Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом happy-skrolik. Работаю с мехом, кожей, замшей


Рекомендуемые сообщения

"Реанимация шубы или новая жизнь чернобурки"
Шубка из серебристо-черной лисы в росшив кожей, потертая во множественных местах.
Потребовалось глобальное обновление, чтобы продлить ей жизнь.
Нижняя часть (юбка) особенно пострадала, и было решено заменить ее кожей.
А заодно и нижние части рукавов поменяли - получился модный вариант.
Все остальные потертые места заменены "родным росшивом". Кожу утеплили легким современным утеплителем,
получилась новая модная курточка.
Фото "до" и "после обновления":
http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216531656.jpg
.
http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216531659.jpg.http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216531663.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности:
http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216531657.jpg http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216531661.jpg
.
http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216531658.jpg http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216531662.jpg

 

А это уже на заказчице:
http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216522856.jpg http://happy-skrolik.photofile.users.photofile.ru/photo/happy-skrolik.photofile/200907044/xlarge/216522857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимация чернобурки просто потрясающая1
А от нутриевой шубки блАндинка в восторге!
Обожаю нутрию.Но вот изделия из неё хорошего редко встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет из цветного благородного каракуля, 42-44 рос.размер.

 

Жилет выполнен из шкур синего и серо-голубого цвета каракуля.
Красивый завиток, добротный и очень приятный на ощупь мех.

 

post-39689-1392666951_thumb.jpg post-39689-1392666985_thumb.jpg post-39689-1392802578_thumb.jpg

 

Воротник-стойка "оснащен" ригелином, позволяющим хорошо держать форму, в подкладке имеется потайной карманчик.
Классический вариант застежки - фиксирующие шубные крючки, на отвороте воротника - потайной воздушный крючок.
Длина по середине спинки ок.59 см.

 

post-39689-1392667017_thumb.jpg post-39689-1392667060_thumb.jpg
очень хочется точнее передать его красивое сочетание цветов:

 

post-39689-1392667078_thumb.jpg

 

Приталенный силуэт, приспущенное плечо удачно подчеркнут фигуру, а теплый и красивый мех ее согреет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс с пряжкой ( и одной съемной шлёвкой) прекрасно дополняет жилет, хотя и вариант без пояса смотрится не менее изящно.
Во избежание быстрого истирания меха, внутренняя часть пояса частично выполнена из натуральной кожи.

 

post-39689-1393588308_thumb.jpg .post-39689-1393588439_thumb.jpg

 

Красивые узоры, образованные естественными завитками и удачно подобранное сочетание цветов придают
красоту и неповторимость, притягивающую к себе взгляд!
Очень приятный на ощупь, его хочется гладить и гладить))

 

Обработка подклада :

 

post-39689-1393588584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в восхищении от Ваших работ))
особенно впечатлила спасенная шубка с лисьей кокеткой)))прям захотелось себе...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из калгана.

 

Тоненькая, нежная дубленка неплохого качества. Заказчице не нравился
воротник ( маленькая стоечка с отделкой кожей). Собственно, её полностью идея -
переделать на английский воротник и, заузив слегка рукава, сделать еще и вот такие манжеты.
Из пластины калгана. Вот, что получилось:

 

post-39689-1393271860_thumb.jpg post-39689-1393271875.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрой после "перекроя"..
Последние годы все чаще стали попадать в мои руки изделия, недавно вышедшие
из рук "частного мастера" или "ателье"..
Заказчицы, не удовлетворенные, (а иногда и шокированные) конечным результатом, отдав немалые деньги за такую работу,
решаются еще раз попытать счастья, чтоб привести вещь в порядок "дабы можно было ее носить".
И, когда такая вещь попадает в мои руки, в моей душе поднимается целая волна чувств!

 

Во-первых, всегда жаль испорченной вещи, потраченных эмоций и , что немаловажно, денежных средств.

 

Во-вторых, вызывают восхищение и огромную, вместе с тем, ответственность, заказчицы,
решившиеся на вторичную реанимацию изделия уже в моих руках. Это огромная надежда и ОГРОМНОЕ доверие,
спасибо вам!
Это и огромная ответственность, ведь, не всегда и все можно легко исправить.

 

Ну, а в-третьих, возникает буря негодования: как можно брать деньги ( и не малые!) и так похабно выполнять свою работу!
Часть из нее всплывает наружу, что видно даже невооруженным взглядом, а другая часть обнаруживается "при вскрытии" шубы.

