Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом happy-skrolik. Работаю с мехом, кожей, замшей


Рекомендуемые сообщения

Подготовка к примерке.
Готовится к примерке еще одна шубка из нутрии.
Реставрация, перекрой на короткую шубку с капюшоном, вариант автоледи.
Чуть позже покажу фото из чего, собственно, перекраивала и конечный результат.
Пока скажу: было непросто - много потертостей, + подборка меха, а клиентке очень хотелось шубку с капюшоном.
Уложилась "тютелька-в-тютельку" )), остались только меелкие обрезки и потертые..и все!
post-39689-1397393613_thumb.jpg

 

Еще замечу: такие шубки лучше реставрировать, глобально перекраивать, не в пик сезона, когда зима неожиданно нагрянула, открыли шкаф и упсс! - надо срочно подготовить одежду к зиме!!
Я не волшебник, с одной парой рук, и те, кто желаеют попасть именно ко мне - милости прошу!, но желательно, побеспокойтесь об этом заранее :)
Каждая шубка,(как и Вы), требует к себе достойного внимания и уважения, и индивидуального подхода , а соответственно, и затраченного индивидуально посвященного времени, только тогда будет достойный результат!
(Эта информация, в основном, для новых клиенток, т.к уже "бывалые" заказчицы правильно поступают, позаботившись о своих вещах заранее, чтоб не быть потом огорченными длительными сроками.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрой шубы из нутрии.
В предыдущем посте: подготовка очередной шубки к примерке.
Фасон давно устарел, много потертостей..да и длина шубы вызывает неудобство.
Как и обещала, выкладываю продолжение и фото с тем, что было "до" перекроя и реставрации, и фото с результатами проделанной работы.
Это вариант "ДО" :
post-39689-1397557198_thumb.jpg post-39689-1397557211_thumb.jpg

 

Современная одежда должна быть не только красивой, но и удобной, комфортной.
А, поскольку, многие мои клиентки, современные деловые девушки и женщины - "за рулем",
вариант шубки-автоледи пользуется неизменным успехом.
Ну вот, собственно, и она, готовая встречать новую зиму, радовать и согревать свою хозяйку :-)
Встречайте!

 

post-39689-1397557375_thumb.jpg post-39689-1397557389_thumb.jpg

 

post-39689-1397557400_thumb.jpg post-39689-1397557416_thumb.jpg post-39689-1397557431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, какая длина по спинке у этой шубки?

Длина 70 см ( по середине спинки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовится к выпуску еще один жилет из очень красивой норочки :-)
Все подробности чтуть позже.
post-39689-1398675451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект "Вероника" ( жилет+сумочка).

 

post-39689-1399828140_thumb.jpg

 

Густой набивной мех американской норки и удачно подобранный глубокий оттенок, создают ощущение "плюшевого благородства".
Внутри - "в тон", натуральная подкладка, с добавлением вискозы.
Элегантная полуприталенная модель жилета, с оригинальным оформлением горловины.
Декоративная застежка и потайные воздушные крючки позволяют носить жилет в разных вариантах.

 

post-39689-1399828030_thumb.jpg post-39689-1399828045_thumb.jpg post-39689-1399828056_thumb.jpg

 

Беспроигрышным вариантом, в дополнение к жилету, смотрится сумочка, выполненная так же из норки и повторяющая
отчасти, рисунок кокетки жилета. Застегивается на молнию, внутри имеет два отделения и кармашек, обработка молнии и дна
выполнены из натуральной кожи.
Сумочка достаточно легкая, но, благодаря современным прокладочным материалам, хорошо держит форму,
даже в незаполненном виде.
Отстегивающаяся цепочка позволяет носить сумку в руке, как клатч.

 

post-39689-1399828086_thumb.jpg post-39689-1399828099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень понравился жилет из норочки. Только не пойму, как сделана кокетка. Она такая оригинальная! Вообще, все вещи хороши! Переделки - это вообще, что-то запредельное. Дать вторую жизнь вещам - это Мастерство с Большой буквы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осень понравился жилет из норочки. Только не пойму, как сделана кокетка. Она такая оригинальная! Вообще, все вещи хороши! Переделки - это вообще, что-то запредельное. Дать вторую жизнь вещам - это Мастерство с Большой буквы!!!!!

 

По поводу жилета - это был пошив, из достаточно больших шкурок-самцов американской норки, а кокетка выполнялась из подбора хвостиков и треугольных кусочков норки, расположенных во встречном направлении по отнощению друг к другу. ( аналогично и на сумке, только размеры длиннее). Изначально, рассчитывалась кокетка, ( разделяя на ширину и количество), и закладывались размеры хвостиков и кусочков норки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какая красота! изысканно получилось)) Жилетик какой длины?

Спасибо)).
Длина по середине спинки 57 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет из каракуля и норки.

