Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом happy-skrolik. Работаю с мехом, кожей, замшей


Рекомендуемые сообщения


вы еще фото размером в аватар выложите XD а все погадают по нему.
как это рядом не стояла?Ваш енот сырье стоит мах 50$.,я их вообще по 300р.покупаю,а енотовидка сырьем далеко не мах 800$,бывает и дороже торгуются ))) это полоскун нигде рядом не валялся,ни по качеству,ни по красоте.
полоскунов на мех не разводят,по-крайней мере,ничего такого не знаю,из-за его невысокой стоимости.Только в декоративных целях-щенки по 30тыр с руками отрывают...

Добрый вечер, Артем Валерьевич!
По поводу фото, лично для вас)):

 

post-39689-1462639696_thumb.jpg по нему можно кликнуть, откроется больше

 

По поводу сырья.. мне совсем неинтересно сколько стоит сырье, нет ни времени, ни желания, поскольку считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Это канадский енот-полоскун, с аукциона, с очень шелковистым мехом и очень хорошей выделки, не папиросной бумагой и тем более толстенной мездрой там и не пахнет.
Не знаю какие у вас там цены.., тыры, быры.. У нас в Москве они другие. Эта шкурка не из дешевых!
По поводу енотовидных собак.. все на любителя, кому-то и кролик хорош)).
А еще очень много зависит от выделки и конечного товарного вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивый шарфик а можно узнать изнанка на подкладке ? Бабочка из норки или из чего ?

Да, с обратной стороны подкладка, типа искусственный бархат-стрейч.

 

post-39689-1462642628_thumb.jpg
Шарфик был задуман из сочетания двух цветов норки: паломино и темный шоколад, бабочки тоже из этой же норки.
Вырезались по трафарету из коричневой и потом вшивались в такие же вырезанные места на светлой.

Изменено пользователем happy-skrolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от модератора-
флуд- посты не относящиеся к теме удалила, позже и этот пост удалю.

Тема авторская, для просто поговорить, есть раздел Офф.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелеринка из снежной лисы
( с застежкой и рукавами).
Получилась очень легкой, практически невесомой))

 

post-39689-1465766698_thumb.jpg post-39689-1465766710_thumb.jpg post-39689-1465766726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

happy-skrolik, на подкладке пелерины белые пуговки или бусинки? Они играют чисто декоративную роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


happy-skrolik, на подкладке пелерины белые пуговки или бусинки? Они играют чисто декоративную роль?


Клюковка Краснихина, это чешский бисер. Для фиксирования подкладочной ткани (поскольку подгиб меха минимален), потребовалось закрепление ручными стежками, бисер в этом деле "помог"))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!
Немного из новых работ..
Что ж такое.., последнее время заметила за собой: как вижу красивую шкурку, сразу тянет сделать из нее горжетку, просто ужсс))

 

post-39689-1478198089_thumb.jpg post-39689-1478198113_thumb.jpg post-39689-1478198137_thumb.jpg

 

post-39689-1478198154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Татьяна! Мне предстоит менять подклад в норковой длинной шубе --подскажите пожалуйста --есть ли какие то хитрости в этом?Делать это буду в 1-й раз... да в шубе пришита тесьма по борту и по подолу тоже и клиентка купила стеганую подкладку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
у Вас бесподобные работы, особенно нравится, что все по фигуре, хотя я тут много чего перечитала и сделала вывод (как теперь понимаю ошибочный) что шубы надо шить прямые, так как м шуба не платье и при хорошем облегании будет тянуть рукав, скажите как Вы добиваетесь такого результата? уверена, что на ваших шубах рукава НЕ рвутся
скажите а сколько шкурок ушло на пелеринку из снежной лисы?
и

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Татьяна! Мне предстоит менять подклад в норковой длинной шубе --подскажите пожалуйста --есть ли какие то хитрости в этом?Делать это буду в 1-й раз... да в шубе пришита тесьма по борту и по подолу тоже и клиентка купила стеганую подкладку...

Здравствуйте! Безусловно в каждой работе есть свои нюансы, но к сожалению, рассказывать и объяснять сейчас просто не располагаю временем. По поводу стеганой на норку.., нужно очень точно выкроить и посадить, чтобы не было излишков подклада, но и не затягивала, должны быть точные лекала - это прежде всего. (старая подкладка от шубы не всегда бывает совпадает и правильно выкроена) Я бы предпочла поставить- пристегать на шубу хороший тонкий утеплитель ( под подкладку) Или ставить комбинированно. Стеганая подкладка в шубах редко смотрится достойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
у Вас бесподобные работы, особенно нравится, что все по фигуре, хотя я тут много чего перечитала и сделала вывод (как теперь понимаю ошибочный) что шубы надо шить прямые, так как м шуба не платье и при хорошем облегании будет тянуть рукав, скажите как Вы добиваетесь такого результата? уверена, что на ваших шубах рукава НЕ рвутся
скажите а сколько шкурок ушло на пелеринку из снежной лисы?
и

Елена, по поводу шуб, благодарю за комплимент, это просто уже 32-летний опыт в индивидуальном пошиве)).. По поводу пелеринки — ушла одна большая снежная лиса, хребет и пятнышки я вырезала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avrora, вам в помощь статья Замена подкладки на шубе. Также вы можете задать свой вопрос в теме на форуме Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...