Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

@Zvezdopad- Оля! Очень нравится вот этот образ!!

75.jpg.fd9b5e0726d37485bf9f0fb1320000e1.thumb.jpg.c4e52a2742eb72d91032810aa6244322.jpg

И в профиль , и со спины!... Чудесно! Легко и весело, как будто не было битв под Смоленском! Ура!

P.S. АБАЖАЮ такую вот маленькую галочку-рассечку на горловине!

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

44 минуты назад, Лапас сказал:

P.S. АБАЖАЮ такую вот маленькую галочку-рассечку на горловине!

Мера вынужденная:-) Во всех платьях с круглым вырезом под горло делаю эту галочку, если ткань не трикотаж...душат меня такие горловины, даже на 3см отстоящие от шеи... просто вот физически ощущаю:-)

Спасибо за

44 минуты назад, Лапас сказал:

Очень нравится вот этот образ!!

мне самой понравилось это платье, оно какое-то без претензий вообще...типа надел-пошёл.

Платье шик! И спорт и платье! И папаротки. 

Тут опять пробегало мимо.... Мысли перекликаются, силуэт другой. Не на жарень. Ну, и напильник, никто не вырасывал. Очень нужная вещь в хозяйстве.

sukienka_1074.thumb.jpg.6678191627f95ad75152e9ca243b51c6.jpg    1074_p_poprawione.thumb.jpg.ca6ea03e64798424e6e25637788fdc78.jpg  1074_t_poprawione.thumb.jpg.e08b4c873dcb002ab65001884687a631.jpg  1074_b_poprawione.thumb.jpg.ef27136f5d8c01ff832fa5ef021a6bb2.jpg

Оля, отличные виды с поясом. А как складка над поясом отлично скрадывает любой животик! У меня это как раз большая проблема была, которая и не позволяла носить платья с поясом. Спасибо большое, опробуем!!

Оля, ура!

Отличное платье! 

И очень нравятся эти умеренные канты!

Честно, внешняя жесткость на оригинале меня несколько смущала.

У тебя - ровно тот поэтический размер!:)

По цветам вообще супер-микс! 

Ну и за неподвернутый низ отдельное мерси. Я будто и себе такое разрешила!)))

Оль, как же в жарень с ремнем будешь ходить? 

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Здесь было самым важным подобрать цвета-компаньоны.

и это удалось ИДЕАЛЬНО!

подбор цветов - любоффь с первого взгляда!!!

классное платье получилось, ВАУ)

ооооочень понравилось.

1 час назад, Счастливцева сказал:

Оля, ура!

Отличное платье! 

спасибочки...сама уракаю уже второй день:-)

И очень нравятся эти умеренные канты!

без них это было бы уже не то платье, они сожрали всего более времени.

Оль, как же в жарень с ремнем будешь ходить? 

он не затянут:-) и потом...жарень у нас бывает от силы месяц, верх п/э, так что в +36 отпадает однозначно. Да и это был всего-лишь пробник... в 4 шва:-)))

на жарень хочу из шёлка. И т.к.шёлк ткань всё-таки поблагороднее будет, делала макет.

Пока из всех лишь первый устроил своей холодностью. Зимой к нему даже страшно прикасаться - леденящий к телу

71.jpg

сегодня наконец-то посвятила день фотографированию...не хотелось, но когда-то надо было сделать выбор.

1 час назад, ЛюбовьА сказал:

А как складка над поясом отлично скрадывает любой животик! У меня это как раз большая проблема была, которая и не позволяла носить платья с поясом.

Точно так же можно всё сделать, но по отдельности...потом нарисую,покажу. Будет и прохладно и ещё тоньше талия;-)

Суперистическое платье! Ты так ловко соединила эти две ткани, два цвета, собрала их с помощью кантов в гармоничное целое. И конструкция платья замечательная, соединение лифа и юбки  через складочку - супергуд во всех отношениях - технологично и эстетично, ...и умнО )))) себе, точно, такой прием возьму на вооружение.

Оль, поздравляю с обновкой! А белые кроссы с этим платьем очень даже ничего, мне кажется, лучше и не придумаешь.

Я - Римма. Со мной - на ты.

2 минуты назад, Ri2m2a сказал:

Оль, поздравляю с обновкой! А белые кроссы с этим платьем очень даже ничего, мне кажется, лучше и не придумаешь.

спасибо!

в них жарко...надо что-то типа розовых сандалий.

Сюда очень хорошо подойдут ярко-оранжевые по цвету, прям атомные на белой подошве. По инету нашла, но они с двумя перемычками, когда-то такие мерила, не гуд. Надо с тремя. Зарядила Вселенную, она ответила: будут тебе к лету...

