Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ


Рекомендуемые сообщения

Объяснение причины обязательно будет. Пока вопрос "висит", в 24.00 сложно принимать решение, согласись, Ирина:-) И вопрос по прекрасному платью Nafany будет решён в течении дня обязательно.
А в условиях конкурса мы читаем, цитирую:

 

Идея конкурса

 

Вкратце идею конкурса можно отразить фразой Энне Бурда: «У каждой женщины должен быть хотя бы один, достойный её наряд». В нашем случае это платье, которое ранее не было показано ни на одной из площадок интернета, сшитое участником конкурса, а не кем-то другим.

 

Для чего был добавлен этот пункт. Он не направлен против наших постоянных участников форума, он был вписан в прошлом году лишь для того, чтобы защитить наш конкурс от вала фото из и-нета. Было много попыток копирования фото с одноклассников или других ресурсов и подачу их за свои. Если бы не это обстоятельство, то и не было бы этого пункта. От "своих" мы не защищаемся:-) "Свои" просто хотят праздника, а не призов. Приз, думаю, очень вторично для наших форумчанок:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нашем случае это платье, которое ранее не было показано ни на одной из площадок интернета, сшитое участником конкурса, а не кем-то другим. [/color]

 

 

Я ни в коем случае не против такого условия.Оно обосновано.
Но я скажу,что раз пять читала вчера условия конкурса.
И абзац про Анне Бурда я пропускала по диагонали,как лирическое отступление.

 

Такой важное условие,как "которое ранее не было показано ни на одной из площадок интернета" на мой взгляд должно быть прописано под заголовком "Условие участия в конкурсе"
И перечислено в предложении
"К конкурсу не принимаются..."

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, сейчас мы не можем исправить это в условиях, программист в отпуске, но обязательно учтём это в следующем году...
но я - с хорошими новостями!
Сейчас распишу:

 

1. смотрим скрин работы на вышивальном форуме.
2013_12_13_115424.jpg
работа размещена позднее, чем у нас.

 

2.На вышивальном форуме требование про запрет размещения появилось только вчера, до этого было только одно условие, мы даем вам дизайн, вы показываете работу, все, больше ничего.
это мы оставим без коментариев ... устроители конкурса на вышивальном форуме, надеюсь, к следующему конкурсу подойдут более серьёзно.

 

3.Платье Nafany остаётся с нами! Чему лично я очень рада. Мила, приношу свои искренние поздравления и извинения, что не смогла разобраться с этим вопросом вчера - в моём Зурбагане была полночь. И...утро вечера мудренее:-)

 

Гип-гип...урррраааа! Порадуйтесь вместе со мной:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада. что платье Нафани осталось в конкурсе, переживала весь день. Потому как оно достойно участия и победы!
Думаю, что это справедливо!
Нигде ничего не своровала, сама все сама сделала вручную, пусть и взяла откуда то мотивы- можно и указать это, это же не секрет. Тем более, что условия изменились только вчера....А платье выставилось в самом начале. Такое не показать и не поучаствовать- это было бы преступление. И участие на двух форумах в конкурсах- думаю, это так же не преступление, а наоборот- такое скрывать от людей нельзя!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые мои:-) Не нужно переживать, мы здесь все знаем друг друга, устроители конкурса нормальные, такие же люди, как все вы. Я сама вчера легла, а уснуть не могу...
Если появляются сомнения, если появляется на ваш взгляд какая-то несправедливость, пишите мне в личку.
Я не робот, а человек. Обязательно разберусь с каждым конкретным случаем, как делала и в прошлом году. Единственный момент: чтобы разобраться, нужно время.
Поэтому, пусть впереди нас ждут только приятные волнения:-) Скоро праздник, скоро в тему прибудут новые, прекрасные ( верю!) наряды, скоро наша вечеринка с салютом и шампанским! Будем здоровы! Будем счастливы:-) Красота спасёт мир, вот в это верю твёрдо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы расставить все точки над "и".
Условия конкурса на вышивальном форуме Эмбройдери были изменены ПОСЛЕ размещения там платья Nafany