 

Хочется сказать: или делай как надо, или, если не умеешь - не берись!
Очень обидно за свою профессию, за настоящих мастеров,которые не покладая рук добросовестно трудятся, зарабатывая репутацию.
А ведь молва о ней в общей сложности, все равно в один котел летит: как у нас шьют?! в ателье, частники?! ведь люди нам доверяют, и деньги платят!
Ну, в общем, извиняюсь, увлеклась, просто в последнее время поток таких заказов увеличился, наболело..
Хотелось показать еще один

 

Перекрой из каракуля
( как раз из той же серии: после перекроя у частного мастера)

 

Была поставлена цель, перекроить, оставить ту же модель, но по фигуре, слегка приталить,
местами слегка отреставрировать (хотя все то должно было быть при предыдущем перекрое).
Естественно к шубе добавился новый приклад, простеганный вручную коленкор, регилин в воротник-стойку и т.д.
Кроме того, сочла своим долгом ( скорняки меня поймут) хотя бы слегка выровнять "косящий рисунок" по спинке (сравните два фото спины : на верхнем фото спины, это не косо висящая на манекене шуба!) и слегка смягчить перепады меха. Конечно, до идеала далеко, но и работать было не с чем, т.к. после предыдущего" перекроя", заказчице не вернули остатков от шубы ни кусочка.
Вот, собственно, фото
что было и что стало :
post-39689-1393366764_thumb.jpg
.
post-39689-1393366782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, вызывают восхищение и огромную, вместе с тем, ответственность, заказчицы,
решившиеся на вторичную реанимацию изделия уже в моих руках. Это огромная надежда и ОГРОМНОЕ доверие,
спасибо вам!
Это и огромная ответственность, ведь, не всегда и все можно легко исправить.

а мне всегда хочется сказать, что скупой платит дважды.... потому как сначала приходят и интересуются ценой, а потом приходят со злезами... потому что на дешевизну позарились... Извините за вклинивание))) но тоже наболело((((
И под словами
или делай как надо, или, если не умеешь - не берись!

подпишусь не один раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуба из каракуля
Еще одна шуба, требующая коррекции, хорошей посадки , а заодно, и качественного перекроя.
Это то, что было (внешний вид):
post-39689-1393716887_thumb.jpg
Слишком минимальный запах и кривой борт, эффект усиливается слабым некачественным прокладом и недобросовестной ее
постановкой, борта вихляют и не держат форму. К сожалению, забыла запечатлеть на фото правый бок шубы (шуба ушивалась видимо,
по бокам), если левый бок выглядел еще более-менее, то правый был волнообразным. Сразу чувствуется, что при "перекрое" отсутствовала правка изделия.
(о посадке на фигуре заказчицы - без комментариев..)
(вид "ушивания" изнутри):
post-39689-1393716945_thumb.jpg post-39689-1393716971_thumb.jpg

 

Если вдруг, в мою тему случайно забредут "мастера по пошиву и перекрою меха" с аналогичным подходом как к вышеописанным шубам. следующие мои строчки именно для вас:
"Коллеги - условно"! обращаюсь к вам : так шить нельзя!!! Это просто преступно и недопустимо, не уважать ни клиентов, ни в конечном счете, себя, ни профессию, в которой вы пытаетесь работать и еще и брать за это немалые суммы.
Мех никогда не шьется сметочными стежками и с припусками на швы! Сшивается или на скорняжной машине, либо в некоторых случаях, вручную спецстежками и встык! И если вы обещаете клиенту перекрой шубы, полный, частичный, то это и должен быть настоящий перекрой, полный или частичный, а не "заметать по бокам" и готово.

 

Полный перекрой ( эта инфа и для клиенток пригодится!)
При полном перекрое шуба разбирается полностью, снимаются старые прокладочные материалы, утеплители, все-все, стан отделяется от рукавов, воротников и др. дополнительных деталей, удаляются, вычиниваются потертые места. Оговорюсь сразу, исключение при снятии приклада может быть, для шуб с очень слабой мездрой (когда шкурки очень старые и слабые, могут развалиться, если совсем от них все отделить) В остальных случаях все подлежит сделать добросовестно и заново. Расчерчивается лекало с учетом особенностей новой модели и фигуры заказчицы, и уже далее, согласно ему шуба прекраивается и перешивается. С обязательной правкой всех деталей изделия ! В редких случаях и только у опытного мастера изделие может обойтись без правки, но то скорее исключение, а не как правило.

