Перейти к публикации

Стёжки-дорожки от Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Маша, со Светой созванивались, у неё всё хорошо.
Спасибо всем неравнодушным и в ЛС тоже.

День выдался солнечным и очень ветреным.
Холодно +10.
- с льняным свитерком и такой же шапкой-бублик
всё хорошо по теплоте, прям комфортно дальше некуда, но вот рукам прохладно.
- с юбкой в складку не понравилось
- с юбкой годе хороший силуэт, понравился, и длина - тоже, хорошо подыграла разница фактур, юбка замшевая.
Серия 2.

на видео пробовала разные эффекты, осветление, автоконтраст и прочие, училась:-) поэтому, всё маленькое не такое какое-то... хотела убрать сильный контраст между тенью и солнцем

выводы сделала такие:
- платье-худи сюда не надо
- хочется куртку с рукавом реглан и лишь рукава утеплить+такая же по цвету шапка
шапка сегодня пригодилась, с капюшоном это было бы холодно и зябко
- утеплить рукав у льняного свитера? Тогда вообще шить ничего больше не надо:-)
- сделать подиум нормальным что-ли, дорожку какую залить, в траве цепляются ноги + следующей весной продлить виноград по всей стене бани:-)

Тук-тук... Можно?
Жилет - СУПЕР!!
Про платье - точно. Утеплить рукава и про реглан - хорошая идея!

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

Жилет - сказка, а Catwalk и модель - сказочные.

И немного шкурных интересов вымовлю - как же мы которые тащили стулья и тубуретки и толкались засесть в первом ряду смотреть платьехудевый пошив?

Оля, классный жилет, чем больше на него смотрю, тем активнее винтики в голове крутятся))) Может и мне тоже такое надо?!

Потому буду вопросы задавать...
На какие погоды ты рассчитываешь его носить?
Зурбаганские ветры не задуваются внутрь?
Жилет предполагается "в люди" прошу тебя, только не говори, что опять за хлебушком)))

И какого же он цвета, твой супер-жилет?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Смеюсь:-)))
Платьевхудев пошив можно будет паматреть, если Люба и Маша не передумают их шить. Два человека - вполне себе полноценный брудершафт, уклюкаться можно по царски, если подойти с чуйством:-)))
Если мне понравится на них, подключусь, для "куда-нибудь" сошью,
Это недолго.
Мне нравятся эти конструкции на молодых азиатках, но где я и где они:-))) хотя, Азия рядом...

На себе вижу лишь куртки да пальто с капюшонами, потому что в них появляется
1. Смысл
2. Форма
Бесморфенный капюшон на немолодой мордочке напоминает шведов под Полтавой: сами мы не местные, налейте водички, а то так есть хочется, что переночевать негде. Ну, это на моей немолодой мордочке... девчонки то ещё огого!
Шить для тренда, смысл?

Рима, про погоды.
Сегодня ветер озверенный, +10, холодно реально. Без шапки невозможно. Ухи сдует с головы.
Ну, вот на такую погоду - супер.
На мне было:
Льняной свитер на голое тело, брюки на него же, бюстик+тру имелись.
Колготок нет, в сапожки тонкий следик. Ноги у меня вообще редко мёрзнут.
И жилет.
Рукам было прохладно, все остальное кайф.

Ветер не продувает лоден. В магазине расстёгивала. Жарко становилось. Но, этот лоден отличается от тех, что у меня были раньше. Он очень толстенький. Пальтовый, не курточный.
Жилет предполагается за хлебушком. Ну, то есть прыг в машину, 5км проехать, пройти по магазинам, затариться, людей посмотреть, себя показать.
У меня просто два разных хлебушка.
За хлебушком в центр и за хлебушком через речку.
Делю одежду только на домашне-дворовую и за хлебушком.
Ну... за хлебушком еще могу сгонять за 150км или за 60км, но это - редко. Это, если хлебушек позатейливей надо, типа шнековой мясорубки :-))) купила, кстати...