 


Условия конкурса за полчаса до выставления работы Nafany на на Эмбройдери:

___.jpg
Это версия страницы из кэша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 8 дек 2013 20:22:15 GMT.

 

а это - после
2013_12_13_112836.jpg

 

Мне кажется, что все вопросы исчерпаны. Вернуть или нет на конкурс платье - это уже вопрос доброй воли администрации Эмбройдери. Человека обвинили напрасно! Условий о неразмещении на других ресурсах у Эмбройдери на тот момент прописано не было!
============================================

 

Резюме

 

Мы находимся на "Сезоне".
1.Nafany правил нашего конкурса "Сезон Романа с платьем" не нарушала.
2.Правил "Сезона" она тем более не нарушала.

 

3.Нарушение Nafany (и кем-либо ещё) правил дорожного движения, правил конкурсов Имбродери, СанПиН и любых других правил - не входит в тематику "Сезона". Поэтому любые обсуждения и сообщения, что Nafany-де что-то где-то нарушила, юридически ли, этически ли сплоховала - будут с "Сезона" удаляться.

 

4.Упоминание автора дизайна - безусловно, предоставлено личному желанию Nafany. Администрация "Сезона" не уполномочена контролировать подобные вещи.
===================================

 

Напоминаем также участницам (особенно недавно зарегистрировавшимся, не успевшим ещё хорошо познакомиться с Правилами) следующие пункты:
1. Задача администрации форума - дать возможность встретиться модницам и мастерицам, любителям и профессионалам. Администрация не несет ответственности за содержимое сообщений, повышение квалификации участников форума или нарушение ими чьих-либо авторских прав.
2. Участники форума не могут публично указывать один другому на нарушение правил. Это допустимо только в личной переписке, сообщайте ваше мнение модератору, используя кнопку "Пожаловаться".
3. Запрещено обсуждать личные качества кого-либо из участников, его особенности характера и то, что не имеет отношения к тематике форума. Не принято в обсуждениях злословие, как в адрес участников форума, так и публичных персон. По отношению к каждому стоит исходить из "презумпции невиновности".

 

С уважением ко всем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запуталась я с этими картинками:-)))) и честно говоря, потратила более пяти часов времени на доказательство очевидного...зачем? Если всё это было известно на Эмбройдери и без нашего "расследования"? Человек семь потратили на это море своего времени... лучше бы сшили ещё одно платье:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье получилось красивым и было бы очень жаль если оно небудет участвовать в конкурсах.... а насчет условий на вышивальном форуме так там и в предыдущем конкурсе от данного автора стояло такое условие о непоказе в других местах....(сама участвовала,знаю....)

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом, видимо, забыли написать, но потом - вспомнили:-) Думаю, для этого ресурса мы уже сделали достаточно бесплатной рекламы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конкурс, №10

 

