Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальная машинка-учимся,творим!


Рекомендуемые сообщения

Девочки вы даже не представляете как мне приятно, что мой вопрос не оставил вас в стороне. Я то всё понимаю, что мне учиться надо из всех постов могу сказать, что у меня платье не из бифлекса а тонкий трикотаж, я с левой стороны всё стабилизировала, иголку тоже меняла несколько раз так как сначала вышивала на образце и не могла добиться хорошего результата. Натяжение верхней нити регулировала, я читала до этого всё о настройки машинки и понимаю что проблема в натяжение ну и конечно в опыте. Шпульный колпак у меня один даже не представляла, что бывает несколько. А крутить у меня особо в машинке негде, в челноке вообще ничего не могу изменить ну по крайней мере не нашла (а то наверное точно бы накрутила). Вы знаете самое главное что моё дите рада и их концерт прошёл хорошо и она себя чувствовала себя очень уютно. Может на ней ещё покажу. А вообще надо столько учится. Скажите девочки а вы вышиваете на фильмопласте? в соседнем форуме прочитала, но не знаю что такое, ну так представила в общем. Есть опыт у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.naehpark.com/naehpark/Stickzube...fuehrungen.html
самоклеющийся стабилизатор, удобно, дороговато. Можно альтернативно использовать клей временной фиксации http://club.season.ru/index.php?showtopic=4282

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем этот фильмопласт?
самоклеюшийся стабилизатор у меня есть, не заговорили бы не вспомнила бы. В инструкции написано, что он для апликаций. Как раз недавно передачу смотрела, там Нэнси Земман на такой бумажке сумку вышивает.
Вспомнила... я ее купила когда по шифону вышивала. На шифоне точно не пошло, хотя мне в комплекте продали силиконовую смазку для иглы
Кстати пробовала фуболки клеить... помню что не понравилось, хотя на этапе освоения, наверно не самое плохое изобретение. по крайней мере можно получить представление как выглядит правильно запяленая ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно для аппликаций. Можно как обычный стаби для тканей, которые нельзя запяливать.


его запяливаем, или как в этом видео приклеиваем к пяльцам, к нему приклеиваем ткань, а после вышивки удаляем - он отрывной....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот гляньте я впервый раз просто не нарадуюсь, у меня на плащёвке вышивка прям прелесть. Ну у меня по крайней мере это первая, что мне нравиться. Ну немного стянуло, но это для меня не страшно. Сыну в поездку сумочку для грязных вещей пошила ну и немного вышила. Что скажете? Натяжение верхней нити поставила чуть меньше чем 1. Вот так.
post-33459-1398369617_thumb.jpg post-33459-1398369630_thumb.jpg post-33459-1398369644_thumb.jpg
Скажите а на плащёвке всегда так хорошо вышивается или бывают проблемы? Ну что б я на будущее знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad, качество сатинового валика на буквах хорошее, а вот то, что стянуло - плохо. Так не должно быть
Чем вы стабилизировали?
И еще вопросы. Шьет она хорошо? Не стягивает ткань? Не вытаскивает нижнюю нить наверх? По краю от вышивки букв это обычная строчка или тоже вышивка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а на плащёвке всегда так хорошо вышивается или бывают проблемы?

в принципе, хорошо вышить можно на любой ткани, нужно только подобрать правильно стабилизатор, иголку, плотность дизайна ну и правильно запялить ткань. Посему и плащевку можно вышить хорошо без стягивания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо что отозвались. Анфиса вы знаете шьёт хорошо ничего не вытягивает. Это вообще то карман от куртки, которую я хотеа шить, но когда эта плащёвка пришла я очень засомневалась она очень плотная и страшно блестит. Ну я начала всё равно шить и дальше карманов я не решилась. Карманы простёганы были с флисом, это строчки за которые вы спрашивали и это было сделано на моей старой машинке которая ничего уже не шила. А что заметно да качество стежков плохое? Так вот я для вышивки решила просто попробовать у меня не было цели его исполъзовать. Я до этого вышивала и вышивка была ужасная и я на всём теперь просто пробую. Я этот карман просто на липкую ленту на пяльца приклеила и не сильно натянула. Я ничем не стабилизировала, наверно если бы хотябы бумагу подложила было бы лучше. У меня была проблема с натяжением нити и при вышивки гляньте выше нижняя нить наверх выходила и я не думала что можно верхнюю нить чуть ли ни на 0 поставить. Скажите а у вас же тоже вроде бразер машинка? Мне кажется на шпуле тоже как то можно нить регулировать я машинку ещё не разбирала что б чистить, но мне кажется что то есть , хотя я не любитель лазить и крутить. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот карман просто на липкую ленту на пяльца приклеила и не сильно натянула.

