Перейти к публикации

От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Из темы Ткать можно по-разному! выделена эта авторская тема, в которой Алла Жукова будет делиться своим опытом в освоении ткачества.
Вышивальные темы автора :
От белого до цветного с Аллой Жуковой
Школа вышивки c Аллой Жуковой

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Вот такие ниточки в основе...

Чёрно-серый, меланжевый золотистый хаки, прохладная зелень, серый с голубизной.

100_0826 (640x480).jpg

Глаза боятся, а руки делают

В основу пошли, вместо серо-чёрного, чёрный; вместо золотисто-меланжевого хаки, более глухой и тёмный хаки, вместо прохладной зелени, зелень холодная изумрудистая и значительно темнее (она из всех самая тонюсенькая 3750 м в 100 грамм, поэтому глубже прячется, но с работой своей справляется великолепно, озаряя всё своей благородной прохладой). Жаль фотоаппарат сломался, способный макро изображением продемонстрировать тонкости полотна...

Ткань производит на меня очень благоприятное впечатление. Тем кто любит эффект и эпатаж, это покажется скучным, уж больно всё незатейливо выглядит, я же довольна, приближаюсь к 3 метрам.

Жаль оттенки отражены не совсем точно...

100_0828 (640x480).jpg

100_0835 (640x480).jpg

5 часов назад, Алла Жукова сказал:

Ткань производит на меня очень благоприятное впечатление. Тем кто любит эффект и эпатаж, это покажется скучным, уж больно всё незатейливо выглядит, я же довольна, приближаюсь к 3 метрам.

Алла, ткань, сотканная вручную имеет какую-то свою потрясающую ауру....её жалко даже резать. Когда её берёшь в руки ни о каком эпатаже даже не задумывается. До сих время от времени нежно перебираю и драпирую эту ткань  и всё...резать  рука не поднимается:-) Она какая-то волшебная, завораживающая...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Спасибо, Оля, так нежно вами сказано! Я вот всё поглаживаю свои 6 м из хлопка, а чувствую будто  шелковистость... вдохновляет...

До начала моего текущего проекта с тканью в мелкую клеточку, я попробовала новые возможности мое увеличенной ширины и закончила три палантина с результатом 64 сантиметра...

1059134342_100_0808(640x480).thumb.jpg.f6ec1b66f420e8ec1d5f5e51fb4a693f.jpg

Что то пошло не так, не смогла перевернуть изображение...

20.01.2021 в 17:02, Алла Жукова сказал:

Я вот всё поглаживаю свои 6 м из хлопка, а чувствую будто  шелковистость...

Алла, так нужно скорей шить, весна близко))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Жаклин, я очень с тобой согласна, но зная себя могу сказать, буду шить тогда, когда уже не смогу ни шить... Теперь думаю, что первой тканью, которая вызовет такое желание,  может стать именно та, что сейчас в процессе...

Сегодня закончила ткать свой новые 6 метров с небольшим, домоткани и очень этому рада. Такое чувство, будто целая вечность прошла. Теперь у меня два отреза на выбор. Очень похоже на журнальный вариант.

100_0875 (640x480).jpg

100_0878 (640x480).jpg

100_0876 (640x480).jpg

100_0879 (640x480).jpg

Всем доброго дня! Смогла выкроить время для себя и прежде, чем шить из своей домоткани, потренировалась, дошив пальто, льняное платьице и после этого приступила кроить свою домоткань, ту , то родилась на свет первой. Опасаясь , что мой нежный хлопок будет сыпучим, я где то проклеила, а где зигзагом прошлась, для своего спокойствия и во избежание нежелательных последствий... Теперь пусть вс случится так, чтобы ничто не помешало, завершить начатое...

100_0888 (480x640).jpg

100_0885 (640x480).jpg

100_0891 (480x640).jpg

100_0895 (640x480).jpg

100_0896 (640x480).jpg

100_0897 (640x480).jpg

1 минуту назад, Алла Жукова сказал:

Всем доброго дня! Смогла выкроить время для себя и прежде, чем шить из своей домоткани, потренировалась, дошив пальто, льняное платьице и после этого приступила кроить свою домоткань, ту , что родилась на свет первой. Опасаясь , что мой нежный хлопок будет сыпучим, я где то проклеила, а где зигзагом прошлась, для своего спокойствия и во избежание нежелательных последствий... Теперь пусть вс случится так, чтобы ничто не помешало, завершить начатое...

100_0888 (480x640).jpg

100_0885 (640x480).jpg

100_0891 (480x640).jpg

100_0895 (640x480).jpg

100_0896 (640x480).jpg

100_0897 (640x480).jpg

1 час назад, Алла Жукова сказал:

Теперь пусть вс случится так, чтобы ничто не помешало, завершить начатое...

Пусть так и будет! Успеха, Алла! Пальто очень красивое! И платьице милое и нежное, представляю, как приятно лён к телу...

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Спасибо, Оля, лён к телу прям шелковистый!

Мой полуфабрикат, размышляю, оставить " татьянкой" или уложить складки...

100_0898 (480x640).jpg

Я завсегда за складки - но это моя попаболь, меня такие фасоны (сборки в районе талии) делают "бабой на чайнике", даже когда я была идеально 44-го размера.

Спасибо, TatianaОчень благодарна за ваши слова, об этом же думаю, хотя линия здесь ниже талии... сомнения мучают... У меня такая конфигурация, бёдер немного, а животик ощутимый...

Уверена в главном, ткать ткани нужно, это здорово! Они совсем другие! Шью из хлопка, но такое чувство, будто лёгкая шёрстка (часто шерсть покусывает), а здесь к телу сплошной комфорт и нежность. Пока не вижу сильной мятости, хотя нужно пожить в нём, чтобы проверить.

2 часа назад, Алла Жукова сказал:

У меня такая конфигурация, бёдер немного, а животик ощутимый...

У меня тоже, тут дело не в размерах, а в форме, в "линии", так сказать и в пропорции. Я видела женщин совсем не модельных параметров - и им сборочки вполне себе идут, и наоборот 🙂 

Вот вот, Татьяна, угадать эту линию хотелось бы. А так мне в этом платьице, необыкновенно удобно и комфортно.

1 час назад, Алла Жукова сказал:

угадать эту линию хотелось бы.

ИМХО тут не угадать - только методом проб и ошибок. Причем много этих самых проб не нужно - достаточно одной юбки-татьянки (можно в виде пробника), чтобы понять - оно или не оно.

Согласна, Татьяна, только структура ткани, так же имеет значение и степень облегания... У меня в платье эта линия с запасом на свободу. Вот натку ещё полотен и с "татьянкой" поэкспериментирую.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...