Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбор швейной машины 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

У меня Janome My Excel 18 (аналог 23), шью на ней11 лет, нареканий никаких нет, петельку хорошо выметывает, шьет все ткани , даже кожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже Janome My Excel 18 уже 6 лет при большой нагрузке. Полностью довольна ею. Единственное я не шью кожу и очень грубые вещи. Просто не люблю такое шить и не проверяла как машина к этому отнесется. Пальто, куртки на синтепоне шила, сумки из кожезаменителя. Все что мне надо шьет. Даже Чайка оставленная в кладовке на всякий пожарный случай, пока не понадобилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала на Janome My Excel W23Х предшественик W23U хорошая машина. Шьет отлично и толстые и тонкие ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую выбрать швейную машину до 12000 руб.? Хочется хорошую петлю автомат и большое количество отделочных строчек. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome My Excel 23ХE. Пользую 5-й год. Петля отличная, и на трикотаже, и на флисе и на прочих тканях, даже не подозревала, что с ней могут быть какие-то проблемы.
Хорошо справляется с аппликацией, на ней можно вышивать.
Единственная проблема - при шитье трикотажа обычными иглами часто идет пропуск строки, особенно на зигзагах. Со специальными иглами такой проблемы нет.
Но в целом - машинка замечательная, надежная, очень выносливая. Поддается чистке и смазке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту цену можно очень много чего выбрать - например, JUKI HZL-E-80, оптовая цена на нее порядка 360-370 долларов, даже с процентом организатора и доставкой можно уложиться в заданную Вами сумму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не поможите мне с выбором машинки? Дорогую не потянем, но хочеться что бы шила. Пока выбираю из этих
http://www.lapka.com.ua/brother-star-60.aspx
http://www.lapka.com.ua/brother-rs-240.aspx
или может эту
http://www.lapka.com.ua/pfaff-hobby-1132.aspx
Ну в общем в районе 200 доларов, ну оочень нужен совет, так как не разбираюсь в них соовсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама только в понедельник впервые увидела современную машинку. Заказывала через интернет-магазин. Тоже думала Брайзер в пределах 5000 руб.взять, но мне там сказали, что Брайзеры в этой ценовой категории шьют не более двух слоёв джинсы, соответственно, с кожей дела обстоят хуже. И, если я не ошибаюсь, те Брайзеры (с ошибками, наверное, пишу =))), которые Вы показали, компактных размеров. А это не всем может быть удобно.
Такова была консультация мне от специалистов.

 

Я выбрала Janome SE518. Она шьёт всё.

 

Из этих трёх, наверное, лучше Pfaff 1132 (если, опять же, ссылаться на то, что мне недавно поведали консультанты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan-4ik...не мучайтесь...посмотрела Я Ваши варианты...Я-то,конечно,за Пфафф...но,представленный Вами образец слишком уж не современный...отклоняем...
Я бы выбрала любую из двух Бразеров...какая "смотрит" на Вас.
Они имеют различия в колличестве строчек...сравните...и долго не думайте...можно вообще перехотеть и огорчиться.
Вы будете довольны Бразерами,при всей моей любви к Пфаффам.
Удачи и уверенности Вам !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо, если уж вы не советуете тот Пфаф, то точно брать не буду :). А этот тоже старенький http://www.lapka.com.ua/pfaff-hobby-1142.aspx ? , а насчет того что написала Шунька, про размеры Бразеров, не пожалею? Я еще на вот этот Бразер смотрю http://www.lapka.com.ua/brother-butik-37.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте очень удобный поиск и невысокие цены. Сразу отмечаете галочкой предел цены и что-там ещё надо. Там же и консультанты (девушка внимательная, мужики не очень). Если что, можно на другой номер перезвонить и попасть на девушку. Там несколько телефонов.
http://www.videomax.ru

Изменено пользователем Шунька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж вы не советуете тот Пфафф

Я не советую именно эти "пфаффы" и только по причине отсутствия в этих моделях,которые указали Вы, петли-автомат.
Японская техника вполне приличная...пол-мира на ней шьет-катается.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, ваша ссылка на Росийский сайт, а я с Украины :).
Строчка, я же не професиональная швея, шить только учусь помаленьку, на моей старой машинке петля- полуавтомат, но я ей даже не разу не пользовалась, вот и не знаю, нужна ли она мне... И все таки какой вид челнока лучше? Горизонтальный тише в работе? У меня сейчас Ямата, старая мамина Чайка и то лучше шила, вот и боюсь снова на такое же попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я не обратила внимания, что Вы из Киева =)
А что у Вас за Ямата? Интересно посмотреть, что шьёт хуже Чайки. Та Чайка (моей свекрови), на которой шила я - реальная маразматичка. Даже со школьными, казёнными,всегда расстроенными машинками не было проблем - подкрутил, где надо и усё.
В любом интернет-магазине должны быть консультанты.
Компактная машинка, лично для меня, была бы не удобна. Я люблю, когда справа места побольше. Стандарт, всё же, удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не советую именно эти "пфаффы" и только по причине отсутствия в этих моделях,которые указали Вы, петли-автомат.
Японская техника вполне приличная...пол-мира на ней шьет-катается.

