Перейти к публикации

Стёжки-дорожки от Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оля,ура!!! Победа - Смоленск и поле Куликово захвачены и освобождены. Лето обещает быть красивым!

Оля, отличное платье! И цвета классно подобраны.

Прочла, что прибавка по ОГ 24 см. Это к полному обхвату?

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Оля, это такое чудесное платье, такое чудесное! И сама ты в нем совершенство извсканное.

50 минут назад, Purplelady сказал:

Прочла, что прибавка по ОГ 24 см. Это к полному обхвату?

да, Оля, ко всему обхвату. Всё время забываю, что в плоскостном построении принято к полуобхвату писАть прибавки.

Просто беру сантиметр, надеваю всю необходимую одежду под, если эта куртка, обворачиваю обхват бедер или груди сантиметром и смотрю как мне будет комфортно.

А к будущей куртке обхват высчитала ещё проще.

На сарафан надела куртку твою-Любину-мою от Сакаи, под него кашемировый свитер и посмотрела, сколько мне не хватает по обхвату внизу. Не хватило 3см, потому что сарафан на стёганом верблюде. Вот их и добавила к уже готовой длине низа куртки Сакаи. Любе эту величину и послала. В итоге получилось к истинному ОБ плюсом ещё 20см.

А прибавка к ОГ уже получилась из того какой силуэт получился,  просила похожий на Сакаи, очень эта конструкция для меня удобна! Под Сакаи входит кашемировый свитер+очень толстый-толстый мохерово-шерстяной.

Когда Люба показала силуэт для меховушки, спросила: сколько там ОГ прибавка? Получилось 24см. Смотрится на макете гармонично, значит и менять ничего не надо.

Любе послала вот это старшлипко, я её вообще "балую" подобными страшилками, эта ещё не самая страшная:-))) самые смешные те, что от руки, гордо именуемые эскизами... как она понимает меня даже и непонятно ... один раз прорисовала только чётко кирзовые сапоги, всё остальное как-то туманно, она создала чудо - Мишутку, которого уже отшила в двух вариантах и держу себя за руки, чтобы в третий раз не повторить

3.jpg

в дополнение к картинке на пальцах рассказала, что примерно хочу. Единственно, с чем определилась на теле - с точной длиной. Потому что она важна для пропорций к сарафану. Вот и всё:-) Хотелось меховой, но не тяжёлой конструкции. В 3Д всё строится как-то больше на ощущениях прибавок и на силуэтах.

За платье - спасибо:-)

2 часа назад, La_da сказал:

Победа - Смоленск и поле Куликово захвачены и освобождены.

сложно сказать:-)) Куликово ещё даже не начиналось...силы коплю:-))) это кодовое название будущей меховушки:-)

18 минут назад, маня сказал:

Оля, это такое чудесное платье, такое чудесное! И сама ты в нем совершенство извсканное.

Маша, вот умеешь так сказать... что... прям вот не знаю🙂 Спасибо!

Девочки, благодарю вас всех, что разделили мою радость и вообще... 🙂

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...