Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

12 минут назад, Валя сказал:

@Zvezdopad , не торопись, родной! Как и Вы, некоторые тоже в раскопках, поболее наших шитейных. потерялись. 

Болтики ищет. Если не найдет, уедет за спичками :)). 

Дописала:  Оригиналы фотографий тканей прошу без сжатия мне во внешнюю почту. Фактуру желают видеть Они.

да тут захочешь, не поторопишься:-) засада со светом. Сейчас вот вроде солнце зашло за тучку, начну песнь снчала:-)

На счёт оригиналов, ес оф кос, мой Дженераль:-) всё понЯлЬ.

9 минут назад, Стрижа сказал:

Тэк-с! Стрижа прилетела из командировки с галер! Домашние чуть рассаду не угробили, пока мать по краям и весям мотылялась! 8-))))

Пол месяца к машинкам не подходила! Кошмар!

Что шьём? Телогреечку? 8-)

да...рассада сейчас святое...тоже брызгаю в день по несколько раз, оранжерея йомайо...

шьём-то...да вот куртку и пальтецо...что получится. А может даже оба. На межсезонье надо чего-то тёпло-прохладного, не на утеплителе 200. На тонком верблюдике или лодене...в, общем, как пойдёт. Мякушек хочется теплушных. У нас лето 1 месяц, 5 месяцев зима, всё остальное типа осень.

Куртку эту

то что доктор.jpg

Пальтецо это, усиленно разыскивается перед

buykudAutumnLoosePlaidStitchingPocketDress_3.jpg

27 минут назад, Стрижа сказал:

@Zvezdopad ну ты ж понимаИшь, что ежели будет потребность отвлечься-развеИцца, метнуцца куда-нить рысцой - так мы тут, по окопам меж рассады по пластунски ползаем! 8-))))

тык...таффайте ползти вместе...без шантажа и обязательств:-)

мне не хочется заводить тему. У нас правило какое: мы в ответе за тех, кого во время не послали приручили. Так что, открыл тему - будь добр - веди её, а не филонь. Если бы хто открыл тему по какому-нить совместному пошиву теплушек типа курток, я бы туда приползала время-от-времени, а в своей теме могу ползать, могу попугаев рассматривать...то есть могу не мочь:-)

23 минуты назад, Валя сказал:

Зашла и пропала    ТУТ

1.thumb.jpg.0aa52ead6b075afe1995e8182c825185.jpg

1982938993_00(1).thumb.jpg.cd96b6be21fbb9cda87f7307d5d630d2.jpg..2108153104_00(7).thumb.jpg.028d3be6b744c626ddda493397d66cea.jpg..1916182354_00(9).thumb.jpg.08d0f1411c29196c2c7bee896d1e9506.jpg

ну я, как всегда, отличилась потрясающей сообразительностью:-)))

прям хоть картину маслом пиши:-)

Спасибо, @Валя !

Платье из мятых рубашек стоит не хило...ну сейчас мода такая - на все вот такое. Отдельная ветвь, так сказать, ответственных типа потребителей. Но раз продаётся, то это ( ответственное потребление) чистой воды очковтирательство:-)

ну хоть на утюге экономия...

от Лилы китёнок пришёл, надо сбегать после обеда, получить...в предвкушении маленьком таком:-)

Оля, если в фирму-изготовителя зайти ТУТ ,  можно пропасть на несколько часов, рассматривая все эти мятые сочетания.

Так много и такое все разное-классное! Может быть, приглянется еще что-нибудь у них для Вас?

Про брудик-марафон - я пас...  Я ничего в этой красотище не понимаю, хотя очень все нравится :))

Все, что сейчас делает и еще сделает старый Художник - милый маленький подарок для Красивой Рыжей Женщины.

1 минуту назад, Валя сказал:

Оля, если в фирму-изготовителя зайти ТУТ ,  можно пропасть на несколько часов, рассматривая все эти мятые сочетания.

Так много и такое все разное-классное! Может быть, приглянется еще что-нибудь у них для Вас?

Про брудик-марафон - я пас...  Я ничего в этой красотище не понимаю, хотя очень все нравится :))

Все, что сейчас делает и еще сделает старый Художник - милый маленький подарок для Красивой Рыжей Женщины.

Валя, благодарю, покопаюсь обязательно. Совсем с другого сайта брала это всё. На Али почти не хожу, лишь по ссылкам.

За комплимент и подарок Художника огромное спасибо!

Девочки, я хочу спросить. Я одна такая? Или нет?

Да, это безумно красиво.И можно очень долго зависать на этих сайтах, рассматривая картинки. Но это определенный тип фигуры. Фото сделаны в предлагаемом интерьере. И это статика. А КАК это все в динамике? И как это   в жизни? Я конечно, понимаю, что жизнь, она всякая. И, естессно, в офис в этом никто не пойдет. И не все живут в типовой многоэтажке. 

Если что - мне самой очень нравится такие одежные шуточки. И тоже очень жду Старого Художника с его эскизами.

Буду любоваться и радоваться  за других, и за Олю в частности. Может что и на ус намотаю. У каждой из нас есть коробочки и сундучки с остатками и выпадами кроя, и с недошивами тоже.У меня- так точно, две коробки набиты.