По сути, если мы не идём в "ЛяскалУ", мы везде за хлебушком:-)))
У меня нет платьев для оперы. Всё остальное можно выгулять в куда угодно.

Цвет у жилета такой, как на фотке в пинпосте. Давно заметила, что на видео все цвета как бы чуточку тусклее что-ли. Сегодня пыталась какими -то средствами в программе исправить, все фрагменты разными, всё одно...тускловато, даже румянца натурального на лице не видно. Камера для видео все цвета нивелирует. А вот камера для фоток передаёт все цвета вери гуд. В телефоне две разных камеры.

Последнее фото в брючках с жилетом - очень стильно!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

А мне с юбкой понравилось. Такой расслабонисто-разгильдяйский лук, с элементами организации.Юбочка, разрезики, ботильоны придают легкость .
Во завернула! Самой страшно стало.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Девушки, спасибо вам всем за отзывы:-)
Света, на юбке разрезов нет, это складки, сделанные по типу плиссировки и за счёт полосатости может казаться всё, что угодно:-)
Юбка в складку хороша с чем то коконистым сверху, с лоденовым мишуткой она идеальна. Правда, я из того бежевого лоденового мишутки выросла...
лежит 3.5 м точно такого же лодена и я просто уговариваю себя вновь не повторить мишутку:-)))

С юбкой, кмк , с обеими, общий вид немножко простоват, получается совсем невыносимая легкость бытия, без никаких претензий вообще ни на что:-)))
а повыбражать?:-)

чот вот спонтанно прикупила мех...
две натуральных шубы висит, Оле вдруг захотелось искусственную шубку... не стала отказывать себе в желаниях:-)
так что меховой мишутка будет
всё-таки, бОльшая женщина, чем от себя ожидала
и вот чего спрашивается
сидела, кино смотрела и вдруг...
как шилом в филейную часть...

2020_09_24_222519.jpg

оххх, бяда мне с собой:-)))

С юбкой, кмк , с обеими, общий вид немножко простоват, получается совсем невыносимая легкость бытия, без никаких претензий вообще ни на что:-)))

Вот я о том и говорю, про легкость. А так-то, по жизни нас грузят и грузят.)) Так отчего же , иной раз не облегчить себе хоть картинку в зеркале, или в глазах окружающих?
так что меховой мишутка будет

Прелесть какая! Мягонький и серенький! Будет любимкой, это точно! Изменено пользователем Светлана.Саратов

Света, все грузящие съехали:-) в зеркало не смотрю, я его баюС!:-)
Оно нагло врёт и вечно подсовывает совсем не то...
Была девочка с голубыми глазами и пшеничными волосами до туда... помню же! куда оно её дело?:-))))
Бензопила сегодня всколыхнула душу, разметала память и всё, что ещё осталось, про ту самую девочку... :-)
Закатывала пимидоры, а сама была далеко-далеко...в предгорьях Тянь-Шань
интересно, не взорвутся завтра все банки...?

интересно, не взорвутся завтра все банки...?

Расскажешь потом)).

Оля, шикарный жилет мне понравился с брюками.
И еще- банки не взорвутся, а зеркала нынче какие-то кривые, тоже обхожу стороной по возможности))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Видео это сила, сразу всё видно!

Мне тоже с юбками понравилось особенно, как-то особенно трогательно и изысканно смотрится. И ноги стройные подсветили очень изящные руки с музыкальными пальцами, красота!

В жилете и худиплатье в +10 я задубеть недолго, это такой красивый вариант для +15, кмк.