 

Еще один жилет родился и будет искать свою хозяйку :-)

 

post-39689-1401484550_thumb.jpg post-39689-1401484567_thumb.jpg post-39689-1401484608_thumb.jpg

 

post-39689-1401484807_thumb.jpg post-39689-1401484652_thumb.jpg post-39689-1401484667_thumb.jpg

 

Воротник трансформируется в :
- хорошо держащую форму, строгую стойку (вид: каракуль, окантованный норкой);
- со слегка отогнутыми уголками (отворот-норка);
- широко разложенный воротник стойка-апаш (норка);
(благодаря дополнительному укреплению и вшитому ригелину, успешно фиксируется любая форма).
Качественная выделка меха позволяет изделию быть достаточно мягким и легким.
Застежка-встык на воздушные обтянутые крючки, позволяет так же иметь несколько вариантов,
( застегнув, например, лишь один верхний крючок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, что до зимы еще так далеко, но работа не стоит на месте.
Еще одну шубу подготовили к новому сезону.
На этот раз:
Перекрой шубы из норки с усиленной тонировкой ( практически, покраской ).
Заказ был интересный, не простой, поэтому, все по порядку.
Заказчица привезла вот такую шубку:
post-39689-1402685556_thumb.jpg post-39689-1402685572_thumb.jpg post-39689-1402685540_thumb.jpg

 

Когда-то было модно носить шубу-халат.
Но сейчас стояла задача полностью изменить модель, сохранить длину , приталить-расклешить,
а так же, полностью сохранив ширину шубы по низу, вывести клеш по низу юбки, как бы небольшим дополнительным годе.
Карманы, естественно, убрать, отвороты на рукавах тоже, заодно, последние слегка расклешить:

 

post-39689-1402685684_thumb.jpg

 

Все бы ничего, если б не сильная потертость со стороны спинки нескольких шкурок ( явно подлежавших удалению).
На фото это менее заметно, чем в жизни, но тем не менее: четыре шкурки сильно повреждены,
остевой волос полностью вытерт,хребтов нет, подпушь вытерта и сваляна...( напомню: длину шубы и ширину по низу - сохранить!) :

 

post-39689-1402685757_thumb.jpg

 

И главным,(очень настоятельным и твердым пожеланием), было изменить цвет !
Конечно, от воздействия ультра-фиолетовых лучей, меха выгорают, желтеют. Особенно, это заметно на серо-голубой гамме мехов, и белом мехе.
При перекрое шубы на новую модель,( по-мимо, необходимого ремонта, реставрации), всегда хочется, чтобы вещь обновилась полностью, заиграла!
Поэтому, иногда ее недостаточно только перекроить и отреставрировать , а, если возможно, почистить,
возможно слегка подтонировать в некоторых местах, чтоб освежить цвет, расчесать-распушить и т.д.
Подтонировать, чтоб убрать желтизну, это да..,но полностью изменить цвет!
Изначально, я была категорически против против такой затеи,по многим причинам.
Подготовила к примерке слегка подтонированный стан шубы, рукава, и, попробовав варианты усиления цвета на кусочке меха, представила все это заказчице,
попытавшись все же отговорить и удовольствоваться только легкой тонировкой..

 

post-39689-1402685540_thumb.jpg post-39689-1402685859_thumb.jpgpost-39689-1402685905_thumb.jpg

 

Но, безуспешно! на все мои, на мой взгляд, разумные доводы, ответ лишь один:

 

" в таком цвете носить все равно не буду! или экспериментируем, или будет все равно валяться .. красим! и точка!"

 

И я все-таки, поддалась на эту аферу..
( продолжение следует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрой шубы из норки с усиленной тонировкой ( практически, покраской ).
( продолжение )
Вот такая получилась шуба:

 

post-39689-1402912847_thumb.jpg post-39689-1402914549_thumb.jpg post-39689-1402914565_thumb.jpg

 

Благодаря "размашистому фасону изначальной модели", успешно удалось заменить
все четыре вытертые шкурки по низу спинки, чтобы сохранить ширину, а так же и длину.
Хватило и на изменение, и увеличение размеров воротника.
Дополнили шубу современным утеплителем, и.., как заказывала моя клиентка,
усиленно тонировали (покрасили).
Самцы норки достаточно густые, блестят.
Цвет получился насыщенный, густой, клиентка очень довольна. :-)

 

post-39689-1402914583_thumb.jpg post-39689-1402914604_thumb.jpg post-39689-1402914627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая офигительная шуба получилась!)))))
Скажите, а красили в мастерской? Мех сильно сел?

Юлия, спасибо)), красила мех в своей собственной мастерской, работа действительно, была достаточно трудоемкой и ответственной. Одно дело - красить шкурку, которую потом можно растянуть, оправить как угодно, а другое дело - изделие. Очень важно сделать это равномерно, прокрасить весь мех, подпушь, и в то же время, нельзя прокрашивать "насквозь шкурки", т.к. изделие может сильно деформироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Внимательно слежу за Вашей темой. Нельзя ли подробнее о процессе-какая краска, профессиональная или для окраски волос, технологию окраски. Очень понравился результат и своя порыжевшая серая норка ждет реанимации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлия, спасибо)), красила мех в своей собственной мастерской, работа действительно, была достаточно трудоемкой и ответственной. Одно дело - красить шкурку, которую потом можно растянуть, оправить как угодно, а другое дело - изделие. Очень важно сделать это равномерно, прокрасить весь мех, подпушь, и в то же время, нельзя прокрашивать "насквозь шкурки", т.к. изделие может сильно деформироваться.

