Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом CamisaNegra. Я полагаю, что всё это следует шить!


Рекомендуемые сообщения

класс!
люблю, когда у одежды ( вернее, у Женщины, её носящей) есть философия относительно неё ( одежды, которую носит эта Женщина):-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, фотки конечно, будут, но ближе к тёплым дням. Думаю, уже в комплекте с платьем из Машиной ткани. Цветочно-леопардовый штапель - это, если помните, мой приз от Маши mvf. Эта расцветка идеологически, нет, даже больше - концептуально "моя". А не шила я потому, что опять моя жаба размахнулась на платье в пол из этой ткани. И как вместить сюда платье "в пол" - я только-только сообразила. Этот отрез, похоже, тоже будет "безотходным" :))))

 

oops ... Проговорилась. Да, это будет длинное платье. :))

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите...теперь с фото и торопить вот даже ни капли не намерена...мне хватило рассказа! Потому что воображение ТАКОЕ нарисовало, да так много:-))) люблю читать чужие размышления о философии одежды...это, не журнальные "покрасьте волосы в перл-шифон двадцатьтретьего с половиной оттенка и нацепите ботинки в фирменых шнурках до ушей и будет вам щасте"... и это и есть стиль сафари
Ваше - настоящее.
быть может, оно и чисто субъективное (но объективных ощущений ведь и не бывает у людей чувствующих и мыслящих), но оно прошло через ощущения очевидца...вот это и есть класс!
ухх... дико порадовали рассказом...приятнейшее и очень харАктерное чтиво...
СПАСИБО!

 

п.с. ткань от Маши? конечно, помню:-)...как не помнить... хороший конкурс был...они все хорошие были.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ещё забыла добавить про этот жакет? Только на фото увидела косяк - карманы пришиты неровно, правый чуть выше левого. Придётся перешивать. А ведь отлично видно по линии низа. Даже удивительнт, где были мои глаза, когда шила, в самом деле?

 

Может, ещё есть какие косяки, если кто заметит и укажет,буду очень благодарна.

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это сильно важно? вдруг одно плечо ниже другого? и это очень как не видно будет на фигуре? Тогда просто можно будет обойтись слегка перешиванием подгибки низа...и всех делов:-) То есть по низу сделать чисто визуально равный промежуток от карманов до низа, но не перешивая карман...ибо...ну вот никак в глаза вот не бросилось...там столько фсякого и золотые пули, с мечтой одна в придачу:-)) где там увидеть разноуровневость (пральна-не-пральна написала...фих знает:-)) )

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически, возможно линию низа проще скорректировать. Если совсем не перекосит при этом :)) видней будет при примере "в рост", причём на фото лучше видны недочеты, как я заметила..

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне близок колониальный. Ведь я в африке - не турист. :))
Представьте: местные племена не умеют ничего, их трудно научить, их практически невозможно "цивилизовать", и пахать белым людям приходится самим. Кто ещё живёт в колонии? ну конечно, присланных из метрополии гарнизон.

Горы спят в молчанье,
Южный Крест залез на небо,
И скоро встанет солнце из-за скал.
Осторожней, друг,
Ведь никто из нас здесь не был,
В таинственной стране Мадагаскар.

 

И не слышен шаг,
Не колышутся туманы,
Лишь луч скользнул стыдливо по щеке.
Осторожней, друг,
Бьют туземцев барабаны,
Мелькают чьи-то тени вдалеке.

 

Может, смерть свою
Ты найдёшь за океаном,
Но ты, мой друг, от смерти не беги.
Осторожней, друг,
Даль подёрнулась туманом -
Сними с плеча свой верный карабин.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких косяков, одна только приятная классная штука. Сделана, чтобы жить, ходить и радоваться

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra,
я в вашу тему не захожу, а заныриваю. Прям погружение какое-то происходит. Тааак интересно: и читать, и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня , вот вы всегда меня хвалите :))
LusyaNsk, спасибо, отож я перечитывала свой "рассказ", ну думаю, опять ушла от темы... От изделия то есть, в область чистых "измышлизмов".

 


Осторожней, друг,
Даль подёрнулась туманом -
Сними с плеча свой верный карабин.

 

Какие замечательные стихи, Фрося! А ведь всё так и было. У меня на эту тему излюбленное - от tiomkin (родезия): I'm a Troopie, I 'm a Scout. I am Rhodesian.
Позвольте опубликовать в русском переводе.

 

- С ночных небес я птицей пал
В траву, что солнце пьет.
И ветер зимбабвийских скал
В моих крылах поет.
Я мчался вдоль Замбези,
Над океаном взмыл,
Из первых родезийцев
Я самым первым был

 

- Шагал я я вместе с Родсом,
Гремящий вел фургон,
Мыл золото, и сеял хлеб,
И гнал быка в загон,
Вгрызался в землю плугом,
О дождике просил,
Из новых родезийцев
Я самым первым был.

