Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Kolga


Рекомендуемые сообщения

От Т.В. Решила эту тему сделать "базовой"... раз уж тут столько блузок из Альбома показано :) Перемещу ее в раздел "Творений форумчан"
--------------------------------------------------------------------
Девочки-мастерицы, помогите!
Сшила блузку из вискозного атласа. тонкий струящийся.
А петли не могу сделать застревает машинка: одну половину петли сделает, затем стопорится и назад не идет. Что делать блуза готова. Может обойтись без петель а сделать кнопочки, а пуговки как декор?

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывало В основном из-за того, что я на тонких тканях проклеивала только подборт А борт на основной детали нет Еще попробуйте другие лапки (если имеются) В идеале лапку для петель, на ней с обратной стороны тонкие желобки для левой и правой обтачек петли Благодаря тому, что обтачки находятся в желобках Лапка не вдавливает петлю в прорезь игольной пластины и петля не стопориться Может вы это знали ,поэтому я так ,на всякий случай;)

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите подсказки отсюда :)
Прорезная петля? Ручная работа
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1346&hl=
Обработка петли для пуговицы, Помогите сделать красивую петельку
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1464&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки-мастерицы, помогите!
Сшила блузку из вискозного атласа. тонкий струящийся.

 

Может на эту ткань навесные петельки лучше? смотря какой фасон у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так я и использовала лапку для петель( Бразер) , но воспользуюсь советом продублирую и борт.

насколько я знаю(одна из моих машин Бразер) у них лапка выглянит как рамка внутри которой и бьется сама петля Я имела в виду лапку которая прижимает саму петлю сверху А когда я била петли на Бразере Там нужно было на тонких тканях левую и правую обтачки регулировать отдельно Но может у вас по другому У меня самая простецкая модель машины

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, все получилось продублировала полочку, а не только подборт, и все получилось. дошью может выложу, симпатично получилось.

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка из атласной ткани. На ней именно возникла проблема петель - спасибо за советы, и она разрешилась, и соответсвенно получилось то что хотела.
1182349158

 

В Альбоме Kolga Mои скромности есть еще блузки и комтюм... полюбопытствуйте :) Интригую...
http://club.season.ru/uploads/1182349158/tn_gallery_1246_256_23187.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ткань не просвечивает, то можно не весь борт дублировать, а вставить кусоки (между бортом и подбортом) где должна быть петля, а потом излишки срезать (на сколько сможете). Если ткань очень сыпучая , то я таким же способом вставляю паутинку и после того как пробью петлю излишки срезаю. Если моя красотка не хочет пробивать петли, то я пробиваю их "старым" способом-зигзагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Kolga новая блузка с воланами и вопрос о помощи:
блуза из вискозного крепжоржета
не подскажите что я сделала не так - выворачивается подборт, и еще мне кажется растянулся вырез на спинке, его тоже надо косой бейкой дублировать?

 

1193830259
-----------------
Вопрос к вам, а вы подборт пробовали пристрочить к припуску на шов (близко к шву стачивания)?

 

И по "растянувшемуся шву" - ткань легкая, в процессе примерки уже могла растянуться, проверить легко - сравнить с деталью выкройки спинки. Чтоб зафиксировать линию горловины, сразу после раскроя можно проложить по линии горловины стежки "вперед иголка".

 

Какие еще есть по этому поводу приемы? Делимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolga, замечательная посадка изделий. Вам выкройки из Бурда так хорошо подходят или все-таки приходится что-то подгонять?

мне кажется растянулся вырез на спинке,

У вас уже готово изделие, значит и воротник пришит. Если хотите исправить этот дефект, то нужно выпороть воротник, увлажнить участок выреза спинки, положить на выкройку и при помощи нагретого утюга припосадить излишек, пока он не сойдется с выкройкой, а затем
Чтоб зафиксировать линию горловины, сразу после раскроя можно проложить по линии горловины стежки "вперед иголка".

А потом посмотрите, будет ли выворачиваться бодборт. Возможно причина в этом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника и блузка из Альбома Kolga на тушке :)

 

Блузка из панбархата отделка атласной тканью.
http://club.season.ru/uploads/1201779776/tn_gallery_1246_256_242766.jpg

 

А эту - я уже в тему одежды из платков поставила... продублирую здесь:
Воротник на стойке, манжеты можно отворачивать на черную сторону. ушел один павло-посадский шерстяной платок. продублировала верх туники и верх рукавов чтобы форму держали, очень сыпучий и очень мнущийся материал. Но теплый теплый. блузку смоделировала по выкройке из бурды, так чтобы рисунок сохранить. Вытачка сбоку вверх , мне в зеркале понравилось а вот на фотке не очень, не заметно что приталено.

 

http://club.season.ru/uploads/1201779776/tn_gallery_1246_256_92445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно выглядит! А что за ткань на платочной тунике? Я ещё в альбоме на плечиках обратила внимание, такие своеобразные полосы диагонально проходят.
Давно уже к платкам приглядываюсь :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть платок в наличии ... распотрошить что ли ... Уж больно Ваша блузка на подвиги вдохновляет .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо вам большое, а платок купила по интернету с сайта павлопосадские платки, не помню его, где--то видела. там просто бесподобные есть. и совсем недорого я за 500руб купила, шелковые они теперь расписывают, тоже качественные. Ушел один всего платок, его размер 156х156.

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурду использую двух размеров спина и низ 44 размера, а перед 46 , но еще я заметила как только 46 из моделей где указано 36-46, то он как раз, только плечи на 0,5 см срезаю, а как только я беру модель из ряда 44-52 то 46 велик, и спина и плечи. Пробовала у 44 увеличивать только грудь( как они учат в своих журналах, то все так сидит в облипочку, работать в такой одежде не комфортно. Моделировать и сама строить не могу, "образование" в этом плане на уровне школьных уроков. Шью правда со школьных лет. А технологию изучала на курсах бурды, что очень довольна результатом. я теперь не боюсь почти ничего. Может и конструировать начну...

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме - новые блузочки!

 

Новая шелковая блузка... из бурды 200? не знаю какого года увеличен раствор вытачки, спина уменьшена по вашим советам. из натурального шелка - ужас сколько ковырялась.
1236107419

 

Обновка к новому году... из вискозы - бурда №8 2005г понравился вырез
1236107419

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не очень, на фотке полосы так искривили что фигура так толсто выглядит, а в натуре мне очень нравится. Спасибо что оценили!

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет из джинс_стрейч... из ж. Бурда
1236342521

 

Симпатичный жакет! Расскажите подробнее - в каких местах дублировали и какую прокладку использовали? Выкройка была предназначена для шитья из стрейчевой ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...