Но отчего - то практичность свербит у меня в макушке.))

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

16 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Но отчего - то практичность свербит у меня в макушке.))

я иногда очень устаю от своей практичности.

тканей умотаться, а побеждает практичность.

практично, это когда робот пылесос подберёт всю пылючку раз в день...

с тканями надо играть... а то так и останусь... с ними... в отрезах.

41 минуту назад, Zvezdopad сказал:

от Лилы китёнок пришёл, надо сбегать после обеда, получить...в предвкушении маленьком таком:-)

Ура! Бежать далеко? 

Чтобы научиться шить, надо шить!

О! Хорошая мысль. Надо додумать. Ушла на поразмышлять.

@Светлана.Саратов  Светлана, тут дело не только в личном нравится-не нравится. Чтобы ЭТО носить на себе, нужна такая сильная харизма, тип внешности, структура и цвет волос. Да даже цвет кожи в этой ситуации важен как никогда в другой :))

И на Оле все это лоскутное великолепие из очень шикарных  тканей будет смотреться как... дорогая игра, шутка. Для неё это все не чужеродно. Оно родное, близкое. Игра это, милая и тонкая игра. Жизнь иногда бывает скушной и грустной, а тут ИГРА. Развлечение.

Ну и с практической точки зрения - теплушка. Если получится на выходе очень спокойное сочетание тканей в интересной вещице - это будет успех. На улице, поверьте старому Художнику, никто даже и внимания не обратит, если собрать не попугайку, а воробушка.  

Но это для Оли. Подобную вещицу еще и Люба наша потянет запросто.  И Маша-Гризли тоже !

А мы с Вами другие, совершенно другой типаж. Для меня лично... даже если будут дорогие ткани и хорошая подборка цвета и силуэта..., на выходе ждет совершенно серьзная вещь. Будет не игра - а всё на полном серьезе.  Моя славянская моська, размер и фигура, цвет кожи, структура волос и натуральная седина рядом с такой шикарной лоскутной вещицей сделают сироткой Касей на паперти. Подайте, люди добрые! Ведь подадут и много. 

Изменено пользователем Валя

Валя, точно.

Именно харизма . Она либо есть либо нет.  Значит, смело все остатки почикать на прихватки,  салфетки и прочие штучки. 

И любовацца на других, не перетягивая идею на себя. А так хочется кскую-нить хламиду на себя набросить .

Ну что же. Буду  наслаждаться процессом.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

15 минут назад, Валя сказал:

Но это для Оли. Подобную вещицу еще и Люба наша потянет запросто.  И Маша-Гризли тоже !

А мы с Вами другие, совершенно другой типаж. Для меня лично... даже если будут дорогие ткани и хорошая подборка цвета и силуэта..., на выходе ждет совершенно серьзная вещь. Будет не игра - а всё на полном серьезе

Валя, мне кажется, что не только от типажа зависит, но и от внутреннего содержания, ощущения по духу. Как сам человек воспринимает такую вещь, свободно, легко ли чувствует себя в ней, без оглядки на мнение других людей. 

45 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Валя, точно.

Именно харизма . Она либо есть либо нет.  Значит, смело все остатки почикать на прихватки,  салфетки и прочие штучки. 

И любовацца на других, не перетягивая идею на себя. А так хочется кскую-нить хламиду на себя набросить .

Ну что же. Буду  наслаждаться процессом.

Ну, что уж так - то отказываться сразу ? Всегда можно найти приемлемый вариант, "по мотивам", не обязательно же копировать один-в-один, взять идею, комплиментарные цвета, ткани, фасон и договориться с собой) 

Изменено пользователем Jullisa

16.03.2021 в 14:34, Стрижа сказал:

Ы???

отлично! супер гуд фасончик. По тканям совсем не копенгаген...режь, что душа пожелает:-)

16.03.2021 в 15:03, Jullisa сказал:

Ну, что уж так - то отказываться сразу ? Всегда можно найти приемлемый вариант, "по мотивам", не обязательно же копировать один-в-один, взять идею, комплиментарные цвета, ткани, фасон и договориться с собой) 

Юля, тут, как в поговорке: сытый голодного не разумеет. Тебе всё это вот  ну вот просто супер гуд. Из чего угодно! Ты - яркая, молодая и красивая.

Мне уже надо как у Шопена,  выверять до последней ноты и обязательно из отличных тканей, иначе будет странноватая тётка, донашивающая за внучкой. Хорошо продумать ботинки и сумку и даже шарф и кепку и даже очки... такая вот маята всегда. По жизни  просто подбираю выверенные комплекты и вешаю на плечики. Знаю, что с чем можно из этого поменять, а что нет смысла. И получается день сурка. И за пару лет от него устаю. Пришла весна: надела мишутку, вот эти брюки, вот эти ботинки...шаг вправо-влево карается:-)

От типа внешности зависит очень многое.

И от посыла, который внутри.

Ну вот лоскутное у меня просто в печёнках сидит. Даже лицо меняется, когда удачный микс. Даже под одеялом лоскутным сплю совсем по другому, с удовольствием.