выдохнула, расслабилась:-)

Оля, у меня из этого первого платье есть... Не на жару он...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

3 минуты назад, тусси сказал:

Оля, у меня из этого первого платье есть... Не на жару он...

пасиб, родной, что предупредила... а то бы вот шила-маялась... ?

1 час назад, ЛюбовьА сказал:

А как складка над поясом отлично скрадывает любой животик! У меня это как раз большая проблема была, которая и не позволяла носить платья с поясом.

когда-то очень-очень давно, когда сама была совершенно молода и абсолютно красива (ржу), у меня была клиентка....ну вот совсем без талии, так бывает

и собралась она выходить замуж, договорились, свадьба через 3 месяца, она ушла искать ткань ( это были времена жесточайшего дефицита, когда тканей в магазинах просто не было.)

Через пару месяцев кто-то из жён мореманов продал ей отрез по цене крыла самолёта и она радостно принесла мне его, изумрудного цвета, да какая разница:-) Какой был.

Всё бы ничего, но она уже была на 5-ом месяце беременности, а быть хотела тонкой красавицей.

И совершенно нечаянно приложив к ней ткань не совсем так, вдруг увидела, что она повисла у нас чуть выше талии свободно...и о счастье! талия нашлась!

Она просто стала читаться за счёт небольшого зазора между неталией и ещё бОльшим отрезком над ней!

Scan.jpg

так и сшила - сарафан на тонких лямках (лето было) и кимонушку чуть-чуть выше талии, на животе она держала букет, была хрупка, молода и красива:-)

Кимонушка была на двух кнопках и даже расстёгнутая стройнила её, развеваясь чуток полАми на ветру.

Потом я использовала часто этот приём в цветной юбке и однотонной кимонушке - эффект был всегда бомбический.

Что поделать - иллюзии наше всё:-)

30 минут назад, Zvezdopad сказал:

когда-то очень-очень давно, когда сама была совершенно молода и абсолютно красива (ржу), у меня была клиентка....ну вот совсем без талии, так бывает

и собралась она выходить замуж, договорились, свадьба через 3 месяца, она ушла искать ткань ( это были времена жесточайшего дефицита, когда тканей в магазинах просто не было.)

Через пару месяцев кто-то из жён мореманов продал ей отрез по цене крыла самолёта и она радостно принесла мне его, изумрудного цвета, да какая разница:-) Какой был.

Всё бы ничего, но она уже была на 5-ом месяце беременности, а быть хотела тонкой красавицей.

И совершенно нечаянно приложив к ней ткань не совсем так, вдруг увидела, что она повисла у нас чуть выше талии свободно...и о счастье! талия нашлась!

Она просто стала читаться за счёт небольшого зазора между неталией и ещё бОльшим отрезком над ней!

Scan.jpg

так и сшила - сарафан на тонких лямках (лето было) и кимонушку чуть-чуть выше талии, на животе она держала букет, была хрупка, молода и красива:-)

Кимонушка была на двух кнопках и даже расстёгнутая стройнила её, развеваясь чуток полАми на ветру.

Потом я использовала часто этот приём в цветной юбке и однотонной кимонушке - эффект был всегда бомбический.

Что поделать - иллюзии наше всё:-)

Оля, это идея! Спасибо!

Можно так и комбинезон на лето сделать, чтобы ветер гулял по спине, и снимать его легче будет)) ?

Комбез на лето я бы вообще не делала.

У меня есть комбез из х/б и из джинсы, в них траву кошу летом.

Так вот...в жару в них просто помирательно до такой степени, что прям в них залезаю в бочку с водой, потом кошу дальше и пока комбез мокрый косить ещё возможно, как высох...всё - умереть:-)

А комбез для того, чтобы трава не била по телу, она ещё и прилепляется так...не оторвать.

Так что комбез использую лишь когда холодно, вот тогда на голое тело в нём одном можно спокойно косить.

В теме писала про комбезы: даже с коротким рукавом это оказалась очень тёплая конструкция...а на жару...это-ж всё, полный капец  - баня, которая всегда с тобой:-)

Очень славное платье получилось! 8-)

С интересом наблюдала все смоленскипоиски ЦКР. Из кустов всё время хотелось уменьшить мерку ДСТ. А потом, когда вы написали про изменившуюся осанку, стало понятно и почему! ;-)

Вышло практично и симпатично )

Из пяти вариантов я бы первую ткань выбрала, мне кажется она может победить солнце любой яркости и принт более современный, но раз Тусси пишет что жаркая, тогда вторую. Или ещё порыться в закромах.

_ Sine ira et studia _

Оля , битвы под смоленском пройдены не зря  :-)))  Очень , очень нравится . Нада Кате показать , она на такое последнее время активно поглядывает .

7 часов назад, Zvezdopad сказал:

Первый пошёл (Смоленск)

Какое вкусное платье! Оля, очень классно.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...