Доброго всем дня!
Представляю свое платья для нашего конкурса.
Роман с платьем по мотивам Ролана Муре.
Очень долгий роман, очень.
Но счастливо завершенный.
Предистория.
Понравилась модель платья от Ролана Муре в журнале "Ателье", 2/2012 год, купила, подумала - смоделирую. В 5/2012 год появилась готовая выкройка на два размера: 44,46. И я купила этот номер в счастливом предвкушении.
Во-первых, модель шикарная.
Во-вторых, трикотаж, мною горячо любимый.
В-третьих, цвет ткани - пепельная роза (ИМХО, другого названия подобрать не могу).
Но: ткань найти не смогла на тот момент. Отложила журнал в ближайшие "хотелки". Писала в своем альбоме, в этом году у нас в городе в одном из дорогих магазинов была шикарная распродажа. Приехала покупать шерсть (купила) и увидела этот трикотаж. Вмскоза, чуть плотненькая, мягкая, держащая форму - и - моего цвета!
Прям-таки для моей капсулы "Журавушка".
Купила.
И решила, что оно будет новогоднее-конкурсное.
Хотя и был у этого платья конкурент. Приглянулось платье зимней коллекции одно, но..........Старый друг, как говорится.........
История.
Если смотреть на выкройку - видно, платье можно сшить за 2 часа.
Так оно и есть.
Но: мне нужна была подкладка. Из-за нее платье шилось практически 1 месяц. Перешивала. Причины:
1. Не понравился подклад. Взяла для большей подстраховки (как видно в прототипе, платье надето на голое тело, то есть без ничего - такого позволить я себе не могу) вискозу, обычную, не стрейч. Тяжело, душно. Выточки подклада проступали сквозь трикотаж верха. Юбку пришлось припосадить.
2. Элементарно не "прошла" попа в юбку - обидно было - не высказать словами. Но врагу не сдается.........
Поехала в магазин, купила отрез на юбку, что есть неплохо: будет мне еще жилет из остатков и прежней юбки. Сняла выкройку юбки на размер больше. На юбке заложила две складки в сторону бока, убрала лишнее по талии. Купила другой подклад и придумала, как сделать юбку без выточек. Украсила изнанку остатками ППП.
1 раз перешивала обработку шлицы. Материал сложный в работе - вискоза. Каждая отвисает на разную величину. Поэтому первый раз просто не учла такого, перешила - недолго, с удовольствием. Зато в районе шлицы теперь красуется ППП.
Итог моей работы. Вставляю отдельные ФОТО, коллажем сделаю в своем альбоме.
ФОТО.
1386852959 1386852959 1386852959
Немного деталек.
ФОТО.
1386852959 1386852959 1386852959 1386852959 1386852959 1386852959 1386852959

 

Приятного просмотра!

 

===================
Все подробности: техрисунок выкроек, прототип, сборка, пошив - размещу в своем альбоме.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, невообразимая красота!! Великолепное платье! Я понимаю, почему "старый друг.." - не влюбиться в эту модель невозможно!! Обычно я не говорю заранее, но сейчас безусловно 1 голос в пользу этого платья от меня!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, какой шикарный выход! Это ж даже не роман, это - целая эпопея! И платочек так неожиданно вписался, как будто там и был!
Хороша Маша!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,Вы прекрасны!
Не знаю,что был у Вас за конкурент,но это платье вне конкуренции.
Вы,цвет ,фасон ,подклад-все сложилось в единое целое!!!
Замечательное платье!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Маша, платье отменное!
Первое впечатление не отпускает... завораживает:)
...Встречала для такого цвета название "цвета вялой розы"... Мне кажется очень подходящим:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню это платье, его крой мы разбирали на форуме, отсюда и далее http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=453646, а через пару месяцев журнал выпустил его.
Маша, прекрасная покорённая вершина! И очень органично смотрится на тебе.
Добавила в тему для голосования.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MVF , очень красивое платье! Самое главное что не смотря на все сложности ,платье получилось !

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что пришлось оторваться от своих дел и отложить свои платья...Огромное спасибо всем переживавшим и болевшим за меня, я была уверена, что никаких правил не нарушала, но доказать самой мне было бы это не под силу.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша...
Великолепно!
Что то я теперь буду комплексовать, наверное, со своим простеньким платем...
Ваши мучения оказались вознаграждены сторицей.
Фасон, цвет, вактура платья подходят Вам необыкновенно!
Боже, какая красивая женщина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я теперь буду комплексовать, наверное, со своим простеньким платем...
ну что вы:), вы просто к нему уже привыкли, пока шили, поэтому оно и кажется не на столько интересным:). Показывайте смело:)! Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenko, здесь все показанные платья - романы. И, наверное, это и есть самое главное. Именно такой была идея нашего конкурса - платье роман.
И с удовольствием все платья рассматривала и все романы читала. Ведь это будет только Ваш, единственный, ни на что не похожий роман! У Nafany он получился самый захватывающий, похожий на детектив-триллер с продолжением:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mvf, нет слов - одни эмоции!!! Великолепно и мой любимый Мюре, и красивая женщина!
Присоединяюсь к опасениям Elenko - а стоит ли своим платьем в калачный ряд ????))))

