Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускницы.Копилка идей.


Рекомендуемые сообщения

В следующем году сестра заканчивает 11 класс. И пусть до него еще далековато, но "раскачиваться" особо некогда.

 

Предлагаю делиться идеями и новинками для столь знаменательного события.

Very cordially yours, Natali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще оригинальными ответами на заявку "Я бы в джинсах пошла..." кроме банального "Ну-ты-же-девочка!" (у меня пока еще полу-выпуск 9-го класса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... у меня же дочь тоже в девятом... я как то вообще забыла про платье (вот тут прям густо красный смайлик).
Тема для меня очень интереса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это далеко не новинки. Но на мой взгляд может подойти для девушки на выпускной.
post-2636-1382130546_thumb.jpg post-2636-1382130321_thumb.jpgpost-2636-1382130351_thumb.jpgpost-2636-1382130382_thumb.jpg
Платье Эльза мы обсуждали с ребенком полгода назад, оно ей понравилось) как сейчас изменилось её мнение - не знаю. цвет я бы заменила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще оригинальными ответами на заявку "Я бы в джинсах пошла..." кроме банального "Ну-ты-же-девочка!" (у меня пока еще полу-выпуск 9-го класса)

Апеллировать к фотографиям групповым? Что-то вроде "получится, что у всех девчонок праздник, а ты мимо проходила".
Можно вечерний брючный костюмчик, если совсем не хочет платье, у моей младшей подруги такой был: туника на одно плечо и брючки, фотографий не найду у себя наверное. Это и на вручение хорошо, и на танцы потом (всяко лучше, чем кринолины))

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(всяко лучше, чем кринолины))

Помню когда у дочери был выпускной, то шила два наряда: платье- на торжественную часть, топ и брюки- на танцы. Ей было очень удобно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно юбку из фатина с разрезом по полочке, с кучей оборок и ярусов и джинсы дудочки с кедами... хороший вариант. Нарядный стильный, а юбку можно и снять вечером. Кстати вполне бюджетный вариант. Вот, как на фото Брины, только туда ещё разрез, джинсы и кеды.
Это же их праздник...пусть идут в чём хотят, но слегка нарядными. Всё, ей богу лучше, чем девочки в одних чулках и в сетке на голое тело... бегала где-то по и-нету такая девчушка:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои идеи для выпускного.
http://s40.radikal.ru/i087/1310/8a/5439e18b3c7d.jpg http://s019.radikal.ru/i612/1310/b6/4c55f02e69cd.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1310/d4/e286a7a30260.jpg
Лично я бы выбрала последнее, но с переделанным лифом...

Изменено пользователем Yfnfkbz

Very cordially yours, Natali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои идеи для выпускного.
http://s019.radikal.ru/i612/1310/b6/4c55f02e69cd.jpg
Лично я бы выбрала последнее, но с переделанным лифом...

это платье шила munja ... оооочень впечатлило...только вот почему она его на форум не выложила?(((((

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выклянчила у хозяйки фото))))post-19918-1384292720_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье трансформер... состоит из 3х частей...верхний топ в "греческом стиле"...юбка , которая расстегивается и состоит из двух юбок, нижняя- алтас стреч, и верхняя -шифон по кроеный клиньями и при ходьбе создает вид "полета"..... и третья часть.. это короткие атласные шорты... в общем пошло 9 метров ткани....
фото с выпускного 2013 года
post-27400-1385024857_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, не забывайте, что мы собрали лучшие выпускные наряды из тех, что были показаны на форуме и опубликовали в 2-х статьях серии Выпускной бал Цитирую

Предлагаем ретроспективу нарядов для выпускного бала наших форумчанок. Кликнув на превью, вы откроете увеличенное фото. Кликнув по нику над превью, вы попадёте в тему форума, где наряд показан более подробно и в разных ракурсах. Ко многим моделям в темах форума, даны авторские пояснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дошли мы до практики выбора платья к выпуску за 9 класс. Пока примеряли готовые.
И бац - проблемка! Девочке всего 15 лет. И она еще... подросток. Т.е. уже не ребенок, но еще и не девушка. Ни по фигуре, ни по выражению лица, ни по самопрезентации.
В результате все наряды смотрятся на ней даже не как маскарад, а просто как "из чужой жизни". Даже выбор достаточно закрытых сверху платьев не спасает.
Не годятся ни детские "принцессные", ни сексапильные взрослые. Нужна какая-то принципиально другая идеология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, хорошо бы фото конечно глянуть.
А что из обычной носибельной одежды сейчас ей органично подходит? В чем она хорошо выглядит?
Посмотрите тему в подразделе Ретро-мода: "Ностальгия по 60-м", идеал того времени как раз подросток-девушка...там есть интересные фоточки...
Или современный гранж можно посмотреть, тоже "идейно" может вашему возрасту подойти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органически подходят джинсы и бадлон. Ну или спортивные брюки и флисовая куртка. Мобильник или иной гаджет в качестве аксессуара.
Гордящейся своей расцветающей женственностью "девушки" в ней нет и в помине, хотя в нижней части есть дивные округлости под тонкой талией. Верхняя еще не оформилась + осанку не держит. Большинство девочек в классе по стилю такие же.
И главное: как и большинство подростков категорически не хочет выделяться ни в какую сторону, ни в (-), ни в (+).
Платья 60-х прокомментировала как "ночнушки", и возразить мне было нечего.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Органически подходят джинсы и бадлон. Ну или спортивные брюки и флисовая куртка. Мобильник или иной гаджет в качестве аксессуара.
Гордящейся своей расцветающей женственностью "девушки" в ней нет и в помине, хотя в нижней части есть дивные округлости под тонкой талией. Верхняя еще не оформилась + осанку не держит. Большинство девочек в классе по стилю такие же.
И главное: как и большинство подростков категорически не хочет выделяться ни в какую сторону, ни в (-), ни в (+).
Платья 60-х прокомментировала как "ночнушки", и возразить мне было нечего.