 

Я - дочка рудокопа,
При шахте я росла,
В фургоне на дороге
Ребенка зачала,
Я - муши, я чаива,
Я так себя звала
Из родезийских женщин
Я первою была.

 

Мы многие, хоть мы одно,
Со всех концов земли,
Чтоб разделить мечты и хлеб,
И я,
И ты, и все мы -
В Родезию пришли.

 

- Я был за Независимость,
И дралася за нее.
Чтоб дать отпор Мугабе,
Я в руки взял ружье.
Мы врезали бандитам,
Их остудили пыл.
Из родезийских скаутов
Я самым первым был.

 

- Я солнце над пустыней,
Я синий блеск озер,
Я пенная Замбези,
Я - водопады гор.
С груди моей в долину
Река бежит, спеша.
Я - все, что есть Родезия,
И я ее душа.

 

Мы многие, хоть мы одно,
Со всех концов земли,
Чтоб разделить мечты и хлеб,
И я, и ты, и все мы -
В Родезию пришли.

 

Для меня это стихотворение со слезами на глазах. Вот и сейчас тоже... Родезия - такая трагедия и огромная потеря для белой Африки.

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакетик чудеснейший! Но щас не об этом... Спасибо большущее за экскурс в историю стилей! А Вы бы не хотели тему открыть, думаю, многим было бы интересно почитать... посмотреть, если у Вас есть фото... одежда белых поселенцев, экипировка богатых туристов... может еще бы и о местой одежке рассказали? У Вас, помнится, был эпизод о сохранении традиций нац одежды в белом поселении, с удовольствием читала. (обнаглею до конца: Ваши зарисовки об Африке очень порадовали, пишите, пожалуйста!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra, зависла в Вашей теме.. Вы удивительная, и наряды Ваши пропитаны этим удивлением. И я не могу отделить их от Вас, они очень быстро с Вами срастаются.:) Или потому что от Вас произрастают.. Короче, я запуталась.)) Жду, когда снова зависну здесь, рассматривая фото на фигурке.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oops ... Проговорилась. Да, это будет длинное платье. :))
Ждем-с).
Особо приятно, что Вы с тканью "совпали").
С удовольствием прочитала рассказ об отличиях колониального стиля и стиля сафари - не разбираюсь в стилях, но очень люблю читать о них), особо когда с картинками!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева - не скрою, мне очень приятно услышать от вас такие слова. Польщена, право слово... Я всё-таки совсем-совсем самоучка, и ... ну может, уже не совсем новичок, но где-то уже во втором классе :)))

 

mvf, знаете, я тоже не слишком разбираюсь,но вот те два - узнаю даже с мелкого намёка. Потому что не только вижу их, но и ношу, трогаю, и можно сказать, нюхаю и пробую на вкус... Как написано повсюду на местных лавках - Taste Africa! Чего и всем очень желаю, хотя бы раз, а лучше чаще, приехать к нам на самый край земли, и увидеть и почувствовать, и вдохнуть её, и попробовать на зуб...

 

svetika, надо же, а ведь у меня этого почему-то и нет... В основном я собирала зарисовки из "чёрного" быта, а белый как-то обходила стороной. Ну это потому что я живу в "белом" городе и там кажется всё обычным, будничным. А вот "чёрная" жизнь ощущается в некоторой степени экзотикой. Надо это поправить, вы подсказали абсолютно правильное направление... Настанет следующая зима, и я опять туда уеду, и пожалуй, подберу подходящий материал и сделаю фото... А пока - немецкая колониальная форма, для ЮЗА (так называлась территория Намибии до независимости). Это в антикварной лавке. Сам плакат не продавался, мне досталось лишь разрешение сделать фото:

 

0_e4274_51f9a450_L.jpg

 

Да есть в моих фото-закромах несколько комплектов собственно давних униформ. Фотографии из местного музея, к сожалению сквозь стекло. Старалась избавиться от бликов, насколько было возможно.
0_e7086_ca8a5eb7_L.jpg0_e7085_a8bc55a6_L.jpg

 

Увы, в музее практически нет одежды и предметов быта именно первых поселенцев. Хотя там собраны вещи так же старинные, но уже следующих поколений, в том числе и привезённые из европы ещё не купцами, а в багажах колонистов, в те времена, когда торговля не была налажена, государственные поставки были скупыми и лишь самых необходимых вещей, и люди, переселявшиеся в новые края, могли взять с собою в багаж очень ограниченное количество вещей. Это современные контейнеровозы принимают тысячи тонн на борт, но те старинные корабли везли в первую очередь людей, и совсем чуть-чуть - вещей. Разрешалось взять буквально один небольшой сундук на человека. И вот с этим маленьким багажом люди, добровольно отрезавшие себя от цивилизации, начинали там свою новую жизнь,и поднимали новые фермы, и строили новые города. А женщины всё же умудрялись привезти в этом сундуке среди сугубо утилитарных вещей хоть немного красоты, но , увы, в первые годы, совершенно функционально бесполезной.