вот в этом самая большая ошибка. Натяжение должно быть хорошим, ткань как на барабане должна быть, иначе вышивка тянет под себя ткань и результат соответственный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с натяжением нити и при вышивки гляньте выше нижняя нить наверх выходила и я не думала что можно верхнюю нить чуть ли ни на 0 поставить. Скажите а у вас же тоже вроде бразер машинка?

Понимаете, для того, чтобы понять , это с машиной проблемы или ваши ошибки, нужно для начала сделать все правильно и вышить.
У меня старая машинка Бразер ACE+e. Я на ней натяжение на обычных тканях никогда не регулировала и со шпулькой никаких операций не делала. Она у меня принимает все ткани и на чем только не вышивала. Одинаково прекрасно и на шелке и на коже, при этом я очень редко трогала натяжение.
Если проблемы с машиной и она еще на гарантии, нужно разобраться до окончания гарантии.
Для начала возьмите обычный хлопок и отрывной флизелин и вышейте хотя бы то же слово, что и на плащевке. Только делайте все правильно
Натяжение должно быть хорошим, ткань как на барабане должна быть, иначе вышивка тянет под себя ткань и результат соответственный.

Именно так.
А там посмотрим, тогда уже и советы раздавать можно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание к моим ошибкам, я думаю это не машинка, а я. Вот последняя вышивка на полотенце. Запялила бумагу и посадила на клей сверху полотенце, хорошо натянув его. Сверху положила водорастворимую плёнку которую вчера тоже приобрела ну и мне кажется ничего не стянуло, а вообще очень торопилась это был маленький подарочек, может если времени было бы больше, может совсем было бы классно. Но мне важно, что нижняя нить теперь не видна и сама вышивка выглядит прилично. Понятно надо очень много испробовать и опыт набирать. post-33459-1398596539_thumb.jpg
Что скажете какие ошибки какие замечания? Единственное что мне не понравилось так это на букве j на ножке внизу на изгибе машинка пропустила несколько стежков это я потом увидела и иголкой вручную подправила. Ну вообщем так пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете какие ошибки какие замечания?

Никаких:)
Хорошо получилось.
Значит машина не при чем :)
И насчет трикотажа.Я лично запяливаю. На некоторых приклеиваю с изнанки флизелин для джерси, некоторые кладу водорастворимую пленку снизу и сверху. А уже после того как выстирано, высушено и проглажено, фиксирую швейным тонюсеньким трикотажным флизелином.
Второй вариант использую чаще, вышивка не жесткая получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анфиса я и не сомневалась, что проблема это я. Спасибо огромное за выши советы обязательно ими воспользуюсь и учиться учиться... А можно я у вас спрошу. Если мне буквы вышивать- те которые например на стике у меня- мне надо их каждую по отдельности вышивать и каждый раз по немного перезапяливать? Мне просто другой шрифт хочется а у меня в машинке только 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем перезапяливать? буквы такие большие, что только одна вмещается в пяльцы? - если да, то конечно, если вся надпись вмещается в поле вышивки пялец, то достаточно один раз запялить ткань, но хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще нужно освоить хоть какое-нибудь программное обеспечение.
PE-Design или Embird или еще какое-нибудь
Тогда можно вышивать не только то, что есть в машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все прикалываю, и трикотаж аккуратно прикалываю, чтоб не расстянуть ,но и что бы не болтался отдельно от стабилизатора.
На старте освоения вышивания я где-то вычитала, что профи прикалывают ткань к стабилизатору буквально 4-мя иголками. У меня так не получается .Я много иголок использую.
Надо все таки где-то в заметном написать про натяжение ткани.
Без правильного запяливания ткани никакого качества вышивки не будет. В общем-то понимание ( ощущение) насколько когда надо натягивать ткань приходит быстро.
Как мне удобно делать:
в пяльцы я запяливаю только стабилизатор. Его я натягиваю настолько сильно, насколько возможно. Но без фанатизма, чтоб не порвался.на стабилизаторе запросто можно сделать всю необходимую разметку,хоть карандашом, хоть на машинке. Потом уже прикалываю ткань в соответсвии с разметкой.
Ткань уже практически не натягиваю, я бы сказала, скорее расправляю.
Конечно это легче всего делать с клеем временной фиксации. При нем ткань будет однозначно плотно придегать с натянутому стабидизатору. Но перетянуть ткань не получится. Клей не удержит.
Если бы клей не пачкал пяльца и не лип к иголке, я бы только им и пользовалась.Потому что с ним ошибиться в натяжении ткани невозможно. Но я лично не люблю мыть пяльца, потому пользуюсь иголками.
Читала что профи проделывают всякие трюки с dubletape и пластиковыми конвертами чтоб сэкономить стабилизатор, может со временем и я смогу экономить, но пока... мне дешевле полнстью новый лист стабилизатора заправить, чем испортить вышивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня вопрос к тем, кто вышивал на бархате нитками гламур от мадейры - надо ли регулировать натяжение нити? пробовала и на 0, и на 1, и на 3 - все равно не хочет вышивать. Такое ощущение, что где-то в шпульке нить остается и до конца не выходя, делает следующий виток... Как быть? может быть это вообще не связано с натяжением нити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сто лет спустя. Вичка, а сверху бархат пленкой покрывали?