Согласна целиком и полностью.Петля автомат нужна.Даже при минимальном наборе разных строчек .Вот они может и не понадобятся.Поменяла прилично шьющую машинку только из -за того что не было петли(автомат).Раньше ходила к соседке за определённую плату делала петли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же не професиональная швея, шить только учусь помаленьку

Я это поняла.
Петля-автомат уже не роскошь...она просто быть должна.Вы ж "вырастите" и захотите сшить себе к лету блузочку...вот и будете очень рады петле-автомату.
Про челнок не могу сказать ничего.
Если такие трудности в выборе (к чему только?) просто идите и тестируйте...в любом случае-Вам просто машинка должна понравиться.
Те "Бразеры" вполне приличные...основной набор строчек присутствует...гарантии дают...в эксплуатации приятные-современные-легкие.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля-автомат уже не роскошь...она просто быть должна.Вы ж "вырастите" и захотите сшить себе к лету блузочку...вот и будете очень рады петле-автомату.

Точно!..Аппетит во время еды всегда приходит.Машину берете не на один год,поэтому функций в ней должно быть с запасом..технологии развиваются с бешеной скоростью..Вот у меня уже два Бразера - не нарадуюсь..и думаю,мож и третий прикуплю - вышивальный.Прицениваюсь тоже..И еще - картинка из жизни - свой швейный вариант я покупала весной - а сейчас появился Бразер - два в одном - и шьет и вышивает..тогда такой не было,а то я бы точно его взяла..Шерстила интернетмагазины - в Киеве на складах выбор шикарный - и цены приятные.Единственное - если машина нужна - не затягивайте - праздники грядут,могут быть перебои с доставкой,а за каникулы вы столько всего нового нашить успеете..зимними вечерами - новую машиночку осваивать - Мечта!
Удачной покупки,Таньчик!

 

Женя,попутно к тебе вопрос - знаю,что у тебя вышивалка есть - как часто пользуешься,думаешь,нужна она реально?..или можно если редко заказ на вышивку - и в ателье сходить?..понимаю,что проще самой сделать как хочешь,чем кому-то объяснять,и с нитками тоже - часто вижу,что по-разному цвет люди воспринимают..Меня больше останавливает целесообразность и маленькая квартирка - ну хде это все ставить? - а еще кучу ниток надо где-то держать..мда.душа просит,а голова думает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А петля-полуавтомат - это плохо? Я ещё не пробовала. В инструкции написано, что в 4 приёма. Ещё там рамка какая-то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю,что у тебя вышивалка есть - как часто пользуешься,думаешь,нужна она реально?..

Ириш приветик...есть такое дело...но не в фаворах...при надобности редкой...уже где-то говорила об этом...Я из 500 строчек пользуюсь первыми 40 техническими...остальное всё просто есть...не любитель Я или ,скорей всего,не умею...или еще скорее-не задавалась целью...
вон наши Мастерицы чудеса ж творят красивые...значит и спрос есть...у меня от вышивки никто не отказывался...да отчего Они щас отказываются,Клиенты-то ???

 

А петля-полуавтомат - это плохо?

нет...это не плохо...это просто не автомат.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на этом сайте очень удобный поиск и невысокие цены. Сразу отмечаете галочкой предел цены и что-там ещё надо. Там же и консультанты (девушка внимательная, мужики не очень). Если что, можно на другой номер перезвонить и попасть на девушку. Там несколько телефонов.
http://www.videomax.ru

Заказывала там себе оверлок, подтверждаю, в этом магазине САМЫЕ низкие цены во всем интернете, и обслуживание очень хорошее и быстрое

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,девчонки,интернетмагазины - это вещь.Во всех отношениях.Это ж просто шок культурный от цен и сервиса.а еще от экономии времени.Звонишь,и через полчаса - машинка у тебя на столе.Вот это я понимаю!
Поддерживаю петлю-автомат - даже на первой моей Дженомушке она была - ну очень удобно.на это не надо жалеть денех,если нет,можно позже купить,чуток подсобирайте дензнаков..того стоит.
Насчет вышивалки - конкуренцию ей составляют готовые мотивы и кружева,которые при желании и некотором количестве свободного времени можно расшить и бисером,и чем хошь,и вид получается неизбитый.Дело вкуса,сама себе и ответила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А петлю лучше на месте смотреть.В некоторых моделях полуавтомат приличнее выглядит, чем автомат( напр 5515 или 5519). Даже две машины одной и той же модели могут петли по-разному делать (взять напр 1221 или 23Л- в них хоть и регулятор петель есть, но бывает нормально работает, а бывает-брахло). Считаю ИМХО петли-автомат для ленивых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо :). Бразерс попробывала- не понравился, на утолщениях ткани- стучит сильно. Сейчас выбираю из двух моделей либо эта http://www.lapka.com.ua/pfaff-hobby-1142.aspx либо эта http://www.lapka.com.ua/husqvarna-huskystar-122.aspx , обе одного класса, но в хускварне есть эектронный стабилизатор усилия прокола, а в пфафе нет, хотя склоняюсь больше к пфафу. И там и там есть петля- автомат. Нужен последний совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ИМХО петли-автомат для ленивых

тогда, Я- "за лень" !!! и за-"ленивых" !!! у нас их тут полный Сезон !!!

 

Tan-4ik...Я,в принципе,за-Пфафф...!!! Удачной Вам покупки и радости от шитья в дальнейшем !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...