 

В Африку не отправляли преступников, как,например, в Америку, мы все помним, кого привёз Мейфлауэр. И не собирали самых бедных, лишь бы избавить метрополию от лишних ртов, как это было с Австралией. В Африку был отбор. Выезжал средний класс, и классы выше среднего. Существовал л своего рода денежный "ценз" - а достаточно ли богат человек, или его семья, чтобы позволить ему стать африканским колонистом? Это что касается становления и немецкой, и английской колоний. У буров, чьё присутствие в южной африке гораздо дольше, было немного по-другому, колонизация происходила более стихийно. А вот немцы и англичане - это исключительно люди "высокого" сорта. Да-да, поднимали африканскую целину и даже бароны самолично (!) шли за плугами на пашнях. И работали в шахтах первые поколения - сами. Всё сами. Не бедняки, не потомственные крестьяне, а порою... графские жёны в грубых башмаках несли по пыльной дороге обед в поле своим мужьям. Пешком, ведь лошадей-то тоже было мало. Лошадей тоже завозили издалека, их не использовали, это - на племя. Так и жили - под ногами золото, на плечах лохмотья... В упряжке обычного фургона, или в плуге - быки. А в сундуке бережно хранился привезённый из дома наряд. Да вот беда, носить его некуда.
0_e7049_ba61b1fd_L.jpg0_e704d_334621e6_L.jpg
Тоже музейное, через стекло)
Позже, когда построились дома, а строили они настоящие резиденции, и когда размножились и выросли свои табуны лошадей, только тогда достали из сундуков и наряды со времён первых поколений, и сервизы тонкого фарфора, и серебряные тарелки. У моих друзей дома до сих пор висит на стене такая тарелка, привезённая их самыми первыми переселившимися пра-пра-пра, в том самом, первом и единственно разрешённом сундуке (к сожалению, не сделала фото, на следующий сезон - исправлюсь)... :))

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а поскольку сейчас-то я в России, то проанонсирую свою следующую поделку - расписное яйцо. Абсолютно по-русски, хотя с африканским нюансом. Это яйцо чёрного африканского страуса. Готовлюсь к весенним праздникам сильно заранее, бо такое огромное яйцо буду расписывать впервые. Писать буду воском, я уже показывала такие яйца в прошлом году вот в этом посте . Но то были куриные. А на этом огромном рисунок, наверное, не один день буду наносить, а с перерывами и передышками. И все-все-все линеечки под карандаш прежде чем воск наносить. Пока на нём только самые первые линии... Намётка типа :))
Да и сюжет будет сложным. Для меня, так это вообще грандиозный проект :)) Я ж не профессионал писанкарского дела, а очень-очень любитель, пишу по нескольку яиц в году. Однако привезла к весне скорлупку и замахнулась на календарь с лепесовской чаши (ну это просто скопировать) , плюс схематичные зарисовки четырёх главных древних славянских праздников (а вот это уже самой придётся рисовать). Конечно, это не ритуальное яйцо, оно же пустое, просто для красоты. Надеюсь, получится. Если красители не подведут, возьмёт ли краска такую толстенную скорлупу, вот тоже вопрос для эксперимента...
0_15657c_54d2c40f_L.jpg

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Вау! Ого-го!!! Вот это жакет! Фантастика!!! Шикарная вещь! Нет слов))) Знатная, с историей, с философией и уникальная при том! Браво! У меня тоже такое бывает - вот заклинит: надо из этого сшить, а чуть не хватает! Так и рождаются такие вот потрясающие мозаики, пазлы, неповторимые истории! В данном случае - просто произведение искусства)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой колониальный жакет!!!! Спасибо за подробные фото. Вот вроде просто жакет, а весь Киплинг в нем. Можно поплагиатить идеи?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama , конечно, можно! :)) Потом загляните в гости, не забудьте, покАжете что получилось, ладно?
ДжонТи, вы так задорно написали, мне на ваших словах вдруг Некрасов вспомнился, вот это место:
***мужик- что бык, втемяшется
В башку какая блажь -
КолОм её оттудова
Не выгонишь....*****

 

И хоть мы с вами не мужики, а теперь как снова придёт в голову из полметра платье со шлейфом кроить, ой, буду наверное, этот стих вспоминать и смеяться :))))

 

Телефонный т-9 так смешно исправляет, глаз да глаз за ним... То и дело редактировать приходится :)))

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***мужик- что бык, втемяшется
В башку какая блажь ...