 

Потрудившись над шубкой, вычинив ее, устранив "безобразия" и полностью перекроив, мне удалось привести её в порядок,
чему мы обе очень довольны: и я, и моя клиентка.
Это фото, уже как теперь выглядит шуба:

 

post-39689-1393717439_thumb.jpg post-39689-1393717494_thumb.jpg post-39689-1393717521_thumb.jpg

 

Подкладка "серебристые огурцы" очень хорошо сочетается с подобранной заказчицей пуговицей, что-то в этом есть!
Уместно добавить к этому еще какой-либо аксессуар в тон, будет волшебно)) .

 

post-39689-1393717576_thumb.jpg post-39689-1393717609.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне всегда хочется сказать, что скупой платит дважды.... потому как сначала приходят и интересуются ценой, а потом приходят со злезами... потому что на дешевизну позарились... Извините за вклинивание))) но тоже наболело((((
И под словами

 

подпишусь не один раз.

 

Совершенно с вами согласна, с одной лишь оговоркой, что иногда люди и не скупятся, просто попадают к "мастеру", видимо не к тому..(пыль в глаза пустить - это тоже мастерство!) К сожалению, сейчас это уже делают не всегда по-дешевке (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрой из норки шубы-долгожительницы.
Сшита она была в ателье на заказ, ещё в начале 90-х уже прошлого столетия !
Как шили в 90-е , это отдельная тема , если кому-то что-либо это говорит - меня поймут)) , но то, что она
несмотря ни на что, как-то сохранилась! ..правда не полностью, местами сильно потрепана жизнью..
Много разорванных мест, претерпела не один ремонт..
Ещё большее удивление вызвала у меня ее хозяйка, пожелавшая ее всё же перекроить, несмотря на все мои
доводы и совершенно отрицательное к этому отношение:
"Пусть развалится у вас в руках! Все равно такой носить ее не буду - слишком большая и тяжелая, давайте
перешьем!"
В таких случаях, обычно, я категорически отказываюсь несмотря ни на что, (т.к. шубе очень немало лет,
мездра местами очень слабая, рвется и уже не раз побывала в починке, и нет никакой гарантии срока сколько
она еще сможет прослужить).
В моей практике попадаются шубы, прослужившие не один десяток лет, многие из них бывают очень неплохи и выдерживают за свою жизнь не один перекрой.
Крепкая мездра, хорошая выделка, бережное отношение, правильные хранение и уход - и шуба готова служить вам долгие годы!
Но клиентке ( к тому же, близко знакомой), так хотелось попробовать перешить
свою красавицу и покрасоваться в ней еще ( ведь мех-то ещё красивый!), что в конце-концов, она все ж уговорила меня
взяться за неё.
Вложив немало труда в нее, а скорее - всё, что смог подсказать мой 30-летний опыт, могу сказать, что при
бережном отношении несколько лет она еще прослужит, должна теперь прослужить,
(хотя 100%-й гарантии дать не смогу - и я честно об этом предупреждала), но надеюсь :) , не зря же я в нее столько сил вложила!
Хозяйка результатом очень довольна,
а мне хотелось бы чтоб мой вложенный труд себя оправдывал, по возможности, по-дольше.
Вот, собственно, что было:

 

post-39689-1394138153_thumb.jpg

 

таких мест с разрывами было немало: post-39689-1394138169_thumb.jpg post-39689-1394138179_thumb.jpg

 

а это - уже перекроенная : post-39689-1394138193_thumb.jpg Пожелаю ей долголетия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрой шубки из каракуля
для одной очень милой и симпатичной девушки.
Из бабушкиной шубы получилась великолепная новая модель.
Мех очень хорошо сохранился, хорошо подобран, чувствуется рука мастера.
Перекраивать такие вещи - одно удовольствие!
post-39689-1395308627_thumb.jpg
Заказчица на радостях устроила фотосессию обновок, выложив их на соседнем дружественном форуме (помимо перекроя шубки, она приобрела понравившийся ей жилет из цветного каракуля, показанный в теме ранее).
С большой благодарностью ей за фото, хотелось бы показать хотя бы парочку и в этой теме, чтоб было наглядно, как выглядит результат работ:
post-39689-1395308285_thumb.jpg post-39689-1395309437_thumb.jpg

 

а это,собственно, жилет: post-39689-1395309328_thumb.jpg post-39689-1395309398_thumb.jpg

Изменено пользователем happy-skrolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрой шубы из лапок каракуля
Еще один перекрой, еще одна шубка получила новую жизнь.
Это то, что было :
post-39689-1395314087_thumb.jpg post-39689-1395314118_thumb.jpg

 

Помимо перекроя, шуба требовала достаточно большой реставрации.
post-39689-1395314181_thumb.jpg post-39689-1395314132_thumb.jpg

 

А это, уже то, что получилось в результате вычинки и перекроя. Лапы - дело серьезное, поэтому и времени
на нее ушло не мало, но результат того стоит :) :
post-39689-1395314368_thumb.jpg post-39689-1395314418_thumb.jpg post-39689-1395314445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень у Вас красиво получаются приталенные шубки!
Как Вы выточки - прилегание делаете?

