Перейти к содержанию

Стёжки-дорожки от Zvezdopad

Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

@Zvezdopad, очень-преочень красиво!

Вышивка дизайнерская - Ваша мама феечка :)  И очень точное название платья - платья без которого не жить

Изменено пользователем L.A.B._for life

Оля, шикарнейшее платье!!! Дуэт с мамой звучит чудесно!

Голосую за тапки номер два

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Платье выглядит совершенно простым

Не выглядит, оно выглядит роскошным!

*Рукав может быть трёх длин и в видео это видно. Какая длина лучше?

* Ещё в кинЕ 4 пары обуви...если кто увидит, в которой лучше?

Там есть подзаголовки тапки 1.2.3.4

* Виньку удалось распихать, чтобы передать вам всем привет:-) и, приятного просмотра

А я смотрела на платье, больше ничего не замечала, и ему абсолютно всё подходит. И очень идёт хозяйка и мастерица!

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

Когда мама вышила на канве выдерге два полотна.

Это называется "Офигеть!" Вопрос: как, с чего вдруг? маме пришло в голову вышить эти два полотна?

3 часа назад, Татьяна Стец сказал:

Это называется "Офигеть!" Вопрос: как, с чего вдруг? маме пришло в голову вышить эти два полотна?

Всё дико прозаично, Таня:-)))

Было 3 месяца лета. Они гостили у меня с папой. Скучищаааа.... в огород я её не пускала особо. Готовить она не любит. Остаётся мытьё посуды и... вышивка. Которую она очень любит.

Всю Чёрную работу делаю я: канва, расчет, подбор ниток, поиск схемы и т.д. она лишь крестит:-)))

И подумалось: уже оподушены все, в закромах куча вышивок, остатков мулине коробка...

И в голове сложилось вот такое платье.

Рассчитала предварительно длину и ширину, т.к. выдерги было мало, а по канве было бы толсто. Скроила выдергу, края проклеила.

Она сидела вышивала, после каждой галочки я выбирала  следующий цвет.

Самое главное - она была занята! И исшились остатки.

Ну вот так вот и получилось:-)

потом продублировала вышивку батистом

@La_da , @Grizly , @L.A.B._for life спасибо, что разделили мою радость:-)

@Rezak , понЯль... пойду смою фломик))) спасибо, Жень:-)

@Лапас , спасибо:-) неее, ткань мякушка, приятная и пластичная. По подолу 224 см. Ну... так получилось. Ткани мало было.

Треугольничек вышитый не хочется. Сразу будет: "я старалась, ах, как старалась" :-)

‐------

* задумчиво....

За тапки номер 2 проголосовала и я... пойду запишу в прибитые фразы: никаких перемычек больше на босоногах

21 минуту назад, Zvezdopad сказал:

Всю Чёрную работу делаю я: канва, расчет, подбор ниток, поиск схемы и т.д. она лишь крестит:-)))

Две мамы: одна главная и вторая - крёстная)))

24 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Ну вот так вот и получилось:-)

Мой тебе респект и уважуха! Моя всё картоху сажает 😞 Пыталась занять её любимым вязанием... Бесполезно 😞 Связала минипледик и фсё 😞

Дорогая Ольга-здорово получилось-прям все совпало и вышивка и кант,последний подчеркивает детали ,выделяет их и добавляет графики- она ведь заложена в рисунке вышивки. Фильму посмотрела-прям так сразу по ссылке и перешла-в Вас талант режесера,есть ,однозначно,платье оказалось оч универсальным,хоть и яркое,кол-во тапок это подтверждает!!!!!!!!!!!!!!!

Оля, платье великолепно!  А тапки, это все просто : если хотим выделить платье, одеваем 2 номер,  если хотим его чуть приглушить то 4.   Так мне показалось.  

Я - Ольга

Великолепное платье - эксклюзив 100% 

Отличный тандем у вас с мамой получается! Можно еще что-нибудь придумать! :) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

@лара-тег ,@KolesO , СПАСИБО, ДЕВОЧКИ:-)

19 минут назад, Лила сказал:

Отличный тандем у вас с мамой получается! Можно еще что-нибудь придумать! 🙂

мы кое что делали и в теме показывала - куртку, платье с прошвой...

но всё это отдавало фолком, который я не умею готовить толком и мне в чистом виде он не совсем гуд.

И, это, пожалуй, единственная вещь получившаяся, которой  довольна.

И, ещё сумка...она из холста...ну, просто незаменима на лето!Люблю нежно...

2021-05-25_212252.JPG

где-то в теме давала на неё МК и схему вышивки...

Так случилось, что платья на жару жаренскую у меня не случилось.