Да! Вот именно! Когда я училась на театральном факультете, нам приводили частенько цитату одного известного советского театрального художника, к сожалению, теперь уже не помню фамилии, о том, что недостаток финансов или материалов(как известно, в СССР много чего было в дефиците))) - это не повод для печали, а повод для решения художественных задач более творческими путями, не напрямую, не в лоб, а из того, что есть, но за счёт оригинального, свежего взгляда! Ох, чего мы только не изобретали, оформляя свои показы, буквально, "на коленке"!!! Часто в шитье приходится-и очень хорошо!- использовать тот же принцип)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам пребольшущее за доставленное удовольствие! Интереснейший рассказ! Камизочка, Вы там упомянули "черный" быт.... это ж мне крупно повезло! я давно и надолго влюблена в Африку...можно про "черный" быт? Если Вы сможете, вопрос к модераторам: наверное, все, что об одежде, можно в Вашей теме рассказать-показать, а остальное в тему путешествий? Теперь уже уверена, что многим было бы интересно почитать-посмотреть, узнать, как "это все у них там устроено". ох, там же и Забези, и Намиб, и Старый форт...и к нашей теме, так помню, великолепный каракуль и драгоценные камни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я давно и надолго влюблена в Африку...можно про "черный" быт?

Можно, отчего бы и нет? Давайте попозже, я открою в "путешествиях" тему, сейчас просто не готова по времени, в ближайшем месяце мне предстоит много всяких поездок, а вот потом вздохну посвободней, и тогда всё сделаем :))

 

И про свакару, и про камни тоже. Я сама всё это люблю-ни-магу :))))

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camisa, я тоже хотела вас про Африку расспросить, особенно после того, как вы написали, что вы там не турист. Было бы здорово, если сможете открыть тему P.S. Как слышу про tengo la camisa negra, так вас вспоминаю.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время есть время (сори за каламбур) для отдыха и я с удовольствием перечитываю темы любимых мастериц, может что то пропустила или недосмотрела, окунаясь в интересные рассказы и экскурсы в историю других народов, стран, вновь и вновь поражаясь тому, как же разнообразны и обширны интересы наших форумчанок, каждый раз "смакуя" все написанное и рассказанное ими.
И вот заглянула в вашу тему, уважаемая CamisaNegra и с грустью обнаружила,что нет новинок и экспериментов с историческими костюмами, и интересных рассказов обо всем, и опечалилась, что вы давно не заглядываете на наш форум, аж с сентября 2015 года....это срок.
Надеюсь, у вас все в порядке и вы вернетесь на форум и продолжите вашу интересную тему.
С уважением, Джоли.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли: Надеюсь, у вас все в порядке и вы вернетесь на форум и продолжите вашу интересную тему.

 

Здравствуйте, Анжела и девушки!
И вправду, меня очень давно не было, всё в порядке, просто были очень большие нагрузки. Я не шила, кажется, два года. Мои машинки соскучились по работе.

 

За это время я успела сменить две локации (это не считая африканских зимовок). То есть совершить два переезда по России-Беларуси. И ещё мы успели наездить много-много тысяч километров по центральной России. Наверное, объездили её всю. Ещё у меня была очень тяжёлая стрессовая ситуация, сейчас она завершилась. И за всеми хлопотами времени не оставалось вообще ни на что!

 

Наконец, этим летом жизнь стала спокойнее, и вот я достала свои машинки и очень надеюсь, что снова начну шить. Пока понемножку. Вчера переделала своё платье-рубашку, ту самую, конкурсную. Разделила её на верх и низ по отдельности. Получилось вот такое страшное, кривое.
0_19271f_10f6ee70_L.jpg0_192720_1509a8f3_L.jpg

 

Я даже удивилась, откуда такая кривизна спереди? Потом сообразила, что когда шила, то специально так скроила, чтоб с боков типа напуски, а планка чтоб более-менее ровно книзу шла. А мне уже и забылась эта подробность, так что неровный срез спереди оказался для меня почти сюрпризом. В общем, юбка получилась как юбка, я поставила её на кожаный пояс. Выглядит теперь так:
0_192721_80774c83_XL.jpg
0_192726_eb631500_XL.jpg

 

Думала рубашку просто московским швом обработать снизу, а нет, и так "вырез" по низу большой, жаль было и сантиметр терять, просто обработала ролевым швом, одинарно. Может, лучше двойным? Рубашку я завтра сфоткаю и покажу на себе, как сидит с таким фигурным низом.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...