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень у Вас красиво получаются приталенные шубки!
Как Вы выточки - прилегание делаете?

Спасибо. Снимаю мерки и рассчитываю лекало, в том числе, закладываю и выточки, под каждую определенную фигуру)). Иногда на примерке, бывает, слегка корректирую, по желанию клиентки, если хочется добавить еще большего прилегания. Собственно, все. Изменено пользователем happy-skrolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела узнать, как Вы правите. Шубка приталеная. Плоско ее разложить не получается. Вы оставляете выточки не закрытыми. Правите плоско, а потом их зашиваете? Или как-то по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы хотела узнать, как Вы правите. Шубка приталеная. Плоско ее разложить не получается. Вы оставляете выточки не закрытыми. Правите плоско, а потом их зашиваете? Или как-то по другому?

Вы мыслите в правильном направлении)) Стан правится на правилах в "плоском" расположении, но с учетом последующего раскроя(желательно в местах под вытачки, мех разводить в стороны, оставляя небольшой припуск).
Затем уже, при обчерчивании по лекалу, намечаете и вытачки (которые потом зашиваются).
В некоторых моделях вытачки закладываются между шкурками или переносятся.
Было у меня несколько вариантов шуб, где стан делился, и его части правились отдельно:
лиф и юбка ( или низ изделия), или полочки и спинки отдельно, или модель с подкроем.. , в каждом конкретном исполнении - свой вариант достижения приталенности или клеша, или чего-либо другого.
вот как-то так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


happy-skrolik, вы - волшебница :)

Спасибо, но, увы - нет,
просто очень люблю свое дело и все, что с ним связано :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один
Перекрой шубы из норочки
Изначально, модель носила форму "шуба-халат", с поясом и большой шлицей по середине спинки.
Мешкообразность такого силуэта, со временем, надоедает и кроме того, холодно!
После перекроя получился слегка приталенный силуэт, существенно увеличился и обновился
английский воротник (была подобрана парочка густых и пушистых самцов), шлицу сохранили, но
обновили мех за счет перекроя. А так же удалось, (можно сказать: бесследно!), убрать карманы с отворотами и
горизонтальным входом, а вместо них добавились обычные классические, практически, не выделяющиеся
и ничем не отягощающие модель. Но это не только моя заслуга, а и аккуратность хозяйки, несмотря на немалый возраст
шубы, карманы были лишь в слегка потертом состоянии, не до дыр! по-этому и результат получился достойный.
Часть воротника (лацканы) можно застегнуть на воздушный крючок, если холодно)).
В новом варианте можно так же носить с поясом, но уже с изяществом, слегка подчеркнув фигуру,
а можно и без :
На фото : "было" и " стало" :
post-39689-1396619623_thumb.jpg post-39689-1396619641_thumb.jpg
Учитывая, что лет шубке не мало, верхнюю часть полочек и спинки укрепила коленкором, а так же дополнительно - район шлицы и карманы.
Хочется пожелать ей доброго здоровьица и еще многие зимы радовать и греть свою хозяйку!

Изменено пользователем happy-skrolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрой шубы из каракуля.
Неплохой , хотя и старенький, и слегка пересохший каракуль, но мы еще повоюем! еще покажем себя! :))
Каракуль - мех очень добротный , очень отзывчивый и, если нет расслойки, то все остальное - практически, ерунда
Ну, не совсем конечно, шучу)). Но тем не менее, вычинив потертости, перекроив на новую модельку, можно претендовать
на вторую молодость !
Появилась современность, элегантность, подчеркнули слегка фигуру, сделали полноценный рукав, а так же добавил
изящества новый воротник..
Как уже в традиции, показываю, что было "до перекроя" и "после" (собственно, результат моей работы) :

 

post-39689-1396712058_thumb.jpg post-39689-1396712080_thumb.jpg post-39689-1396712096_thumb.jpg

 

post-39689-1396712126_thumb.jpg post-39689-1396712139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о воротнике.
Он, конечно же не получился бы таким роскошным при перекрое из старого,
его бы просто не хватило! Но у заказчицы оказался спорок еще одного
аналогичного воротничка, и из двух получился один полноценный,
шикарно украсивший модель.
post-39689-1396870027_thumb.jpg post-39689-1396870040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...