Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хочу открыть ателье. Грузия.


Рекомендуемые сообщения

Согласна с Кусакой насчет грузинского языка. Я как русская живущая в Казахстане могу посоветовать сначала переехать и пожить в Грузии. Уверена там вам покажется все в другом свете. Менталитет и все такое. Но пугаться раньше времени не надо.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагайте название темы

хорошо, вот для примера
что такое качественный пошив
критерии качественной работы
это тема для обширной болтологии -воды можно вылить немеряно ))))))))и потолочь в ступе)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Кусакой насчет грузинского языка. Я как русская живущая в Казахстане могу посоветовать сначала переехать и пожить в Грузии. Уверена там вам покажется все в другом свете. Менталитет и все такое. Но пугаться раньше времени не надо.

Я там в течении последних 3 лет периожически живу. С менталитетом знакома уже дальше некуда. И нравится мне этот менталитет безумно. Иначе бы не решилась на переезд в таком возрасте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к вечеру напишу.

Буду бесконечно благодарна. Напишите пожалуйста. Я вот думаю, надо ристать к мужу с вопросом, можно ли в театре арендовать за символические деньги лишнюю гримерку для примерок хотя бы. Для удобства клиентов. Для начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе с клиентом можно и жестовым языком изъясняться)))
я же как то работала до этого лет 16 глухом состоянии )))))
правда со знанием языка конечно легче -непоняток можно будет избежать и досадных недоразумений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе с клиентом можно и жестовым языком изъясняться)))
я же как то работала до этого лет 16 глухом состоянии )))))
правда со знанием языка конечно легче -непоняток можно будет избежать и досадных недоразумений

В смысле????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не согласна. Пессимизм заразен и отравляющ по своей сути...
Могилевчанка, "доброжелатели" всегда будут, особенно на первых порах. Уши затыкаем и идём своим курсом. Я очень хорошо знаю, что такое пессимисты на пути. Живём и работаем, не отрываясь от реалий, но пессимистов с дороги гоним метлой.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могилевчанка, "доброжелатели" всегда будут, особенно на первых порах. Уши затыкаем и идём своим курсом. Я очень хорошо знаю, что такое пессимисты на пути. Живём и работаем, не отрываясь от реалий, но пессимистов с дороги гоним метлой.

Спасибо!!!! Живем и работаем!!! ))))
Кстати, я видела ваш сайт. Очень стиль но и с большим вкусом. Также думаю над этим. Ибо вся Грузия живёт в интернете. Изменено пользователем Могилевчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то Кусака написала как.
Собственно я в шитье вернулась из-за того, что в витрине было написано"Кутюрье(р) деманд(е)" . "Деманде" было во многих витринах, но я же не знала чего это. Может "не прислоняться!"
А вот "кутюрье" я поняла. Это единственно слово которое поняла сама!!!! Значит написано, что сюда нужны кутюрьи. У мужа стала проситься устроить меня туда. У меня к тому времени было 40 часов уроков французского языка. Портниха мне на пальцах объясняла - подшить штаны, юбку, ушить.Я запоминала как оно называется.Правда при первой возможности она от меня избавилась,потому что ей поговорить нравилось, а со мной на языке жестов больше. Еще за спиной много неприятных разговоров былою Непосредственно за спиной, в надежде что я не понимаю. Но это ерунда уже, просто для сведения. Почему то люди любят говорить гадости, когда уверены, что ты не поймешь
Да и еще одно....
что там, что тут все кто говорил:"Да тебе надо ателье открывать!" ни разу ко мне не обратились. Ни один.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так часто советуют открыть ателье, что если б я брала по доллару с каждого советчика, мне бы и работать не пришлось ;-)
и так же как у Mme St-Perle, ни один пока не пришел шиться у меня

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне так часто советуют открыть ателье, что если б я брала по доллару с каждого советчика, мне бы и работать не пришлось
Аналогично, коллега!
post-17842-1382314369.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради,хотелось бы заметить,что лучше жалеть о сделанном,чем о не сделанном. Вот у нас(смотрю вокруг) уже предпочитают взять платье напрокат свадебное или замять саму свадьбу,а на Кавказе и в Азии свадьбу играют непременно,с кучей гостей и нарядами. Только ,например,в Азии свадьбы явление сезонное в основном. Поэтому при такой специализации работа будет,но возможно нерегулярно. Но ведь есть еще выпускные ...

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо вся Грузия живёт в интернете.
Завидую Вам. В России даже в крупных городах с инетом мало дружат. Так, шапочно, соцсетями, в основном.
Классно, будете у нас сезоновским резидентом в Грузии). Это так интересно! Главное, не забывайте нам рассказывать, и побольше. Грузия это не Азия, а Европа в плане развития и законодательства, насколько я поняла.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завидую Вам. В России даже в крупных городах с инетом мало дружат. Так, шапочно, соцсетями, в основном.
Классно, будете у нас сезоновским резидентом в Грузии). Это так интересно! Главное, не забывайте нам рассказывать, и побольше. Грузия это не Азия, а Европа в плане развития и законодательства, насколько я поняла.

Да, вы совершенно правы. Это не Азія однозначно. А Европа не только по уровню развития законодательства. Я была не просто удивлена, я была поражена, когда увидела страну в первый раз. Но Европа конечно не без грузинского колорита.))))) Но в нем столько шарма!!!!!! ))))) Законодательный бренд - Дом Юстиции. Место, гда решаются абсолютно все вопросы юридических отношений человека и государства. Бракосочетание, развод, смерть, рождение, недвижимость, бизнес, получение справок. Список бесконечен. Любая процедура занимает не более 15 мин. Очередей нет. Мы зарегистрировали брак за 10 мин, все документы получили сразу. Это потом уже было венчание, застролье и т.д. Дом Юстиции есть в каждом городе. Очень удобно. Мужу пришлось предъявить только удостоверение личности. Все справки, паспортные данные и т.д. не требуются. Всё уже занесено в их государственную сеть. Всё просто и быстро. А архитектура домов юстиции - это отдельная песня!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могилевчанка, разумное и понятное законодательство это очень хорошо. И то что вы уже поинтересовались что и как оформить радует. У нас тоже с налогами неплохо. Платим как малый бизнес раз в квартал. А в какой город переезжаете?

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжаю в Кутаиси. Это второй по величине город в Грузии после Тбилиси. Достаточно светский. )))

Изменено пользователем Могилевчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...