Перейти к публикации

Лоден. Технология шитья.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Соединяете центральную часть полочки с обтачкой (или мешковиной из осн.ткани, если позволяет толщина), даете отделочную/скрепляющую строчку строго между отметок входа в карман (ваше фото №2, правая деталь). Затем накладываете одну мешковину на вторую (вторая предварительно крепится к подзору, либо она цельнокроенная с боковой частью), отгибаете центр. часть, стачиваете мешковины от и до отметок входа в карман, по периметру мешковины. Отгибаете центр.часть полочки обратно, стачиваете рельефный шов по обеим деталям внакладку до входа в карман, совмещая с началом первой отд.строчки, а затем от метки после входа в карман и вниз. Т.о. строчка по рельефу получится единой, стыковаться будет у меток входа в карман. Не знаю..., понятно ли объяснила...

Подскажите, пожалуйста, как лучше простегать 2 слоя шерстина. Двойным слоем, или по одному с двух сторон подкладочной ткани? Имеет ли это значение?

Подскажите, пожалуйста, как лучше простегать 2 слоя шерстина.
А цель какая? Может, один слой прикрепить к верху, а другой к подкладу?
Посмотрите в этом посте ссылки в спойлере Присоединение двойного слоя утеплителя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А цель какая? Может, один слой прикрепить к верху, а другой к подкладу?
Посмотрите в этом посте ссылки в спойлере Присоединение двойного слоя утеплителя.

Спасибо за ответ! Чтобы пальто было теплее. Я сразу не подумала о прикреплении к основной ткани из-за того, что планирую все детали целиком дублировать (у меня лоден). Немного переживаю, что шерстин потянет клеевую.

А пристегать в верхнему слою? Посмотрите присоединение и укрепление утеплителя от anfisa- обеспечивает пластичность вещи, не портит фигуру. Может вам подойдет этот способ.
Расскажите, на каком способе остановились, показывайте, что получается :).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

что планирую все детали целиком дублировать (у меня лоден)

Простите, а зачем лоден дублировать? Это вообще возможно? Вся прелесть лодена в пластичности, ИМХО дулировать - убить ткань...

А пристегать в верхнему слою? Посмотрите присоединение и укрепление утеплителя от anfisa- обеспечивает пластичность вещи, не портит фигуру. Может вам подойдет этот способ.
Расскажите, на каком способе остановились, показывайте, что получается :).

Огромное Вам спасибо! Это именно то, что я искала :) Результат обязательно покажу :)

anfisa, хочу продублировать, т.к. пальто зимнее, а я привыкла к теплой шубе, первый опыт зимы в пальто... И на форуме я прочитала много советов о том, что лоден лучше полностью проклеить.

Пальто от Лены поЛено
(Жмем на фото, чтобы попасть в пост с фото деталей.)
post-15054-1555311409_thumb.jpg
Лена ответила на вопрос о декатировке:

Научите,как вы обрабатывали лоден перед раскроем,что бы предотвратить усадку в изделии.У меня в закромах тоже лежит ткань похожая на лоден с рисунком,но рисунок от воды расплывается и я не знаю,как ткань декатировать.

Дачница, спасибо за отзыв!
Насчет вашего лодена даже не знаю, что посоветовать. Я свой обработала парогенератором через влажный проутюжильник, но у меня никаких проблем с расплыванием рисунка не было.
Можно сшить изделие без соприкосновения с водой, сухим утюгом. Мы же шьем бархат подобным образом.
Или, может, попробовать всё пропарить, и шить потом с изменившимся рисунком, как будто так и было.
Посмотрите, как лучше. Удачи вам в пошиве!

Еще на декатировку лодена есть ссылки в пин-посте, см. спойлер:Декатировка лодена.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Новая статья на сайте Сезон:Плоский шов на толстых тканях.
___.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...