 

Органически - это понятно. А Вам, как зрителю она в чем нравится?
То, что не хотят выделяться - имеют право, раз состояние души им это диктует...
Значит и надо искать в пределах ее зоны комфорта, и пренебречь стереотипами мам о бальных платьях.
А покажите ей картинки из моей темы, где было про "гранж в клеточку" и спросите, что она об этом думает?
Полистайте вместе подборки стрит-стайлов или в инстаграм и спросите, что на ее взгляд - красиво, нравится?
Пока из описания похоже, что девушка Ваша, вместе с одноклассницами склоняется к хипстерам)
http://about-fashion.ru/?p=10917
Тока не волнуйтесь, и они бывают нарядными:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки,
вот у нас тоже была проблема, какое платье выбрать на выпускной в 9ом классе. Проблема та же: "взрослое" платье нам ну никак не подходит - ни по характеру, ни по фигуре.
СВОЕ ВЫПУСКНОЕ ПЛАТЬЕ мы нашли на сайте белорусского салона "Ver-de" (ссылка не сохранилась, а по поисковику не нашла). Есть только вот такая ссылка (и то и не сайт салона, а сайт разработчиков каталога для этого салона), но картинки там хорошего качества:
http://blog.foto-mig.by/2012/04/25/razrabo...-firmyi-ver-de/
А от себя могу только добавить картинки, которые сохранила в компьютере.
post-30664-1386775786_thumb.jpg post-30664-1386775864_thumb.jpg post-30664-1386775878_thumb.jpg post-30664-1386775896_thumb.jpg post-30664-1386776051_thumb.jpg post-30664-1386776079_thumb.jpg post-30664-1386776188_thumb.jpg
Если заинтересовало, могу потом еще добавить.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!
Я не волнуюсь о том, что дочь "не будет красивой", просто надо бы воспользоваться скидками после НГ на нарядную одежду, обувь и прочее. Поэтому пора определяться.

 

Последняя подборка - великолепная иллюстрация того, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нам не годится. Ибо, во-первых, это не та роль, которая сейчас интересна моей дочери. Во-вторых, данные фасоны требуют бОльшей зрелости "сверху" - не только в плане развитости грудных желез, но и постановки шеи, плеч, пластики рук.
Чтобы не быть голословной (мол, я о своем ребенке думаю одно, а она есть совсем другое) даю сюда фотки, которые висят у нее в качестве аватарок на почте и ВКонтакте. Т.е. здесь она сама себе нравится. Узнаете героя ее романа?
post-13308-1386779353_thumb.jpg post-13308-1386780272_thumb.jpg

 

Вот еще студийное прошлогоднее фото, позировали долго и мучительно.
http://f3.s.qip.ru/~ymgUR2or.jpg

 

Ей самой просмотр модных журналов, блогов и т.д. абсолютно не интересен. Примерно как бухгалтерский годовой отчет, при том, что экономика в школе идет с 6 класса.
Одежда для нее - не средство самовыражения, а скорее голый функционал. Сложные элементы, требующие внимания (чтобы пояс не сползал, бант не развязывался, жакет не коробился и т.д.) отметаются сходу либо в процессе не отслеживаются. Вот сама хотела "бабочку" на "Что? Где? Когда?", но на фото сей предмет болтается где-то сбоку.

 

Что есть в плюсе. Хорошая в целом фигура, отличные ноги и волосы. Верный глаз на цвет: умеет видеть не только цвет вещи, но и себя в контакте с ним. Точно не выберет в качестве обуви босоножки из секс-шопа. Можно уговорить на требования "нарядного дресс-кода", если убедительно объяснить, что НАДО быть нарядной в такой день хотя бы из уважения к школе, учителям.

 

Сейчас моя мысль работает примерно в таком направлении: пост 641, девушка в "золотом" свитере и пушистой юбочке. http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=782936

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не сделать выпускной брючный костюм? Кремовый или другого цвета? Или тройку?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, а если не насиловать натуру и выбрать не платье, а нарядный брючный костюм (из атласа, например)?
В нашем классе одна девочка на выпускном была в красном комбинезоне (правда, с ОЧЕНЬ открытой спиной, что ей придавало лет и вульгарности), но она была точно самой заметной из девочек, 6 лет прошло, а только ё наряд и запомнился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натура не против платья как такового (юбки иногда носит), но фактура не позволяет развернуться в нарядном диапазоне.
Атлас - категорически нет, т.к. скрипит-шуршит, мнется, ловит все пятна и вообще требует деликатного обхождения. Скорее всего или трикотаж, или трикотажный бархат (как на фото), или ткань с фактурной выработкой, типа шифоновых закорючек по основе, или вообще что-то слегка отвязное, вроде той юбочки из бахромы.. От пайеток отказывается категорически, т.к. за них цепляются длинные обильные волосы.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...