Дорогущий шёлк как прилипал к ногам, так и прилипает, никакой антистатик не помогает. Самая большая моя неудача вообще за всю историю покупки тканей по и-нету! Почему не прилипают шелка бывшего СССР от Вали, почему сплю на шёлке от Феллес Веры и не сверкаю электростанцией? а итальянские так и норовят облепить? Что они туда пихают вместо шёлка?

И ведь провела все тесты...натура! А вот поди-ж ты.

Жаль...и цвет мой и расцветка... и вот такой вот оксюморон

21.jpg   20210225_131221.jpg

И тут Натомочка, золотая душа совершенно непонятно почему и за что прислала мне посылочку с тканями, среди которых оказался лён с хлопком

1б.jpg

Вес всего кроя вместе с проклейками всего 270граммов!

20210526_150824.jpg

От 1.60 при ширине 1.40 из выпадов остались только кромки!

Мне нужно было платье почти в пол и с планкой и с воротником и со шлицами. И просторное:-))) И кимоно!

В жару  не люблю рукав чётко по пройме.

Если вы помните, кимоно зимой уже отшила и вот тут кроется ответ на вопрос, почему всё-таки предпочитаю планку и воротник

Просто вырез меня всё-таки душит.

75.jpg   74.jpg

В этом за хлебушком через речку хожу, минут 15 полёт нормальный, но пара часов и всё...как из петли вынули.

Делать вырез глубже - не вариант...при наклоне увидеть собственные ноги ещё куда ни шло, но зачем их показывать миру?

Но кимоно хотелось жуть как и таки добила его!:-)))

Помог чертёж Лапас. Спасибо Светлана ещё раз!

Снимок2.JPG

Сказала себе: Сигизмунд...ну чо-ж ты забыла про такой простой вариант-то? ну, непростительно же... видимо, склероз всё-таки иногда прошибает:-))) Или многие знания умножают печали платья в шкафу

Но точно знаю ( у меня таких платьев было), что при моей любви к размаху крыльев, получается слишком глубокая пройма...и в неё иногда мелькает лифчечеГ. И тут на помощь пришла картинГа от Шанель

2021-05-26_175108.JPG   шанель.JPG

Эврика! туда нужен уголочек! и тогда взмах крыла уже ничто не остановит!

Уголочек  подкроила

2021-05-29_140105.JPG

но...на примерке оказалось, что завысоко...срезала, пришлось вставлять просто уголок.

и вот хочу рассказать, как его делала.

там нюанс оказался:-)

Само кимоно сделано из основы, нагрудная вытачка раскидана в пройму и вниз...

1а.jpg

и тут ещё один нюанс получается. Не знаю, как на ваших фигурах...но на моей, когда раскидываю почти всю вытачку с груди вниз, бока чуток подвисают. И лишь бока переда...

Они и боковые спинки начинают тянуть за собой... и я придумала вот такое.

Рисую линию талии, очень чётко.

и делаю вытачку, она небольшая, всего 2см раствор...но она прям меня спасает, боковой вертикаль вертикалью становится!

Её потом очень плоско сутюживаю, как листик фанеры прям.

13.jpg  14.jpg

и про уголочек расскажу отдельным постом

Платье сохнет, фломик смывала...жарища, высохнет мигом...к вечеру принесу с собой в обнимку:-)

На проймах притачные планки. Они не проклеены. Пришиваю планки к пройме и обметываю сразу весь боковой и переда и спинки.

Отдельно бмётываю уголок, проклеенный верх его подгибаю. И, притачиваю уголок не точно к планке, а с заходом на неё.

Ниточки от оверлока уголка расправляю

15.jpg

Вдеваю в ушко иглы и пришиваю, остаточки заправляю внутрь шва

17.jpg

И на лицевой стороне уголок получается вровень с планкой! Во чудеса тригонометрии:-)))

18.jpg

так же накладываю вторую сторону уголка

19.jpg

Крупнее

20.jpg

Пришиваю. На конце уголка обязательно закрепка.

21.jpg

Стачиваю боковой и подогнув низ уголка внутрь, пристрачивааю его к припуску шва.

22.jpg

Экибана с изнанки

23.jpg   24.jpg

Экибана с лица.

25.jpg  26.jpg

@Zvezdopad Ура!!! Спасибище большое!!! Обязательно попробую на своих габаритах))) Как будет смотреться на мне, пока не знаю))

Оля, почему то твой лен у меня неразрывно связан с этим платьем)) olgalosss его шила года 3 назад, а я вот твою ткань увидела и сразу всплыло, хотя идейно они совсем разные))

1020293919_1_1(1).thumb.jpg.7d1721f57ef9feb24f3c84d16966298e.jpg.

Изменено пользователем VeraPravda

@VeraPravda , сейчас  выставлю готовое и сразу напоминать перестанет:-)

Это лён, расцветка постельная...очень похоже на ночную рубашку, однако

Ладно, буду носить домашним.