_ Sine ira et studia _

Расскажешь потом)).
не взорвались. Как правило, когда звеР залегает на охрану имущества, оно остаётся в полной сохранности:-) Вот любит поспать на закатанных банках, недовольно приоткрыв глаза на щелчок ф/а, как бы говоря всем своим видом:
"не видишь, я тут важным делом занимаюсь, а тебе всё баловство"...зажмуривается и продолжать сладко дрыхнуть...но банки-то целы!
20200924_225634.jpg
Видео это сила, сразу всё видно!
это точно. Пора льстить себе осталась давно позади, а желание носить то, что идёт, сейчас наиболее востребовано:-) На фотке можно сделать "красивеньГо", на видео все нелепости вылезают мгновенно:-)
И ноги стройные подсветили очень изящные руки с музыкальными пальцами, красота!
О:-) Вот это очень интересный момент, который способен изменить практически всё! ты тоже это знаешь.
И этим приёмом стала пользоваться весьма активно. Кроме одежды у нас ещё есть что предъявить миру.

Если кому интересно, поясню на кошках:-) кролики как-то не прижились в лексиконе:-)))

Вот это фото - полнейшая иллюзия
post-2684-1600415264_thumb.jpg
за счёт чего она достигнута?
Как ни странно, за счёт площади голых рук.
Площадь руки+лицо находится в очень хороших цветовых и светловых (от слова "по светлоте") пропорциях ко всем остальным цветам.

Именно от этого и решила оттолкнуться, когда надела бежевый льняной свитер+шапка.
В последнее время вообще стали стали нравиться варианты, когда рукава другого цвета - это зрительно стройнит всю конструкцию, но на практике подобрать всё остальное, чтобы иллюзия лёгкости оставалась, оказывается очень непросто.

И, этого льняного оказалось в самый раз, но!
появилась другая засада - рук и лица стало мало по светлоте.
Вот потому с юбками и смотрится так беззаботно, что там добавились ноги и этих мелькающих "пятнышек" голого тела стало опять "в самый раз".

Здесь ещё очень важна длина всех составляющих. Поэтому, самым сложным всегда является выверенная длина, при пошиве любой абсолютно вещи.
Недавно обнаружила папку со ста! фотографиями, где методично подбирала длину пальто, закладывая по мм.
Нужна ещё и обувь, чтобы попасть в то "самое яблочко".

Поэтому, всегда получаю ошибки на выходе, если шью без неё, в надежде купить "что-нибудь потом". И, уже давно весь свой гардероб начинаю с обуви.

Если в молодости всё вытягивала харизма и собственно сама она - молодость, то сейчас приходится быть иллюзионистом при составлении гардероба.

Во-время вчера засняла подиум, ночью вдарил мороз и он грустно повис, так и не став ярко-красным. Вот потому и говорила Дайне, что кто его знает, каким он будет. Сегодня он стал замороженным, а трава - седой:-)
20200925_101333.jpg 20200925_101256.jpg
газончик бы кто ещё скосил...

Девочки, спасибо за ваши отзывы и тонко подмеченные моменты:-)

Оля, последний твой рассказ пошив читала как детектив. Как оно раньше в журналах было - в каждом номере какая-то часть, а внизу страницы ненавистное "Продолжение следует..." Для меня аналогия сложилась полнейшая!)))
Вроде и понятно, что "убийца - дворецкий" (то есть знаем что в итоге должно получиться), но вот читаешь и затягивает всё дальше и больше! Я уже мысленно на себя жилет примерила и около винограда раз пять прогулялась)
Очень всё!))) ЧУдная лаконичная простота, которая простая только на первый взгляд. Только у меня в жилете руки мерзли, когда я мечтательно-виртуально примеряла... Но это у меня просто руки такие - мерзлявые)))

Оля жилет супер, мне с брючками больше понравился.Может я просто к юбкам немножко равнодушна? Или не умею их носить .Собакен прав когда на баночках спит , у меня когда кошки были тоже любили погреться.У меха цвет прекрасный нежный.

Интереснейший разговор о зрительных иллюзиях , который стихийно возник в теме, перерос в Брудершафт и переехал в тему Брудершафтные истории
Всем участникам дискуссии отписалась со ссылками куда мы переехали:-)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...