Вообще, получать кайф от жизни и процесса у меня сейчас в приоритете. Всё остальное вторично.

Света Лила, принесла, подпрыгнула от восторга! Кайф случился и к пальто будущему он будет в самый раз! Урра! И спасибо ВОТ ТАКОЕ!:-))) Душевно-то как.... в Марафоне хватсанусь чуть попозжа.

15.03.2021 в 10:03, Zvezdopad сказал:

20210315_111354.jpg

все швы закрытые, фонарик классный и щедрый из всех нижних воланов платья, а визуально даже и не скажешь...

20210315_111159.jpg    20210315_111237.jpg   20210315_111524.jpg

Оля, очень было классное платье, но ты молодец, что решилась и перешила вещь, которая не зашла, это признать тоже надо смелость.

Платьем ещё тогда восторгалась, очень грамотно и выверено было всё до детальки.

НО! рубашка получилась АБАЛДЕТЬ какая крутая, и уж она будет носиться, не снимая, тут и гадать нечего.

новый проект очень интересен)

наблюдаю как кино)

КАК? вот в этой картинке можно рассмотреть идею - загадка, я бы даже не остановилась.

buykudAutumnLoosePlaidStitchingPocketDress_5.jpgbuykudAutumnLoosePlaidStitchingPocketDress_3.jpgbuykud_127317616_370799327511168_8436727713838813570_n.jpg

вот это особенно увлекает, как мы по разному видим, смотря на одни и те же картинки.

почему иногда и просим взгляда со стороны)

я же понимаю, что ты здесь увидела лишь сочетаемость, хаотичность, Мысль) и от этого ещё интереснее, что у тебя получится.

УДАЧИ!

и с большим нетерпением жду наброски Художника!!!)))

1 час назад, ЛюбовьА сказал:

Валя, мне кажется, что не только от типажа зависит, но и от внутреннего содержания, ощущения по духу. Как сам человек воспринимает такую вещь, свободно, легко ли чувствует себя в ней, без оглядки на мнение других людей. 

@Валя , вопрос вдогонку - а как ваш Художник считает, возможно ли для вашего типажа подобрать лоскутное великолепие?

Изменено пользователем ЛюбовьА

16.03.2021 в 15:33, *виктория* сказал:

вот это особенно увлекает, как мы по разному видим, смотря на одни и те же картинки.

почему иногда и просим взгляда со стороны)

я же понимаю, что ты здесь увидела лишь сочетаемость, хаотичность, Мысль) и от этого ещё интереснее, что у тебя получится.

УДАЧИ!

и с большим нетерпением жду наброски Художника!!!)))

Вика, хочешь честно-пре-честно?

не знаю, что я тут увидела:-) не делила на составляющие, но после твоего поста задумалась.

Наверное вот что:

- необычность сочетания стольких клеток

- при всём том - определённая гармония есть

- думала это, действительно, из старых рубашек и сильно поразилась. Скорее всего вот это уважение к отжившим век вещам ( которых по факту не оказалось) и заставило остановиться

- неравномерность всего. Нет симметрии, нет одинаковости, нет нарочитости, а гармония есть.

- азарт, а не замахнуться-ли мне на Уильяма нашего Шекспира

- социум. В Зурбагане это прокатит на ура, как причуда бывшей городской.В столице Урала будет не стыдно появиться, потому как там всё-равно все, как под копирку ходят. Если белое пальто, все модницы в нём...они, как инкубаторские в мой позапрошлый приезд были. Прям чисто одна девушка идёт, парики меняя, даже подогнутые джинсики и кроссы у каждой.

- мне привиделось пальто, наверное шарф и кепка попутали, очень часто на фото вижу совсем не то, что видят все. Не знаю,почему. Может быть просто хочу видеть то, что мне надо.

- очень неравнодушна к азиатам. Во всех смыслах. Не только к их одежде. Может быть от того, что детство прошло на Востоке.

В общем - масса факторов, почему запало в душу. Которые не анализирую. И один ответ: не знаю.

Точно так же не знаю, почему эта куртка Сакаи уже два года никак не разонравится:-)

Художнику отосланы все файлы-оригиналы, забыла ещё пару, сейчас добавлю...  запасёмся терпежом и поддождём:-)

@Светлана.Саратов Тут есть здоровая альтернатива, цвет один, фактуры разные, и блоки располагать чтоб вытягивали, можно даже с симметрией. Я вот мечтаю о чёрной версии)

_ Sine ira et studia _

34 минуты назад, BriNa сказал:

Я вот мечтаю о чёрной версии)

Наташа, спасибо, аналогично. У меня несколько лет лежал выпад от кроя черных брюк. Приличный такой, большой кусок. Мечтала его скомбинировать еще с чем-то черным, и чтоб подклад был цветной... )). Но сейчас мама уменя его на брючки выпросила. Разве откажешь? Уже сшила, осталось подгиб сделать. Но от мечты не отказалась.

4 часа назад, Jullisa сказал:

Юля, спасибо за поддержку. После твоих фееричных выходов, многое кажется по плечу.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...