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Я АlinaF, также многие меня знают как Аlinaline.

 

Как Вы уже знаете, платье Милы (она же Nafany) было выставлено на конкурсе *Осенние Кружева* на форуме embroedery.ru
это платье соответствовало требованиям выполнения конкурсного изделия. Таковыми является - использование тематического комплекта дизайнов Alinaline (защищенного международными авторскими правами в США/Alinaline), как и все мои дизайны и нуждающиеся в разрешении автора при использовании по другому назначению) созданного мною и предоставленного для конкурса вместе с детальной графической схемой как соединить все элементы дизайна. Я специально еще не выставляла этот дизайн на продажу нигде (не даю ресурсы, така как хочу просто пояснить ситуацию и не ищу рекламы). Я понимау, что Вы, говоря *ну, дизайн использован...ну и что...* не все знаете и я Вас понимаю...все гораздо сложнее... Дизайн был создан мной не просто как кусочек кружева, а *стратегически* разработанный элемент сочетаемый со многими другими элементами кружева, конечным итогом, которого, и есть то, что предоставила на оба конкурса Мила/Nafany по образу и подобию моего проекта Аlyce. Администрация форума от моего имени предоставила все необходимое для создания своего видения конкурсного проекта только участникам конкурса. Не прийди Мила/Nafany на наш конкурс, не было бы этого платья на Вашем конкурсе. Еще раз повторю, дизайн и его применение был предоставлен только на конкурсе, больше его нигде нет. Как образец использования комплекта кружева был выставлен мой жакет Аlyce. Пожалуйста, посмотрите на фото внизу. Мила/Nafany в точности и в очень хорошего качества повторила мою задумку, за что ей особое спасибо, так как каждый автор радуется тому, что его проект нравиться людям. Очень приятно было читать восхищенные отзывы Ваших форумчан по поводу конкурсного платья...ведь в нем а вижу свою работу. Появился конфликт интересов и он скорее этической...подумайте...Вы даете дизайн (не продаете его, а предоставляете все необходимое/дизайны, схему, объяснения, дополнительные дизайны, если необходимо..) и все это уносится под своим именем и под *своим флагом* куда-то, неважно куда (конкурс, другой форум...). Как бы Вы отреагировали?

 

http://s020.radikal.ru/i712/1312/cb/e9e2477f19bdt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf! Чудесное, интересное платье получилось! Такой красивый цвет - вам очень идет! Фото хороши! Роман с платьем получился! И не сказать, что его можно сшить за 2 часа, сложное платье, Вы справились на 5+ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MVF , очень красивое платье! Самое главное что не смотря на все сложности ,платье получилось !

 

Мила, я уважаю Ваш труд, но Вы же были в моем альбоме, на другом форуме, видели, что дизайн новый...понимаете уже что к чему... не можете не понимать..идите и возьмите дизайн Zundta или Аниты и сделайте то же самое....сделайте прекрасное платье без объяснений, без новизны, без многих лет труда и платы огромных налогов в США, оплаты заявок процесса на авторские права юристам....тогда да, тогда это Ваше платье...а если оно было создано по *образу и подобию*, тогда это, извините требует сноски *сделано по такому и такому образцу*...некрасиво не упоминать откуда взято вдохновение, пусть Вас и не спросили *откуда кольчужка*, а одевать *лавры* создателя куда приятнее ...а я читаю и думаю...мне это кажется, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Вы отреагировали?

Порадовалась, что моя работа понравилась и воплотилась в такую красоту. Что-то я нигде не прочитала, что Мила/Nafany выдала их за свою разработку. Я оценила её трудолюбие-терпение-умение, а взять она могла любые мотивы, но, к сожалению. ей понравились Ваши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...