Спасибо большое. Я поняла, тонировали только мех, а как потом вы изделие правили? Как у вас было написано, так первоначально в изделии были потертые шкуры, т.е. вы изделие все-таки распороли, шкуры эти вынули, сделали заново и протонировали или сначала протонировали, а потом собирали в полный скрой?
И краску надо ж смывать с меха, а как это сделать, не намочив мездру? А если мездру все-таки намочить, то все равно придется править. Ой, извините, что-то я совсем запуталась. Не могу понять последовательность действий. Если не трудно, объясните, пожалуйста))))
И очень интересно, какой краской это вы делали (если не секрет, конечно). Покраска меха это очень трудоемкий и непредсказуемый процесс, покрытый тайной. А у вас такой потрясающий результат!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат тонирования шубки и ее преображение впечатляет :) Буду благодарна за любые подробности...

Покраска меха это очень трудоемкий и непредсказуемый процесс, покрытый тайной.
Кое-что есть... опыт форумчан собираем в теме Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем? Собираем секреты окраски в условиях дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Большое спасибо за внимание к моей теме и работе, постараюсь по мере сил, ответить сразу на все вопросы по теме покраски.


.. подробнее о процессе-какая краска, профессиональная или для окраски волос, технологию окраски. Очень понравился результат и своя порыжевшая серая норка ждет реанимации.

Никогда не пользуюсь краской для волос, только профессиональными красками для меха, проверенных фирм-производителей. Существует, к сожалению, ограниченное количество оттенков, стараюсь подбирать ближайший ( или обходиться без краски). В данном случае - это Dark Grey (самый темный и насыщенный в этой гамме).
По поводу покраски - ни в каком случае, не посоветовала бы начинать с покраски
готовой шубы, особенно, если эта работа для вас мало знакома.

Я поняла, тонировали только мех, а как потом вы изделие правили? Как у вас было написано, так первоначально в изделии были потертые шкуры, т.е. вы изделие все-таки распороли, шкуры эти вынули, сделали заново и протонировали или сначала протонировали, а потом собирали в полный скрой?

 

 

Все по порядку..
Сначала был перекрой изделия, с вычинкой, заменой шкурок и т.д.
И, еще не сшитые, стан, рукава, воротник тонировались (естесств. сначала проверяю цвет на кусочках). Так как я очень надеялась, что клиентке будет достаточно этого смягчающего эффекта (примерно, в 98% в моей практике этого было для клиентов достаточно), то далее я уже собирала изделие к примерке, сшивала (см.фото в сообщ.выше) Тонировка легкая, шкурки не промокли насквозь.
Но, дело в том, что заказчице хотелось кардинально изменить цвет. Когда шуба покупалась, а это было очень давно, возможности подобрать "цвет к лицу" было значительно меньше. Это сейчас у нас изобилие (были б финансы) !
Словом, мне было категорически заявлено, красить сильно и всю, иначе она не будет носиться!
Изначально, попробовав на кусочках (см. фото выше), я показала, как это может выглядеть по-отношению к ее не крашенному меху. Она выбрала самый темный вариант, и я начала красить.
Вернее, сначала выпорола и распорола рукава, плечи. На скорняжном столе, покрытом пленкой, разложив детали, слегка закрепив, равномерно стараясь прокрасить, слека втереть в подпушь, затем высушить и расчесать, и так несколько раз, до удовлетворяющего эффекта. После, несколько раз слегка протирала влажной тканью, расчесывала и т.д., потом снова сшивала детали , обрабатывала борта, утеплитель, подкладку.. вот как-то так!))
Самая большая сложность в этом: равномерно прокрасить весь мех, густую подпушь и не намочить мездру (кожевую часть), если попадет совсем немного брызг на нее, это еще не так страшно.
А если вы хорошенько намочите кожу, то
может произойти усадка, деформация деталей.
Поэтому, в принципе, я за то, чтобы красить мех в шкурках или в деталях, когда они еще прикреплены к правилам, и все операции доводить до полного высыхания, а потом уже оправлять и т.д. и т.п.
Мой данный вариант, скорее - удачное исключение из правил, а не пример, для повторения.
И еще:
- обязательно надо покупать достаточное количество краски одной партии сразу, т.к. в другой может оказаться несколько другой оттенок;

 

- обязательно пробовать на кусочках, желательно на нескольких, с разных мест. (в моей практике по ремонту и перекрою, попадались шубы сшитые из шкурок выделанных и обработанных разными составами, и хим. реакция в такой шубе при покраске, и, даже тонировке может быть очень разной!)
Например, при тонировании норки золото соотв. цветом, в некоторых шкурках просто усилило цвет, в некоторых - дало ярко-зеленый эффект!
Так, что лучше лишний раз перестраховаться..
Всем удачи!

 

В данном случае пользовалась вот таким вариантом:
post-39689-1403006080_thumb.jpg (темно-серый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой развернутый ответ. Теперь все стало на свои места)))) Это ж какой титанический труд!))))) Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...