpgpost-30664-1424974963_thumb.jpg
В общем, чем проще верх, тем лучше. Гольф, простой топ, или майка - самое оно к таким юбкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! С чем вы носите крючковые юбки? У меня в арсенале две юбки, связанные крючком. Загорелось- связала-лежат. Иногда надеваю с трикотажной водолазкой. больше ничего не могу придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот."
(С.Михалков)

Я, когда шила, тоже этот стишок читала - мои хохотали)))))))

 


Юль, пофлудю у тебя?

Флуди-флуди - я не против. К тому ж тема уж очень актуальная))))))
Я ношу тоже с гольфом или, если лето, то топ или вязанный, но простенько или трикотажная кофточка с качельками (люблю я их))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась неприятность - порвалась у ребенка школьная сумка (на большой лямке через плечо). Честно сказать - сумка оказалась ерундовая. Осенью, перед школой, купила сумку, много кармашков, длинная лямка, да и вид у нее был представительный, но... все молнии порасходились, а сумка с какой-то пропиткой и эта пропитка вся осыпалась. А эта ручка.... если б я знала, что очень неудобно с одной длинной ручкой без маленьких - никогда б не купила. Но теперь я знаю))))) Купить сумку - это нечто нереальное.... пришлось шить)))
Не знаю, как называется ткань, плотная, но легкая. Я, года 3 назад, шила родственникам матрасики на уличную качельку, вот и остался кусок, где-то 60 см на 1,50 см. Они его мне и оставили - пригодился)))))
Давно мечтала сшить сумку))))

 

0_10e6e5_66286920_L.jpg 0_10e6e6_f1e937e7_L.jpg

 

кармашек с одно бока
0_10e6e7_c65f1159_L.jpg
и кармашек с другого бока
0_10e6e4_e79e9991_L.jpg
Сделала 2 кольца, чтоб можно было продеть длинный ремень - дочь отказалась. Теперь эти кольца - самая тяжелая часть в сумке)))) Уже опробовали)))) Удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как мне понравилось это дело!)))) Естественно у нас кладезь ценной информации - в инете. Понаходила всяких МК, распечатала. и теперь изучаю)))))
А тут еще подружка (она работала в мирное время в салоне мебели) принесла кучу всяких планшеток с образцами мебельных тканей. Они уже сняты с производства и в магазине такие планшетки просто выбрасывают за ненадобностью. а она просто забрала домой. Девочки! Это ж Клондайк!!!! Какие там офигительные расцветки и качество тканюшек. Есть чуть больше куски, есть совсем маленькие. Сейчас очень много дум на эту тему, с чем бы скопоновать, расшить и т.д. Какая там рогожка! Это ж песня! Короче - восторгов моих не передать. Я их уже несколько дней кручу-верчу, все насмотреться не могу)))) Ну и почему бы не попробовать чего-нибудь сделать? И я по МК, который нашла в инете сделала из тканей-компаньонов косметички)))) (на планшетке было 6 основных тканюшек и 6 компаньонов, но они были довольно маленькие, меньше листа А4)

 

0_10e7d0_5e112167_L.jpg
Лицо и рядом иизнанка
0_10e7d1_db4632d7_L.jpg 0_10e7d3_9bb45fd6_L.jpg
ну и лицо-изнанка

 


0_10e7d4_7f2d1b71_L.jpg 0_10e7d5_d827fd16_L.jpg

 

и опять))))

 

0_10e7d6_a73db6a8_L.jpg 0_10e7d7_4119b4f6_L.jpg

 

И несколько деталей
0_10e7d9_4343c46d_L.jpg 0_10e7da_4d337a33_L.jpg
Все косметички на подкладке, внутри на этой подкладке пришиты 2 карманчика с двух сторон.
В обшем, мои посмоотрели, дочь (ей 10 лет) забрала 3 косметички. Зачем не знаю, но сказала, что ей надо!)))) мне досталась одна - голубенькая))))))

 

Что за ткань - я не знаю, сверху как парча, а с изнанки, как вельвет. Плотная, но мягкая. Сумки на фото стоят пустые. Как мне это понравилось.)))) Очень хочется сшить кожаную сумку, но мне до такого мастерства, как до Китая пешком)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия! Юбки великолепны! Сама вязать умею и крючком и спицами, имею представление о проделанной работе. Когда-то давно, в начальной школе я увлекалась вязанием из мотивов (интересные работы, своя геометрия), но когда связала салфетку из множества маленьких звездочек - решила, что на этом моя мотивная практика закончится (одно дело их навязать, и совсем другое - собрать, я видимо, устала сшивать)))) а тут: 400 маленьких квадратный мотивчиков! Колоссальная работа!
Трусишки - прелесть!
Сумки с косметичками также достойны похвалы (спасибо за идейку планшеток с тканью - возьму себе на карандаш, вдруг в наших магазинах такое есть)))))

Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю)!

Татьяна, можно на Ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аже сейчас, когда сажусь работать за машинки, все время их благодарю за хорошую работу (может, я ненормальная?))))

 


А я ведь тоже так делаю, причем со всеми своими машинками-лошадками. Очень я их любу! Тоже каждый раз считаю себя чудной, а муж на эти "дифирамбы" только улыбается)))

Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю)!

Татьяна, можно на Ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мои! Очень соскучилась за всеми. Извините, что давно не была - как-то с настроением совсем..... Не хотелось портить его всем остальным своим кислым видом. Много всего произошло, но, в основном, все хуже и хуже.... Силы уже на исходе...
Стараюсь не унывать. Вот, потихоньку шью - показываю новенькое. Вернее, для мастерицы- это раз плюнуть, а у меня то апатия, то депрессия, так что шились они у меня только под хорошее настроение, поэтому очень долго....
Ткань - рогожка, которую принесла подруга из мебельного магазина, листики - кожа, оттуда же))) ручки - тоже кожа, обрезок попался длинный и худой)))) и только коричневого цвета - комбинировала, как могла))))

 

0_11350e_1ecf491b_L.jpg 0_113512_87ef7bbf_L.jpg 0_113510_358986c8_L.jpg 0_113511_5a853eca_L.jpg 0_113513_5a362013_L.jpg 0_113515_a2534ec2_L.jpg 0_113514_35452ccb_L.jpg
Сумочка подарена и уехала покорять Крым))))
Критика приветствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, КАКАЯ шикарная сумка получилась!
А как вы дырочки на кожаных листиках делали? Специальной вырубкой или...?
П.С. Пока писала, еще одна суперическая сумка появилась :-). Очень и ооочень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сумка то стильная получилась, и не скажешь что из остатков всяких. Здоровская, мой любимый цвет.
Ага , тоже про первую писала, вторая тоже мой любимый цвет.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...