Да, покрывала. Металик от Мадейры берет и все спокойно получается, а вот Гламур не хочет... Неужели никто ими не вышивал? Что делать-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вичка, могу посоветовать попробовать силикон для нитей. Он улучшает скольжение.
У меня вот как раз с металиком проблема, путается-рвётся через несколько стежков, что только не пробовала... Такое впечатление, что скручивается, образует петли, ну и в итоге обрыв...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету Shpul'ka делюсь приобретенным опытом по вышиванию вот этого "монументального произведения" подробности тут


Про создание дизайна не буду, там вопросов больше чем ответов, но сделала как-то и поделила его под мои пальца 160х260
В общей сложности под машинку это "ложилось" 20 раз.
Процесс: для вышивки был приобретен стабилизатор "cut-away" ( отрезной, что ли,) первый был Light, очень привлекательный, похож на пленку, примерно как растворимый. Потом он неожидано закончился и пришлось бежать еще... в близком магазине такого не было ,купила тоже "cut-away" , то уже medium and light. Он больше походил на промокашку. Удивилась, что он "лайт". Но так у меня тоже не шифон так что пойдет.
Итак, опыт предварительный
почему отрезной стабилизатор, а не отрывной? его же убирать дольше вроде как. а потому что запяливать его проще. особенно в большие пяльца. Отрывной особо не потянешь, а отрезной- запросто.В маленьких пяльцах не так актуально м.б. , но в больших мне лично приходится подтягивать со всех сторон.
опыт первый медиум стабилизатор для льна и большого проекта подошел все таки лучше чем лайт.Я думала что швы будут жестче, но разница оказалась не критичной.Зато запаляиваение происходило легче и качественнее, соответственно и вышивка ровнее.
опыт второй Не надо лениться.
Первые фрагменты по тысяче выдуманных причн вышивала не вычищая стабилизатор. Он был тонким, так что на швах не отразилось. Отразилось на процессе его вырезания потом. Работы в три раза больше. Так что - вышила фрагметнт, весь стабилизатор удалила чисто-чисто, отгладила, и только тогда можно приступать к следующему фрагменту.
Я это знала :0), но не верила.
опыт третий отрывной стабилизатор я все таки попробовала и тут применить. Маленький кусочек надо было вышить. и кусочек отрывного к маленьким пяльцам по размерам подошел. Подумала:" Тут одну веточку надо вышить, и маленьких пяльцах, потом оторву быстенько"
АГА, счас.... он порвался в процессе вышивки. пришлось вышиву распарывать стабилизатор подклеивать... короче, скупой платит дважды, а ленивый работает в два раза больше и тяжелее.
и еще теперь вопрос возник : а когда этот отрывной стабилизатор будет к месту? у меня его рулон еще
опыт четвертый полюбила клей. Если бы не он, застрелилась бы совмещать фрагменты. Теперь думаю, где бы взять хороший настоящий клей для вышивки. Тот что у меня - самый базовый, а есть такой что на иглу не липнет. Рассказывала мне одна хорошая дама про него.
пока все.а то уже длинно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ключевой момент - "не лениться"...:) Как на зло, у меня сейчас именно ленивый период. А какой у тебя базовый клей? И какой очень хороший?
---------------------------------------------
Про клей перенесла в тему Текстильный фиксатор клей-спрей,

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я отрывным пользуюсь часто, особенно если футболки вышиваю. Запяливаю отрывной, а к нему уже цепляю ткань футболки. Еще ни разу не рвался. Отрывной же и если на клей нужно подсадить. Клей у меня не часто идет в использование, ну если трикотаж уж совсем сопливый, то да...... с клеем временной фиксации нужно учитывать, что после того как его распылил и ткань приклеил, то можно еще где-то минут 30 производить корректировку, то есть вышивать нужно начинать не сразу, а где-то через 30-40 минут (нужно еще на рекомендации производителя посмотреть), иначе иголка действительно будет пачкаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка для маленькой девочки, мешок для памперсов в коляску и мешочек для нижнего белья от Geraldin

 

http://club.season.ru/uploads/post/32327/806/post-32327-1404766806_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32327/036/post-32327-1404767036_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32327/443/post-32327-1400665443_thumb.jpg

 

Альбом, Geraldin

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...