Хотела попробовать новенькое для себя, сразу скажу не понравилось как это выглядит. Ни в свободном полёте

29.jpg   31.jpg

но за то! наконец-то папаротки лежат, прям заглядение - баланс найден идеально:-)

ни с поясом

27.jpg   28.jpg

из-за длины (такую не ношу, обычно) какое-то нарушение пропорций.

может ему годэ надо...

но тоже как-то ...не так

годе.jpg   годэ-офигеть.jpg

в общем, спорт и никаких пасторалек...

на видео тоже что-то не совсем так, да ещё соседи косят и ещё сквозь газонокосилку пытаются меня что-то спросить...умора:-) да ещё и за бортом +40 опять...

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

Можно заузить слегонца, но сразу начнём задираться на 5 точке.

По отдельности всё нравится и как не мешают ни планка ни воротник и какая свобода у рук, общий силуэт не нравится - слишком громоздкий что-ли... в общем, пора с шитьём завязывать, похудеть и перестать жрать:-)))

Может цвет не мой, может шляпа приземляет?...нет...всё-таки, перестать жрать:-)))

И в сотый раз убедилась - никаких лютикофф:-))) только графика!

Под пастушку в пасторали косить уже поздновато, ржущий смайл.

всё-таки видео - сила! всем советую для самооценки.

Кстати, о просвечиваемости...

ну куда вот так?

20210529_121911.jpg

нестрашно, неудачи закаляют...для дома милое дело - свободно, нежарко, правда, лён как бы слегка покалывает, может пройдёт?

в опчем...до ноября ушла на летние каникулы... из шитья - лишь интерьер...

Красивая женщина , красивое платье, красивая ткань, прекрасная выкройка и замечательное шитье :))

А все вместе... Наверное, мы выросли из таких платьев в "люди". Платье моложе хозяйки лет на ...цать.

Да и тараканы в ухо нашептывают о ночнушке :))

Оля, носите прекрасное льняное платье дома, будьте красивой здесь и сейчас.

Скрытый текст

Дописала: Итальянские шелка стали подделкой. Что они туда мешают, да и вообще, шелк ли это?

Я так с Максмаровским изумрудом пролетела. Сшила, а носить невозможно. Хоть сейчас выброси, хоть потом. Залипуха, никакой антистатик не помогает. Зареклась покупать итальянские шелка, все одинаково некачественные, независимо от цены.

В ацетоне мой шелк размягчился . Значит добавка ацетатного шелка слишком большая, процентов 30-40, не меньше.   Проверьте свой шелк, мне интересно :))

Изменено пользователем Валя

Может цвет не мой, может шляпа приземляет

Оля, само платье получилось очень интересное!! И дефиле получилось оригинальное!

Оля, нмв, шляпу бы другую, поменьше поля и более четкой формы, чтобы не было впечатления "утонувшей в шляпе и платье")) Или может быть, добавить  накладные карманы, моим глазам  как-то не хватает в платье уравновешивания воротнику с планкой? Может с вашей пробковой шляпой по-другому будет смотреться платье?

А насчёт просвечивания, у меня вопрос - если бы была встречная складка впереди, она спасёт ли от просвечивания? Уж очень не хочется носить в жару ещё и подъюбники.

Изменено пользователем ЛюбовьА

5 часов назад, Zvezdopad сказал:

Но точно знаю ( у меня таких платьев было), что при моей любви к размаху крыльев, получается слишком глубокая пройма...и в неё иногда мелькает лифчечеГ. И тут на помощь пришла картинГа от Шанель

2021-05-26_175108.JPG   шанель.JPG

Эврика! туда нужен уголочек! и тогда взмах крыла уже ничто не остановит!

Уголочек  подкроила

2021-05-29_140105.JPG

но...на примерке оказалось, что завысоко...срезала, пришлось вставлять просто уголок.

и вот хочу рассказать, как его делала.

там нюанс оказался:-)

Само кимоно сделано из основы, нагрудная вытачка раскидана в пройму и вниз...

1а.jpg

и тут ещё один нюанс получается. Не знаю, как на ваших фигурах...но на моей, когда раскидываю почти всю вытачку с груди вниз, бока чуток подвисают. И лишь бока переда...

Они и боковые спинки начинают тянуть за собой... и я придумала вот такое.

Рисую линию талии, очень чётко.

и делаю вытачку, она небольшая, всего 2см раствор...но она прям меня спасает, боковой вертикаль вертикалью становится!

Её потом очень плоско сутюживаю, как листик фанеры прям.

13.jpg  14.jpg

и про уголочек расскажу отдельным постом

Платье сохнет, фломик смывала...жарища, высохнет мигом...к вечеру принесу с собой в обнимку:-)

Спасибо за подробное описание и напоминание идеи! Ровно то, что было нужно! К такой юбке, и чтобы не полнило, и не жарко, и как сделано! 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...